> цифровой диктофон на замену минидискмэну - что взять?, нужен удобный + качественный звук
 eShiva Member is Offline
 Posted: 28-07-2004, 13:30 (post 1, #285282)

Addicted

Group: Members
Posts: 845
Warn:0%-----
ищу диктофон на замену минидискмэну. нужно записывать голос, желательно с наилучшим качеством для мобильного устройства. в принципе, уже есть выносной микрофон с усилителем. из ограничений: нужно иметь возможность записать до 24-30 часов голоса с хорошим дин.диапазоном и низким шумом; пользоваться штучкой будет не рукастый пользователь, который по папочкам и файлам лазать не захочет (а продолжит мотать мозги с минидисками). голос потом уходит на CD - это лекции, которые хочется раздавать другим людям, править-клеить. вся обработка будет уже квалифицированым персоналом ;)

из проблем текущих: много дисков, которые не подписаны, записаны частично и сумбурно переписаны; часто к дискману забывают микрофон -> пишут на кассеты бытовыми писалками newest/sick.gif; да и провода-микрофоны-диски приходится таскать с собой по городам-весям - что не способствует сохранности и четкости материала.

поэтому хочется что-нибудь на флэше или HDD, но с _удобным_ рекордером (а то пробовал я PoGo! Trio- пока через меню продерешься - поседеешь newest/fuyou_2.gif , а из записи радио выйти - академиком надо быть). И очень не хочется напороться на звук мотора в записи как в дешевых кассетных рекордерах или том же Archos.

поделитесь опытом - кто чем пишет, на что можно обратить внимание?

This post has been edited by eShiva on 28-07-2004, 13:34
PM Email Poster
Top Bottom
 ZAHAL Member is Offline
 Posted: 28-07-2004, 21:43 (post 2, #285429)

Advanced

Group: Members
Posts: 339
Warn:0%-----
А как насчёт Disk on Key? Я видел на 512М порядка 160$, запись до 18 часом,плюс радио,плюс переносной хард,плюс размер со спичечную коробку,плюс вес 30 грамм.
PM Email Poster
Top Bottom
 eShiva Member is Offline
 Posted: 29-07-2004, 13:28 (post 3, #285584)

Addicted

Group: Members
Posts: 845
Warn:0%-----
я не очень понял, наверное - ты имеешь в виду флэш-брелок-комбайн?
в принципе, всем подходит концепция - вопрос в исполнении.
как я понял, есть такие, что просто заявлена фича, а пользоваться не удобно, например: запись только 64 kbps, или только стерео, или только моно... А посмотришь на спец.диктофоны - они добиваются компрессии хотябы просто за счет того, что не пишут выше 5000, напримпер. И такому подходу есть место, только карточные диктофоны или дорогенько стоят, или маленького объема. Оно, конечно, можно поискать... чем и занимаюсь.
за совет спасибо.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options