Pages: (3) 1 [2] 3  ( Show unread post )

> Мне сегодня не понравился(не понравилась), ворчательная тема
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 21-01-2011, 05:38 (post 16, #1002958)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (Слушатель @ 17-12-2010, 07:42)
Бойтесь юных чтецов-аматоров наподобие Foton99 и Rider (кстати, это у меня что-то с ушами или это ОДИН человек под разными никами?!).
Это разные люди, хотя бы по той причине, что Райдера я слушать могу, хоть и без восторга, а фотона... рассказы Лукьяненко (никем больше не озвученные) я исключил из своего сборника по причине отсутствия у декламатора всякого представления о знаках препинания и различных интонациях. Роботы вроде более артистично читают.
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 21-01-2011, 08:55 (post 17, #1002969)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Didoo
Не промахиваемся, не промахиваемся. Topic Link: Харуки Мураками - К югу от границы, к западу от солнца
Кстати, не припоминаю, чтобы у нас здесь Мураками в прочтении Аксентюка раздавался... Мы тута стараемся, по возможности, приглядывать за качеством, чтобы, раз уж скачал - слушать можно было. Хотя, всякое, конечно, случается...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 21-01-2011, 09:18 (post 18, #1002971)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (WhiteRabbit @ 21-01-2011, 00:55)
у нас здесь
Сдается мне, что "этот нехороший человек" © не только здесь качает
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 21-01-2011, 15:03 (post 19, #1002998)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Vlady304
Это ничего, все мы качаем, где получится :rolleyes:, тут речь о другом - "бери здесь - не ошибешься!", ну, вот как я, например, с музыкой поступаю. Взять много где можно, а вот чтоб наверняка качественно - таки здесь. :punk:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Posted: 21-01-2011, 18:33 (post 20, #1003035)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
(Виновато почесывая затылок) Да, каюсь, качал не здесь. Пришел на работу, забыв свой книжный USB stick. Торрентом на работе качать для здоровья вредно (я, в отличие от некоторых Вов, не "одмин" :diablo: ), посему решил прибегнуть к помощи файлообменника. А они мне такую свинью, то есть Аксентюка, подложили. У него, конечно, тембр голоса для Мураками подходящий, но манера чтения а-ля "мдя...мдя..мдя" вызывает раздражение и убивает весь интерес.

Зы. В основном книжки качаю только у нас, именно в силу гарантии качества.

Зыы. Уже слушаю Игоря :p: .

This post has been edited by Didoo on 21-01-2011, 18:33
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 23-01-2011, 11:57 (post 21, #1003371)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
По вине Натальи Завальской в мусорник ушли пять детективных романов Дэй Кин. Жуткое произношение и никакого представления об интонации или знаках препинания. Про тембр я уж и не буду, при всем остальном - это несущественно...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 23-01-2011, 12:07 (post 22, #1003375)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
VxWorks
Да вот, кстати оценила прелесть Винокуровой в "Тайном друге". Фразы типа "она осмотрела в зеркале свое изуродованное маньяком лицо", прочитанные с интонацией "ах, это море, это солнце, все это мне так надоело..." Согласна, эту тетку слушать невозможно.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 23-01-2011, 12:20 (post 23, #1003377)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 23-01-2011, 09:07)
VxWorks
Да вот, кстати оценила прелесть Винокуровой в "Тайном друге". Фразы типа "она осмотрела в зеркале свое изуродованное маньяком лицо", прочитанные с интонацией "ах, это море, это солнце, все это мне так надоело..." Согласна, эту тетку слушать невозможно.
Это ты очень точно выразилась (на тему моря) :punk: А я все пытался понять как именно можно обозвать ее стиль чтения.
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 17-04-2011, 20:49 (post 24, #1014967)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Разочаровал исполнитель по имени Respekt. Хороший, наверное, человек, вот Лавкрафта начитал для людей, "Сомнамбулический поиск неведомого Кадата", но, к сожалению, навыка чтения вслух у него нет, и ни малейших проблесков таланта к этому делу - тоже. Слушать, к сожалению, невозможно: ни дикции, ни интонации, ни ритма, ничего... А жаль.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 12-05-2011, 12:05 (post 25, #1018453)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Владимир Сандул, книжка "Троих надо убрать" Маншетта. Из того, что это, судя по звуку, оцифровка, делаю вывод, что это, как бы, профессиональный исполнитель(хотя может я и ошибаюсь?). Но, в общем, слушать это невозможно. Неприятный высокий резкий голос, неграмотное, бестолковое и неаккуратное чтение, невнятная дикция. Встретите такого исполнителя - не качайте, это бесполезно.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 24-05-2011, 19:44 (post 26, #1019970)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Липатов Виль - Деревенский детектив (Адрианов Александр)
Оцифровка.
Не буду говорить о творчестве Липатова ( может, кому-нить и нравятся писатели- деревенщики советской поры).
Скажу только о качестве оцифровки - препоганое, допущены все возможные технические огрехи.
Слушать не рекомендую.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 20-02-2012, 06:31 (post 27, #1046330)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
Ларионова Людмила

Слушал Малышеву "Мой муж - маньяк", детективчик. Ларионова - профессиональнаэ актриса театра. Запись сделана тоже не на коленке, а "произведена издательско-полиграфическим тефло-информационным комплексом Логос Воз, март 2002 года". Я не прикалываюсь, так мадам сообщает под конец.
Мало того, что этот Логос Воз оставил в записи все причмокивания, вздохи и сглатывания немолодой женщины, но то как она читает слова "что и чего"... Мимолетное быстрое "что?", которое мы бросаем поймав себя на мысли, что нам что-то говорят, а мы не слышим, погрузившись в свои мысли, Ларионова озвучивает как "ЧТОООО???!!!" таким мерзким хабальским воплем, что меня, слушающего книги за рулем, чуть не уносит с дороги. Вообще для нее "что и чего" как красные тряпки для быка - ровное спокойное повествование вдруг взрывается этим словом, которое выплевывается со всей ненавистью и надменностью, несмотря на то, что в тексте и близко нет ничего от таких эмоций.
Пожалуй, даже Гаврилов на этом фоне будет получше...
PM
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 20-02-2012, 13:24 (post 28, #1046346)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Оцифровка это, а с оцифровками так чаще всего бывает, они ж подешевле делают, звукорежиссером там и не пахнет. А Ларионова может называть себя кем угодно, но хорошим чтецом она не была никогда.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 20-02-2012, 20:01 (post 29, #1046370)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (Nata @ 20-02-2012, 05:24)
Оцифровка это, а с оцифровками так чаще всего бывает, они ж подешевле делают, звукорежиссером там и не пахнет. А Ларионова может называть себя кем угодно, но хорошим чтецом она не была никогда.
Там кстати в конце было произнесено имя звукорежиссера, Елена Соболева. Я еще подумал, что может это рабочая версия к нам попала, до всяких монтажов, вырезок и склеек.
PM
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 21-02-2012, 00:39 (post 30, #1046394)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Ой, ну какой чтец, такой и режиссер, о чем ты))) Вообще всякие удивительные чтецы бывают, я как-то раз пыталась слушать мемуары, книга сама по себе превосходная (читала очень давно, решила переслушать, освежить в памяти), так вот там чтец дополнял текст своими комментариями. Я, как услышала, ушам своим не поверила. А как он сноски выделял! Уши в трубочку.
А по причмокиваниям чемпион - Игорь Мушкатин, вот уж кого слушать невозможно без жесткой чистки. Его и почищенного трудно слушать- я начинала, если книга интересная, переходила на текст. Или бросала книжку.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 [2] 3