Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Мой Врач, в основе лежат реальные события...
 Гордый Member is Offline
   Posted: 27-03-2013, 07:09 (post 1, #1073741)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
Чтобы начать хотелось бы оговорить следующее. Я уже практически здоров и не пью больше лекарств. Последнюю таблетку антибиотика выпил вчера вечером, а парацетамол, последний был принят 3 дня назад. Ничего кроме лекарственного чая не пью, т. к. пока ещё кашель. Это из-за бронхита который меня мучит последнюю неделю. Так что думаю можно сказать, что я в ясном уме.

С чего начать? А начну я с самого начала... нет не с моего рождения. А с того момента как я оказался в практике у врача Dr. Tiefenwald. Точнее эта частная практика двух врачей. Другой врач то же доктор - Dr. Felsenberg. На эту практику я нарвался случайно. Т. к. до этого я жил в другом районе города, то ходил и к другому врачу, хотя ходил надо применять с оговоркой "был два раза". Болею я редко, но метко. Так вот переехал я в эту часть города и конечно врачей не знаю. А тут грипп у меня как назло. А может и не грипп, но скрутило меня конкретно. А было это ровно 15 лет назад. Молодой я тогда был.

Выбрал по справочнику, те практике, что самые близкие ко мне. И все отказали мне в приёме, а вот доктор Тифенвальд не отказала. точнее не она конечно, а девчонка на телефоне. Прихожу я туда, а меня морозит, да и на улице холод собачий. А у них хоть и тепло, но меня всё-равно трясёт. Захожу в регистратуру, а там девушка в очках сидит с очень строгим лицом, ну как самое строгое лицо в японских аниме. И взгляд такой хищный. Мне тогда было 30 лет, а ей думаю лет 28 было. Я ещё подумал, не дай Бог такую жену с таким взглядом. Записала она мои данные и попросила подождать, таким очень грубым и нервным голосом. Я даже хотел сделать замечание, а нельзя ли повеселее, но воздержался, т. к. хотелось побыстрее домой, а не сидеть здесь 2 часа. сидеть пришлось всё-равно долго. Потом зашла в приёмную очень старая мед. сестра (мне тогда ещё подумалось, что на пенсии людям приходится подрабатывать санитарками) и провела меня в комнату досмотра. Там никого не было. Она сказала очень вежливо и еле слышно, чтобы я раздевался по пояс и прилёг на кушетку, что я и сделал.

Когда зашла доктор, то она поздоровавшись подала мне руку. Рука очень маленькая и тонкая, как из бумаги. Но к тому же очень холодная. Мне себя сразу стало жалко, т. к. сразу промелькнуло в голове, что какая же должна быть у меня температура, что рука врача такая холодная! Сделав стандартные измерения, она выписала мне рецепт и больничный и сказала, что через несколько дней должно пройти, т. к. этот грипп сейчас у всех. На самом деле у нас на работе было уже 7 больных. Я тогда оценил её возраст как 50 лет, хотя может она и казалось просто такой уставшей и старой. Хотя видно было, что опыт у неё был. Всё делала на автомате. никаких эмоций. По быстрому оделся и вышел в коридор, там я столкнулся впервые с другим доктором Фелзенберг. Он был старше её лет на десять. Подумалось сразу а если он уйдёт на пенсию, потянет ли доктор Тифенвальд такую практику? Сказал до свидания старому доктору и ушёл домой болеть.

Как я уже упоминал болел я редко. По-этому посещал я доктора то же редко. Следующий раз был 10 лет назад. Случилось это на работе, мне вдруг вступило в спину. Да так что двигаться не могу. Я отправился домой в надежде, что до завтра всё пройдёт и я опять буду работать. А стало ещё хуже. Пришлось идти к врачу. Тогда как раз вышел закон, что сначала надо пойти к участковому врачу, а уж он направит к специалисту. Так что мне надо было к врачу за направлением к специалисту. Типа только врач может определит, какой врач мне нужен. В регистратуре сидела та же девчонка из очень злого аниме. Она со мной почти не разговаривала и всё делала молча, я то же молчал. Больше всего я удивился увидев 15 минут позже, всё ту же пенсионерку мед. сестру. Надо отдать должное, она держалась очень хорошо. Затрудняюсь сказать её возраст тогда... 75-80 лет наверно. Я вон со скрюченной спиной в 35, а она как держится! И ещё работает по 10 часов каждый день. Всё как в прошлый раз, только вот старый доктор повстречался мне сразу, он вёл какого-то пациента к себе. Всё-таки какие молодцы эти мед. работники. В таком преклонном возрасте и работают!

Врач пришла не быстро. Я довольно долго лежал и корчился со своей спиной. Когда она вошла я успел замёрзнуть, но я всё-равно почуял холод рук. То ли она ходит на улицу курить, то ли по жизни такие ледяные руки. Мне нельзя было долго задерживаться, так как мне надо было ещё к специалисту. Она мне быстро выписала перенаправление к ближайшему профильному врачу и я попрощался. Это было всё очень коротко и набегом. По-этому больше ничего не запомнилось.

А вот 7 лет назад меня укусил клещ. Точнее меня кусали клещи с самого раннего детства. И ничего не случалось, но не в этот раз. Ровно через год, т. е. шесть лет назад у меня вдруг проявилась болезнь Лайма. Вообще-то я этого ждал и был уже готов. Просто я надеялся, что может я здоровый мужик, а то был маленький клещик и я смогу его побороть. Не смог. Пришлось опять идти к врачу за направлением к специалисту. И я совсем не удивился увидев девочку из криминального аниме для взрослых. Сидел и ждал когда меня вызовут. В данный момент боли не было и я мог, в отличии от больных вокруг меня, здраво мыслить. Вспомнил старую мед. сестру. Сразу подумал, а может она ещё работает? Хотя это было мало вероятно. Что самое интересное врач вышла в приёмную сама и вызвала меня. Я хотел спросить насчёт мед. сестры, но мысли возвратились к моей болезни и я забыл. Когда я входил в практику на улице висела табличка с именами и имя старого доктора всё ещё было там же. И хотя я его не встретил в этот раз, но пациенты к нему сидели на приём. А значит он принимал. Опять было короткое и просто прям ледяное пожатие с доктором. Получив направление к специалисту, я после ещё несколько раз приходил сюда, т. к. ничего не помогало и меня направляли к следующему. В конце концов я поборол клеща и его отвратительную болезнь Лайма.

Понятно, что это была предыстория. Как я и говорил, так всё началось. И вот неделю назад приключился со мной бронхит. Как меня колбасило! Шесть лет ничего не было и тут раз. Свалило. С утра пошагал (точнее дополз) к врачу. В регистратуре девчонка меня уже просто бесила. Но я взял себя в руки, чтобы не сорваться. Но похоже она точно не изменяется - анимешная девчонка. Меня опять позвала врач и я подумал, почему они не возьмут мед. сестру вместо старой, которая наверно уже умерла. Её холодная рука меня совсем не удивила, т. к. моя температура была за 40. Прослушав меня и измерив температуру, сказала, что у меня бронхит и меня надо отлежаться, принимая антибиотик, чтобы не было осложнения. На что я очень быстро согласился. Так как лучше мне не становилось, а мне надо было ещё добраться до дому, точнее до постели. Про болезнь рассказывать не приятно, так как она как огонь обжигает и сознание горит вместе с телом.

Теперь я почти выздоровел и вот иду на приём, ну может лёгкий кашел остался. А так уже вполне. Всё-таки современная медицина может творить чудеса! Раньше бы у меня осложнение, восполнение лёгких и криндык. В регистратуре посмотрев внимательным и трезвым взглядом на девчонку, оценил её возраст как 30 и поняв, что она здесь работает лет 15-16 как минимум, а это значит лет с 14-ти. Перепутать я её ни с кем не могу. Сколько Вы в своей жизни видели злых девочек-аниме в очках из мультиков для взрослых? Нисколько? Ну и я о том же. Почему я упоминаю всегда для взрослых? Ну а как Вы думаете. Она сидит на стуле передо мной, а я совсем не низкий и декольте у неё большое... Вообще не понятно, что она делала здесь, когда ей было 14 лет? И почему она так выглядела, что можно было дать почти 30? Загадка. Весь в мыслях сижу и жду вызова своего имени. И чуть не прозевал. Меня позвали, но как-то тихо. Когда я поднял голову, то меня охватила паника и я ничего не мог сделать. Я продолжал сидеть. Да, это была старая мед. сестра, которую я уже было похоронил. Но так ведь не возможно! Она даже вернулась и позвала меня опять, а я всё сидел. Пришлось встать и идти за ней, так все больные вокруг смотрели на меня, а это было не приятно.

Нет, а всё-таки, сколько же ей лет? И как можно в таком возрасте так много работать? Она что как Папа Римский решила до смерти здесь работать? хотя и Папы уже на пенсию выходят. Врач подала мне руку и рука была не просто холодной, а в добавок как бумага, я боялся помять её руку. Она слушала меня, потом мои лёгкие, сказала,что бронхи ещё не совсем свободны и что есть вероятность возврата и т. д. А я смотрел на её руку, которая лежала бездвижно на столе. И разглядывал её вены, сухожилия, кости и хрящи и не мог понять это нормально, что можно это всё видеть через кожу? Может у неё какая болезнь, но вроде не скажешь, что больная. Когда она заметила мой взгляд на руке, то очень тактично убрала её в сторону и дала мне в руки какую-то бумажку. Может это рецепт и мне надо идти. Я ведь не слушал её последние 5 минут. Я не знаю как я оказался в коридоре. Я шёл по нему и тут из кабинета вышел старый доктор. Точнее он такой же старый как всегда. Постоянно предпенсионный.

И я вдруг понял, что меня больше всего поразило в кабинете врача. Нет, не её рука, хотя она была странной. Она сама. Она была может чуть старше меня. А 15 лет назад, она была сильно старше меня. Почему-то меня не оставляет ощущение, что в следующий раз, она может оказаться младше меня. А девочке в регистратуре, если через 10 лет, ей опять будет 30, то она здесь начала практиковаться в 5 лет. Интересно, а могли вампиры врачебную практику открыть?
PM
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 27-03-2013, 08:19 (post 2, #1073742)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14827
Warn:0%-----
Название темы как-то... Может, надо было назвать типа "Вампиры в..."? Или "Семейка Адамс"?
Вопрос-а у вас врача на дом не принято вызывать?
PM Email Poster
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 27-03-2013, 08:55 (post 3, #1073743)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
Гордый , жена прочитала , попросила передать тебе привет....ну и руку пожать :bat:
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 27-03-2013, 09:01 (post 4, #1073744)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Они все начитались умных рекомендаций в теме про увлажнители(или сами и придумали изначально эти рекомендации) и ночью спят в холодильнике... :diablo:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 27-03-2013, 10:23 (post 5, #1073747)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 27-03-2013, 06:19)
Название темы как-то... Может, надо было назвать типа "Вампиры в..."? Или "Семейка Адамс"?
нет уверенности, что это именно они. :diablo:


QUOTE
Вопрос-а у вас врача на дом не принято вызывать?
почему? вызвать можно. вот только кто приедет не знаешь и скорее всего разбираться долго не будут и увезут в больницу. :drag:

QUOTE
Они все начитались умных рекомендаций в теме про увлажнители(или сами и придумали изначально эти рекомендации) и ночью спят в холодильнике... :diablo:
вот. в холодильнике влажность оптимальная. Овощи вон как долго не вянут! :punk: :D:

QUOTE
Гордый , жена прочитала , попросила передать тебе привет....ну и руку пожать
Вам смешно. А мне через 5 лет опять к ним. :drag:
PM
Top Bottom
 shatterhand Member is Offline
 Posted: 27-03-2013, 12:05 (post 6, #1073753)

друг индейцев

Group: News makers
Posts: 2707
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 27-03-2013, 10:23)
Вам смешно. А мне через 5 лет опять к ним. :drag:
к нам, дружище, к нам....
трудно только первые сто лет :drag:
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 27-03-2013, 13:28 (post 7, #1073767)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (shatterhand @ 27-03-2013, 10:05)
QUOTE (Гордый @ 27-03-2013, 10:23)
Вам смешно. А мне через 5 лет опять к ним. :drag:
к нам, дружище, к нам....
трудно только первые сто лет :drag:
ты то же этого сорта!? :fear2: :kroulik:
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 27-03-2013, 14:43 (post 8, #1073773)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
ты то же этого сорта!?
Это невежливо. Надо говорить "этого вида". Мы же не овощи... :actu:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 27-03-2013, 16:01 (post 9, #1073776)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 27-03-2013, 12:43)
QUOTE
ты то же этого сорта!?
Это невежливо. Надо говорить "этого вида". Мы же не овощи... :actu:
нет конечно. :D: просто я уже давно понял, что на нетлабе половина это работники здравоохранения, а другая половина компьютерщики. Про врачей написал, а вот про компьютерщиков ещё нет, надо исправлять. :diablo:
PM
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 27-03-2013, 16:58 (post 10, #1073786)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14827
Warn:0%-----
Гордый, так речь про вампиров или работников этого самого здравоохранения? :w00t: К кому - к нам-то тебя приглашают?
PM Email Poster
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 27-03-2013, 17:29 (post 11, #1073792)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 27-03-2013, 16:58)
Гордый, так речь про вампиров или работников этого самого здравоохранения? :w00t: К кому - к нам-то тебя приглашают?
А если принять во внимание , что вампиры это не живые существа , то Гордый прав и они всё же сорт :)
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 27-03-2013, 17:32 (post 12, #1073793)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (taurus66 @ 27-03-2013, 15:29)
А если принять во внимание , что вампиры это не живые существа , то Гордый прав и они всё же сорт :)
вот кто понимает меня. :punk:
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 27-03-2013, 18:00 (post 13, #1073808)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 27-03-2013, 14:58)
Гордый, так речь про вампиров или работников этого самого здравоохранения? :w00t: К кому - к нам-то тебя приглашают?
я думаю среди компьютерщиков % вампиров куда выше, чем в здравоохранении. :kroulik:
PM
Top Bottom
 ns38 Member is Offline
 Posted: 28-03-2013, 00:33 (post 14, #1073843)

Flooder
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 5127
QUOTE (Гордый @ 27-03-2013, 18:00)
QUOTE (ArCanon @ 27-03-2013, 14:58)
Гордый, так речь про вампиров или работников этого самого здравоохранения? :w00t: К кому - к нам-то тебя приглашают?
я думаю среди компьютерщиков % вампиров куда выше, чем в здравоохранении. :kroulik:
Компьютерщики в большинстве своем даже своей крови-то боятся... :laugh:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 28-03-2013, 00:46 (post 15, #1073845)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (ns38 @ 27-03-2013, 22:33)
QUOTE (Гордый @ 27-03-2013, 18:00)
QUOTE (ArCanon @ 27-03-2013, 14:58)
Гордый, так речь про вампиров или работников этого самого здравоохранения? :w00t: К кому - к нам-то тебя приглашают?
я думаю среди компьютерщиков % вампиров куда выше, чем в здравоохранении. :kroulik:
Компьютерщики в большинстве своем даже своей крови-то боятся... :laugh:
А ты встречал уже вампиров, которые с удовольствием смотрят, как из их тела вытекает кровь? :diablo:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2