Pages: (114) 1 2 .. 7 .. 14 .. 21 .. 28 .. 35 .. 42 .. 49 .. 56 .. 63 64 65 [66] 67 68 .. 70 .. 77 .. 84 .. 91 .. 98 .. 105 .. 112 113 114  ( Show unread post )

> Стационарный DVD-Player, с поддержкой Divx 3.x
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 24-03-2004, 19:11 (post 976, #242556)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Если кому интересно то вышла новая прошивка для ^KiSS DP-1000^ - 2.8.5 , изменения :
CODE

Firmware 2.8.5
- Subtitles re-enabled
- Playtime shown on display on SVCD playback
- General Improvements


Короче не знаю про ^General Improvements^ но всё остальное - просто починили баги которые сделали в прошлой smile.gif
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 24-03-2004, 20:47 (post 977, #242592)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
А вот и ещё одна новость smile.gif , ^KiSS DP-450^ в Израиле http://www.sakal.co.il/jsp/pg/Product.jsp?...1&saleNo=239900 , правда за те деньги что они просят ( 1849 серебряников = $410) я бы и ^DP-500^ не брал sad.gif

Похоже продают вот эти : http://www.divxstore.co.il гаврики , уних даже есть такая "новинка" как ^Yamada 6000^ всего за 1450 серебряников ( $320 ) newest/devil_2.gif
а на ^DP-500^ и ^DP-508^ вообще даже цены боятся у себя на сайте поставить ... newest/laugh.gif
Ну и нахалы sad.gif

This post has been edited by Lord KiRon on 24-03-2004, 21:13
PM
Top Bottom
 Xoro_Israel Member is Offline
 Posted: 25-03-2004, 20:53 (post 978, #242959)

Newbie

Group: Members
Posts: 49
Warn:0%-----
Вышло новое обновления на Xoro HSD-311 Pro и Xoro HSD-400 Pro:

http://www.xoro-israel.co.il/xoro/service/download.aspx
PM Email Poster
Top Bottom
 sastre Member is Offline
 Posted: 26-03-2004, 00:46 (post 979, #243093)

Новичёк

Group: Members
Posts: 1940
Warn:0%-----
QUOTE
Если кому интересно то вышла новая прошивка для ^KiSS DP-1000^ - 2.8.5 , изменения :


cool.gif Тоже решил попробывать смотреть не через комп а как ФСЕ smile.gif

Видел в магазине КИСС 1000 но в трёх ценовых вариациях
199 евро, 185 и 177 евро В чём разница?

И видел ещё BelSon (DVD мультисистема!! )

www.mundogar.com

CODE
GARANTIA: 2 AŃOS
Características:
-Compatible con todos los formatos de DivX existentes y actualizable con los formatos que surjan en el futuro.
-Formatos soportados: DIVX/DVD /DVD+R/DVD+RW/DVD-R/DVD-RW/VCD 1.0.1.1, 2.0/ KODAK PICTURE/JPG/CD/CD-R/CD-RW / MP3 /WMA
-Panel tipo “SLIM MIRROR” con espejo frontal
-MULTI / NTSC / PAL
-Mando a distancia
-Salidas de Vídeo compuesto, S-Video, Euroconector
-Salidas audio Digital Optica, Digital Coaxial
-Menú OSD en pantalla
-Display VFD
-Salidas RCA Audio Estéreo
-Alimentación AC 110-220V / 50/60Hz
-Menú en pantalla
-Opciones de lenguaje, subtítulos
-Opciones de modo de cámara
-Alta capacidad de corrección de errores
-Dimensiones sin patas: 43x4,8x 25,7 cm


И вопрос , МП3 и CD-R/RW чтоб тоже понимало!!
спасибо заранее за толковый совет!
PM Email Poster Shared files ICQ MSN
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 26-03-2004, 01:32 (post 980, #243116)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Разница в цене , другой нет smile.gif

С ^DP-1000^ надо быть немного осторожней , так как это не просто уменьшенная версия ^DP-450^ а ешё и удишевлёная , например в некоторых стоит 2МБ флэша а не 4 и так как прошивка расчитана под "наименьший наменатель" то её делают до 2-х.
Если решил брать обрати внимание на одну вещи : во первых если надо "мультизон" то бери те (если конечно есть возможность проверить и выбрать ) где драйв НЕ ^Toshiba 1802^ а другой корейский (фирма из 3-х букв, точно не помню) во первых они уже сразы ^multizone^ а во вторых лучше читают зашишёные аудио ^CD^ , а единственный способ сделать ^Toshiba 1802^ мультизонным это подключить к ^PC^ , то есть открыть и потерять гарантию sad.gif

^CD-RW^ , конечно понимает и ^MP3^ тоже но есть одно "но" в МП3 перемотка не работает , обещают починить/сделать но пока не работает sad.gif

Много дополнительной информации о ^KiSS^ но не только можешь почитать тут : http://www.gooddvdstuff.com/kissdvd и тут: http://www.mpeg-playcenter.com .

А вообще брать ^DP-1000^ я не советую , не по тому что плохой , действительно хороших по моим понятиям сейчас просто нет , а потому что разница в цене не стоит того , если брать ^KiSS^ то уже с сетью , не обязательно ^DP-1500^ , можно и "старенький" ^DP-500^ , кроме размеров коробки и разёма для ^WiFi^ карточки они не чем не отличаются .

А "абсолютная" рекомендация - жди конца лета и ^DP-600^ , если не сильно печёт а если печёт то возми дешовку за $100-120 на ^MediaTek^ чипсете , вроде того же ^Xoro 400Pro^ этажом выше , что бы потом не жалко выкинуть было smile.gif
PM
Top Bottom
 sastre Member is Offline
 Posted: 26-03-2004, 13:33 (post 981, #243261)

Новичёк

Group: Members
Posts: 1940
Warn:0%-----
Lord KiRon Спасибо огромное! КИСС отпадает.... наверное куплю
этот второй, он у нас 130 евро стоит! Возьму разных дисков и у индуса прямо и проверю, что он может а что нет!! Посмотрел по большим торговым центрам, есть и ХОРО и Бест бай, и вообще ещё куча всяких ДИВИКСОВ, от 90 евро и до 500 newest/fear2.gif Все проверить и посмотреть ,просто ни времени ни сил не хватит....

QUOTE
МП3 перемотка не работает , обещают починить/сделать но пока не работает


А в каком это не работает, а то я в принципе из за этого и хочу взять такой проигрыватель, слушать аудиокниги, а слушать без перемотки, каждый день всё сначала newest/w00t.gif книги что по 15-20 часов. . . .
PM Email Poster Shared files ICQ MSN
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 26-03-2004, 13:37 (post 982, #243263)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
QUOTE (sastre @ 26-03-2004, 11:33)
Lord KiRon Спасибо огромное! КИСС отпадает.... наверное куплю
этот второй, он у нас 130 евро стоит! Возьму разных дисков и у индуса прямо и проверю, что он может а что нет!! Посмотрел по большим торговым центрам, есть и ХОРО и Бест бай, и вообще ещё куча всяких ДИВИКСОВ, от 90 евро и до 500 newest/fear2.gif Все проверить и посмотреть ,просто ни времени ни сил не хватит....

QUOTE
МП3 перемотка не работает , обещают починить/сделать но пока не работает


А в каком это не работает, а то я в принципе из за этого и хочу взять такой проигрыватель, слушать аудиокниги, а слушать без перемотки, каждый день всё сначала newest/w00t.gif книги что по 15-20 часов. . . .

Книги,как правило,идут по главам, да ишшо с подглавами... Так шо енто не проблема smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Xoro_Israel Member is Offline
 Posted: 26-03-2004, 15:57 (post 983, #243287)

Newbie

Group: Members
Posts: 49
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 25-03-2004, 22:32)
Разница в цене , другой нет smile.gif

С ^DP-1000^ надо быть немного осторожней , так как это не просто уменьшенная версия ^DP-450^ а ешё и удишевлёная , например в некоторых стоит 2МБ флэша а не 4 и так как прошивка расчитана под "наименьший наменатель" то её делают до 2-х.
Если решил брать обрати внимание на одну вещи : во первых если надо "мультизон" то бери те (если конечно есть возможность проверить и выбрать ) где драйв НЕ ^Toshiba 1802^ а другой корейский (фирма из 3-х букв, точно не помню) во первых они уже сразы ^multizone^ а во вторых лучше читают зашишёные аудио ^CD^ , а единственный способ сделать ^Toshiba 1802^ мультизонным это подключить к ^PC^ , то есть открыть и потерять гарантию sad.gif

^CD-RW^ , конечно понимает и ^MP3^ тоже но есть одно "но" в МП3 перемотка не работает , обещают починить/сделать но пока не работает sad.gif

Много дополнительной информации о ^KiSS^ но не только можешь почитать тут : http://www.gooddvdstuff.com/kissdvd и тут: http://www.mpeg-playcenter.com .

А вообще брать ^DP-1000^ я не советую , не по тому что плохой , действительно хороших по моим понятиям сейчас просто нет , а потому что разница в цене не стоит того , если брать ^KiSS^ то уже с сетью , не обязательно ^DP-1500^ , можно и "старенький" ^DP-500^ , кроме размеров коробки и разёма для ^WiFi^ карточки они не чем не отличаются .

А "абсолютная" рекомендация - жди конца лета и ^DP-600^ , если не сильно печёт а если печёт то возми дешовку за $100-120 на ^MediaTek^ чипсете , вроде того же ^Xoro 400Pro^ этажом выше , что бы потом не жалко выкинуть было smile.gif

Не согласны с вашей формулировкой относительно качества Xoro и чипсета Mediatek MT1389 (который кстати уже сертифицирован DivX Networks).

На сегодня Xoro - это единственная в мире компания которая выпускаяет новые прошивки для серии плееров "pro". Как и все новое эта модель немного сыровата, но потенциал у нее очень высокий.

Что касается Kiss, то данная модель по нашим сведениям появится не ранее конца 2004 г. и ничем кроме поддержки WMV-9 выдающимся не является.
К тому же далеко не каждый готов платить 500 евро за DVD плеер пусть даже и с HDD.

По прежнему в Kiss не реализована поддержка DivX Pro и DivX 3.11 в полном объеме.
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 26-03-2004, 17:05 (post 984, #243317)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Я конечно понимаю что у вас своя работа smile.gif а мне ^KiSS^ рекламировать денег не платят smile.gif , но всё же для порядка уточним пару вещей :

1. Качество ^Xoro^ - вывод сделан на основе постов тут , на других форумах и статистики на ^DVDRHelp^ :^ http://www.dvdrhelp.com/dvdplayers.php?DVD...y=&orderby=Name ^ ( ^Pro^ там нет но обшая тенденция по другим моделям ...) . Может он и не правельный , тогда у вашей компании есть "небольшая" проблема с имеджем smile.gif , но уж извенитре это вам испарвлять , в любом случае при наличии гарантии это не страшно но всё же не приятно. А ^DivX Networks^ сертифицировали и ^ESS^ чипсет и ^KiSS^-овские плейеры и даже полуработаюший ^Polaroid^ , по моему они вообще всё готовы сертифицировать , лишь бы им деньги платили , так что это не аргумент.

2. Да согласен , похоже вы единственная компания "которая выпускаяет новые прошивки для серии плееров ^"pro"^ (правда есть ещё и ^Yamada 6600^ которая пока многими прошивками не отметилась но её плэйер только вышел и как показал опыт с предидущими моделями они не плохо клепают прошивки) . а проще говоря на ^MediaTek^-овском чипсете и хоть вашей компании это плюс ничего хорошего о самом чипсете это не говорит . Кроме того извените , но я смотрю со своей колокольни - если модель "немного сыровата" то нечего её выпускать было а надо было доделывать . Я конечно понимаю что у других , включая тот же ^KiSS^ то же самое , но это не повод хвастатся .

3. Ваша информация о дате появления/выпуска ^KiSS DP-600^ не верна , согласно сайту ^KiSS^ : http://www.kiss-technology.com/?p=news84&v=press , модель выйдет в конце Мая , но в частных беседах на ^CeBit^ програмисты от ^KiSS^ "признались" что скорей всего в Сентябре.

4. В ^KiSS DP-600^ хард диска не будет , он будет только в ^DP-608^ который действительно выйдет в конце Октября и будет стоить в раёне 500 евро , так что по моему мы говорим о разных моделях , ^DP-600^ по моей информации будет стоить примерно как и ^DP-500^ на момент его выхода то есть в раёне 300 евро при этом не забывайте что он будет включать сеть и беспроводную сеть ^"g"^ стандарта ( а я например от сетевого подключения просто балдею smile.gif ) .
А к "выдающимся" характеристикам этой модели могу отнести :
- ^DVD Audio^ .
- ^HighMat^ - возможность делать самостоятельные меню .
- ^AAC Audio^ .
- ^HDTV^ резолюции , в отличее от обычного ^PAL/NTSC^ на нынешних плэйерах.
- Раздельная архитектура , то есть отдельный процессор отвечает за декодирование видео а отдельный за звук , то есть не мешают друг другу .
- ^PiP^ - возможность декодирования и показа сразу двух потоков.
- Наконец то полный ^DivX Pro^ .
- Видео через сеть даже с интернета .
- ^DVI^ видео выход .
- Обычно чипы от ^Sigma^ давали более высокое качество изображения , не думаю что новый будет исключением .
- Большая мощность процессора , даёт повод надеятся что ^KiSS^ следуя своей политике понадабавляет всех кодеков которые только можно smile.gif .
- Кроме ^WMV9^ поддерживает и все старые версии ^WMV/ASF^ и все варианты ^WMA^ звука.

5. ^DivX Pro^ на ^KiSS^ действительно не реализована так же как и на любом другом плейере который не на ^MediaTek^ чипсете и это основной плюс этого чипсета , тут я полностю согласен. Что касается ^DivX 3.11^ то реализован он полностью но стартует немного медленно и иногда
притормаживается на фильмах с высоким битрейтом однако на ^DivX 3.11^ таких очень мало .
Однако в ^DP-600^ это всё будет реализованно , по тому я его и жду smile.gif
Если хотите ещё один недостаток ^KiSS^-ов в вашу копилку - то у них проходит довольно много времени после перемотки прежде чем плейер начинает играть опят , а в ^DivX 3.11^ непростительно много .

В любом случае , любой покупаюший ^DivX^ плэйер сегодня должен понимать что в отличее от обычных ^DVD^ плейеров эта покупка максимум на год , нынешние плейера так мало умеют и так слабо пока работают что как только выйдет новое поколение чипсетов их можно будет отправлять на помойку .
Именно по этому я и жду сейчас ^KiSS DP-600^ ибо ^Sigma 8620L^ чипсет вроде бы должен быть первым который имеет достаточно мощности что бы "играть всё" , после добавления функциональности в прошивку конечно.
Хотите убедить меня в обратном ? - "Научите" свой плейер играть ^WMV^ и ^OGM^ форматы ( а так же давно ожидаемые всеми пользователями ^MediaTek^-овского чипсета субтитры , пусть не 40 форматов как на ^KiSS^ а хотя бы один ^.srt^ ) , потому что пока всё что я видел в ваших новых прошивках это в основном починка багов в ^UI^ .

А вообще не смотря на мою критику smile.gif , очень приятно видеть Вас здесь , один из секретов успеха того же ^KiSS^-а что они постоянно "крутятся" на таких форумах , задают вопросы , выясняют что людям надо и в каком приоритете , сообшают внутренние новости , люди находят им баги , посылают (^FTP^) не играюшиеся и проблемные файлы и так далее. Если вы тоже пойдёте по такому пути то я уверен что только выйграете .
Успехов !

This post has been edited by Lord KiRon on 26-03-2004, 17:29
PM
Top Bottom
 sastre Member is Offline
 Posted: 26-03-2004, 17:58 (post 985, #243327)

Новичёк

Group: Members
Posts: 1940
Warn:0%-----
Спсибо satirыч !! Короче я просто не сталкивался с прослушиванием МП3 кроме как на компе. И видимо не понял, что такое перемотка. От файла ук файлу там поиск есть?? Да??

Lord KiRon Xoro_Israel Ещё вопрос, если я вас не задолбал своими познаниями newest/pig.gif

Есть 3 варианта : (KISS до осени отпадает)

www.belson.es 139 евро

www.hiteker.nl 99 евро (звук 5.1)

www.bestbuy-int.com (на чипсете ESS 6168 FA) 137 евро

Какой из них? , и на что обратить внимание ?? как и что проверять при покупке ?
Спасибо!
PM Email Poster Shared files ICQ MSN
Top Bottom
 dreambox Member is Offline
 Posted: 26-03-2004, 18:47 (post 986, #243343)

Newbie

Group: Members
Posts: 43
Warn:0%-----
2 Lord KiRon,
Помоги, уже дня 3 мучаюсь с рассинхронизацией звука, KISS-500. На наших двух форумах все читал. И той совет... Может ты что другое знаешь... Лажа с фильмом Cecil.B. он 3.11 и GSpot выдает
Interlive...
Type: OpenDML AVI
IMRR: 1.00
I/L: 1 vid frame (40 ms) NG=1097 Split: Yes

Audio
0x0055(MP3) ID'd as MPEG-1 Layer 3
128 kb/s (64/ch, stereo) CBR
44100 Hz

Video
DivX 3 Low-Motion
624x352 (1.77:1) [=39:22]
FPS: 25.056

Что только не пробовал
- перегонял в 5.11 на компе все ок, в кисс при перескоке по времени начинает нормально но постепенно съезжает все больше и больше.
- менял FPS на 25
- игрался с делау/прелоад в разных прогах....
Все бестолку. Я так понял что звук смещен както не ленейно и кисс с параметром который это описывает не дружит. Блин как поподется г... (это я про фильм) как с этим боротся... задолбался. Такое бывает редко, но вот есле попадется, то все... держись. Встречал разные варианты...
- На игле.... звук постоянно опережает действие
- Joy ride - таже лажа.
Если кто в курсе откликнитесь, или купите у меня суперовский кисс-500 biggrin.gif .

PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 26-03-2004, 19:10 (post 987, #243351)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
^dreambox^ :
CODE
Split: Yes

В этом основная проблема , как видишь такое то в 30% будут проблемы sad.gif

Перекодировать видео не надо , достаточно выташить звук Дабом , чем то вроде ^Adobe Audition^ "растащить" его на длину фильма а затем упаковав в ^MP3 CBR^ засунуть обратно .


^sastre^ :

Про ^BelSon^ не знаю - в первый раз слышу ,

^HiTeker^ вроде ничего были (правда какая модель у них две) основной недостаток - имена файлов показывают иногда только как в ^DOS^ 8.3 , были у людей и проблемы с качеством , а так не плохой ^ESS^ вроде той же ^Yamada 6100^ , соответственно не играет ^DivX Pro^ .

Про ^BestBuy^ знаю мало но вроде люди плакались wink.gif

Хрен его знает что брать , пока что не возми в конечном итоге закончишь как ^dreambox^ smile.gif - пергоняя и перекодируя , просто на одних плейерах одни фильмы а на других другие sad.gif
PM
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 26-03-2004, 21:40 (post 988, #243393)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
sastre
конечно есть smile.gif
dreambox
вообще для Кисса(да и не только для Кисса ) одна из основных проблем vbr в интерливе...Блиннн!!! Надо руки отрывать рипперам делающим файл размера ендак 663, да ишшо с vbr newest/w00t.gif Проблемы у Кисса, действительно, встречаются с вбр чаще , чем у мтк, зато картинка-ясен перец-лучше.
Звук хорошо вытаскивать этим 0 clicks,хотя есть и другие мнения smile.gif
Последнее время встречаются фильмы с заставкой типа БЛФ,создающие определённые проблемы(длина видео не совпадает с аудио)-БЕЗЖАЛОСТНО РЕЖЕМ!!! newest/laugh.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 27-03-2004, 20:15 (post 989, #243620)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Другое мнение: вытаскивать звук так "Конверсия AVI аудио в WAV с помощью GraphEdit" - надёжнее способа пожалуй нет smile.gif , перекодировать в MP3 CBR в Lame и приклеивать обратно к видео в VirtualDubMod.
PM
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 27-03-2004, 20:23 (post 990, #243624)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (dreambox @ 26-03-2004, 17:47)
NG=1097  Split: Yes

Это #"%!@& релизеры delay для аудио дорожки установили - видимо постоянную расинхронизацию компенсировали ... шоб их... newest/ranting2.gif
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (114) 1 2 .. 7 .. 14 .. 21 .. 28 .. 35 .. 42 .. 49 .. 56 .. 63 64 65 [66] 67 68 .. 70 .. 77 .. 84 .. 91 .. 98 .. 105 .. 112 113 114