> MacBookPro или таки нет?
 ns38 Member is Offline
 Posted: 24-01-2019, 01:05 (post 1, #1120772)

Flooder
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 5127
После покупки айфона логично было бы прикупить макбук...Если с айфоном по ипс сопоставим только хуавей мейт 20 (обычный, не про), у которого хуже звук, и цвета не очень на мой вкус, то с макбуком все не так однозначно.... На днях вышло видео Муртазина в котором говорится о ненадежной клавиатуре и о коротких шлейфах.... У меня 2012 года, мак ос мне очень нравится, но я могу иде-шки получить и на линуксе и частично на винде, компилируется все все равно на двухголовом ксеоне, речь лишь об удобсте и привычках. Кто живет В США и работает в ИТ - какая ситуация по макбукам у вас?

PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-01-2019, 10:12 (post 2, #1120774)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
У Муртазина какая-то лютая ненависть к Apple (не занесли?) и ярая любовь к Samsing, Huawei и, почему-то, Vertex (занесли, видимо). Каждую неделю он пишет о том, что Эппл сдулся и вообще накрывается медным тазом.

За всю свою карьеру разработчиком в Англии (20+ лет), я видел только одного программера, который писал свой софт на Макбуке, причем, это был C# программер. Вот дизайнеры и прочие креативщики, сидят на Маках, есть такое.
PM
Top Bottom
 ns38 Member is Offline
 Posted: 25-01-2019, 11:56 (post 3, #1120786)

Flooder
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 5127
Понятно что Муртазин тоже обычный человек любящий бабло
Но если опустить лирику и прочий срач, то останется три факта
1. Муртазин хвалит макбуки до 2015 года
2. Расширенная гарантия на клавиатуру в 4 года
3. Укорачивание шлейфов
Как это все соотносится пока я не очень хорошо понимаю.
Естественно в 2018 добавили резинки....Вот потому и интересна статистика....
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 minios Member is Offline
 Posted: 25-01-2019, 16:05 (post 4, #1120793)

Pro Member

Group: Members
Posts: 657
Warn:0%-----
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 25-01-2019, 23:08 (post 5, #1120798)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22864
У нас все вокруг сидят исключительно на маках. И IT-шники тоже.
И таки да, новыми MBP таки народ не доволен. Кому-то клава не нравится (не ломается, а не нравится), кому-то экран... Шлейф как-то не напрягает, ибо лазить внутрь далеко не каждодневная задача.
Что всем не нравится - это порты. Необходимость пачки различных и хреново работающих переходников - это жопа :( Пока ты чиста на лапте и по вайфаю - все прекрасно. А как тебе надо 2 монитора, ethernet, внешний диск и т.д., то сразу ну его нафик.
В этом плане MBP-2012 остался весьма и весьма любимым. 2015 неплох, но напрягает, что ни памяти добавить, ни батарейку сменить, ни диск...

В общем, если работать мобильно или просто выбора нет, то народ берет новые MBP и не жужжит. А если есть 2012, то апгрейдят по максимуму и ждут погоды. Или скорее оттягивают конец. Я вот до сих пор на 2010 сижу. Менять на БУ 2012 денег жалко, а 2018 просто не хочу.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options