Pages: (26) [1] 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 25 26  ( Show unread post )

>  Pinned: DVD плеер и двуслойный DVD (DVD+R DL), Запись DVD double layer
 leokolus Member is Offline
   Posted: 10-05-2005, 23:25 (post 1, #417547)

Newbie

Group: Members
Posts: 38
Warn:0%-----
Всем привет,

Кто может объянить следующее:

1. В большинстве случаев высококачественные видеофильмы записываются промышленным способом на двухслойные DVD размер которых превышает DVD 5 и которые воспроизводят практически все DVD плееры, следовательно практически все DVD плееры поддерживают двуслойные диски. Так или нет? Но на DVD плеерах я не встречал чтобы было написано что он поддерживает двухслойные диски, всё что угодно и DiVX и JPeg и Kodak и МП3 и прочее прочее, а вот про DVD DL/DVD+R DL нет ни слова.

Приобрёл себе DVD рекодер который пишет такие диски и купил дорогущий (12 баксов отдал - на Кипре такие цены на двуслойки) для эксперемента. Записал на него фильм Матрица (первый фильм русское издание) весь без сжатия. На компе просматривался без проблем = всё и менюхи русские и весь фильм с бонусами), а вот когда запихнул его в DVD плеер (Samsung E235) то меня тут ожидало скрытое разочарование. Почему скрытое объясню позднее.
При первом же просмотре - русское меню отсутствовало напрочь, только меню на английском языке и следы навигации по пунктам меню - тоже отсутствовали - всё переключалось но надо было считать по номерам какая надпись в данный момент активна, однако всё работало и всё запускалось. Но при просмотре как раз и появился тот скрытый облом. Посмотрев примерно полфильма, плеер напрочь отказался воспроизводить оставшуюся часть, так что пришлось досматривать фильм на сжатом вареанте (который был приготовлен для сравнения качества с оригиналом).

Кто может прокоментировать вышеизложенное и почему если плеер воспроизводит заводские диски то почему он не производит самопальные?
Подумываю о замене что и говорить уже устаревшей (хотя и нормально воспроизводящей заводские диски) модели на современную - кто что может порекомендовать с учётом того что я тут написал

Всем заранеее спасибо
PM Email Poster
Top Bottom
 L3ON Member is Offline
 Posted: 11-05-2005, 17:33 (post 2, #417807)

Kinoman

Group: Members
Posts: 1601
Warn:20%X----
Я с Удоволъствием Прокоментирую , то што ты нипсал , т,к сам пишу Двухслики ...И тоже записал все 3 части матрицы на ДВД9 , Даи болъше инфы Чем Писал какои У тебя РЕЗАК , Какои Программои писал на чем Проигрываеш ....и.т.п короче чем болъше тем лутше...

п.с У меня проигрывает все ОК....БЫЛИ запоры некоторэ , Но это были мелочи ....!!!
PM Email Poster
Top Bottom
 leokolus Member is Offline
 Posted: 12-05-2005, 07:28 (post 3, #418018)

Newbie

Group: Members
Posts: 38
Warn:0%-----
L3ON

Программа - Nero 6.6.06
Резак - Liteon Double Layer
Плеер - Samsung E235
Болванка - Verbatim DataLifePlus DVD+R double layer 8.5gb (2.4X Certified)(240min)

PM Email Poster
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 12-05-2005, 12:11 (post 4, #418070)

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
QUOTE (leokolus @ 10-05-2005, 19:25)
Кто может прокоментировать вышеизложенное и почему если плеер воспроизводит заводские диски то почему он не производит самопальные?
Подумываю о замене что и говорить уже устаревшей (хотя и нормально воспроизводящей заводские диски) модели на современную - кто что может порекомендовать с учётом того что я тут написал
Очень много DVD-плееров не работают или работают некорректно с самопальными двухслойками. Даже выпущенные недавно.
Работает данная модель или нет, можно посмотреть в тестовых журналах и только после этого покупать.

Солидные журналы до сих пор советуют воздержаться от пользования двухслойками из-за цены и проблем с совместимостью.
PM Email Poster
Top Bottom
 L3ON Member is Offline
 Posted: 12-05-2005, 13:35 (post 5, #418103)

Kinoman

Group: Members
Posts: 1601
Warn:20%X----
И так Начну Я с коменто в нашего Товарисча...Redig !! в чемт-о Он даже и Прав ....Што бы Проигратъ Двух Слоиныи ДВД Диск нужно Иметъ Хорошую Апоратуру Или Хотя Апоротуру Извеснои Марки...Што бы бытъ в Курсе Дела...


Теперъ начну с Твоих Данных...!!!

1.Nero 6.6.06 - Сразу Вижу Што ты зделал Ошибку , точно такую Же как Я..., Я тоже Когда Купил Двухслоиныи Диск Прибежал домои и даваи его Писатъ с Неро , не Разобравшисъ што да как ..!!! В Итоге Он не Играл И я Запорол Диск Даже Фаилы с этого диска не смог Достатъ декриптером..:(

Я Советую Исполъзоватъ Связку DVDShrink + DVD Decryptor Все оченъ просто я даже гдето Писал об этом ..!!

Открываеш Филъм в Шринке , Заходиш в Опции Там Выбераеш ДВД9 / Ставиш галочку на Layer Break , Убераеш галочку Burn with Nero . ОК.

Нажимаеш BACKUP , Выбираеш ISO Image File ,And Burn with DVD Decryptor.!! и ВСЕ.!!

Вставляеш диск и ждешъ , Когда Выскакивает ДВД Декриптер Ставиш галочку на VERIFY ..

2.Теперъ О твоем Резаке ,-Он Поддерживает Двухслоики Это Явно , Но тебе Надо Наити в Инете И проверитъ нет ли Апдеита на FIRMWARE ( Просто в Поиске Набираеш Свои резак и Пишеш FIRMWARE ) будет Много чего ..!!

3.Твои Плеер , Я посмотрел в ТУТ И нашел што Он НЕ поддерживаест Двухслоинэ Диски..!! И Он нем Оченъ Много Отрецателъных Коментов.Што нстараживает ..НО Ты не падаи духом Я когда Купил Свои Кинотеатр и тоже там Проверил И тоже было написано што оН НЕ играет Диски двд9, Но у меня Все Работает на все 100%

Ничего не Могу Сказатъ О твоем Плеере Никогда не Пробовал , пробовал ДВД9 толъко на Аппаратуре SONY,У меня Плеер И Рекордер у друга Тоже Плеер Старои Модели , и все везде Играет !!Никаких проблем.

4.ДВД9 VERBATIM - Сеичас я режу на Точно такие же диски И все Ок Никаких Притензии к ним нет это Лутшее Сеичас што можно наити на мои взгляд.!!Толъко Естъ Одна Маленъкая Проблема С этими Дисками ДВД9 Все Они Духслоинэ И Когда Плеере переходит С Одного Слоя на Другои ты Заметиш Што Он немного Застывает У Каждых Дисков Поразному У некоторых Вообче Не Застывает ..!!

Записал Все 3 Матрицы на ДВД9 и толъко У второи Части Филъма Естъ Такои как бы Доле Секунды Застывачныи Проход А так все Класно , Сеичас ече купил 5 Штук ..Для записи...

Пишу Толъко Стоясчее Кино на ДВД9 Што и тебе советую , Надеюсъ тебе Поможет То што я написал...!! УДАЧИ. :lol:

This post has been edited by L3ON on 12-05-2005, 13:37
PM Email Poster
Top Bottom
 leokolus Member is Offline
 Posted: 12-05-2005, 19:27 (post 6, #418238)

Newbie

Group: Members
Posts: 38
Warn:0%-----
L3ON

Огромное спасибо за разъяснение.

Есть ещё один вопрос по поводу записи, может тут тоже Nero виноват.
Проблема вот какая призаписи диска под завязку но без пережёга. Такие диски (не все. но попадаются) в самом конце фильма - зависают и картинка распадается на пиксели. При просмотре на компе всё нормально, что это? кто виноват плеер резак или сами болванки???
Аппаратура всё таже только ещё на другом резаке пробовал - Plextor DVD Writer single Layer и результат такой же. Может и правдо Nero некорректно пишет, а я на нём все болванки пишу. Там где место ещё на диске остаётся то всё нормально а как почти под завязку то вот такая ерунда получается.
PM Email Poster
Top Bottom
 Chopper Member is Offline
 Posted: 29-03-2006, 17:31 (post 7, #576657)

Member

Group: Members
Posts: 181
Warn:0%-----
QUOTE (L3ON @ 11-05-2005, 17:33)
----
прочитал я твое руководство и вообще весь форум облазил и еще несколько, но так толкового руководства и не нашел.

Не нашел что бы ктонибудь сказал что делает тот же Шринк или ImgTool Classic с лейер брейк который прописан гдето в файлах ДВД.

те эти проги удаляют его и ставят свой !? У того же дескриптора есть 2 положения точки перехода - оптимальная и выставить самому...

Ты об этом то же ничего не пишешь...

всетаки хотелось бы понимать что делаешь...

А тема становится еще БОЛЕЕ АКТУАЛЬНОЙ, поскольку 2х слоки в Москве уже по 75р. :-) +R

Шринк или ImgTool Classic я впривел здесь к тому что их чаще советуют для создания исошника для ДВД9.

В хелпе к ImgTool Classic тоже ничего нет про лейер брейк

шринк еще не ставил

This post has been edited by Chopper on 29-03-2006, 17:37
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 29-03-2006, 18:20 (post 8, #576676)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18019
Warn:0%-----
а clonedvd умеет снимать layer break?
PM
Top Bottom
 Chopper Member is Offline
 Posted: 29-03-2006, 18:49 (post 9, #576690)

Member

Group: Members
Posts: 181
Warn:0%-----
Те. нужно как то разобраться как реагирует стационарные плееры на
метку LB которая осталась от оригтнального мастеринга, но в результате
например записи ДЕСКРИПТОРОМ с установкой оптимальной точки перехода оказалась совсем в другом месте...

Если мы эту метку снимаем, так или иначе, как писать !? запихивать каким нибудь ifoedit или еще чем свою LB или доверить это дескриптору !?

PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 urry Member is Offline
 Posted: 30-03-2006, 22:02 (post 10, #577444)

Кто Мы? Мясо!

Group: Members
Posts: 871
Warn:0%-----
Прочитал топик. Ну просто все мои проблемы описаны. Ясно, что всё дело с этим Layer Break. Но как её убрать и выставить в новом и главное нужном месте?
Читал, что новые резаки автоматически выставляют эту точку и проблемм с чтением на стационаре нет. Видимо буду менять резак.

This post has been edited by urry on 30-03-2006, 22:03
PM Email Poster
Top Bottom
 LAI671 Member is Offline
 Posted: 30-03-2006, 22:39 (post 11, #577473)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2428
Warn:0%-----
Я пишу Pioneer DVR-109 проигрываю на Pioneer DV-380, записал 30 дисков Ritek (самые хреновые диски:-) ) запорол всего 2, остальные 28 играют без всяких проблем, перехода между слоями вообще не замечаю (специально несколько дисков смотрел несколько раз). Писал я всё это Sonic RecordNow 7.2, он в случае необходимости удаляет старый Layer Break и проставляет новый (это легко проверяется IFOEdit после записи). А вообще не должно быть проблем с LB если пишется копия заводского диска, так как там он проставлен грамотно. Вся проблема с LB возникает если свои компиляции писать на двухслойки.

А вообще проще обновить и резак и плеер на последние модели приличных изготовителей (я для себя корейские фирмы отметаю сразу).

Chopper
даже в случае отсутствия метки основная масса плееров продолжит играть, просто будет пауза небольшая. У меня всего пару раз поменялась метка, в остальных случаях она была там же где и в оригинале.

This post has been edited by LAI671 on 30-03-2006, 22:43
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 30-03-2006, 23:00 (post 12, #577490)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Если снять имидж дикриптером, а потом им же и записать, но при записи указать не фацл iso , а второй, который создаёт дикриптер, то получится точная копия, с той же позицией LB.
А вообще если писать на вербатим, то им всё пофиг, пробывал потом смотреть диски на трёх разных плеерах, всё работает нормально.

Ещё кстате многое зависит и от самого ДВД плеера, у меня была записаная девятка, которую мой юндай вообще отказывался опозновать, не давно купил себе Pioneer 585A, так на нём этот диск пошёл без проблем :)
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Chopper Member is Offline
 Posted: 31-03-2006, 01:09 (post 13, #577589)

Member

Group: Members
Posts: 181
Warn:0%-----
Народ, с копирование проблем нет и небыло.

речь идет отом что скачано с торрента !

как раз с дисками которые сам создаешь вообще вопрос о LB не стоит,
я ее сам ставлю :-)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Chopper Member is Offline
 Posted: 31-03-2006, 01:11 (post 14, #577590)

Member

Group: Members
Posts: 181
Warn:0%-----
QUOTE (urry @ 30-03-2006, 22:02)
Прочитал топик. Ну просто все мои проблемы описаны. Ясно, что всё дело с этим Layer Break. Но как её убрать и выставить в новом и главное нужном месте?
Читал, что новые резаки автоматически выставляют эту точку и проблемм с чтением на стационаре нет. Видимо буду менять резак.
Зря деньги потратишь, дело резака - резать а не метки ставить :-)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 urry Member is Offline
 Posted: 31-03-2006, 16:21 (post 15, #577901)

Кто Мы? Мясо!

Group: Members
Posts: 871
Warn:0%-----
Резак у меня LG DVDRAM GSA-4160B с последней прошивкой. Дом кинотеатр Philips LX8300SA. также с последней прошивкой. Болванки покупал разные, последнее время Вербатим. Из порядка 20 записаных DVD+DL стационар проигрыват только 2! Диски играются до перехода на второй слой или до метки и стопорятся! Комп проигрывает всё. Что делать? Как жечь или чем(какой прогой) жечь? :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (26) [1] 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 25 26