Xystus - 2008 - Equilibrio
 jocker Member is Offline
 Posted: 11-10-2009, 22:57 (post 1, #918552)

Металист алкоголик
Forum moderator
Group: Netlab Soldier
Posts: 3639
Warn:0%-----
Xystus - Equilibrio
Артист: Xystus
Альбом: Equilibrio, 2008
Издатель: Sensory Music / SR 3045
Жанр: Symphonic Metal Opera
Формат файла: Eac Wv Iso/ DVD /Booklet
Ссылка 1: CD 1
Ссылка 2: CD 2 14 clicks
Нахождение: Torrent
Релиз-группа: Group Icon

Состав:

Bas Dolmans (Xystus) - "Diegu"
Simone Simons (Epica) - "Lady Sophia"
George Oosthoek (Ex-Orphanage, Delain) - "Death"
John Vooijs (Tarzan, Joseph) - "Primos"
Michelle Splietelhof (Schuhe das Manitu, Cats) - "Aveline"

Ivo Van Dijk - Drums
Bob Wijtsma - Guitars
Mark Brekelmans - Bass (Creon)
Joris van de Kerkhof - Keyboards (Mythica/Auracle)

& US Concert Orchestra

user posted image

user posted image

Трэклист:

01. Equilibrio overture (3:02)
02. My song of creation (3:40)
03. The traveller (4:50)
04. Last breath (4:57)
05. Divided we stand (4:30)
06. The conflict (6:33)
07. Destiny unveiled (5:27)
08. My time of need (4:11)
09. Forever bound (3:47)
10. The message (6:15)
11. Balance restored (3:08)
12. God of symmetry (6:39)

user posted image

Иногда совершенно неизвестная за пределами своей страны группа умудряется выстрелить так, что эхо от выстрела раздается по всему миру. Примерно с таким выстрелом можно сравнить выпущенный в этом году голландской группой Xystus DVD "Equilibrio".
Xystus – типичная локальная группа, исполняющая прог/пауэр металл. Несколько лет назад она разогревала более известную голландскую группу Epica в ходе тура. Видимо тогда у лидера группы – барабанщика Ivo Van Dijk'а появилась идея пригласить вокалистку Epica для записи альбома. И не просто альбома, а настоящей металлической оперы.
Металл операми мы уже кормлены неоднократно. Особенно, пауэр металл операми. Казалось бы, очередной проект, которым никого не удивишь, но всё далеко не так.
Да, для Xystus "Equilibrio" - примерно то же самое, что для нашей Эпидемии – "Эльфийская Рукопись". Металлический мюзикл, выросший на базе группы, давший несколько постановочных шоу и записавший их для DVD. Только вот масштабы несопоставимы.
В качестве вокалистов в "Equilibrio" приняли участие штатный певец Xystus Bas Dolmans, два фотогеничных и, судя по всему, известных в Голландии исполнителя мюзиклов John Vooijs (Tarzan, Joseph) и Michelle Splietelhof (Schuhe das Manitu, Cats), Simone Simons (Epica) и George Osthoek (Ex-Orphanage, Delain). Последний известен также своим гостевым участием на DVD Within Temptation. Но, главное, в постановке приняли участие симфонический оркестр из 80 человек и танцевальные группы.
"Equilibrio" - это несколько постановочных шоу, два из которых были сняли на видео. Аудиозапись концерта прошла студию Finnvox и руки небезызвестного Mika Jussila.
Диск выпущен, по всей видимости, самиздатом. Купить его можно через сайт группы - http://www.xystus.nl/ И купить его действительно стоит!
В течение полутора часов перед глазами зрителя разворачивается умопомрачительное, очаровывающее зрелище. Великолепные свет, звук, прекрасная актерская игра вокалистов, грамотно поставленная хореография подтанцовки и, конечно же, музыка! Полтора часа красивейшего симфонического металла, исполняемого музыкантами Xystus, облаченными в белоснежные костюмы, и Utrechtsch Studenten Concert - старейшим симфоническим оркестром Нидерландов. Перед глазами зрителя разворачивается история, в которой смешались любовь, магия, предательство, но, главное, это история о равновесии. Симона исполняет роль богини Леди Софии, её противоположностью является Джордж, играющий Смерть. Облаченный в белоснежные одежды, он периодически выползает на сцену из люка в полу, корчит страшные рожи и поет скримингом. Мимика вокалиста впечатляет. Две другие противоположности – Эвелин и Примос (Мишель и Джон, соответственно) – центральные фигуры постановки. Вокруг их взаимоотношений крутится весь сюжет. Последний персонаж "Equilibrio" - странник Диегу, призванный Софией восстановить равновесие.
Сложно пересказывать сюжет, да и не имеет это смысла. "Equilibrio" нужно видеть, чтобы проникнуться ей, оценить масштаб, влюбиться в неё. DVD настолько затягивает, что хочется смотреть его снова и снова.
Однозначный must have.


SPOILER (LOG)

SPOILER (Screens)


Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': ArCanon, Jago, anton_desent, Гордый, qwedcv, Dudtsyn, kaiman1234, taurus66, LF_, SORIA, Damballah
PM Email Poster
Top Bottom
 Dudtsyn Member is Offline
 Posted: 12-10-2009, 07:06 (post 2, #918599)

NetLab MDM Maniac
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 4731
Warn:0%-----
QUOTE
Облаченный в белоснежные одежды, он периодически выползает на сцену из люка в полу, корчит страшные рожи и поет скримингом
Это надо обязательно посмотреть :laugh:
jocker :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 semkd Member is Offline
 Posted: 13-10-2009, 23:12 (post 3, #918923)

Newbie

Group: Members
Posts: 18
Warn:0%-----
Источники пропали. :( Только на 60.1% выкачивается.
Поддержите раздачу, а?
PM Email Poster
Top Bottom
 jocker Member is Offline
 Posted: 13-10-2009, 23:19 (post 4, #918925)

Металист алкоголик
Forum moderator
Group: Netlab Soldier
Posts: 3639
Warn:0%-----
Источников полно, это у тебя что то глючит :drag:
PM Email Poster
Top Bottom
 semkd Member is Offline
 Posted: 14-10-2009, 00:38 (post 5, #918946)

Newbie

Group: Members
Posts: 18
Warn:0%-----
Ребут помог востановить нормальную работу. :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 14-10-2009, 00:58 (post 6, #918950)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25076
Warn:0%-----
Вот где реальный представитель Прогрессива! Не тошта Muse 2009... После третьего раза я пел вместе, стоял на месте дирижёра, выползал из дыры и пел как сатана! :dance: :diablo: :laugh:
Хуйстус рулит не реально! Оркестр лучше чем у Метлы 10 лет назад! :punk: Откровение.
PM
Top Bottom
 Dudtsyn Member is Offline
 Posted: 14-10-2009, 03:15 (post 7, #918964)

NetLab MDM Maniac
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 4731
Warn:0%-----
Гордый, подожди, с работы домой вернусь, вместе споем! :punk: :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 Dudtsyn Member is Offline
 Posted: 14-10-2009, 18:49 (post 8, #919062)

NetLab MDM Maniac
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 4731
Warn:0%-----
Ни в коем разе, не подвергаю сомнению то что сказано Гордым, сыграно - выше всяческих похвал, оркестр ваще шикарно. Но, ... чё-то мне симфо уже не-а, никак, даже на один раз прослушки весь альбом целиком. Рядом в фубаре Raintime - Flies & Lies (2007), Europe (2009) и я с удовольствием переключаюсь. :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 14-10-2009, 19:09 (post 9, #919066)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14829
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 14-10-2009, 01:58)
Вот где реальный представитель Прогрессива! Не тошта Muse 2009... После третьего раза я пел вместе, стоял на месте дирижёра, выползал из дыры и пел как сатана! :dance: :diablo: :laugh:
Хуйстус рулит не реально! Оркестр лучше чем у Метлы 10 лет назад! :punk: Откровение.
Эм-м-м..., Гордый, а ты смотрел или слушал? В смысле DVD или CD тебя так, гм... потрясло?
Я DVD не смотрел, только слушал. Судя по описанию, всё-таки это был просмотр. Только там, вроде про смерть в белых одеждах, а ты про дьявола:-(

This post has been edited by ArCanon on 14-10-2009, 19:13
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 14-10-2009, 20:53 (post 10, #919083)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25076
Warn:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 14-10-2009, 18:09)
QUOTE (Гордый @ 14-10-2009, 01:58)
Вот где реальный представитель Прогрессива! Не тошта Muse 2009... После третьего раза я пел вместе, стоял на месте дирижёра, выползал из дыры и пел как сатана! :dance: :diablo: :laugh:
Хуйстус рулит не реально! Оркестр лучше чем у Метлы 10 лет назад! :punk: Откровение.
Эм-м-м..., Гордый, а ты смотрел или слушал? В смысле DVD или CD тебя так, гм... потрясло?
Я DVD не смотрел, только слушал. Судя по описанию, всё-таки это был просмотр. Только там, вроде про смерть в белых одеждах, а ты про дьявола:-(
а я сначала слушал - впечатлился, а потом посмотрел! :wub: Сейчас прослушиваю отдельные вещи...
А где я про дьявола написал, боже упаси! :actu: Петь как сотона и петь про дьявола - две разные вещи! :diablo: :laugh:
PM
Top Bottom
 night-jar Member is Offline
 Posted: 14-10-2009, 22:22 (post 11, #919122)

eraser
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 2855
Warn:0%-----
Лучше их смотреть,что я и сделал. Не скажу что писк,но потраченного время не пожалел. Жаль нет PCM дороги,только долбятина и dts,иной раз инструменты сливаються в кашу,зато картинка видео на высоте. Не являюсь любителем "паусимфметала" поэтому не в восторге, но посмотрел с интересом, альбом слушать уже не буду. :D: jocker,спасибо за новьё.

PM Shared files
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 19-10-2009, 23:19 (post 12, #920147)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14829
Warn:0%-----
Ну вот и я просмотрел. Вернее, досматриваю. Увы, не разделю эмоции Гордого. Понравилось. Но без писка. Почему-то резко захотелось пересмотреть JCSS в экранизации 2000 года, Гейла Эдвардса :)
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options