Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

>  Pinned: Как правильно вернуться на раздачу?, Хорошо бы инструкцию
 Ludwiq_1 Member is Offline
 Posted: 07-06-2007, 21:17 (post 1, #756222)

Member

Group: Members
Posts: 113
Warn:0%-----
Коллеги.
У меня вопрос-просьба.
Периодически мы друг к другу обращаемся с просьбами вернуться (даже спустя долгое время) на раздачу того или иного торрента. Благородная миссия - помочь товарищу.
В те моменты. когда это возможно, с удовольствием откликаюсь.
Но.
Как правильно вернуться на раздачу - не знаю. Делаю это по наитию: как мне кажется правильным в данным момент. Иногда без проблем, иногда с трудностями. Вот как сейчас - вернулся, мой uTorrent считает файл стопроцентным, а трекер видит меня не как раздающего, а как качающего.
Хорошо бы если бы опытные люди набросали краткую инструкцию как грамотно возвращаться на раздачу. Всегда можно было бы с ней свериться. Возможно такая инсрукция уже есть, но я, пардон, не нашел.
Спаибо
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 07-06-2007, 23:25 (post 2, #756266)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
На правах заготовки:

1) Убедиться, что на носителях есть основное содержание раздачи
2) Загрузить торрент в клиент и посмотреть, как называется папка торрента
3) Создать одноименную папку и скинуть в нее раздачу с носителей
4) Подтвердить закачку, после чего клиент начнет сверять файлы на харде с данными из торрента (хэш)
5) Если все ОК, в клиенте появится 100% и через какое-то время (не сразу!) трэкер зарегит нового сида.
6) Если не все ОК, значит: либо докачиваются несохраненные на носителях файлы (например, ковры), либо файлы были искажены в процессе записи, либо возникла какая-то другая ошибка, например, в имени диска/директории для раздачи.
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 07-06-2007, 23:32 (post 3, #756269)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18019
Warn:0%-----
Ludwiq_1
QUOTE
Вот как сейчас - вернулся, мой uTorrent считает файл стопроцентным, а трекер видит меня не как раздающего, а как качающего.
Ежели хеш полностью совпал, это может быть баг трекера :drag:

PM
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 07-06-2007, 23:43 (post 4, #756273)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Не понятно, о каком релизе идет речь. Может он качался не полностью и расшаривается теперь тоже не полностью. Тогда трекер и будет видеть как качающего.
PM ICQ
Top Bottom
 Ludwiq_1 Member is Offline
 Posted: 07-06-2007, 23:47 (post 5, #756276)

Member

Group: Members
Posts: 113
Warn:0%-----
PinkPa
yury_usa
Спасибо.

QUOTE
Создать одноименную папку и скинуть в нее раздачу с носителей

То есть заменить файлы в папке торрента все содержимое?
Если так, то я вроде все правильно делал, а в двух раздачах при 100% - качающий. Блин.
Еще раз - сенкс

This post has been edited by Ludwiq_1 on 07-06-2007, 23:59
PM Email Poster
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 08-06-2007, 00:00 (post 6, #756278)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
Если клиент считает, что хэш у набора файлов совпал, а трекер - думает иначе, значит, нужно менять или одно или другое:) Такой ситуации в случае, если все правильно работает, принципиально не может быть. Это во первых словах. Далее - по теме, предполагая, что клиент - uTorrent.

---

Если предмет раздачи не DVD-видео с болванки, то решение тривиально:
1. Взять те же самые файлы, что были в раздаче
2. Обозвать их точно так же, как в раздаче
3. Воссоздать структуру каталогов, в которой файлы хранятся в торренте

Информацию по именам и структуре можно посмотреть в описании торрента, кликнув по "Кол-во файлов [Посмотреть список]")

4. Положить то, что получилось в каталог с произвольным именем.
5. Взять торрент с трекера, открыть его uTorrent'ом
6. В качестве каталога для загрузки указать каталог из пункта 4.
7. Дождаться пока клиент проверит хэш - он должен совпасть идеально.

Теперь если возвращаемый торрент - DVD, когда-то слитый с трекера и записанный на болвань.

В общем, последовательность такая же, но нужно учитывать следующее:

а) перед тем, как снести слитый DVD с харда (а лучше - сказу после скачивания, до записи на болванку) полезно скопировать *.IFO и *.BUP в укромное место на харде. Эти файлы могут измениться при прожигании фильма на болванку (Nero это делает изменения без предупреждения, PGCEdit - предупреждает). Туда же записываются все "посторонние" файлы, раздаваемые с фильмом - обложки, *.sfv и все, что релизер засунул в торрент - для удобства можно сохранить ту же структуру, чтобы после не вспоминать что и где лежало. NB: если в слитом торренте присутствует файл VIDEO_TS.VOB и при этом его размер - несколько сотен байт, то он также копируется к комплекту оригинальных IFO и BUP - зачем? - так надо:)

Да, можно не париться с резервным копированием, а понадеяться на то, что измененные файлы в поддерживаемом торренте можно будет слить с оставшихся сидов. Но в этом случае во-первых не удастся вернуться на раздачу, где сидов не осталось, во-вторых, даже если сид есть он может не пожелать отдать ни байта (ситуация очень реальна) и ждать милости от природы, чтобы самому стать полным сидом, придется долго.

б) повторно риповать диск DVD Decrypter'ом или, тем более, RipIt4me - не надо. Вся защита, которая была на раздаваемом диске (должна) была (быть) снята релизером, а программы типа RipIt4me всегда найдут что "усовершенствовать" в рипуемом диске, после чего хэш ой вряд ли совпадёт с тем, что в торренте. В общем - просто копируешь VIDEO_TS на хард.

в) к слитому VIDEO_TS добавляешь из укромного места все описанные в пункте а) файлы, при необходимости заменяя ими те, что скопированы с диска. Не забываешь про пункт 3 (структура каталогов).

Дальше, начиная с пункта 4, все идентично.
PM Email Poster
Top Bottom
 Ludwiq_1 Member is Offline
 Posted: 08-06-2007, 00:06 (post 7, #756281)

Member

Group: Members
Posts: 113
Warn:0%-----
korneliy
QUOTE
Не понятно, о каком релизе идет речь
Если конкретно, то о Намедни DVDrip - 9-10 диски и о Spider-man - The Movie
В обоих случаях клиент считает источник 100-процентными, а трекер и остальные видят меня как качающего.
PM Email Poster
Top Bottom
 Ludwiq_1 Member is Offline
 Posted: 08-06-2007, 00:11 (post 8, #756283)

Member

Group: Members
Posts: 113
Warn:0%-----
PinkPa
bubamara

Спасибо.
Уверен, ваши советы пригодятся еще многим.
И созданная тема будет актуальна еще долго!
PM Email Poster
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 08-06-2007, 00:15 (post 9, #756284)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (Ludwiq_1 @ 08-06-2007, 01:11)
И созданная тема будет актуальна еще долго!
Я бы был очень благодарен модераторам, если они прикрепят тему наверх, поскольку вопрос возвращения на раздачу всегда актуален и не всегда тривиален.
PM Email Poster
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 15-06-2007, 01:10 (post 10, #758070)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
Еще один способ записи DVD для последующего возвращения на раздачу описан здесь.
PM Email Poster
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 15-06-2007, 07:58 (post 11, #758112)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
Я одного не понимаю - можно ли микроторрентом вернуться на раздачу, если скачаны не все файлы, а только вобы? Или вообще выставить на раздачу только один воб? А то товарищи всё агитируют за микроторрент, а я парочку раз пробовал разные версии - ни в одной из них я просто не нашёл, как вышеописанное сделать... :dunno:
PM
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 15-06-2007, 08:21 (post 12, #758116)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
user posted image

Скриншот внимательно изучал? :)
PM ICQ
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 15-06-2007, 18:39 (post 13, #758247)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 15-06-2007, 08:21)
Скриншот внимательно изучал? :)
Да нет, не изучал вообще... Сам пытался разобраться. :shuffle: Так что, должна стоять галочка Initial Seeding? :rolleyes:
PM
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 15-06-2007, 20:41 (post 14, #758272)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Сергей Иванович, нет, я имел в виду левый скриншот, окошко, в котором можно выбрать какие файлы из всей раздачи у тебя есть. У тебя один VOB, например, вот ты со всего остального снимешь галки и будешь раздавать только этот VOB. Правда на трекере ты будешь виден как качающий, потому что это не Комета... :D:
PM ICQ
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 15-06-2007, 20:53 (post 15, #758279)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
Ну нет, как выбрать файлы - это очевидно. Меня терзал вопрос о том, как оказаться на трекере сИдящим! Ну а раз никак, то значит микроторрент мне совершенно не подходит. :)
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2