Pages: (43) [1] 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 43  ( Show unread post )

> DVD Apex DVX-2102 (DVIX), DVD Apex DVX-2102 (DVIX)
 Dimka Tchainikov Member is Offline
 Posted: 03-05-2004, 22:07 (post 1, #257526)

Newbie

Group: Members
Posts: 34
Warn:0%-----
Всем привет!
Совсем недавно стал обладателем нового "агрегата" Apex.
Хочу вывести на ваш суд некоторую информацию о нём, хочу заметить ОБЪЕКТИВНУЮ инфу, а то тут ребята остро дискутируют, так что, имейте ввиду, никакой рекламы wink.gif

Итак всё подробненько...
DVD-проигрыватель у меня имеется уже давно, Hyundai-360A. И после приобретения DVD-прожигателя, думал начать собирать свою коллекцию ДВД-фильмов. Но не тут-то было... Диски, которые я делал, шли на моём аппарате крайне плохо, то идёт, то всё в квадратиках, то вдруг тормоза... Месяц опытов ничего не дал, а после того, как дал свои диски друзьям посмотреть, стало ясно, что проблема не в дисках, а в самом агрегате. Вообщем аппарат прекрасный, но если он мною сделанные диски не желает производить нормально, то естественно, нужно покупать новый... естественно с поддержкой MPEG4.
Итак поход по магазинам, первое куда я отправился, это в компьютерные магазины. DVD-плееры продавали только там, где были русские хозяева wink.gif , цена за XORO 400Pro - 1050 шмекелей, за модель 311Pro - на 100 шмекелей меньше. Ну как видим цену опускать ни вкакую не хотят, как несколько месяцев назад продавали по этой цене, так всё и осталось, и это довольно странно, так как в магазинах начался сейчас просто бум, новые модели, новые цены. Сразу хочу отметить, что о возможности купить аппараты в маленьких магазинчиках и в интернете я знаю, но решил не рисковать и идти в большие магазины, так как не хочется больших проблем в случае поломки. Тем более пощупать хотелось biggrin.gif .
Траклин-Хашмаль: DVD Vertex 312A -750 шекелей, аппарат стоит подключенный к компьютерному монитору, надпись made in china, но никто не захотел продемонстрировать его способности, идём к выходу...
Шекем-Электрик: Apex DVX2102 -700 шекелей на 32 платежа!!! Продавец предложил привезти свои диски и проверить все не отходя от кассы... едем за дисками. Дома перебираем завлы, находим штук 20 всяких разных, старых и новых, да ещё на ДВД болванку записываю 2 фильма (по 3 диска каждый) - Властелина колец. Проверка прошла на 100%! Всё шло и играло. Забераем! Гарантия год.

Дома перепробывал уже не знаю сколько фильмов, 4 диска не пошло, проблемы со звуком, но для коллекции в пол-тысячи дисков это ерунда. newest/punk.gif Качаю уже давно, так что барохла всякого разного.... и на компе не всё идёт.

Через неделю пыток, пришёл к следующим результатам.
Плюсы:
-Проигрывает почти все фильмы, и те ДВД диски, что записываю сам.
-Качество изображения - отлично. Рипнутые фильмы на двух дисках, по качеству просто близко к ДВД, тем более если звук 5.1, то вообще разницы почти никакой.
-На передней панели механическая кнопка отключения питания, вещь правильная и полезная (не путайте с кнопкой Stan by).
-Возможность выхода в меню Setup во время воспроизведения.
Минусы:
-Неудобный пульт. Надеюсь, через месяц, скажу, что зря так написал, просто надо привыкнуть.
-Кнопки управления на самом аппарате находятся сверху, опять же не знаю, недостаток это или нет, но те у кого аппарат находится в тумбочках, в этажерке с другими приборами, это может оказаться проблемой. В моём случае это не проблема, тем более ставить аппаратуру, один на другой не советуют wink.gif
-Нет "прогрессива", нельзя подключить к монитору компьютера или плазме, но для меня это не важно, главное, что можно подключить к телевизору biggrin.gif
-Нет караоке. Но для меня это просто счастье, я уже про соседей молчу newest/laugh.gif
-Нельзя обновить прошивку, вот это меня настораживает.
-Не поддерживает кириллицу. (но проигрывает)

Итак вскываем клиента:
user posted image

Смотрим на чипсет:
user posted image

Ну как видим, чипсет тот же что и у Xoro... только залоченный sad.gif При выводе инфы о прошивке (кнопки 1.3.6.9) видим следующее:
user posted image

Кстати про зону, на самом аппарате и в инструкции к нему, указана зона - 2, но при проверке DVD дисков с пятой зоной, проигрывает всё.
Зачем производитель залочил прошивку? Да наверное, чтоб такие умники как мы, не дай бог не сделали бы проблемы... ведь есть же вероятность того, что установка новой прошивки сделает проблемы, наверное поэтому просто перестраховка.

Скачал и проиграл Test Disk, есть проблемы с поигрыванием файлов из папки DivX5 - 6k-320 и 6k-gmc-bf-320, звук с прерыванием идёт. Из папки Xvid не пошёл второй файл - 1k-gmc. Проверил этот файл на компе, тоже что-то всё в квадратах...
P.S. Учитывая, что на сегоднешний день, плеер проигрывает всё, что я в него засовываю, считаю приобретение выгодным, повторяю - на сегодняшний день!. Завтра глядишь, цены упадут до божешь мой newest/punk.gif



PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 03-05-2004, 23:25 (post 2, #257574)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
Dimka Tchainikov
Хороший обзор, но тута http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=257531 жаловались на плохое качество воспроизведения ДВД и Аудио-СД, что скажешь по этому поводу ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Dimka Tchainikov Member is Offline
 Posted: 03-05-2004, 23:50 (post 3, #257587)

Newbie

Group: Members
Posts: 34
Warn:0%-----
Trex
Прослушал специально аудио диски, я конечно не меломан, но ничего странного не заметил, музыка как музыка. А DVD диски (специально подключил два плеера вместе, через ресивер) проигрываются одинаково. В Hyundai воткнул оригинал, а в Apex копию. Правда у меня телик JVC 25" 50Гц, на нём всё ОК. В Apex есть в Setup настройка воспроизведения Sharpness (High, Medium, Low) я установил на High. И выставил систему в NTSC (где-то такой совет читал, вроде как NTSC лучше). А ещё как выше писал, на Apex идут диски, которые я сам жгу, без проблем, а вот в старом плеере не идут.
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 04-05-2004, 07:07 (post 4, #257666)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
^NTSC^ лучше быть не может у неё цвета "плавают" , однако как показал опыт если у тебя файлы с 29 или 30 ^fps^ то их действительно лучше смотреть на ^NTSC^ .
PM
Top Bottom
 ZAHAL Member is Offline
 Posted: 04-05-2004, 08:19 (post 5, #257674)

Advanced

Group: Members
Posts: 339
Warn:0%-----
QUOTE
Apex DVX2102 -700 шекелей на 32 платежа

А что за страное количество платежей?На olsale етот аппарат 500-NIS на 12 платежей.
QUOTE
Продавец предложил привезти свои диски и проверить все не отходя от кассы... едем за дисками. Дома перебираем завлы, находим штук 20 всяких разных, старых и новых, да ещё на ДВД болванку

На форуме где то пробегала ссылка на диск 700М специально для таких проверок.
QUOTE
Нельзя обновить прошивку, вот это меня настораживает.

А почему ты так решил?Если ето так,то должно не настораживать,а просто такой аппарат я считаю нельзя покупать.
QUOTE
Зачем производитель залочил прошивку? Да наверное, чтоб такие умники как мы, не дай бог не сделали бы проблемы... ведь есть же вероятность того, что установка новой прошивки сделает проблемы

Да вероятность не большая,но есть.Но есть ещё большая уверенность,что новая прошивка или откат на старую решат ету проблемму.И есть почти 100% уверенность,что вообще без возможности прошивки,ДВД не будет поддерживать новые кодеки.
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 04-05-2004, 10:39 (post 6, #257697)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (ZAHAL @ 03-05-2004, 21:19)
QUOTE
Apex DVX2102 -700 шекелей на 32 платежа

А что за страное количество платежей?На olsale етот аппарат 500-NIS на 12 платежей.
QUOTE
Продавец предложил привезти свои диски и проверить все не отходя от кассы... едем за дисками. Дома перебираем завлы, находим штук 20 всяких разных, старых и новых, да ещё на ДВД болванку

На форуме где то пробегала ссылка на диск 700М специально для таких проверок.
QUOTE
Нельзя обновить прошивку, вот это меня настораживает.

А почему ты так решил?Если ето так,то должно не настораживать,а просто такой аппарат я считаю нельзя покупать.
QUOTE
Зачем производитель залочил прошивку? Да наверное, чтоб такие умники как мы, не дай бог не сделали бы проблемы... ведь есть же вероятность того, что установка новой прошивки сделает проблемы

Да вероятность не большая,но есть.Но есть ещё большая уверенность,что новая прошивка или откат на старую решат ету проблемму.И есть почти 100% уверенность,что вообще без возможности прошивки,ДВД не будет поддерживать новые кодеки.

ZAHAL
Прошивка, в данном случае, чисто рекламный трюк, т.к. по сообщениям на других форумах, Дивх6 не будет поддерживать чипсет и никакая прошивка не поможет, а все остальное он читает.
Кто-то помнит какой кодек появился за последний год, на который все перешли ?
Как были Дивх3,4,5 и Хвид так и остались.
PM Email Poster
Top Bottom
 ZAHAL Member is Offline
 Posted: 04-05-2004, 14:18 (post 7, #257751)

Advanced

Group: Members
Posts: 339
Warn:0%-----
QUOTE
Прошивка, в данном случае, чисто рекламный трюк

В каком таком даном случае?Значит и в других ДВД прошивка тоже чисто реклама?
QUOTE
Дивх6 не будет поддерживать чипсет и никакая прошивка не поможет,

Я больше чем уверен что ещё в DivX5 и Xvid не всё сказано.
QUOTE
а все остальное он читает.

Дома перепробывал уже не знаю сколько фильмов, 4 диска не пошло
Видно не всё,а ето только начало.
PM Email Poster
Top Bottom
 Adam Member is Offline
 Posted: 04-05-2004, 17:40 (post 8, #257802)

Member

Group: Members
Posts: 223
Warn:0%-----
QUOTE (ZAHAL @ 04-05-2004, 11:18)
QUOTE
Прошивка, в данном случае, чисто рекламный трюк

В каком таком даном случае?Значит и в других ДВД прошивка тоже чисто реклама?
QUOTE
Дивх6 не будет поддерживать чипсет и никакая прошивка не поможет,

Я больше чем уверен что ещё в DivX5 и Xvid не всё сказано.
QUOTE
а все остальное он читает.

Дома перепробывал уже не знаю сколько фильмов, 4 диска не пошло
Видно не всё,а ето только начало.

Пока что, в других ДВД новыми прошивками, в основном, исправляют существующие проблеммы - т.е. неспособность плеера проигрывать сегодняшние кодаки. На этот счет у Апекса нет проблемм. Не показывает субтитры - это да (только в ДВД). Так что, еще никто выпуском новой прошивки не прореагировал на какое нибудь новшество - их (новшеств) не было - только затыкают старые дыры.
Проигрывает на самом деле все (кроме сочетания Xvid+GMC) - только в трех фильмах у меня были проблеммы с совсем уж нестандартным звуком.

Lord KiRon
Рекомендация принудительно выбрать режим NTSC для лучшего качества была на 3DNews. Я установил и не заметил никакой разницы (ни лучше ни хуже).

Dimka Tchainikov
А как ты узнал, что залоченный?

This post has been edited by Adam on 04-05-2004, 17:42
PM Email Poster
Top Bottom
 Dimka Tchainikov Member is Offline
 Posted: 04-05-2004, 17:54 (post 9, #257807)

Newbie

Group: Members
Posts: 34
Warn:0%-----
QUOTE
Дома перепробывал уже не знаю сколько фильмов, 4 диска не пошло
Видно не всё,а ето только начало.

Так, на сей момент фильмов 200 проверено, можно сказать, что это не начало. Все эти диски я записывал уже давно, записывал их как есть, без всякой там обработки. Больше не хочу на это время тратить, так и лоток сломается, туда-сюда диски втыкать newest/laugh.gif Есть такие, что и на компе идут с проблемой, но я не хочу из-за каких то пяти фильмов, портить себе нервы, оно того не стоит.

Я не знаю как другие, а я вообще сейчас сгружаю фильмы, закидываю их на многоразовый ДВД-диск (DVD+RW), просмотрел-стёр, если фильм понравился, оставляю. Никаких проблем не вижу пока. А если кодеки поменяются, то учитывая из того, что простые аппараты стоят -500 шекелей, а перекодируемый (Xoro) - 1000 шекелей, то я куплю дешёвый, годик погоняю, а потом куплю новый, тоже шекелей за 500, а старый подарю кому-нибудь. rolleyes.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 17-05-2004, 18:53 (post 10, #262665)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Взял для родителей это "чудо враждебной техники" , шас чуть потестировал , вот впервые впечатления :

В общем впечатления положительные , настроек много smile.gif , играет , трэй в отличае от ^Xoro^ хоть и ^slim^ но похоже достаточно жёсткий .
В отличае от моего ^KiSS^-а проиграл "защешённый" ^CD^ с ^MP3^-шками , там просто было записанно как 2 сессии первая аудио в несколько секунд тишины а затем вторая дата , так ^KiSS^ только аудио и видел а этот проиграл.
Те файлы с ^DivX 3.11^ что на ^KiSS^-е временами замирали как на паузе идут нормально .
Да и возможность видеть все файлы и картинки и музыку и видео в одном "эксплорере" мне понравилась а то на ^KiSS^ в таком случае надо выбирать как только вставил диск со смешенным содержимым что ты будеш смотреть видео , аудио или картинки а затем лазиш по дерикториям и видиш файлы только этого , выбранного , типа .
Диски ^DVD^ читал записываемые и перезаписываемые + и - без проблем .
Тоненький , тоньше моего ^KiSS^-а в 2-2.5 раза , хотя и немного шире .

Теперь о плохом , основным недостатком могу назвать качество видео сигнала , кто не видел что выдаёт ^KiSS^ не поймёт , вроде всё видно нормально однако разница ... на ^KiSS - DVD ^ рип 800-900^kb/s^ выглядит как обычный ^DVD^ , цвета , чёткость ... А тут звета блекловатые , на однородных поверхносях видны если присмотрется какие то "разводы" ... Как я уже сказал это не сразу бросается в глаза в ^DivX/XviD^ обычно могут попадатся дефекты и не такие но если ставиш один и тот же файл в оба и переключаешся то РАЗНИЦА ....
Даже фильмы 1500-1700^kb/s^ выглядят на ^Apex^ как 600-700 на ^KiSS^ sad.gif
Не знаю качество это деталей и сборки виновато или просто ^MTK^ на уровень хуже (скорее всего и то и другое newest/devil_2.gif ) но разница огромна.

Другой недостаток что мне очень не понравился это то что очень мало букв показывается в имени файла , я например обожаю фантастику качать со штатов , сериалы , а то они пока до нас дойдут ... и большинство файлов названо <имя_сериала>_<номер_сезона_и_серии>_<название_серии> в результате на ^Apex^ я вижу только имя сериала sad.gif

Третий же фильм который я попробовал играть "порадовал" рассинхронизацией изображения и звука , при чём такое ощущение что временами звук почти догонял изображение а потом отставал , ^MP3 VBR^ конечно , но как ни странно этот файл игрался нормально не только на моём компе но и на ^KiSS^ который тоже временами страдает подобной проблемой , видать на других файлах newest/w00t.gif
Да ещё кабель ^SCART^ не очень хорошо держится в своём гнезде , всё норовит не то что бы выпасть а так немного вылезть и лишить меня изображения smile.gif , тот же самый кабел в ^KiSS^ сидит как приклеенный .

Ну вот и всё пока это всё что успел натестировать , со временем буду добавлять по ходу изучения , пока я бы сказал что ощущения скорее положительные чем отрицательные , однако после ^KiSS^ смотреть его просто не могу - изображение убивает newest/alien.gif

This post has been edited by Lord KiRon on 17-05-2004, 19:11
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 17-05-2004, 19:22 (post 11, #262682)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
Lord KiRon
Я посмотрел в Машбире, они там рядом стоят, у Хюндайки фич больше, хотя трэй может от ветра слететь smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 17-05-2004, 19:41 (post 12, #262692)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Да вот ещё пару минусов , страдает характерной для большинства плэйеров на ^MTK^ с прошивками ниже версии 7 ,не убираемостью значка ^zoom^-а если этот режим включен.
И как все ^MTK^ ( и некоторые другие включая мой ^KiSS^ ) что я встречал до сих пор (включая и не ^DivX^ а обычные ^DVD^ ) не умеет запомнить позицию на ^DVD^ диске если прервали а начинает с начала .

И один дурацкий момент с распаковкой - на трэйе наклеен целофан , написанно "перед использованием снять" smile.gif а как хрен поймеш где у него угол уз очень качественно прилепили - минут 10 возился - и снять надо и по ошибке царапать корпус не хочется newest/w00t.gif

Да кстати оффтоп , брал за 560 шекелей на 4 платежа .


^Trex^ - какие фичи есть в ^Hundai^ ? ^VGA^ выход ?

This post has been edited by Lord KiRon on 17-05-2004, 19:45
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 18-05-2004, 20:04 (post 13, #262939)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Сегодня общался с главным технарём ^Prusman^-а - поставщика этих ^Apex^ в Израиль , так он говорит что их вообще прошивать не возможно ибо в них не ^flash^ как в других а ^EPROM^ то есть прошивку можно "перезарядить" только вынув чип - специальной "перепрошивалкой" ...
Вот так вот sad.gif
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 18-05-2004, 21:46 (post 14, #263016)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
Lord KiRon
У Хюндайки есть ВГА, прогрессив скан, караоке и основное - композитный выход. Я в общей теме фотку дал.

This post has been edited by Trex on 18-05-2004, 21:47
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 21-05-2004, 20:13 (post 15, #264086)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
В фильме "Полицейская академия 1" в определённом месте пропадает звук а затем всё изображение идёт квадратами , если это место "проскочить" быстрой перемоткой то всё потом нормально и со звуком и с изображением .
На ^KiSS^-е и компе таких проблем с этим фильмом не наблюдалось .
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (43) [1] 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 43