Pages: (4) [1] 2 3 4  ( Show unread post )

   Некоторое количество new age
 mkuzmin
 Posted: 20-10-2003, 05:38 (post 1, #183023)
Quote Post

Unregistered


Dead Can Dance

Альбом: Dead Can Dance, 1984
Жанр: Newage (World Fusion, Ethnic Fusion, Dream Pop)
Формат файла: EAC-APE-CUE
Ссылка: DCD-1.rar 11 clicks
AMG info


Альбом: Spleen and Ideal, 1985
Жанр: Newage (World Fusion, Ethnic Fusion, Dream Pop)
Формат файла: EAC-APE-CUE
Ссылка: DCD-2.rar 8 clicks
AMG info


Альбом: Within the Realm of a Dying Sun, 1987
Жанр: Newage (World Fusion, Ethnic Fusion, Dream Pop)
Формат файла: EAC-APE-CUE
Ссылка: DCD-3.rar 7 clicks
AMG info


Альбом: Serpent's Egg, 1988
Жанр: Newage (World Fusion, Ethnic Fusion, Dream Pop)
Формат файла: EAC-APE-CUE
Ссылка: DCD-4.rar 8 clicks
AMG info


Альбом: Aion, 1990
Жанр: Newage (World Fusion, Ethnic Fusion, Dream Pop)
Формат файла: EAC-APE-CUE
Ссылка: DCD-5.rar 9 clicks
AMG info


Альбом: Passage in Time, 1991
Жанр: Newage (World Fusion, Ethnic Fusion, Dream Pop)
Формат файла: EAC-APE-CUE
Ссылка: DCD-6.rar 9 clicks
AMG info


Альбом: Into the Labyrinth, 1993
Жанр: Newage (World Fusion, Dream Pop)
Формат файла: EAC-APE-CUE
Ссылка: DCD-7.rar 8 clicks
AMG info


Альбом: Toward the Within, 1994
Жанр: Newage (World Fusion, Dream Pop)
Формат файла: EAC-APE-CUE
Ссылка: DCD-8.rar 10 clicks
AMG info


Альбом: Spiritchaser, 1996
Жанр: Newage (World Fusion, Dream Pop)
Формат файла: EAC-APE-CUE
Ссылка: DCD-9.rar 8 clicks
AMG info


Артист: Lisa Gerrard & Pieter Bourke
Альбом: Duality, 1998
Жанр: Adult Alternative Pop/Rock
Формат файла: EAC-APE-CUE
Ссылка: DCD-10.rar 15 clicks
AMG info

Karunesh

Альбом: Silent Heart, 2003
Жанр: Newage (Meditation)
Формат файла: EAC-APE-CUE
Ссылка: Krnsh-2.rar 14 clicks



Альбом: Nirvana Cafe, 2002
Жанр: Newage (Contemporary Instrumental, Trip-Hop, Mystical Minimalism)
Формат файла: EAC-APE-CUE
Ссылка: Krnsh-3.rar 12 clicks

Примечание: Если кто пропустил или не докачал мой предыдущий релиз "Secrets of Life"
Krnsh-1.rar 12 clicks

B-Tribe

Альбом: Sensual Sensual, 1998
Жанр: Newage (Electronica, Ethnic Fusion, Club/Dance)
Формат файла: EAC-APE-CUE
Ссылка: Btrb-2.rar 13 clicks


Альбом: "Music History" "2001 Collection", 2001
Жанр: Newage (Electronica, Ethnic Fusion, Club/Dance)
Формат файла: EAC-APE-CUE
Ссылка: btrb-1.rar 8 clicks
Примечание: такого альбома у них нет. Это название - то что мне CDDB выдало. А на диске написано "2001 Collection". Совсем пиратский диск наверно. Но больно музыка мне нравится.


Артист: Didier Marouani
Альбом: Space Opera, 1987
Жанр: Electronica
Формат файла: EAC-APE-CUE
Ссылка: DM-so.rar 11 clicks
Artist info (AMG)


Файлы раздаются с одного компа, поэтому качатся будет медленно. Прошу всех, кто может, помочь в расшарке. Релизы буду держать как минимум до февраля.
Убедительная просьба - ФАЙЛЫ НЕ ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ



Вот наконец-то выбрался дальше релизить.
Мало new age почему то стало. Теперь будет немно больше. smile.gif

Все релизы сделаны по пунктам 1.1-1.3 3.1-3.2 нетлаб стандарта. Увековечивать ничего не стал. Релизы буду держать как минимум до февраля. Там посмотрим.

Почему все сразу? Ответ простой - лениво. Медленный я на подьем. Последний раз релизил в августе - вот только сейчас добрался дальше релизить. А так день убил - зарелизил что хотел.

Пару коментариев:
Didier Marouani - наверно это не new age. Да и про DCD можно поспорить smile.gif
B-Tribe "Misic History" - такого альбома у них нет. Это название - то что мне CDDB выдало. А на диске написано "2001 Collection". Совсем пиратский диск наверно. Но больно музыка мне нравится.
Обложки только для DCD нашел. Сканера остальное сканить под рукой нету.

Через три недели у меня отпуск. Комп выключу. Так что кто не докачает не пугайтесь - через две недели появлюсь. За первые три недели с меня всё как минимум 15 раз должны скачать - может кто еще поддержит релиз - все скачают.

Удачного скачивания.


This post has been edited by SecTa on 21-10-2003, 03:26
Top Bottom
 SecTa Member is Offline
 Posted: 20-10-2003, 06:47 (post 2, #183043)
Quote Post

Блуждающий Биомасс

Group: Read Only
Posts: 1334
Warn:0%-----
Милостивый государь! А не могли бы Вы сопроводить Ваши релизы более подробными комментариями, или же хотя бы ссылками на таковые?
Заранее благодарен. Ваш - newest/alien.gif
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 mkuzmin
 Posted: 20-10-2003, 15:48 (post 3, #183157)
Quote Post

Unregistered


Server - в данный момент NNov.
Канал не толстый, обычный ADSL (35 на аплоад). Просто раздавать буду долго. А так вы (скачивающие) больше между собой обмениваться будете. Это конечно если личеров не много будет (в последнее время с меня качает 95% людей отдавших мне 0 байт).
Отдавать могу последовательно - используя приоритеты (в LSD релиз приоритет если есть - то чего другое скачать не возможно вроде. Он за релиз на 10 умножает похоже) Становитесь в очередь - я по запросам приоритеты обновлять буду.

Dead can dance - фильм "гладиатор" смотрели? Саундтрек они писали. Самого саундтрека у меня нету. Посмотри здесь.
B-Tribe + Karunesh - самые мои любимые new age.



This post has been edited by mkuzmin on 20-10-2003, 16:09
Top Bottom
 mkuzmin
 Posted: 20-10-2003, 15:59 (post 4, #183161)
Quote Post

Unregistered


Представлять ее (солистку группы Dead Can Dance - Lisa Gerrard ) каким-либо образом совершенно бессмысленно - те, кому надо, и так давно знают ее и ее место в когорте независимых; те же, кто о ней ничего до сих пор не слышал, по всей видимости, и так счастливы. И все-таки кое-какая информация может показаться любопытной как старым поклонникам Лайзы Джеррард, так и тем, кто еще так и не определился между ней, Мадонной, Монтсеррат Кабалье или, скажем, Жанной Агузаровой. Правда для себя я открыл их довольно поздно.

Это открытие можно назвать Новое Состояние Души от – Dead Can Dance , переоценить которое просто невозможно. Почти год не слушаю столпы своих прежних увлечений Pink Floyd и Yes.

Чем же эта группа отличается от других ?? “ Одной из музыкальных неожиданностей нового альбома стало использование 58-струнного китайского инструмента янг'чина, на котором Лайза Джеррард играла специальными палочками. Вся странность заключается в том, что под аккомпанемент этого инструмента музыканты исполняли католические хоралы, что само по себе весьма необычно и не практиковалось никогда в истории музыки.“

А вот еще один комментарий - Дебютный релиз группы завоевал внимание слушателей в Америке и Европе путем отображения "уникальной способности к манипуляции звуками и музыкальными текстурами из, казалось бы, противоположных сторон звукового спектра", создавая "звуковую основу, полностью уходящую от нашей современной культуры".

“Пение Лайзы Джеррард, придающее композициям ритуальную глубину, в свое время привело музыкальных критиков в полное замешательство. Симфонический размах и таинственность вокала поставили группу вне общеизвестных рок-направлений. Странная аура группы, более близкая к средневековым готическим хоралам, чем к современному року, напоминала сокровищницы самых разных музыкальных культур - от мрачно-гнетущих оркестровок средневековья до грациозности и монументальности барокко и симфонической музыки. Так рождался совершенно новый звуковой мир, чарующий и гипнотический.

Некоторые композиции местами очень похожи на православные церковные песнопения и буддистские мантры, где альт и скрипка, виолончели и гобой создают величественные нагромождения звука. Здесь и образы угрюмых средневековых монастырей и свирепые храмы ацтеков. Неуловимый голос Лайзы Джеррард, который в восточной манере рассказывает о странных фантазиях, рассудительность и интеллектуальность музыки Dead Can Dance резко выделили группу в среде прогрессивного рока.“

Так почему на первый взгляд грустная и мрачная музыка волнует умы “прогрессивной молодежи”?

“ Одной из самых поразительных черт нашей эпохи стало повсеместное использование так называемой инверсии полюсов. Happy-end все больше становится "сентиментальным" (а потому не особенно ценится в кругах "прогрессивно" мыслящей аудитории); трагический финал - "реалистичным". Многие в связи с этим говорят, будто наше поколение откровенно жестокое, грубое и т.д.; значит его музыка тоже должна быть мрачной. Но "мрачная" музыка может доставлять определенное удовольствие не только потому, что мы и сами втайне грубы и жестоки, и не только потому, что эмоции, вызываемые подобной музыкой, представляют собой яркий контраст по сравнению с нашей будничной жизнью. Серая жизнь приобретает реальность, яркость и силу, которых ей ни за что не видать без такого легкодоступного контраста.

Эта насильственная смерть - моя безопасная жизнь.
Эти перекошенные очертания - моя симметрия.
Эта бессмысленная музыка - мой ясный смысл.

Одно из глубочайших наслаждений, доставляемых трагичной музыкой, состоит как раз в том, что мы можем ее пережить. Трагедия могла бы произойти с нами, но этого не случилось. Мы не просто сопереживаем мрачным диссонирующим аккордам; мы в результате остаемся в живых. Поэтому есть очень глубокий смысл в том, что слушатель никогда не принимает "мрачную" музыку "за чистую монету".

В последнее время на музыкальной сцене образовалась некая атмосфера, переполненная духом "рококо", в которой теперь задыхается большинство современных музыкантов. Великое искусство рококо XVIII века было визуальным и акустическим; стиль отличался большой легкостью и желанием пленить все скучающее. Развлечь скорее украшением, чем содержанием, - и в самом деле, серьезного содержания старались по возможности избегать. Мы видим, как все эти старые уловки обновляет наша современная поп-музыка с ее блестяще бессмысленными текстами, с ее яркими описаниями того, что описания вообще не заслуживает, с ее изящной бессодержательностью, с ее преклонением перед всем искусственным и неприязнью ко всему естественному. Современный мир, современная музыка и современные ощущения все более усложняются; но задача музыканта состоит не в том, чтобы усложнить сложное. Если у него и есть какая-то задача, то, по всей видимости, она должна заключаться в "разъяснении" сложного. Наверное, действительно хорошо, что в наше время многие принимают за критерий не смысл, а умение намекнуть на него.”

Оттенки этой музыки можно определить как: Отражающий, Духовный, Страстный, Сладко-горький, Волнующий, Чувственный, Элегантный, Ночной, Серьезный, Унылый, Сложный, Таинственный.

Еще про них...

This post has been edited by mkuzmin on 20-10-2003, 16:00
Top Bottom
 sastre Member is Offline
 Posted: 20-10-2003, 16:02 (post 5, #183163)
Quote Post

Новичёк

Group: Members
Posts: 1940
Warn:0%-----
Чтоб это качалось...надо организоваться...и качать всем желающим что то одно, потом другое...По моему так эффективней будет.??!!
Кто бы только это организовал?!
PM Email Poster Shared files ICQ MSN
Top Bottom
 mkuzmin
 Posted: 20-10-2003, 16:03 (post 6, #183164)
Quote Post

Unregistered


B-Tribe:

Сейчас в моей жизни наступил очень странный период — я достаю из дальних ящиков диски, которые когда-то появились в моей коллекции, но, не сумев меня заинтересовать, были отправлены на вечный отдых. Иногда я удивляюсь, как я раньше не заметил этой музыки, как я мог пропустить ее. Так случилось и с этим диском, попавшим ко мне почти криминальным путем. Прослушав его весьма поверхностно, я сделал для себя вывод, что это очень качественная, сложная, но в то же время очень скучная музыка. Сейчас, приступив к его описанию, я с трудом удерживаюсь от наивных восторгов, охов и ахов, и стараюсь быть максимально объективным. Как ни странно, я совершенно ничего не знаю об этой группе — в сети практически нет упоминаний о B-Tribe. Я не знаю, кто эти люди, сколько их, какое оборудование они используют… Да, признаться честно, и не хочу знать. Я просто хочу слушать эту музыку, оставаясь в полном неведении о ее создателях. Не знаю, о чем написать в первую очередь… О том, что это обработки испанских песен? Или о восхитительном эмбиентном фоне, который, хотя и является лишь фоном, но сам по себе достоин отдельного альбома… В этом альбоме все прекрасно. Мелодии, сыгранные на испанских гитарах, отлично обработанные кастаньеты и деревянная перкуссия, интересные электронные эффекты (которыми не злоупотребляют, уделяя главное внимание живым инструментам), великолепный мужской вокал… Как ни странно, музыка на этом альбоме далеко не быстрая, напротив, она очень размеренная. Но в то же время, очень страстная… Замершая страсть. Застывший огонь… Отдельных слов заслуживает фон. Прекрасный глубокий эмбиент, навевающий очень странную, сонную атмосферу, обилие каких-то скрипов, птичьи трели… Треки плавно перетекают один в другой, стремительно сменяются звуковые ландшафты — от леса с птичьим щебетом и стрекотом кузнечиков, до пляжа с шумом прибоя и криками играющих детей. Каждая песня — это шедевр с неповторимым настроением и прекрасной мелодией. Tribute to J.S. Bach, Sensual-Sensual, Allegria, Ultima Cansion… Надолго оставляют в оцепенении. Рекомендую всем. Этот альбом обладает удивительным свойством — он не надоедает. В него можно погрузится с головой, а можно слушать как фон… К сожалению, я нигде не видел его в продаже, но если он вдруг попадется вам на глаза, покупайте не раздумывая. Не пожалеете.

Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 20-10-2003, 16:03 (post 7, #183165)
Quote Post

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
^D.M. - Space opera^ обалденная вещь. Етот мужик как наверное мнигие знают из французской группы ^space^, помните Вежливое похищение? Так вот в его альбоме ^space opera^ подпевает ему Хор Советской Армии!!! Считаю етот альбом уникальным в своём роде.
^B-Trive and Dean Can Dance ^ ничего сказать не могу. Сталкивался с каждой из етих групп на голландском сборнике ^Secret Moments^, песни ^Desesperada and Nierika^ соответственно. Мне понравилось. Потом правда слушал в магазине на скорую руку альбомы обеих...и не купил.
PM
Top Bottom
 mkuzmin
 Posted: 20-10-2003, 16:04 (post 8, #183166)
Quote Post

Unregistered


Karunesh:

KARUNESH - Биография

Как и многие другие творцы музыки в стиле new age, молодой немецкий музыкант Бруно Ройтер получил посвящение в легендарном уже ашраме ( обители) Ошо ( Бхагавана Шри Раджниша ) в Пуне ( Индия ) .
Там же он обрел и новое имя, под которым его и будут отныне знать любители мистической музыки во всем мире - Карунеш .
С самых первых своих шагов Карунеш оказался в интересной и дружелюбной компании - в созданном Ошо Институте музыки параллельно с ним работали такие звезды New Аge, как Анугама, Гови, Дойтер, Шастро ...
Через несколько лет компания разошлась по разным студиями и фирмам, однако дружеские отношения между музыкантами сохранились и по сей день: создатели ''музыки из мира Ошо'' - неизменные участники ( а иногдла - и продюсеры ) звукозаписывающих сессий друг друга .
Вместе с Анугамой Карунеш перешел под крыло новорожденной студии Nihtingale Records, специальностью которой стал мягкий синтезаторный New Age.
В скором времени Карунеш становится одним из самых известных музыкантов студии, а его первые записи заинтересовали не только ценителей ''эзотерической'' музыки, но и ведущих разнообразных тренингов и групп.
Так, один из последних дисков Карунеша Heart Chackra Meditation, выпущенный в специальной серии Института Ошо, представляет собой готовый медитационный комплекс для гармонизации сердечной чакры .
В России музыку Карунеша вы сможете услышать на любом эзотерическом тренинге, ее взяли на вооружение не только последователи Ошо, но и множество других, весьма далеких от учения Шри Раджниша групп.
Звучание этнических флейт, нежных колокольчиков и современных синтезаторов сочетается на дисках Карунеша со звуками природы - журчаньем ручья, пением птиц, таинственными звуками джунглей...
Эти удивительные по красоте мелодии говорят с нами на универсальном языке духовности и света, он успокаивают и исцеляют организм, благотворно влияют на энергетику, они идеально подходят и для сеанса релаксации или медитации, и для создания ''интимного'' музыкального фона .
Top Bottom
 mkuzmin
 Posted: 20-10-2003, 16:06 (post 9, #183167)
Quote Post

Unregistered


Space:

В 1977 году на французской музыкальной сцене появилась новая звезда. Вернее, даже не звезда, а целая Вселенная - группа Space, основал которую клавишник, композитор и аранжировщик, "принц синтезатора" Didier Marouani. Актуальные электронные звучания, новые темы, современные сюжеты, пульсирующие ритмы и необыкновенно выразительные мелодии, футуристические световые шоу и продуманная сценография - всё это сразу же привлекло публику. Первый альбом коллектива, "Magic Fly", имел ошеломляющий успех - он занял первые места в хит-парадах многих стран мира. Все последующие работы также воспринимались с неизменным интересом. Воля и разум, устремленность к цели и романтичность, ледяная красота и вполне земная душевность - всё сочеталось в этой музыке, ставшей своеобразным символом нового времени. Space первыми озвучили столь актуальную для нашего времени тему космоса, и пусть сегодня их музыка воспринимается немного ностальгически, влияние этого коллектива на современную электронную сцену невозможно оспорить. Музыка Space была и остаётся особенно любима на территории бывшего Советского Союза, где Didier Marouani и его тогдашний проект "Paris-France-Transit" впервые выступили еще в 1983 году. В начале девяностых Marouani первым из западных музыкантов дал грандиозный концерт в Москве на Красной площади. Space продолжают возвращаться к нам снова и снова, обретая признание всё новых поколений слушателей и представляя на их суд свои новые произведения.
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 20-10-2003, 16:45 (post 10, #183178)
Quote Post

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (sastre @ 20-10-2003, 13:02)
Чтоб это качалось...надо организоваться...и качать всем желающим что то одно, потом другое...По моему так эффективней будет.??!!
Кто бы только это организовал?!

Сложно ето сделать.

Я поставил на закачку Космическую оперу и Карнуеша 2, обоих поставил на релиз, а всё стальное сбросил в приоритете, будут в релизе, пока не скачаю.
Потом Карунеш3, и Б-Племена..только потом танцующих мертвецов.
Ето мой личный приоритет...я даже не буду пытаться всё сразу скачать.
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 20-10-2003, 16:55 (post 11, #183183)
Quote Post

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Кстати, совсем забыл sad.gif

Правильное-ли твоё решение релизить всё сразу или оно неверное, жизнь покажет. Но, всё равно всё рано или поздно скачается.

Так что, огромнейшее тебе Спасибо за такую музыку!
PM
Top Bottom
 inzerus Member is Offline
 Posted: 20-10-2003, 18:29 (post 12, #183223)
Quote Post

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2219
Warn:0%-----
QUOTE (mkuzmin @ 20-10-2003, 15:48)
Канал не толстый, обычный ADSL (35 на аплоад). Просто раздавать буду долго. А так вы (скачивающие) больше между собой обмениваться будете.

Jumpstart-ом надо раздавать, тогда лучше будет разходиться.
PM
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 20-10-2003, 19:24 (post 13, #183240)
Quote Post

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
Карунеш весной (всю коллекцию в МР3) раздавал Землянин, пару дисков-в обезъяннике-ишшо хто-то,Анугаму-один в тельняшке и с пальцем пару недель тому в МР3, а ишшо , помню-Линкомания с недельку тому. Секретс оф Лайф 3 ий раз проходит уже...
Би Трайб-Барселона Трайб-диверсифецированная работа главаря небезызвестных "Джипси Кингз". Группешка неплохая... Лучший альбом-как всегда-первый. "Фиеста Фатале". Понравится-ознакомим, если надо-и с другими...
Дэд кэн Дэнс-группешник КУЛЬТОВЫЙ.
Фанатов-ТЬМА! Но-я не поклонник. Так шо- от комментариев-воздерживаюсь
PM Email Poster
Top Bottom
 mkuzmin
 Posted: 21-10-2003, 02:13 (post 14, #183352)
Quote Post

Unregistered


QUOTE (satir @ 20-10-2003, 12:24)
Би Трайб-Барселона Трайб-диверсифецированная работа главаря небезызвестных "Джипси Кингз". Группешка неплохая... Лучший альбом-как всегда-первый. "Фиеста Фатале". Понравится-ознакомим, если надо-и с другими...

Очень хочется. Можно?
Top Bottom
 SecTa Member is Offline
 Posted: 21-10-2003, 03:34 (post 15, #183365)
Quote Post

Блуждающий Биомасс

Group: Read Only
Posts: 1334
Warn:0%-----
Уф-ф... Наконец-то закончил! newest/alien.gif
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) [1] 2 3 4