Pages: (3) [1] 2 3  ( Show unread post )

>  Pinned: DTS Audio CD, Ссылки на, как играть и откуда они берутся
 Lurker Member is Offline
 Posted: 30-05-2004, 14:25 (post 1, #267033)

Member

Group: Members
Posts: 243
Warn:0%-----
Введение
Я новичок здесь, как писатель, но давно читатель. Форум нравится большим количеством хороших ссылок на музыку в высоком качестве. Записи в DTS люблю, но разрозненность ссылок, редкость некоторых релизов и безудержный флейм в этой ветке побудили меня засесть за создание нового топика. По-моему, качественные многоканальные записи вываливаются из стилей и жанров, т.к. их порой можно слушать ради самой качественной многоканальности. Посему топик помещен именно в этом разделе.

Не хотелось бы эту ветку превращать в флейм, для того уже есть... см. выше. Хочу такую структуру: введение (сей пост), список ссылок на альбомы, общие сведения о DTS, DTS Audio CD и откуда они вообще берутся. Итого минимум три поста. Ссылки на альбомы собираюсь классифицировать по терминам из "общих сведений", т.к., как будет видно, DTS DTSу рознь, когда речь заходит об Audio CD.


Теоретическая часть переехала сюда: DTS Audio CD. Краткий курс.

Звездочками помечены альбомы, которые есть у меня.

Если нашли релиз, не отмеченный в каталоге, и нет признаков его происхождения, поищите

- здесь или здесь. Если не нашли - скорее всего, это "самопал";

- если самопал, поищите здесь, здесь и здесь на предмет существования quad источника;

- поищите одноименный музыкальный DVD, DVD-A, SACD.

- (может, с этого надо и начинать) поищите в The Surround Sound Discography. Этот каталог охватывает все типы многоканальных записей - квадро, стерео в Dolby Surround, DTS, DVD-A, SACD.

Нигде не нашли? Не знаю, что и сказать...

Если таки скачали и идентифицировали - пришлите, пожалуйста, в личку eMule линк, содержимое архива (или необходимый набор разрозненных файлов), гипотезу о произхождении записи. Другим будет проще wink.gif

This post has been edited by Lurker on 12-06-2004, 12:45
PM
Top Bottom
 Lurker Member is Offline
 Posted: 30-05-2004, 15:00 (post 2, #267042)

Member

Group: Members
Posts: 243
Warn:0%-----
"Настоящие" DTS Audio CD
См. здесь откуда они берутся.

DTS Music Demo and Set-up disk*: линк 84 clicks

Архив содержит WAV, CUE и обложки в JPG хорошего качества.

Выпущен непосредственно DTS. Содержит музыкальные фрагменты разных жанров и тестовые дорожки. Must have для всех начинающих.

Telarc DTS Sampler *: bin 49 clicks, cue 25 clicks, обложка 16 clicks, обложка 14 clicks, обложка 15 clicks

Telarc известна среди аудиофилов как студия, выпускающая высококачественные записи. Этот диск содержит музыку разных жанров и впечатляющие звуковые эффекты. Рекомендуется любителям качественных записей и желающим иметь хороший демонстрационный материал.

Alan Parsons - On Air*: линк 45 clicks

Архив содержит ccd/cue/img/sub, т.е., в общем, избыточную информацию для клонирования диска. Есть еще другие варианты распространения.

О мастерстве Алана Парсонса, как звукорежиссера, можно говорить долго, да и в многоканальности он не новичок: из-под него в 60-70е годы прошлого века вышло много квадромиксов, включая DSOTM. Сей альбом рекомендуется не только любителям подобной музыки, но и как образец практически безупречного сведения многоканальной музыки.

Eagles - Hell Freezes Over: линк 37 clicks

Кто-то считает, что Eagles написали только одну песню... Но этот акустический концерт получил 10 из 10 во многих обзорах! Прекрасная попытка воссоздать атмосферу сцены в многоканальном режиме. Имеющие одноименный DVD понимают, почему именно сцены, а не зала wink.gif

David Benoit - American Landscape: линк 18 clicks

Источник: здесь.

Midnight Oil - Capricornia: линк 14 clicks

Архив содержит wav/cue/log, обложки в JPG и что-то в HTML. Источник - тут.

Santana - Abraxas: линк 43 clicks

Архив содержит ccd, cue, img, sub и обложки. Источник - тут.

Продолжение следует

This post has been edited by Lurker on 31-05-2004, 00:07
PM
Top Bottom
 Lurker Member is Offline
 Posted: 30-05-2004, 15:23 (post 3, #267054)

Member

Group: Members
Posts: 243
Warn:0%-----
Невосполнимое наследие - Quad в DTS
См. здесь откуда они берутся.

Pink Floyd - Dark Side of the Moon*: линк 115 clicks

Архив содержит cue/wav, самодельные обложки в jpg и описание (на английском) происхождения записи. Этот вариант сделан из UK Q8, дырка в середине Money неплохо замаскирована. Так должен был звучать этот великий альбом по замыслу и группы, и звукорежиссера... но они обогнали своё время...

Pink Floyd - Wish You Were Here*: линк 44 clicks

Архив содержит многотомный rar архив с wav/cue. Этот вариант сделан из Q8. По-моему, звукорежиссер переборщил с акцентами на тыловых каналах...

Pink Floyd - Animals*: линк 48 clicks

Архив содержит 5 DTS WAV файла. Особенностей Q8 релиза, упомянутого здесь, нет, порядок песен обычный, хотя всё немного длинее. Склоняюсь к мнению, что делалось с SQ винила. Кстати, характерные для винила щелчки иногда присутствуют. Версия с Q8 - в розыске!

Jethro Tull - Aqualung*: линк 35 clicks

Архив содержит wav/cue и самодельные обложки в JPG. Источник - QR.
Шумы ленты, конечно, присутствуют, но, тем не менее, качество записи на достаточно высоком уровне.

Santana - Santana (1968): линк 19 clicks

Источник записи - Q8. Источник ссылки - тут.

Electric Light Orchestra - First Light: линк 31 clicks

Источник ссылки - тут.

Electric Light Orchestra - Eldorado: линк 40 clicks

Источник ссылки - тут.

Продолжение следует

This post has been edited by Lurker on 11-07-2004, 21:53
PM
Top Bottom
 Lurker Member is Offline
 Posted: 30-05-2004, 15:44 (post 4, #267067)

Member

Group: Members
Posts: 243
Warn:0%-----
Кому мешает картинка, или Dolby Digital с DVD в DTS
Не ждите высокого качества - убитое DD и передискретизацией не восполнить! См. здесь откуда они берутся.

Best of Kuschelrock, оно же Love Songs*: диск 1 13 clicks и диск 2 5 clicks

Архивы содержат потрековые WAVы и текстовое описание источника. Кроме того, что источник - DolbyDigital, т.е. с потенциалом сильно меньшим, чем у DTS Audio CD, сам DVD "мастерился", похоже, из рассчета на обладателей коробочный домашних театров. Недаром amazon.de впаривает его вместе с дешевыми сонястыми плеерами. Дефект мастеринга таков: все низкие частоты из всех каналов вырезаны и замешаны в LFE (.1)! Т.е. если сабвуфера нет, или он не "бухает" - запись звучит, как кастрированная. Для желающий восстановить справедливость, обладающих фронтальными колонками с хорошим запасом по низким, рекомендую отключить в декодере саб, чтобы басы были замешаны назад во фронты. Ничего взрывного в этих песнях нет, так что это не страшно.

Tangerine Dream - The Video Dream Mixes*: линк 29 clicks

Архив содержит потрековые WAVы, текстовое описание, скан обложки. Источник - DVD R2 AC3 дорожка.

Сам автор рипа-конверсии (из AC3) пишет: "From June the 1st 2003 I decided to post AC3's instead of DTS CD's. I always found the quality of DTS CD's a fraction less than the original AC3 where they were made from." (С 1 июня 2003 года я решил посылать AC3 вместо DTS CD. Я всегда нахожу, что качество DTS CD несколько ниже оригинального AC3, из которого делался DTS CD).

Продолжение следует

This post has been edited by Lurker on 12-06-2004, 13:00
PM
Top Bottom
 Lurker Member is Offline
 Posted: 30-05-2004, 15:51 (post 5, #267070)

Member

Group: Members
Posts: 243
Warn:0%-----
Искусственные разложения
См. здесь откуда они берутся, раздел 5. Самоделки.

Alan Parsons Project - Freudiana*: линк 26 clicks

Не удалось мне найти сведений, чтобы этот альбом хоть когда-то микшировался в quad или что-то еще многоканальное. Этот источник говорит, что стереозапись была пропущена через квадро-декодер. Криминал? На слух - качество великолепное, вокал, инструменты, эффекты позиционированы великолепно! Т.е. либо запись таки SQ-совместимая, либо высокое качество выбора фаз при мастеринге. Рекомендую!

Продолжение следует

This post has been edited by Lurker on 01-06-2004, 17:38
PM
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 30-05-2004, 21:14 (post 6, #267185)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Добрый вечер! Вопросы, по всей видимости, будем задавать тут? Или в ФАК?
Ладно, потом отредактируете. Вот здесь я постил ссылку на Д.Бенота. Этот диск я прожег элементарным способом и слушаю через WinDVD. Играет прекрасно. Карта Creative.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 30-05-2004, 21:16 (post 7, #267186)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Да, ссылка на Амазоне:
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detai...=glance&s=music
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 papulya Member is Offline
 Posted: 30-05-2004, 21:31 (post 8, #267191)

зеленый лист

Group: News makers
Posts: 2274
Warn:0%-----
SADE cd1 34 clicks
SADE cd2 18 clicks

SARAH BRIGHTMAN - La Luna cd1 37 clicks
SARAH BRIGHTMAN - La Luna cd2 22 clicks

это одни из первых DTS скачаных мною из сети и был я от них в восторге,
несмотря на то ,что это переделки - самоделки с DVD tongue.gif
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Lurker Member is Offline
 Posted: 30-05-2004, 22:59 (post 9, #267232)

Member

Group: Members
Posts: 243
Warn:0%-----
2retro: Бенуа я добавил, спасибо! Собственно, я и расчитывал, что возникнет интерес и удастся систематизировать и каталогизировать то, что вокруг бегает. К сожалению, узнать, из чего сделан диск, можно только у скачавшего...

2papulya: если можно - ссылки на оригинальные диски. Хоть понимать, из чего делали - 5.1DD, DTS или стерео в пролождик... Тогда внесу в соответствующую категорию.

Кстати - спасибо, я собирался качать Брайтман, но, ежели это из DVD, пока воздержусь, есть более интересные вещи.
PM
Top Bottom
 sim26 Member is Offline
 Posted: 13-05-2005, 16:02 (post 10, #418633)

Member

Group: Members
Posts: 156
Warn:0%-----
Граждане ословоды!
Смилостивитесь!
Ну, не идут у меня вьючные животные! Сижу на корпоративной зафайрволенной и зашлюзованной сетке, может, поэтому. А вот торрент пашет.
Дак киньте же в меня чем-нибудь особо хорошим из DTS-Audio каким-нибудь отличным от осла способом. Уж очень хочется услышать эту красоту хоть одним ухом (но лучше, конечно, всеми пятью+одним ухами :p )
PM Email Poster
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 13-05-2005, 16:56 (post 11, #418647)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
sim26
Ну, если тебе захочется вот именно этот релиз, то, быть может, я бы и раздал его торрентом: Topic Link: Midnight Oil - 2002 - Capricornia. :)
PM
Top Bottom
 sim26 Member is Offline
 Posted: 16-05-2005, 10:11 (post 12, #419647)

Member

Group: Members
Posts: 156
Warn:0%-----
QUOTE (Sergey Overkill @ 13-05-2005, 15:56)
sim26
Ну, если тебе захочется вот именно этот релиз, то, быть может, я бы и раздал его торрентом: Topic Link: Midnight Oil - 2002 - Capricornia. :)
Ой, извини, мне бы что-нибудь полегче, а то все мои шесть ушей завянут :laugh:

Вот, может, то что "для всех начинающих" - DTS Music Demo and Set-up disk* - кто-нибудь раздал. А вообще я электронику люблю.
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 16-07-2005, 07:02 (post 13, #442139)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25056
Warn:0%-----
скачал в торренте ZZTop - Tres Hombres Audio-DTS; похоже на настоящий ДТС, т. к. Картинки качественные и звук тоже не плохой, намного лучше чем Pink Floyd - Wish You Were Here, если надо, могу выложить в Муле? :punk: :music:
PM
Top Bottom
 Lurker Member is Offline
 Posted: 04-08-2005, 14:53 (post 14, #449703)

Member

Group: Members
Posts: 243
Warn:0%-----
Он уже в осле:

DTS Audio CD - ZZ Top - 1973 - Tres Hombres (Quad).rar 34 clicks

Это тоже квадрофония.

Правда, я не понял, при чем тут картинки.

Похоже на настоящий DTS - это 5.1? Но это может быть и перезапись через аналог с SACD...

This post has been edited by Lurker on 04-08-2005, 14:55
PM
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 01-11-2005, 03:55 (post 15, #488002)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18019
Warn:0%-----
Lurker
а как насчет DTS дисков кот. делают парни из TOUP (Two Of Us Productions)?

вот что есть у меня из их дисков:
-----------------------------------------
битлы: http://www.bootlegzone.com/files.php?section=1&pub=222
у меня из этого есть все кроме spn naked 1-2-3 (MMT раздавал тут: Topic Link: The Beatles - Magical Mystery Tour 5.1 DTS)
Харрисон: All Things Must Pass
цеппелины: I,II,III,IV + Houses of Holy
Jethro Tull: Jethro Tull - A Passion Play, Benefit, Stand Up
Doors: Self Titles (Doors), Waiting For The Sun, Strange Days, Soft Parade
хендрикс: Cry of Love
роллинги: Beggar's Banquet, Let It Bleed

если у кого-то че0нить еще есть от TOUP, выкладывайте :)

This post has been edited by yury_usa on 01-11-2005, 03:57
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) [1] 2 3