Pages: (3) [1] 2 3  ( Show unread post )

> Дрёма
 Гордый Member is Offline
   Posted: 19-02-2013, 05:23 (post 1, #1071697)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25068
Warn:0%-----
Вот как представлю, что приходится пережить писателям. Аж страшно. Этот зуд. Не даёт нормально спать. Вот лёг я сегодня и дремал, дремал... 2 часа дремал. И одни и те же мысли всё время, как заевшая пластинка. Встал. Решил записать, чтобы можно было дальше спокойно спать...

У каждого свои тараканы, но у некоторых это даже не тараканы, а что-то большое и страшное. Хуже динозавров и комет. Так же как привычки, недостатки и различные другие качества нашего сознания и подсознания. Ведь нам всегда, на протяжении всей человеческой истории, говорят, что одни качества хорошие (доброта, щедрость, готовность помочь), а другие очень плохие (стяжательство, злость, чревоугодие). На этом построено наше общество, воспитание детей, взаимоотношения. И не дай Бог что-то изменится. Не убей и всё тут - это плохо. Помоги старушке перейти через дорогу, чтобы она успела в поликлинику, чтобы ей прописал врач хорошее лекарство, которое помогает. Лекарство ей может быть и помогло бы, если бы по дороге в аптеку за новым лекарством не пьяный водитель, который не заметил старушки... Булгаков хорошо это подметил в своих романах.

А есть ли разница в плохих и хороших человеческих черт и насколько её можно измерить? Или насколько убийство плохо? А если это маньяк и терроризирует общество и не даёт спокойно жить. Его то же плохо убивать? А вот хорошее - любовь! А давай-те рассмотрим абсолютную любовь. Любовь Бога к человеку и любовь Дьявола. Ведь Бог наказывает человека, т. к. любит его и человек становится лучше, если выдерживает. Дьявол то же любит мучить грешников. Они мучаются и становятся лучше. Но ведь любовь Бога - это хорошо, а любовь Дьявола это очень плохо. Но почему результат один? Мы любим своих детей - это хорошо, а учитель любит "любимчика" - это плохо. Но ведь - это любовь? Значит она может быть хорошей и плохой. Значит любое другое качество может быть таковым.

Семья - это хорошо. Так нам говорят уже на протяжении 5000 лет. Воспитание следующего поколения. Но любая семья подразумевает ограничение внешних контактов (надо заботится в первую очередь о семье), но ограничение контактов это никак нельзя назвать хорошим качеством. Давайте представим 18-летнего парнишку. Кроме школы и нескольких школьных друзей никого не знает. И тут он женился, дети, плохо оплачиваемая работа, проблемы и финансовые и семейные. Вроде сплошной негатив. Но ведь вроде семья по всем правилам. Но вот если представим другой путь. Тот же парнишка сначала идёт учится (не имеет значение куда и на кого), а значит круг знакомых расширяется. Появляются новые интересы. Трахает каждый вечер новую подружку. Ездит по миру. Работа более оплачиваемая. Положение. Но за счёт чего это всё? Семья? Нет. Общество. Да. Человек в обществе развивается быстрее. Значит если он после этого женится - это не будет случайностью и ошибкой молодости. Проблемы могут быть всё-равно, но как человек он более устоявшиеся личность. И всё потому, что общество выше семьи в социальном плане.

Значит плохое можно сделать хорошим, а хорошее качество можно превратить в плохое. Но тогда мы не знаем куда направляться. Нет ориентиров, нет акцентов. Получается если я чревоугодник, люблю только себя, ни о ком не забочусь и старушкам не помогаю переходить дорогу, то уже практически святой?! Т. к. все качества только положительные. А сосед семьянин, дебошир, безработный, дети голодают и боятся его побоев, то он уж точно святой, т. к. столько положительных качеств я пока не насобирал. Оказывается плохих то людей практически нет, ну может кроме тех, кого совесть грызёт и они не могут (или не хотят) пускать пыль в глаза себе и другим... и уходят на пенсию... :diablo:
PM
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 19-02-2013, 07:35 (post 2, #1071700)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14827
Warn:0%-----
Жениться тебе надо, барин... ©
И абзацев не хватает, читать тяжело, строчки сливаются. :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 19-02-2013, 07:42 (post 3, #1071701)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25068
Warn:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 19-02-2013, 05:35)
Жениться тебе надо, барин... ©
:death1:

QUOTE
И абзацев не хватает, читать тяжело, строчки сливаются. :hi:
не читал, по-этому не знал... :D:
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 19-02-2013, 07:52 (post 4, #1071702)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25068
Warn:0%-----
Не знаю писал ли я уже об этом или нет. Но вот приехал в отпуск мой одноклассник в гости. Приехал один. Ну встретились. Он значит отдыхает от семьи и детей. Развлекается. Я ему пару злачных мест порекомендовал, для остроты ощущения. Встречаемся в последний раз в аэропорту перед отлётом. Кончился у него отпуск, надо опять в будни. И он мне так сочувственно. А чего ты один? Женится надо тебе, детей. А я ему: "Ну как было тебе у нас? Отлично отдохнул?" Он: "Конечно!!! Лучше не бывает. Много увидел. Много разных людей увидел, другая культура."
На что я ему сказал: "Вот видишь как ты отлично отдохнул. И ты был один. Так вот представь, у меня так круглый год!" :diablo: :punk:
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 19-02-2013, 08:08 (post 5, #1071703)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25068
Warn:0%-----
И ещё навеяло. Это я точно уже где-то писал. Вот для женатых (почти для всех) считается настоящим горем и злом остаться без семьи и детей. Для холостяков же наоборот, настоящий кошмар и абсолютное зло - это жена (одна) и много детей. Кто сможет мне толком объяснить (я умоляю просто), почему только женатые желают так много зла и горя другим людям? Они всегда хотят кого-то поженить и желают им много детей. Вы когда-нибудь встречали холостяка, который бы пожелал женатому человеку: "Желаю тебе развестись и чтобы дети твои попали в автокатастрофу." Я такое даже врагу желать не буду... Почему тогда мне все желают так много горя и ужасов!!!? :help:
PM
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 19-02-2013, 08:19 (post 6, #1071704)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14827
Warn:0%-----
Гордый, ну извини. Я цитату привёл. Желать тебе жениться... это перебор.
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 19-02-2013, 08:20 (post 7, #1071705)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25068
Warn:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 19-02-2013, 06:19)
Желать тебе жениться... это перебор.
:rzhu: Девушек жалко стало?
PM
Top Bottom
 shatterhand Member is Offline
 Posted: 19-02-2013, 10:31 (post 8, #1071707)

друг индейцев

Group: News makers
Posts: 2707
Warn:0%-----
Гордый, мне кажется, ты несколько не так расставил акценты. Большинство качеств и свойств могут быть полезными и вредными(причем одновременно!), или, как ты выражаешься здесь, "хорошими" и "плохими". Ну например скажу за любовь, но не сам, а зацитирую "Имя розы", - есть разница между "любовью дружеской, при которой подобный любит подобного и печется о благе друга, или любовью вожделеющей, при которой любящий печется исключительно о своем благе и, взыскуя, жаждет только, чтоб его дополнили".
Так вот, желая кому-нибудь чего-нибудь, люди всегда желают "полезного", "правильного", "хорошего", а не оборотной стороны.
Видимо так?
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 19-02-2013, 10:42 (post 9, #1071708)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 19-02-2013, 08:08)
Вот для женатых (почти для всех) считается настоящим горем и злом остаться без семьи и детей. Для холостяков же наоборот, настоящий кошмар и абсолютное зло - это жена (одна) и много детей. Кто сможет мне толком объяснить (я умоляю просто), почему только женатые желают так много зла и горя другим людям?
Они не желают тебе зла. Они просто считают, что им, в отличие от тебя, есть, с чем сравнивать, потому что женатые когда-то были холостяками, а вот холостяки женатыми - таки нет, по определению. Хотя, ИМХО, они неправы, не стоит желать убежденным холостякам жениться. Для удобства общения, на мой взгляд, вполне можно рассматривать(не озвучивая - а то обидятся!) убежденных холостяков и чайлдфри как еще пару вариантов (не?)традиционных сексуальных ориентаций. Никто ж не скажет, не будучи безнадежным идиотом, явственной лесбиянке по доброте душевной : "мужа бы тебе и пяток детей!". Человечество в целом - устройство, пожалуй, посложней муравейника, так что не стоит удивляться наличию довольно крупной популяции организмов, изначально не предназначенных для участия в естественном отборе и продолжении рода. Они, предположительно, для других целей созданы и специализированы матушкой-природой. Муравьи-солдаты, например. Или люди-дизайнеры. Парикмахеры, философы, музыканты, композиторы, гениальные ученые и так далее, кто знает, кто еще...
Вся разница в том, что муравьи четко различают специализацию и не путаются. Потому и не дают друг другу советов, как и что по жизни делать, а максимум - сообщают, где жрачка лежит. А женатые люди ошибочно думают, что ты - в принципе такой же, как они, только еще недоразвившийся до взрослой формы, индивид, отсюда и ошибочные(но, поверь, вовсе не злонамеренные) советы...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 19-02-2013, 11:29 (post 10, #1071709)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Кстати, по основной теме...
QUOTE
Значит плохое можно сделать хорошим, а хорошее качество можно превратить в плохое.
А как тебе такой расклад: нет никакой ложки. Нет, по определению, ни плохого, ни хорошего. Нет абсолюта(и ладно, всяко Хортица лучше...). Есть событие и его интерпретация. А интерпретация уже зависит от конкретных обстоятельств. От ситуации, от ее участников, местного морального кода и местных же законов - это тебе внешние ориентиры. Ну и твои внутренние ориентиры, как же без них, если они вообще есть в наличии...

Хотя истинные мастера дзен стараются интепретаций вообще избегать, пустое это... ;)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 19-02-2013, 12:54 (post 11, #1071730)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25068
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 19-02-2013, 08:42)
QUOTE (Гордый @ 19-02-2013, 08:08)
Вот для женатых (почти для всех) считается настоящим горем и злом остаться без семьи и детей. Для холостяков же наоборот, настоящий кошмар и абсолютное зло - это жена (одна) и много детей. Кто сможет мне толком объяснить (я умоляю просто), почему только женатые желают так много зла и горя другим людям?
Они не желают тебе зла. Они просто считают, что им, в отличие от тебя, есть, с чем сравнивать, потому что женатые когда-то были холостяками, а вот холостяки женатыми - таки нет, по определению. Хотя, ИМХО, они неправы, не стоит желать убежденным холостякам жениться. Для удобства общения, на мой взгляд, вполне можно рассматривать(не озвучивая - а то обидятся!) убежденных холостяков и чайлдфри как еще пару вариантов (не?)традиционных сексуальных ориентаций. Никто ж не скажет, не будучи безнадежным идиотом, явственной лесбиянке по доброте душевной : "мужа бы тебе и пяток детей!". Человечество в целом - устройство, пожалуй, посложней муравейника, так что не стоит удивляться наличию довольно крупной популяции организмов, изначально не предназначенных для участия в естественном отборе и продолжении рода. Они, предположительно, для других целей созданы и специализированы матушкой-природой. Муравьи-солдаты, например. Или люди-дизайнеры. Парикмахеры, философы, музыканты, композиторы, гениальные ученые и так далее, кто знает, кто еще...
Вся разница в том, что муравьи четко различают специализацию и не путаются. Потому и не дают друг другу советов, как и что по жизни делать, а максимум - сообщают, где жрачка лежит. А женатые люди ошибочно думают, что ты - в принципе такой же, как они, только еще недоразвившийся до взрослой формы, индивид, отсюда и ошибочные(но, поверь, вовсе не злонамеренные) советы...
Вот то, что ты сейчас рассказала, я об этом как раз в курсе, по-этому не даю советов женатым - развестись. Неужели не один женатый (замужний) это не понимает? (ну кроме тебя) :drag: А где же тогда их опыт, про который ты упоминала?
Тот одноклассник (упомянутый в 4-м посту) совсем не глупый, он умнее нас с тобой вместе взятых и опыт богатый, но под конец не удержался и сказал, как-будто его кто-то заставил. :diablo:

This post has been edited by Гордый on 19-02-2013, 12:59
PM
Top Bottom
 arizonadream Member is Offline
 Posted: 19-02-2013, 12:58 (post 12, #1071732)

axxxri-net'!

Group: News makers
Posts: 3917
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 19-02-2013, 14:54)
(замужний)
:crazy:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 19-02-2013, 12:59 (post 13, #1071733)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
А где же тогда их опыт, про который ты упоминала?
А ИХ опыт как раз говорит, что им в женатом виде лучше, чем в холостом. Они как раз и исходят из собственного опыта. :D: А я - из уроков природоведения для 3 класса... :diablo:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 19-02-2013, 13:01 (post 14, #1071734)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25068
Warn:0%-----
QUOTE (arizonadream @ 19-02-2013, 10:58)
QUOTE (Гордый @ 19-02-2013, 14:54)
(замужний)
:crazy:
мне надо было все направления и возможные варианты упомянуть, моя ошибка. :D: :kroulik:
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 19-02-2013, 13:03 (post 15, #1071735)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25068
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 19-02-2013, 10:59)
QUOTE
А где же тогда их опыт, про который ты упоминала?
А ИХ опыт как раз говорит, что им в женатом виде лучше, чем в холостом. Они как раз и исходят из собственного опыта. :D: А я - из уроков природоведения для 3 класса... :diablo:
т. е. всё-таки они не понимают. никто? Такого не может быть. не верю. :fear2: Я всё-таки придерживаюсь версии - зла. :diablo:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) [1] 2 3