Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Пров перекрыл PPPoE! Что делать?, WRT54GS - Saga continues!
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 19-06-2005, 01:12 (post 1, #431843)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Вопрос к многоуважаемому сообсчеству линксисознатцев и сететворцев.
Стоял у меня рутер Linksys WRT54GS, воткнутый WAN-ом в DLink 502T, который по причине полной убогости служит у меня ADSL модемом.
Конфигурация была такая:
1. DLink выставлен в режим Bridge, таковым образом, все, что он должен был делать - это перекидывать пакеты из ADSL в Ethernet, на что, согласитесь, много ума не надо.
2. WRT54 подключался к нему через PPPoE и авторизовывался. Дальше - все просто и комментариев не требует.

Теперь, мой сволочной провайдер - TalkTalk (если вы в Англии - не делайте такую же дурость, как сделал я и не соглашайтесь подписывать с ними контракт!), перекрыл PPPoE, мотивируя это тем, что (цитата) "использование несанкционированных модемов ведет к перегрузке сети". Несанкционированные модемы - это все, что угодно, кроме наиубогейшего USB (у знатоков уже приступ неудержного смеха) модема Sagem. На мои замечания о том, что PPPoE - не лучший способ такого фильтра, я был послан далеко и надолго.

Короче, вопрос - как заставить WRT54 заниматься авторизацией через PPPoA. Знаю, что пакет Ethernet это далеко не то же самое, что и cell ADSL, но, может, есть обходные пути?
PM
Top Bottom
 TEXHIK Member is Offline
 Posted: 19-06-2005, 02:48 (post 2, #431852)

Pro Member

Group: Members
Posts: 981
Warn:0%-----
Может что найдёшь полезное там: http://forums.whirlpool.net.au/forum-replies.cfm?t=311200
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 19-06-2005, 07:35 (post 3, #431869)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
Ндааа.. Sagem делал (а может и делает) весьма приятные мобилки. Но что они делают модемы... да и вообще, что они делают в англии???
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Brait Member is Offline
 Posted: 20-06-2005, 02:52 (post 4, #432229)

Ответственный за БД
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 3779
QUOTE (FiL @ 19-06-2005, 14:35)
да и вообще, что они делают в англии???
Судя по возмущению VxWorks'а - очень выгодно продают свою USB-поделку...
PM
Top Bottom
 Stranger Member is Offline
 Posted: 20-06-2005, 08:30 (post 5, #432265)

Wow !

Group: Members
Posts: 2546
Warn:0%-----
QUOTE (Brait @ 20-06-2005, 01:52)
QUOTE (FiL @ 19-06-2005, 14:35)
да и вообще, что они делают в англии???
Судя по возмущению VxWorks'а - очень выгодно продают свою USB-поделку...
больше на рекет похоже :(

а типа клиент всегда прав ?
блин вот же оплот демократии :fear2:

у нас в этом плане лучше, чем громче ореш тем больше соглашаются с твоими доводами :hi:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 20-06-2005, 10:27 (post 6, #432280)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
С провайдером получилась такая фигня - эта контора (довольно большая, кстати - одна из самых больших телефонных фирм в стране), в прошлом ноябре объявила о начале продаж подключения к инету через DSL. Цены были очень низкие, а условия - просто шикарные. Без ограничений, блокирования портов и все такое.
Но через два месяца, когда они поняли, что им настала труба из-за кучи подключившегося народа, они поменяли текст соглашения (Т&C) на сайте, куда ввели блокировки и все такое. Сколько я спрашивал, оригинального текста нет ни у кого. Это неважно, впрочем.

На сегодняшний момент, ситуация такая:
1) с 17:00 до 01:00 работает только HTTP и HTTPS. Все. FTP и мыл зажаты на 2КБс.
2) Осел блокирован полностью. Low ID пожизненно + при попытке закачки ослом присылают гневные письма.
3) Торрент блокируется в одну сторону (раздавать - пожалуйста, качать - фиг тебе!) в указанное время. Открыт до 20К в другое время.
4) FTP работает, но только с 01:01 по 16:59. Никто не пробовал скачивать ISO красной шапочки на скорости 0.45КБс? :(
5) Пров заставляет пользоваться своим модемом (Sagem чего-то там USB). DLink 502Т, правда, работает, хз почему. Похоже, что это единственный модем, кроме Sagem, который работает в их сети.
6) За отключение от их сети (МАС код) пров требует 70 фунтов + оплату за все неиспользованные месяцы. Сейчас июнь, то бишь, платить мне надо будет 80 фунтов (4 месяца) + 70 фунтов. 150 итого. Суки! Напомню, что в оригинальном T&C такого не было.

Есть одна лазейка - если скачать больше 50Гиг в месяц (как это сделать по HTTP???) то пров _может_ выкинуть меня из сетки и прислать MAC. Такие случаи были.

А пока что... что мне делать с этим чертовым PPPoE? Не нравится мне, когда пакеты идут через два рутера...
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 20-06-2005, 11:15 (post 7, #432293)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Вот сволочи!
Блин....


а) А если поставить ихний модем, то всё должно заработать? И торент и оссёл и фтп?

б) А сколько стоит он?

П.С. Если а) правда, то Может стоить попробовать обратиться на ^Consumer Program on Three county BBC^. Сказать, что нарушают мол мои права. Я к ним подписался с годовым контрактом, а они меня теперь насильно заставляют купить новый модем, а без него отключили все сервисы. Там Ведущий очень классный мужик, может он сможет чего-то добиться со своим тимом. Может он сможет или выбить модем бесплатный или уход от них без выплаты штрафа? Скажем так, попытка не пытка?

This post has been edited by astra on 20-06-2005, 11:15
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 20-06-2005, 11:35 (post 8, #432298)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE
а) А если поставить ихний модем, то всё должно заработать? И торент и оссёл и фтп?

Нет, конечно :) Ограничения останутся. Просто на сегодняшний момент, конфигурация у меня такая:
[ADSL]<--->[DLink 502T в режиме рутера, PPPoA]<----->[WRT54GS тоже в режиме рутера, DHCP]<---->[сеть]  Я хочу, чтобы было:  [ADSL]<--->[DLink 502T в режиме bridge]<----->[WRT54GS в режиме рутера, PPPoA]<---->[сеть]  Вот так оно работало до изменения в политике прова:  [ADSL]<--->[DLink 502T в режиме bridge]<----->[WRT54GS в режиме рутера, PPPoE]<---->[сеть]  Модем ихний у меня есть, но я его ставить не буду, хотя бы потому, что телефонная линия у меня внизу, а компы на втором этаже. Ставить рутер, который поддерживает USB стек, я не хочу, ибо дорого и нафиг не нужно. 
QUOTE
Я к ним подписался с годовым контрактом, а они меня теперь насильно заставляют купить новый модем, а без него отключили все сервисы.

Ты не понял. Они НЕ заставляют меня покупать их модем. Они мне его дали бесплатно и хотят, чтобы я пользовался только им. А если нет - то техподдержки нет и не будет. Все проблемы объясняются несовместимостью моего модема и их сети. В этой стране, кстати, это нормально для всех провайдеров.

самый простой способ - это накачать чего-нибудь по HTTP (пофиг чего, абы не порнуха и не копирайт), в объеме 50Г. Есть ли какой-нибудь дистрибутив Линукса, который можно так скачивать без того, чтобы положить их сервак?
PM
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Posted: 20-06-2005, 12:31 (post 9, #432316)

freeman
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 3140
кажется много какие линуксы, фриБСД и что в этом роде можно качать по ХТТП... если не в падлу извращаться - поставь себе качалку сайтов и выкачай какой-нить крупный сайт с картинками...

у Фила на галерее есть 50 гиг? может он отдаст?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 20-06-2005, 12:35 (post 10, #432318)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
ОК, полажу по сайтам линуксов, FreeBSD и т.п. Заодно зайду на сайт мелкомягких и утяну какую-нибудь очередную бету.
FiL - а просить не стоит, зачем на такую фигню траффик тратить? Пусть красная шапочка отдувается.

[OFFTOPIC MODE ON]
ЗЫ: Лаб, я все еще жду от тебя мейла
[OFFTOPIC MODE OFF]
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 20-06-2005, 13:38 (post 11, #432334)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Я наверное тупые вопросы задам.....

Почему тебя не устраивает то, как оно работает сейчас, тоесть что изменится если ты заставишь линсис работать под ^PPPoA^?

Я так понимаю ихний модем можно подсоединить только к УСБ на компе, у него нету ^RJ 45^, иначе бы не было бы всей етой проблемы?
PM
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 20-06-2005, 16:15 (post 12, #432367)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
а когда договор с ним заключил приходили ли какие нить бамажки?Вот в них стоило бы посмотреть.Я уже не первый раз убеждаюсь что ихние рекламные проспекты об обещаниях надо сохранять а то были такие же преценденты.
Теперь я подключаюсь без контрактов на год а только фрее,пусть это стоит немного дороже зато я свободен от произвола и разговаривают со мной по другому.
А есть что то типа Чттп тунелинг может так попробовать?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 TEXHIK Member is Offline
 Posted: 20-06-2005, 17:01 (post 13, #432375)

Pro Member

Group: Members
Posts: 981
Warn:0%-----
Sagem штука великая, вся Франция им была засыпана. Теперь большие провы переходят на другие коробки, которые позволяют и телефон и телевизор (если не слишком далеко). Вот Sagem-ы и полетели в другие страны. Опять же во франции вводят новый стандарт ADSL2+, а Sagem-ы его, вроде бы, не переваривают. Существует их 2 типа Sagem800 и Sagem908 (USB/RJ45).
Из особых их достоинств следует упомянуть обильный глюк при ослаблении на линии 50Db и выше.
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 20-06-2005, 17:03 (post 14, #432377)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
MSDN должно быть нужного размера, да и в хозяйстве пригодится. :wink:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 20-06-2005, 18:08 (post 15, #432394)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
astra

[QUOTE]Почему тебя не устраивает то, как оно работает сейчас, тоесть что изменится если ты заставишь линсис работать под ^PPPoA^?[/QUOTE]
Потому что раз в два- три дня надо рестартить DLink из-за переполнения (наверное) NAT таблицы.


[/QUOTE]Я так понимаю ихний модем можно подсоединить только к УСБ на компе, у него нету ^RJ 45^, иначе бы не было бы всей етой проблемы?[QUOTE]
В теории да. Но "если бы у бабушки были (гхм!) яйца, она бы была дедушкой".



ego

[/QUOTE]а когда договор с ним заключил приходили ли какие нить бамажки?Вот в них стоило бы посмотреть.Я уже не первый раз убеждаюсь что ихние рекламные проспекты об обещаниях надо сохранять а то были такие же преценденты.[QUOTE]
Я по инету заказывал. Распечатал только сам бланк заказа, а T&C - нет


TEXHIK

Мне, если честно, плевать, что там Sagem разработал и как оно работает :) Я все равно им пользоваться не собираюсь. Тот, что у меня, по-моему, 800-й.



Set

А разве к ней свободный доступ?
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2