Pages: (3) [1] 2 3  ( Show unread post )

>  Pinned: ВСЕ книги на русском в DJVU и PDF, Более 7000 ed2k-ссылок в одном файле!
 MaestroZ Member is Offline
   Posted: 25-03-2007, 11:00 (post 1, #729281)

Member

Group: Members
Posts: 176
Warn:0%-----
Автор:
Название:
Гигантская коллекция книг на русском в DJVU

На данный момент в этой коллекции - уже более 14000 ed2k-ссылок на книги и журналы на русском языке в форматах DJVU и PDF (8200 книг + 5400 журналов). Ещё раз обращаю внимание: не самих книг, конечно же, а ссылок на книги (файл-коллекция ниже - всего 400 килобайт!). В коллекции - почти всё, что ходит в инете на данный момент, только в причёсанном аккуратном виде!

Здесь вы найдёте всё - от высшей алгебры до вышивания бисером, от когнитивной психологии до справочника по JavaScript, от обучения быстрому чтению до теории относительности Эйнтштейна, от квантовой физики до кулинарных энциклопедий! Более 200 книг о шахматах и шахматистах!

Журналы "Квант", "Школа гастронома", "Кулинария с уверенностью", "Художественная галерея", "Великие композиторы", "Сам себе мастер", "Хакер", "Юный техник", "Радио" и др. радиожурналы, "Массовая радиобиблиотека" (более 600 вып.), "Моделист-конструктор" (плюс их "Авиа-", "Броне-" и "Морская коллекция"), "Солдат" и "Новый солдат", "Военные машины", "Война в воздухе", "Системный администратор". Журнал "Химия и жизнь" за более чем 40 лет (1965-2007). Журнал "В мире науки" до 2006 г. и (для полноты коллекции) его американский брат "Scientific American" до текущего месяца 2007 г.!

Плюс все ноты! Целая команда энтузиастов собрала практически полные коллекции нот (в PDF, в архивах RaR) по практически всем известным композиторам мира (более 700 архивов!) От классики до Queen! И ещё много-много всего!

Зачем нужна такая коллекция, когда есть поиск в eMule? Отвечаю:
а) В eMule файлы названы жутко, иногда даже типа 20050816_ERFD43D.djvu - видимо шифруются от кого-то
б) В eMule вы ищите лишь по книгам, которые у людей, которые именно в эту минуту в онлайн, а тут - по всем!
в) Тут вы видите те книги, про которые даже и не подумали бы, что они есть в сети (не пришла бы идея их поискать)!
г) В eMule приходится скачать несколько версий книги, чтобы понять, какая из них лучшая - а тут сразу даётся лучшее! (распознанный текст и т.п.)
д) Здесь файлы названы "правильно"; если будем брать ссылки из этой коллекции, то в будущем они будут ходить в сети с правильными (русскими) названиями, и поиск станет проще!

Файл-коллекция edk2-ссылок, 450 КИЛОбайт (текстовый файл, запакованный WinRAR) залит на eMule и файлообменники (кому где удобнее брать)!

Последняя версия коллекции от: 15.07.2007 (приходите за обновлениями!)

eMule 252 clicks, Rapidshare.com , MegaUpload , slil.ru , SendSpace .


This post has been edited by MaestroZ on 16-07-2007, 04:34
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': benhalof, dmvn, 64fp, FiL
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 dmvn Member is Offline
 Posted: 27-03-2007, 11:30 (post 2, #729934)

ОТК АудиоРелизов

Group: News makers
Posts: 2641
Warn:0%-----
Спасибо, глянем-с, да-с, капитально-с... Интересно, наверное часть этого надо положить в source...
Коллекиця весьма капитальная, так что это всё очень позитивно.

Может вообще сайтик какой-нить сделать и туда эти ссылки повесить, чтобы искать можно было?
Могу этим заняться если нужно, опыт есть :)
PM Email Poster Shared files Users Website
Top Bottom
 MaestroZ Member is Offline
 Posted: 27-03-2007, 16:30 (post 3, #730015)

Member

Group: Members
Posts: 176
Warn:0%-----
Кто такой source и как туда положить, я что-то не в курсе...
По поводу сделать сайтик - так ведь и так есть такие сайтики. Они в начале того файла указаны - более того, на тех сайтиках зачастую эти книги в DJVU можно напрямую скачать. И они там уже разбросаны по категориям и жанрам. Правда, там часто не самого лучшего качества (т.е. бывает отсканировано, но не распознано). lib.org.by, sci-lib.com, NatahaUS.ru, NeHudLit.ru, math.ru, ilib.mccme.ru, LibRus.ru, books.netzor.org

Кстати, эта коллекция - плод не только моего труда. Нашёл в осле недавно подобный файлик с ~5000 книгами, только не доведённый до кондиции (сортировка по алфавиту и т.п.). Слил с тем, что было у меня, убрал повторы где смог, и т.д. Так и родилась коллекция.

This post has been edited by MaestroZ on 27-03-2007, 19:29
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 27-03-2007, 18:08 (post 4, #730036)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22862
кажется вы нашли друг друга :)
осталось слить вместе все имеющиеся коллекции, отсортировать, разложить по жанрам и дискам, написать базу данных для поиска и веб-морду для удобства. Года на два проект :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 inzerus Member is Offline
 Posted: 27-03-2007, 18:18 (post 5, #730040)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2219
Warn:0%-----
Я уже качаю эти книги, только не уверен зачем. Книг разных я накачал на несколько DVD и времени не только почитать, но и разобраться в них, нет. :) Самое интересное, что качаю даже те книги, которые мне никогда не понадобятся. Наверное это болезнь... :)
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 27-03-2007, 18:48 (post 6, #730048)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22862
inzerus,
я тебе как краевед скажу, несколько двд - это еще не болезнь. Это симптомы.
Вот у меня 17 двд КОЛХОЗа, которые раздавал dmvn + 5 dvd медицины с биологией на английском от него-же + 3 dvd книг по радиоэлектронике от Bill_G + 22 dvd книжек, которые раздавал admik. Это техническая литература в djvu / pdf.

ну и плюс к этому уже 5 dvd библиотеки su.books. А там в основном .txt в архивах. То есть объемы (в двд) меньше, а книг - больше.

Вот это - точно болезнь.

P.S. это я аудиокнижки не качаю. :) А вот если еще и аудио, то... ну ты у admik'а поинтересуйся.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 MaestroZ Member is Offline
 Posted: 27-03-2007, 19:43 (post 7, #730063)

Member

Group: Members
Posts: 176
Warn:0%-----
QUOTE (inzerus @ 27-03-2007, 18:18)
Я уже качаю эти книги, только не уверен зачем. Книг разных я накачал на несколько DVD и времени не только почитать, но и разобраться в них, нет. :)
Ну, не знаю, господа... Я скачиваю лишь то, что нужно / интересно по роду занятий мне или моим знакомым. И "оприходую" книжки сразу по скачивании, максимум до выходных откладываю это дело. И при попадании "плохих" экземпляров ищу лучший сразу (OCR, например). А так чтоб всё подряд... Мне например химия не нужна - пусть гуляет в сети без меня. :actu: А коллекцию выложил - чтобы книжки жили дольше.

This post has been edited by MaestroZ on 27-03-2007, 19:45
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 dmvn Member is Offline
 Posted: 27-03-2007, 20:28 (post 8, #730080)

ОТК АудиоРелизов

Group: News makers
Posts: 2641
Warn:0%-----
У тебя просто видимо нету знакомых химиков :) А у нас КОЛХОЗ и МолБиол с несколько знакомых чуть с руками не оторвали... :lol:
PM Email Poster Shared files Users Website
Top Bottom
 inzerus Member is Offline
 Posted: 27-03-2007, 21:26 (post 9, #730104)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2219
Warn:0%-----
QUOTE (MaestroZ @ 27-03-2007, 19:43)
Я скачиваю лишь то, что нужно/интересно по роду занятий мне или моим знакомым.
А вдруг я скоро химией или ядерной физикой заинтересуюсь :) А книжки-то уже у меня есть!
PM
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 28-03-2007, 01:34 (post 10, #730199)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (inzerus @ 27-03-2007, 21:26)
А вдруг я скоро химией или ядерной физикой заинтересуюсь :) А книжки-то уже у меня есть!
По законам человеческой психологии, чем больше у тебя книжек, тем меньше вероятность, что заинтересуешься :p:
PM
Top Bottom
 MaestroZ Member is Offline
 Posted: 29-03-2007, 06:11 (post 11, #730553)

Member

Group: Members
Posts: 176
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 27-03-2007, 18:48)
я тебе как краевед скажу, несколько двд - это еще не болезнь. Это симптомы.
Вот у меня 17 + 5 + 3 + 22 + 5 dvd ............ Вот это - точно болезнь.
Да не, ребята, это всё нормально. За 20-й век столько ценной и полезной инфы люди создали, а всё на бумаге! Никаких шкафов не хватит, и лес надо беречь! А теперь техника дошла до эл.книг - вот и затариваемся! Тем более если нахаляву... :p Потому и бум! Как затаримся - пройдёт! Ну, будут лишь апдейты чего-нить новенького...

Рад отзывам :) Периодически заходите за новой версией!

28-03-2007:Скриптом почистил от дублей (книг с одинаковым хешем), тем самым удалилось 125 повторных книг.
Добавил же около 1400 новых вещей: Большая медицинская энциклопедия в 35 томах, много книг, журналы "Юный техник", "Техника молодёжи", "Радио", "Радиолюбитель", "В помощь радиолюбителю" (115 вып), "Массовая радиобиблиотека" (365 вып), "Моделист-конструктор", "Ремонт и сервис" и много другого!

01-04-2007: Добавлено более 500 единиц: книги по шахматам и о шахматистах (более 200), по LaTeX (любителям кондомов просьба не беспокоиться), свежие компьютерные книги. Ноты Queen (Freddie Mercury) отобранные (в инете их много бракованных), и ещё много всего!
Обновил ссылки на саму коллекцию; и для удобства вот маленький файлик с последним обновлением: Rapida, iFolder.

Все ссылки в исходном посте обновлены! :)

This post has been edited by MaestroZ on 16-04-2007, 05:01
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 MaestroZ Member is Offline
 Posted: 16-04-2007, 05:02 (post 12, #738146)

Member

Group: Members
Posts: 176
Warn:0%-----
11-04-2007: По многочисленным просьбам качающих, коллекция разбита на разделы: математика, физика, химия, компьютеры, психология и т.д. Плюс добавлено много нового - около 800 единиц! Все ссылки в исходном посте обновлены! :)
Для желающих - прилагаю отдельно файл с обновлением: Rapida, iFolder.


16-04-2007: Грандиозное обновление! Добавлено более 700 книг и 500 журналов! В буквальном смысле обновление, ибо практически все добавленные книги - самые свежие: 2002-2007 гг!! В том числе более 150 свежих (2003-2007) книг компьютерной тематики (для начинающих и профессионалов). Каждый найдёт для себя что-то интересное! Плюс много книг по биологии, иностр.языкам, подписка журнала "Хакер", "Хакер Железо", "Хакер Спец", и многое другое! Ссылки в исходном посте - обновлены! Отдельно файлик с новыми линками прилагается:
Rapida, iFolder, SendSpace.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Bill_G Member is Offline
 Posted: 17-04-2007, 19:18 (post 13, #738724)

Member

Group: Members
Posts: 108
Warn:0%-----
эх... побольше бы источников....

2 MaestroZ
поддержите раздачу пожалуста

PM Email Poster
Top Bottom
 MaestroZ Member is Offline
 Posted: 17-04-2007, 19:45 (post 14, #738741)

Member

Group: Members
Posts: 176
Warn:0%-----
Раздачу чего? файлика-коллекции (так он и так лежит на раздаче!), или всех-всех-всех книг? :w00t:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 dmvn Member is Offline
 Posted: 17-04-2007, 19:58 (post 15, #738750)

ОТК АудиоРелизов

Group: News makers
Posts: 2641
Warn:0%-----
А я правильно понимаю, что все эти книги у тебя есть? Я выслал тебе то что ты просил, кстати :rolleyes: Эх, надо бы всё это выгребать уже... Щас доразгребу свои кучи, потом и за твой каталог примемся...
PM Email Poster Shared files Users Website
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) [1] 2 3