Pages: (136) 1 2 .. 9 .. 17 18 [19] 20 21 .. 27 .. 36 .. 45 .. 54 .. 63 .. 72 .. 81 .. 90 .. 99 .. 108 .. 117 .. 126 .. 135 136  ( Show unread post )

>  Pinned: Что за фигня или WTF? V2.0, различные наблюдения за ходом жизни
 grif Member is Offline
 Posted: 03-08-2010, 23:53 (post 271, #976398)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
да там не только о гуглопочте речь. фактически надо отказаться ради прайваси от всего на свете- интернет ( через твоего провайдера могут о тебе собрать информацию), банки - они хранят твои данные которые по большому счёту тоже можно откопать ит.д.
короче ,поселится в лесу.
такова тяжёлая селяви - ради каких то благ надо чем-то жертвовать. в данном случае ради прайваси надо жертвовать новыми технологиями. или наоборот. кому что важнее.
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 04-08-2010, 02:27 (post 272, #976402)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Видите ли, господа, тут есть один маленький нюанс. Вспоминается старый анекдот:
SPOILER!
Так вот как раз... Чрезмерно трепетное отношение к прайвеси в современном странноватом мире само по себе способно привлекать излишнее внимание и вызывать недоверие и подозрительность. Раз не готов человек вывернуть карманы перед первым встречным - значит, что-то там нехорошее у него в карманах, а еще вероятнее - совсем плохое вплоть до отвратительного.
Злоусердствовать, выворачиваясь в сети наизнанку, - ИМХО лишнее, конечно. Но только откажись от использования банковских счетов, мобильника, кредитных карт, интернета, зарегистрированной машины - и фиг ты докажешь(хотя пытаться будешь), что ты не боевик Аль-Кайды...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 04-08-2010, 14:51 (post 273, #976424)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7370
Warn:0%-----
Мда... В свое время мы обсуждали как увернутся от "тещи", теперь уже докатились до Аль-Кайды :) . Прогрессируем, господа, взрослеем, тенденция положительная. А начиналось все с безобидной характеристики " снобы". Вот к чему приводят "опыты в сети" :rolleyes:
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Stranger Member is Offline
 Posted: 04-08-2010, 16:32 (post 274, #976436)

Wow !

Group: Members
Posts: 2546
Warn:0%-----
Видимо у меня чуство прайвеси убито на прочь, мне обсалютно фиолетово кто и что про меня знает.
Естественно работая в это сфере я прекрасно осознаю как работает система. Да и удобно порой обащаясь в сети с кем либо навести о нем минимальные справки. Очень часто бывало смешно сопоставить виртуал и реал.
Вот у моего банка услуга новая появилась за денюжку они мониторят сеть на предмет поиска в ней меня с целью сохранения моих данных которые могут быть использованы мошенниками. Новый отличный способ зарабоать на параное. На что я спросил если украдут деньги с кредитки там например банк же мне их вернет ? -да, так зачем мне мониторить мой номер кредитки в сети за мои же деньги. ответа не получил.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 04-08-2010, 18:21 (post 275, #976453)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (Stranger @ 04-08-2010, 09:32)
На что я спросил если украдут деньги с кредитки там например банк же мне их вернет ? -да, так зачем мне мониторить мой номер кредитки в сети за мои же деньги. ответа не получил.
Если кто-то на твоё имя возьмет кредит, купит барахла и пропадёт, то... да, в конечном итоге у тебя наверное получится доказать, что это был не ты. И даже испорченную кредитную историю скорее всего ты сможешь исправить. Но это займет столько твоих нервов и времени, что в следующий раз ты захочешь таки обезопасить себя от такой напасти.

Да и это при том, что мошенник окажется "одноразовым". А то были случаи, когда какой-то нелегал воровал identity и жил много лет под чужим именем. у него банковские счета, кредитки, история... а потом он берет крупный кредит и... и докажи, что это не ты. Не одноразовая покупка, а многолетняя история. ТВОЯ.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Stranger Member is Offline
 Posted: 04-08-2010, 21:13 (post 276, #976476)

Wow !

Group: Members
Posts: 2546
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 04-08-2010, 17:21)
QUOTE (Stranger @ 04-08-2010, 09:32)
На что я спросил если украдут деньги с кредитки там например банк же мне их вернет ? -да, так зачем мне мониторить мой номер кредитки в сети за мои же деньги. ответа не получил.
Если кто-то на твоё имя возьмет кредит, купит барахла и пропадёт, то... да, в конечном итоге у тебя наверное получится доказать, что это был не ты. И даже испорченную кредитную историю скорее всего ты сможешь исправить. Но это займет столько твоих нервов и времени, что в следующий раз ты захочешь таки обезопасить себя от такой напасти.

Да и это при том, что мошенник окажется "одноразовым". А то были случаи, когда какой-то нелегал воровал identity и жил много лет под чужим именем. у него банковские счета, кредитки, история... а потом он берет крупный кредит и... и докажи, что это не ты. Не одноразовая покупка, а многолетняя история. ТВОЯ.
Все бывает, я не фаталист, но доказать опять же благодря тем же компьютерам можно все и доказать что я физечески не был где либо, в любом банке камеры а получить суду или большой кредит без визита не думаю что реально. и требуется заверение подпиьсю в моем присутсвии. а если банк "упустит" эти условия то это опять же их проблемы.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted: 04-08-2010, 22:02 (post 277, #976480)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
QUOTE (Stranger @ 04-08-2010, 18:13)
...и требуется заверение подпиьсю в моем присутсвии. а если банк "упустит" эти условия то это опять же их проблемы.

Личного присутсвия не требуется. Существуют в природе факсы, по которым можно отправить подпись, точнее отправить назад подписанные тобой документы. Есть куча лендеров, котрые дают кредит и с которыми общение происходит только по Интернету и по телефону. Послать факс можно с любого номера. Интернет есть везде. Твои трудности с кражей твоей айдентети банк как раз не волнуют. Его интересует только возвращение кредита с процентами что косвенно гарантируется твоей кредитной историей + что-то есть всегда в залог под кредит. Какая разница банку кто будет возвращать кредит? Банк в любом случае подстраховал себя от возможных неприятностей

This post has been edited by SonyBrother on 04-08-2010, 23:37
PM Email Poster
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Posted: 04-08-2010, 22:39 (post 278, #976483)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
QUOTE (SonyBrother @ 04-08-2010, 21:02)
Существуют в природе факсы
Да???? У нас в конторе стоит факс только, как дань старому времени. Он же и копир, т.е. в основном используется именно поэтому назначению...
Факсование заменил е-мыл, в особых случаях с дигитальной подписью
PM ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 04-08-2010, 23:04 (post 279, #976484)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (Stranger @ 04-08-2010, 14:13)
Все бывает, я не фаталист, но доказать опять же благодря тем же компьютерам можно все и доказать что я физечески не был где либо, в любом банке камеры а получить суду или большой кредит без визита не думаю что реально. и требуется заверение подпиьсю в моем присутсвии. а если банк "упустит" эти условия то это опять же их проблемы.
наивный ты какой-то. Ну кто тебе будет показывать записи с камеры?
Тебе покажут подпись, совпадающую с подписью, сделанной при открытие счета 2 года назад. И всё. Это был ты. А то, что ты в разных банках подписывался двумя разными подписями всё время - это твои личные заморочки. Они никого не интересуют. Они проверили твои документы раньше, два года они с тобой работали, не имели никаких проблем. Ты честно оплачивал все счета и кредитки. А потом купил в кредит мерседес и уехал на нём в мексику. А сейчас давай плати за мерседес. :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted: 04-08-2010, 23:06 (post 280, #976485)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 04-08-2010, 20:04)
Тебе покажут подпись, совпадающую с подписью, сделанной при открытие счета 2 года назад. И всё. Это был ты. А то, что ты в разных банках подписывался двумя разными подписями всё время - это твои личные заморочки.

Совершенно верно. Вот у меня была одна подпись. Надоела. Теперь везде подписываюсь по-другому. Ни у кого из банков вопросов ко мне возникло по этому поводу.

QUOTE (Spyle @ 04-08-2010, 19:39)
Да????
Ага. У нас на работе стоит все-в-одном-флаконе и подключен к обычной телефонной сети. Посылаем, принимаем. Что-то не так? Могу привести случаи, когда прием докуметов по мылу просто игнорировался определенными лэндерами, из-за чего люди пролетали по времени с желаемым процентом и вынуждены были брать кредит с большим. Только факс и никаких мылов. Я сам не раз сталкивался с этим. Везде говорили про факс и потом я уже понял, что в массе народу использовать проще, а значит удобней. Вставил-отправил или подошел-забрал готовое и никаких множественных тыканий мышкой.

This post has been edited by SonyBrother on 04-08-2010, 23:18
PM Email Poster
Top Bottom
 Stranger Member is Offline
 Posted: 04-08-2010, 23:21 (post 281, #976487)

Wow !

Group: Members
Posts: 2546
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 04-08-2010, 22:04)
QUOTE (Stranger @ 04-08-2010, 14:13)
Все бывает, я не фаталист, но доказать опять же благодря тем же компьютерам можно все и доказать что я физечески не был где либо, в любом банке камеры а получить суду или большой кредит без визита не думаю что реально. и требуется заверение подпиьсю в моем присутсвии. а если банк "упустит" эти условия то это опять же их проблемы.
наивный ты какой-то. Ну кто тебе будет показывать записи с камеры?
Тебе покажут подпись, совпадающую с подписью, сделанной при открытие счета 2 года назад. И всё. Это был ты. А то, что ты в разных банках подписывался двумя разными подписями всё время - это твои личные заморочки. Они никого не интересуют. Они проверили твои документы раньше, два года они с тобой работали, не имели никаких проблем. Ты честно оплачивал все счета и кредитки. А потом купил в кредит мерседес и уехал на нём в мексику. А сейчас давай плати за мерседес. :)
Фил я не просто так говорю :) я знаю что и как не по наслышке, очень плотно общаюсь с человеком котрыйкак раз такими делами и занимается,

мы про канаду говорим а не про штаты, в провинции кбебек дигитальня подпись пока не признана.

все в жизни случается выход один в бункер под землю и не каких интернетов.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 04-08-2010, 23:35 (post 282, #976488)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
в штатах тоже цифровая подпись не признаётся. И что с того?
Более того, я сразу сказал, что скорее всего ты в конечном итоге всё отсудишь. Но потратишь столько времени и нервов (а может и денег), что ну его нафик.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted: 04-08-2010, 23:37 (post 283, #976489)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
Верните мне б**дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон нах**

Спасибо, завтра еду в Тверь, подписи сельчане собрали уже, не дадут место под пруд скинемся и купим землю, сами выроем лопатами. Хватит ждать помощи, ее не будет, власти плевать на нас, пора самим о себе позаботиться. Начнем с пруда и пожарной машины, а там может и суверинитет от этой страны организуем в отдельно взятой деревне.

http://top-lap.livejournal.com/1963.html


This post has been edited by SonyBrother on 05-08-2010, 05:20
PM Email Poster
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
 Posted: 05-08-2010, 09:25 (post 284, #976510)

пенсионер

Group: News makers
Posts: 1311
Warn:0%-----
QUOTE (SonyBrother @ 05-08-2010, 00:37)
Верните мне б**дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон нах**

Спасибо, завтра еду в Тверь, подписи сельчане собрали уже, не дадут место под пруд скинемся и купим землю, сами выроем лопатами. Хватит ждать помощи, ее не будет, власти плевать на нас, пора самим о себе позаботиться. Начнем с пруда и пожарной машины, а там может и суверинитет от этой страны организуем в отдельно взятой деревне.

http://top-lap.livejournal.com/1963.html
просто порвало, особенно ответ нашего царя премьера :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 05-08-2010, 11:32 (post 285, #976514)

Flooder!

Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Да уж, ответ. :padonak:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (136) 1 2 .. 9 .. 17 18 [19] 20 21 .. 27 .. 36 .. 45 .. 54 .. 63 .. 72 .. 81 .. 90 .. 99 .. 108 .. 117 .. 126 .. 135 136