Pages: (380) 1 2 .. 22 23 [24] 25 26 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380  ( Show unread post )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 boriskin Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 16:29 (post 346, #328071)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 03-12-2004, 06:30)
QUOTE
Да, я кстати так и не увидел ни одного довода о том, почему западная демократия хороша для незападных стран (за исключением того, что западные страны с ней хорошо живут)...

дело  в том ,  что  трудно  это  доказать .  а  почему бы  незападным  странам  для начала не  попробывать  ?  
вот  если ты  видишь  ,  что  сосед  каждый  день  траву поливает ,  и  газоны  подстригает  ,  и от  этого  у  него  газоны  зеленее  , чем  у  тебя , то неужели  не  попробуешь  делать  ,как  он  ?
или  будешь  искать  свой  путь  к  зелённости  травы ?    может  быть  всё же  прежде чем  судить  о  культурных  отличиях  стоит  попробывать  для   начала  сделать  ,  как  у  тех  , у  кого  уже  получилось ?  
 О траве, в смысле не про план  ;)  Ну, во первых, я могу быть дальтоником  :diablo:  Ну, во вторых, у меня за окнами может быть пустыня, или табун бездомных сограждан, или вообще бетонный плиты. Предлагаешь все равное поливать?  :D  Наконец, в третьих, я могу любить желтоватую траву  :rolleyes:  
Возвращаясь к попробовать - попробовать то можно, только сперва хорошо бы подумать, как пробовать, и нАчать можно например с того, чтобы посмотреть  где (и сколько их) примеры положительной реализации "пробований", где и сколько отрицательных примеров пробований. Кто там у нас успешный - Юж. Корея, Тайвань, Чили, Сингапур... Ковырнем ка мы демократию в этих странах - ба, да везде (кроме последнего) диктатуры правили, пока экономику поднимали. Ба, да везде (кроме последнего) была некислая внешняя экономическая помощь. Ок, сравним ка Россию и Сингапур... Мнэээ как то не сравнивается, масштабы нэ тэ...  А счас посмотрим ка на неудачные примеры - демократии в Юж Америке... Нам туда надо?  Не, туда нам не надо. О! Индия - 40 лет 100% канадской демократии - у нас тут королева, у них - президент, все остальное точь в точь... Казалось бы - должны как сыр в масле кататься, так нет же - скорее ползают как черви в грязи.  
Получается, что в общем случае декомратия и уровне жизни - нифига не связаны.  
QUOTE
 
QUOTE
Почему не увидели - хлебнули по полной программе, при ЕБНе... Результаты достаточно красноречивы, разве нет? Да, про сытость в Канаде ты б лучше не говорил, чесслово, очень о многом говорит
 ты  уверен ,  что при Ельцине  была  в  России  демократия ?  я  как-то  сомневаюсь .  свободы  слова  -  было  чуток  больше ,  чем  сейчас  ,  но  был  бардак и  разворовывание  страны ,  а  бардак не  есть  демократия .  Да и  выборов  демократических  не  было  ни  разу .  И  решение  о  развале  Союза  было  принято  совершенно  недемократично .  
 У меня нет особых сомнений в том, что все президенские выборы в России были демократичны, как и все выборы в Гос Думу. Подтасовок уровня нынешней Украины имхо не было никогда. Разве это не есть демократия?  
QUOTE
а свобода  слова  тоже  была , только  у  тех , кто  мог её  купить .  
так , что  западной  демократией в  России  и  не  пахло.
 Так мы о демократии вообще или о ее современной реализации на Западе? Если о последнем - то ее в России в ближайшие 100 лет не построить в принципе - достаточно оглянуться на историю этого самого Запада, чтобы это стало очевидно. Их демократия - плод 3-4 веков социального развития их общества в их уникальных исторических условиях на их человеческом материале, и нам их рецепт - как собаке пятая нога, как бы не пытались бедной псинке ее пришить.    
QUOTE
а  насчёт  сытости  в Канаде ,  я  не  очень  понял .  я  вот  имел  в  виду  , что  очень  легко и  просто  живя в  стране  с  Западной  формой  демократии  рассуждать  о её  достоинствах  и  недостатках .
 Когда живешь тут - хорошо видны принципиальные отличия - культур, людей, порядков, законов. ПОэтому и понимать что к чему становится значительно легче.    
QUOTE
а  вот  людям  в  России  ,  этого  всего  видеть  не  дано .  и  живут  они  во  многих  местах  впроголодь   .
 Если я тут не буду работать, я тоже не разжирею, а очень даже наоборот. И на пособие мне тоже не протянуть, так чта...  
QUOTE
а  насчёт  зависти ...
ну  положим  я  бы  мог  в  Канаду  ещё из  Совка  уехать  ,  да и  из  Израиля  туда  свалить  не  очень  уж  большая  проблема .  Но   меня  вроде  не  тянет .  Я  вот  люблю  Израиль ,  понимаешь   .  Бывает  такое .  
и  у  нас  хоть  страна  не  западная совсем  ,  но  вроде вполне  демократичная .


Там смайл стоял, если что. ЛОПАТА!!!!
А вообще - я тож Канаду люблю, эт мой дом, которого у меня никогда нигде до этого не было. Но мне это не мешает любить и Родину.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 16:31 (post 347, #328072)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 03-12-2004, 07:12)
Иракцам просто не повезло - они родились не в том месте, под ними оказался мощный пласт с нефтью... А всем известно, как американцы любят нефть...

Они ее пьютЪ! :diablo:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 16:35 (post 348, #328073)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
А тебе пытаются объяснить - а вдруг есть другие ценности, другой путь А?

так растолкуйте же мне несмышлёнышу , о Великие пророки Другого Пути , где он этот Путь пролегает ?
Может быть где-то есть в мире страна о которой я не знаю , и живут там сыто и счастливо простые люди , не ведающие ни сном , ни духом о демократии ?
Может быть простые труженники в далёкой стране , мне пока не известной работают по 7-8 часов в день и имеют материальных благ неведанное количество , а я глупец кинулся в страну с Западным устроем, и пашу тут с утра до ночи , чтоб тех благ урвать , а надо было туда , в Неверляндию ?

Может быть Путин , это от того , что поведёт он и Россию тем истиным Путём ?
И почему же вы о Пророки и апологеты этого неизведанного Великого Пути все очутились на Западе , неужели , чтобы образумить невежд подобных мне и научить нас Истине , которая нам малоумкам неведома ещё ?
Нет не смею подумать , что такие идейные люди и Патриоты , могли покинуть идущую Другим Путём Родину ради материальных благ .
Не верю я в это .
Это только мы за колбасой поехали , Вы же наверное , подобно Апостолам Христовым отправились в разные стороны света , чтобы сеять разум и мораль неразумным и аморальным вроде меня .
Простите меня недалёкого скудоумца , о Мастера Нового Пути , ибо не ведал я как заблуждался !
И ценности мои - свобода , равенство , братство - были ошибочны .
суета сует, всё суета и томление духа :)

This post has been edited by grif on 03-12-2004, 16:46
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 16:42 (post 349, #328074)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (Ben @ 03-12-2004, 14:21)
Ох уж эта фанатичная нелюбовь к пиндосам и иже с ними...

Если ты про американцев, то за что их любить? За маниакальное желание везде "порулить" и всех научить, как нужно ПРАВИЛЬНО жить? За колу и гамбургеры одни их уже можно ненавидеть... :))
Я не получаю от них субсидий, я им ничен не обязан...
PM ICQ
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 16:45 (post 350, #328075)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 03-12-2004, 14:35)
QUOTE
А тебе пытаются объяснить - а вдруг есть другие ценности, другой путь А?

ак растолкуйте же мне несмышлёнышу , о Великие пророки Другого Пути , где он этот Путь пролегает ?
Может быть где-то есть в мире страна о которой я не знаю , и живут там сыто и счастливо простые люди , не ведающие ни сном , ни духом о демократии ?
Может быть простые труженники в далёкой стране , мне пока не известной работают по 7-8 часов в день и имеют материальных благ неведанное количество , а я глупец кинулся в страну с Западным устроем, и пашу тут с утра до ночи , чтоб тех благ урвать , а надо было туда , в Неверляндию ?

Может быть Путин , это от того , что поведёт он и Россию тем истиным Путём ?
И почему же вы о Пророки и апологеты этого неизведанного Великого Пути все очутились на Западе , неужели , чтобы образумить невежд подобных мне и научить нас Истине , которая нам малоумкам неведома ещё ?
Нет не смею подумать , что такие идейные люди и Патриоты , могли покинуть идущую Другим Путём Родину ради материальных благ .
Не верю я в это .
Это только мы за колбасой поехали , Вы же наверное , подобно Апостолам Христовым отправились в разные стороны света , чтобы сеять разум и мораль неразумным и аморальным вроде меня .
Простите меня недалёкого скудоумца , о Мастера Нового Пути , ибо не ведал я как заблуждался !
И ценности мои - свобода , равенство , братство - были ошибочны .
суета сует, всё суета и томление духа :)

Три раза в бубен, повращай глазами и затяни песнь :lol: Эко тебя разабрало. Другой путь без проблем - например арабские нефтедобывающие страны. Титульные нации имеют бесплатное образование, пособие на детей охренеть, медицина опять же. Наверно есть и минусы, но я думаю им нравится. И плевать они хотели на твои доводы и бубен :D
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 16:46 (post 351, #328076)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
А почему пиндосы? Что сие означает?
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 16:54 (post 352, #328079)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Я не получаю от них субсидий, я им ничен не обязан...

может   быть  ты  персонально и  нет  ,  но  вот  Западная  германия  ,  в  которой  ты  , как я  понял  обитаешь  -  таки  да.  Просто  сравни её с Восточной ,  и  поймёшь  чем .  и субсидии  вы получали  -  план  Маршалла ,  забыл  ?  
А   мы  поверь  тут  в  Израиле  могли  бы  вполне и  без  субсидий  прожить -  3\4  тех  субсидий  остаются  в Штатах  на   покупку  оружия  ,   могли  бы  закупать  более  дешёвое  оружие в той  же  России .  Нам  поддержка  американцев  в моральном  плане (и  политическом , естественно )  куда  как  важнее .  А  не любить  американцев  ,  только  потому,  что  они  американцы-  ну  это  в  общем  ничем  от  любого  другого  расизма  не  отличается .  
QUOTE
Другой путь без проблем - например арабские нефтедобывающие страны. Титульные нации имеют бесплатное образование, пособие на детей охренеть, медицина опять же. Наверно есть и минусы, но я думаю им нравится. И плевать они хотели на твои доводы и бубен

Ну это пока у них нефть не кончиться , а что потом ?

PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 16:56 (post 353, #328080)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Бен
А с Афганистаном тоже не все так просто, как тебе хотелось бы...
Вот я нашел один сомнительный источник (уже все знают, как я люблю искать сомнительные источники информации :diablo: )
http://www.wsws.org/ru/2001/dez2001/plan-d03.shtml
PM ICQ
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 16:56 (post 354, #328081)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 03-12-2004, 14:54)
QUOTE
Я не получаю от них субсидий, я им ничен не обязан...

может   быть  ты  персонально и  нет  ,  но  вот  Западная  германия  ,  в  которой  ты  , как я  понял  обитаешь  -  таки  да.  Просто  сравни её с Восточной ,  и  поймёшь  чем .  и субсидии  вы получали  -  план  Маршалла ,  забыл  ?  
А   мы  поверь  тут  в  Израиле  могли  бы  вполне и  без  субсидий  прожить -  3\4  тех  субсидий  остаются  в Штатах  на   покупку  оружия  ,   могли  бы  закупать  более  дешёвое  оружие в той  же  России .  Нам  поддержка  американцев  в моральном  плане (и  политическом , естественно )  куда  как  важнее .  А  не любить  американцев  ,  только  потому,  что  они  американцы-  ну  это  в  общем  ничем  от  любого  другого  расизма  не  отличается .  
QUOTE
Другой путь без проблем - например арабские нефтедобывающие страны. Титульные нации имеют бесплатное образование, пособие на детей охренеть, медицина опять же. Наверно есть и минусы, но я думаю им нравится. И плевать они хотели на твои доводы и бубен

Ну это пока у них нефть не кончиться , а что потом ?

Ну так значит есть другие страны где живут не по правилам ( которые ты защищаешь) - и живут неплохо.
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 17:03 (post 355, #328082)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
grif
QUOTE
А  не любить  американцев  ,  только  потому,  что  они  американцы-  ну  это  в  общем  ничем  от  любого  другого  расизма  не  отличается .

Я четко написал причины, почему я не люблю американцев. Или не так? Я могу повторить - "За маниакальное желание везде "порулить" и всех научить, как нужно ПРАВИЛЬНО жить"
А план Маршалла уже закончился, мне кажется. И он проводился, вообще-то, не потому, что американцы такие добренькие и готовы были вкладывать миллионы в голодающих западных немцев...
PM ICQ
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 17:05 (post 356, #328083)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 03-12-2004, 07:35)
так  растолкуйте  же  мне несмышлёнышу ,  о Великие  пророки  Другого  Пути ,  где  он  этот  Путь  пролегает  ?
 Для того, чтоб сплавиться по Хуанхэ - нужно найти истоки.    
QUOTE
Может   быть  где-то  есть  в мире  страна  о  которой  я  не  знаю ,  и  живут там  сыто и  счастливо  простые  люди  , не  ведающие  ни  сном , ни  духом о демократии ?
 Бутан например.  :punk:    
QUOTE
Может  быть  простые  труженники в  далёкой  стране  ,  мне  пока  не  известной работают  по  7-8  часов в день и  имеют  материальных  благ  неведанное  количество  ,  а я  глупец  кинулся  в  страну с Западным  устроем,  и  пашу тут  с  утра  до  ночи , чтоб тех  благ  урвать ,  а  надо  было  туда , в Неверляндию ?  
 По крайней мере духовных благ они имеют точно больше  :diablo:    
QUOTE
Может  быть  Путин , это  от  того , что  поведёт  он и Россию  тем  истиным  Путём ?
 Одна из немногих заслуг Путина состоит в том, что он не пущает никого прыгать в пропасть. Я не думаю, что его интеллекта хватит для того, чтобы найти правильный путь и пойти по нему. :(  
QUOTE
И  почему  же  вы о Пророки  и апологеты  этого  неизведанного  Великого  Пути все  очутились  на  Западе  ,  неужели , чтобы  образумить невежд  подобных  мне  и  научить  нас  Истине ,  которая  нам  малоумкам  неведома  ещё ?
 Дедушка Конфуций сказал "Учи только того, кто узнав об одном угле квадрата сам догадается о существовании трех остальных". Ты как, догадался?  ;)    
QUOTE
Нет  не смею подумать , что  такие  идейные  люди и Патриоты ,  могли  покинуть  идущую  Другим Путём  Родину  ради  материальных  благ .  Не  верю   я   в  это  .  
 Дык не верь на здоровье!  
QUOTE
Это  только  мы  за  колбасой  поехали  ,  Вы  же  наверное  , подобно  Апостолам  Христовым  отправились   в  разные  стороны   света   ,   чтобы  сеять  разум  и  мораль неразумным  и  аморальным  вроде  меня .  Простите   меня  недалёкого  скудоумца ,   о  Мастера  Нового  Пути  ,  ибо не ведал  я как  заблуждался !
 Кто за колбасой, кто за текилой, кто за вискарем... Главное, чтоб лапша сама сваливалась!  
QUOTE
И  ценности   мои  -  свобода , равенство ,  братство  -  были  ошибочны .


К слову - это три абсолютно несовместимые вещи.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 17:07 (post 357, #328085)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
nsl я не о странах . потенциально имея нефть или природные ресурсы - можно жить неплохо ( если добыча нефти на душу населения хорошая.
Но ты вроде мантру про другой путь говоришь , так где же он этот путь для России , или украины ?
Нефть и уголь в таком количестве они не имеют , значит надо работать .
А работать лучше всего , как показывает практика , получается при капитализме .
А капитализм как строй развился паралельно Западной демократии .
Поэтому мне как-то примеры boriskinа поубедительней показались .
Готов даже принять их .
С оговорками , что во всех этих странах ( Чили , Ю.Корея итп ) в итоге пришли к более-менее демократичному устройству .
К тому же все они пользовались пресловутой американской помощью , что korneliy не приемлет .
А без оной неизвестно что бы из этого получилось .
korneliy ну сайт социалистов это хорошо . американцы враги .
убедил . враги социалистов .
поздравляю , ты принят в ряды комминтерна , споём интернационал ,
и спор прекратим, а то я чувствую ты в следущий раз нас к гитлеру в качестве источника направишь.
или к Сталину , что для меня одно и то же :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 17:22 (post 358, #328088)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Бутан например.

я  о  духовной  пище  не  говорю.  у  них  риса и  лапши  в  чашках  хватает  ?    
QUOTE
По крайней мере духовных благ они имеют точно больше  

больше  чем  кто ?  смею  тебе  напомнить  твой  же  недавний  пассаж :  
QUOTE
Дружище, ты, как и многие другие, в большинстве своем не очень далекие люди, совершаешь типичную ошибку, предполагая о собеседнике/оппоненте нечто, не имеющее никаких оснований. Стоит ли мне говорить о том, что все выводы, на подобном тумане основанный так же ценны, как фекалии дикого оленя, испуганного фактом пересечения границы?  
 Или  ты  считаешь  , что   знаешь  о  моей  духовной  жизни  достаточно  для составления  подобных  суждений  ?  
На  основании  чего  ты  так  решил  ?  
Или  ты по " фекалиям дикого оленя"  выводы  делаешь  ?  
Ай-ай  ,  я  думал  , что ты  не такой .  Что  это я  один  недалёкий  ;)  
QUOTE
Дедушка Конфуций сказал "Учи только того, кто узнав об одном угле квадрата сам догадается о существовании трех остальных". Ты как, догадался?

смотря о чём мы говорим ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 stern Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 17:27 (post 359, #328093)

Коллекционер

Group: News makers
Posts: 207
Warn:0%-----

QUOTE
дело  в том ,  что  трудно  это  доказать .  а  почему бы  незападным  странам  для начала не  попробывать  ?

А ты неберёшь в расчёт минталитет Западного человека и восточного?А человечиские ценности.
Вот совсем недавно проводился совместный блиц опрос немецкими и российскими СМИ о человечиских ценностях.Любопытные цифры получились.
У немцев на первых строках стоят благосостояние,каръера,работа и т.д.
У россиян семья,дети а уж потом всё остальное.
Так по мне ближе второе,это вечные человеческие ценности.Можно жить и впроголодь,но при этом оставаться человеком прежде всего,а незавидовать тому соседу который живёт богато а при этом неимеет не семьи,не детей.
Живя в Германии это разница особо ощущается.По твоему принцепу Россию нужно превратить в ту же Германию или ещё хуже в США?
Живя за границей я новерное больше стал любить свою родину,это не настольгия.А росказни о том,что мы сдесь жируем это вообще полный бред.
Навязывать комуто отработаную модель демократии это утопия.Назови мне хоть одну страну похожую друг на друга как капля воды.
А вот тебе ещё один пример построения государства по оброзу и подубию другого.Объединение Восточной и западной Германии.Результат этого объединения следующий,полный развал экономики первой,невозможность заполнить этот возникщий пробел чем-то существенным.Восточные немцы толпой ринулись на запад (результат полнейшего закрытия производства в ГДР).Как факт,прерост безработици на западных землях.Так вот,чисто из любопытства,я разговаривал очень с многими немцами из востока (вот они по менталитету чем-то с нами схожи).И сделал я с этих ответов такой вывод.Развал ГДР нужен был прежде всего западу.Жили они довольно неплохо,имели стабильную зарплату,постоянную работу,в материальном плане неощущали недостатка.А в общем с настольгией вспоминают старые времена.
А ты говоришь о построении государства по какому-то подобию.Полный абсурд.
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 17:30 (post 360, #328095)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 03-12-2004, 15:07)
Готов даже принять их .
С оговорками , что во всех этих странах ( Чили , Ю.Корея итп ) в итоге пришли к более-менее демократичному устройству .
К тому же все они пользовались пресловутой американской помощью , что korneliy не приемлет .
А без оной неизвестно что бы из этого получилось .
korneliy ну сайт социалистов это хорошо . американцы враги .
убедил . враги социалистов .
поздравляю , ты принят в ряды комминтерна , споём интернационал ,
и спор прекратим, а то я чувствую ты в следущий раз нас к гитлеру в качестве источника направишь.
или к Сталину , что для меня одно и то же :diablo:

А я с тобой не спорил, я Бену отвечал, почему такая нелюбовь... ;)
Я тебе пытаюсь просто показать другую сторону медали - американской помощи. Странам типа Кореи они что, бескорыстно помогали? Ты еще напиши, что холодной войны не было... :diablo: СССР расширял свое влияние, США в ответ помогал этим странам, чтобы не допустить роста сектора социалистических стран. У каждого поступка есть причины... ;)
Американское военное пристуствие - вот недавно в какой-то несчастной африканской стране народ друг друга резать начал. ООН, насколько я помню, тут же попросила США вмешаться, у тех была такая возможность. Только не торопились они почему-то - потому что ничего полезного для Америки в той несчастной стране не было, ни нефти, ни алмазов. Зачем же им помогать?..
PM ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (380) 1 2 .. 22 23 [24] 25 26 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380