Страницы: (5) [1] 2 3 4 5  ( К непрочитанному сообщению )

> Новый внешний переносной хард
 astra Member is Offline
 Отправлено: 23-10-2009, 23:48 (post 1, #920995)

The Introvert

Группа: Members
Сообщений: 6432
Рейтинг:0%-----
Собрался я купить себе WD Passport 500G.

Однако не всё так просто.
Заметил, что они недавно обновили линейку. В результате на амазонке плюются в обзорах. сказали 2 вещи:
1. WD SmartWare software is built into the firmware of the drive and works by creating a virtual cd drive to mount a cd image
Встроили свой софт в прошивку харда который запускает вуртуальный сидиром. То есть уже форматирование харда не поможет избавиться от этой ерунды. (вероятно это как софтверная версия usb стика от скана U3, но там мне это нравится, а вот для харда нафик не нужно)

2. Micro USB connector. Не снадартный usb коннектор. Тоже нафик не нужно.

Я решил, что надо либо покупать модель из устаревшей линейки пока ещё такие есть, либо...я нашёл два других:

Toshiba HDDR500E03E 500GB 2.5-Inch Ext USB Hard Drive

Samsung S2 2.5-inch 500GB USB 2.0 Portable Hard Drive

Однако...мне посоветовали ещё один вариант.
Купить отдельно хард:
Western Digital Scorpio Blue 500GB Sata 8MB Cache 2.5 Inch Internal Hard Drive OEM
и к нему отдельный корпус:
один из:
1
2
3
4
5
6
7
8


Что скажет многоуважаеммый All?

Если последний, третий вариант лучше, то какой из перечисленный коробок лучше (разница в цене не играет роли, там +-5 фунтов)?
PM
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Отправлено: 24-10-2009, 01:54 (post 2, #921007)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 861
Рейтинг:0%-----
Проблема с 2.5 переноснымы носителями в том что народ действительно их пытается носить с собой... Ну и роняют, бьют, словом, подвергают риску всю информацию.

Я сам обычно предпочитаю 3.5 диски для внешнего хранения - меньше вероятности что захочешь положить такую штуку в карман и потом уронить где-нибудь... Да и статическое электричество тоже не шутка.

Пока не появятся такие большие накопители на основе твердой памяти, я - пасс.

Если бы заставили выбирать из всего, то выбрал бы Samsung... Но это личное предпочтение.

Это сообщение отредактировал(а) Sandro - 24-10-2009, 01:55
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 24-10-2009, 07:48 (post 3, #921030)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22869
Sandro,
проблема в том, что иногда таки надо носить информацию. Причем много. И на быстром носителе.

astra,
кабель там стандартный. Просто стандарт новый. Но тем не менее, кабели доступны, можно себе купить несколько и не мучаться.
А софт... если уж с USB стика можно снести, то с харда тем более не должно быть проблем.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Отправлено: 24-10-2009, 11:49 (post 4, #921061)

The Introvert

Группа: Members
Сообщений: 6432
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Sandro @ 23-10-2009, 22:54)
Проблема с 2.5 переноснымы носителями в том что народ действительно их пытается носить с собой... Ну и роняют, бьют, словом, подвергают риску всю информацию.
Я не "обычный народ", хоть и задаю нубские вопросы :) Я точно знаю, что хочу. У меня сейчас на работе wd passport 320G замечательная вещь.

FiL
Купить можно, но зачем мнне покупать если у меня уже есть куча кабелей и все они заменяют друг друга? А так чёрная овца в белом стаде. Так как есть выбор, то не хочу ещё один вид кабелей.
Я не спецялист, я не знаю как этот софт работает на usb stick, но на амазонке поишут, что на харде он в f/w, и я без понятия как от этого избавиться.
И вообще зачем ломать голову как избавиться если есть другие способы, намного более лёгкие, решения проблемы? Я не хочу как в том анекдоте быть мухой, биться об стекло и доказывать молодым мухам, что облететь стекло легко, а вот пролететь сквозь него....это дело.
Зачем мне ломать голову как избавиуться от софта, если можно купить безпроблемную модель?

Назад к барабам :p:
Никто не собирал таких переносных хардов в ручную? Нету мнения по поводу коробок?
PM
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Отправлено: 24-10-2009, 12:06 (post 5, #921064)

Flooder
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 5462
Рейтинг:0%-----
astra
Я собирал пару раз - покупал первые попавшиеся, обращал внимание больше на внешний вид :)
Micro USB с 2012 года станет стандартом для почти всех мобильных телефонов, к тому же, насколько я помню, ты пользуешься соневским ридером, а там как раз такой разъем. :)
Кстати, astra, из твоих найденных 5 ссылок с амазона, только третья с обычным USB, а оставшиеся четыре - как раз с нелюбимым тобой micro... :)
PM ICQ
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Отправлено: 24-10-2009, 14:40 (post 6, #921090)

The Introvert

Группа: Members
Сообщений: 6432
Рейтинг:0%-----
QUOTE (korneliy @ 24-10-2009, 09:06)
astra
Я собирал пару раз - покупал первые попавшиеся, обращал внимание больше на внешний вид :)
Micro USB с 2012 года станет стандартом для почти всех мобильных телефонов, к тому же, насколько я помню, ты пользуешься соневским ридером, а там как раз такой разъем. :)
Кстати, astra, из твоих найденных 5 ссылок с амазона, только третья с обычным USB, а оставшиеся четыре - как раз с нелюбимым тобой micro... :)
До 2012 надо ещё дожить...2 года назад у меня не было никакого внешнего харда, ещё...а через 2 года....

Скажи а как ты опеределяешь какой там USB? Я все 5 посмотрел, нигде ничего не заметил. Везде просто сказанно, что USB, и я автоматически решил, что там mini USB как на моём сони ридере, а не micro USB, который в полтора раза меньше.
PM
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Отправлено: 24-10-2009, 14:51 (post 7, #921091)

Flooder
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 5462
Рейтинг:0%-----
Нет, я наверное ошибся и там везде mini USB - я просто по картинкам глянул, вот например и на WD http://www.wdc.com/global/images/products/img4/300/wdfMyPassport_Studio_MT.jpg
PM ICQ
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Отправлено: 24-10-2009, 15:27 (post 8, #921096)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 861
Рейтинг:0%-----
QUOTE (astra @ 24-10-2009, 08:49)
Я не "обычный народ", хоть и задаю нубские вопросы :) Я точно знаю, что хочу. У меня сейчас на работе wd passport 320G замечательная вещь.
Знаю что ты "не обычный народ". Это у меня просто мысли вслух. :)
Сам я обычно таскаю коробку с 32Гб флешками - диск бы уже давно разбил бы.

Мне с начала осени принесли уже три разбитых 2.5 Пасспорта. :(

Кстати, я использовал 2 коробки из твоих изысканий (кажется 2 и 4) - принципиальной разницы не вижу, только внешний вид.
2.5 инчевые коробки с полным USB мне не попадались.

Это сообщение отредактировал(а) Sandro - 24-10-2009, 15:44
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 24-10-2009, 17:00 (post 9, #921109)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
astra

Мне кажется, что в ситуации, когда надо таскать с собой большое количество данных (и, соответственно) записывать и считывать их, решение от Crucial тебе подойдет лучше всего.

SK01

Они позиционируют эту коробку как решение для SSD, но клянутся, что работать она будет с любым SATA диском.

Вся прелесть решения заключается в том, что дома ты можешь поставить в комп док-станцию SATA (идет в комплекте) и перегонять данные через нее, а на работу ходить просто с USB диском.

обзор

PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 24-10-2009, 18:51 (post 10, #921133)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22869
QUOTE (astra @ 24-10-2009, 04:49)
Назад к барабам :p:
Никто не собирал таких переносных хардов в ручную? Нету мнения по поводу коробок?
ну, если хочется покупать изначально устаревшую модель чего-либо...
то я собирал "переносные харды" вручную. Работали. Коробку подбирал по цене и внешнему виду. Ну и по интерфейсам (мне одно время firewire был важен).
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Отправлено: 24-10-2009, 20:00 (post 11, #921157)

Коллекционер
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10401
я на dealextrem брал коробку за 10 баксов и туда запихал отдельно 2.5 сата. Пашит на ура. Порядка 16 метров скорость
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Отправлено: 25-10-2009, 00:08 (post 12, #921225)

The Introvert

Группа: Members
Сообщений: 6432
Рейтинг:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 24-10-2009, 14:00)
Мне кажется, что в ситуации, когда надо таскать с собой большое количество данных (и, соответственно) записывать и считывать их, решение от Crucial тебе подойдет лучше всего.

SK01
Вообще сказка :)

К сожалению я не смогу его пользовать на полную катушку т.к. у меня только 2 SATA слота на материнке и оба заняты, 1 хард, другой двд резак.
Но может я куплю его всё равно, в будущем компе вставить...
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 25-10-2009, 00:20 (post 13, #921226)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
Если все слоты заняты, можно купить PCI карту SATA и получить еще 4 SATA. У меня так работает файл-сервер. 4 SATA на материнке и еще 4 на PCI. Скорость, понятное дело, страдает, но для файл-сервера это непринципиально.
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Отправлено: 25-10-2009, 01:46 (post 14, #921234)

The Introvert

Группа: Members
Сообщений: 6432
Рейтинг:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 24-10-2009, 21:20)
Если все слоты заняты, можно купить PCI карту SATA и получить еще 4 SATA. У меня так работает файл-сервер. 4 SATA на материнке и еще 4 на PCI. Скорость, понятное дело, страдает, но для файл-сервера это непринципиально.
Я честно говоря надеюсь собрать новый комп...уже полтора года как собираюсь...
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 25-10-2009, 01:55 (post 15, #921238)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
Ничего, моему главному компу уже больше пяти лет. Второму компу около восьми. Сегодня даже жена потребовала выкинуть восьмилетний комп ко всем чертям и собрать что-то приличное. Но ей был вручен лаптоп (с E2100 - самый мощный комп в доме) и она успокоилась.
PM
Top Bottom
Topic Options Страницы: (5) [1] 2 3 4 5