> Как превратить PS2 в медиаплейер?
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 27-02-2007, 01:36 (post 1, #718601)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Я недавно сделал свою PS2 сетевым медиаплейером и вкратце опишу процесс :)

Что потребуется?

1. PS2 :) Моя Playstation - довольно старая, так называемая "толстая".
2. Если PS2 не имеет сетевого интерфейса (а в большинстве старых "толстых" PS2 его нет), то придется докупить такую карту, которая, по совместительству, является интерфейсом для IDE харда. Хард тоже можно поставить, но в данной [/I]статье, его присутствие не требуется.
3. PS2 должна быть модифицирована. Как вы это будете делать - ваши трудности. Я использовал т.н. Independence Exploit c сайта ExploitStation. Процесс софтмода я описывать не буду.
4. FTP клиент. Я использовал Filezilla. Почему-то, с моим любимым клиентом SmartFTP, PS2 работать напрочь отказалась. Дело наверняка в моих кривых руках, но мне не хотелось тратить время на нахождение радиуса их кривизны.
5. SMS медиаплейер для PS2. Я устанавливал версию 2.0 Rev1, на сегодняшний момент, доступна Rev2.
6. FTP сервер на PS2. Я использовал Execftps, кто-то, возможно, предочтет другой вариант.
7. Сетевые настройки в загрузчике на PS2 должны быть сконфигурированы для вашей сети.
8. Текстовый редактор (не Word!), который может сохранять файлы в формате Unix. Я использовал Crimson Editor.


Процесс пошел

1. Скачиваем и распаковываем SMS (ссылка - выше)
1. Запускаем FTP сервер на PS2
2. Запускаем Filezilla и выбираем место, куда будем записывать файлы SMS. Я создал директорию на карте mc0. То есть, в Filezilla это выглядит, как mc/o/SMS
3. После того, как файлы скопированы, идем к PS2, рестартим ее и добавляем в загрузчике SMS в список запускаемых файлов.
4. Запускаем SMS и проверяем, что сетевые настройки соответствуют действительности. С остальными настройками можно подождать, они нас пока не интересуют. Для того, чтобы проверить настройки, нажимаем на Start на джойстике и выбираем Network Settings. Потом, если настройки были изменены, их необходимо сохранить (Save Settings).
5. Выходим из SMS обратно в загрузчик и выбираем FTP сервер.
6. Идем обратно к компу и создаем на нем файл SMS.smb (имя файла должно быть именно таким, иначе SMS его не увидит!). SMS - заглавными буквами, а smb - прописными.
7. В этом самом SMS.smb прописываем следующие параметры:
<IP адрес SMB сервера>
<Имя SMB сервера>
<имя PS2>
<логин для SMB>
<пароль для SMB>

Строк должно быть именно пять, не больше. Файл должен заканчиваться сразу после пароля. Если логин/пароль отсутствуют, то строк должно быть три, не больше и не меньше. Пример файла:

192.168.1.100
MYSMBSERVER
MYPS2
user
password


Имена сервера и PS2 должны быть прописаны заглавными буквами, вне зависимости от их реального наименования.
Если вы, как и я, используете Linksys NSLU2 в качестве сетевого хранилища и хотите, чтобы PS2 таскала файлы с него напрямую, через SMB, то надо указывать не то имя, которое прописано в Server Name, а то, которое указано в Comment.

8. Созданный файл записываем в формате Unix и закидываем на PS2, в ту директорию, куда мы раньше записали SMS.
9. Идем к нашей многострадальной PS2, рестартим ее и запускаем SMS.
10. Открываем настройки сети, и отключаем автоматическую поддержку сети. Я не прикалываюсь, действительно, отключаем сетевую поддержку.
11. Выходим из раздела сетевых настроек, записываем настройки и выходим из SMS в загрузчик.
12. Запускаем SMS, идем в сетевые настройки. Теперь там должен появиться
пункт: Protocol: ps2client. Меняем его на Protocol: SMB/CIFS.
13. Выходим из сетевых настроек, записываемся и возвращаемся все туда же - в сетевые настройки. Включаем поддержку сети (не там, где автоматическая поддержка).
14. Выходим из настроек, записываемся и выходим в главное меню программы. Если все было сделано правильно, то SMS покажет вверху экрана новую иконку, похожую на стилизованный харддиск с пришпиленным к нему символом Винды.
15. Переводим указатель на него и в списке должны появиться все шаринги данного сервера. Если сервер на Винде, то шаринги типа $C отображаться не будут.
16. Если все работает нормально, файлы с SMB показываются, то возвращаемся к сетевым настройкам и кликаем на Automatic Network support.
17. Записываемся и выходим из SMS.
18. Запускаем SMS еще раз и, в этот раз, где-то секунд через 10 после запуска программы, вверху экрана должна появиться уже знакомая иконка. Дело сделано.

А если нет SMB?

В таком случае, дело обстоит еще проще :&#041; После первого запуска SMS и проверки настроек сети, скачиваем с сайта SMS софт, который называется RadHostClient.

1. Запускаем RadHostClient.
2. В графе PS2 прописываем IP адрес PS2 в сети.
3. В окно Root Virtual File System перетаскиваем директорию, которую хотим расшарить.
4. Запускаем SMS на PS2. Она должна увидеть расшаренные файлы.
PM
Top Bottom
 64fp Member is Offline
 Posted: 27-02-2007, 14:13 (post 2, #718748)

У...ный поэтикой танка

Group: Members
Posts: 2488
Warn:0%-----
Спасибо, бум иметь ввиду!
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 27-02-2007, 14:17 (post 3, #718749)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Пожалуйста :&#041; Я же говорил, что все очень просто.
PM
Top Bottom
 KP580BM80A
 Posted: 19-02-2009, 17:56 (post 4, #881544)

Unregistered


>5. SMS медиаплейер для PS2. Я устанавливал версию 2.0 Rev1, на >сегодняшний момент, доступна Rev2.

Не могу скачать по вышеприведённой ссылке, перезалейте плиз на файлообменник плиз
или стукнитесь icq 44665349
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 19-02-2009, 20:04 (post 5, #881565)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
PM
Top Bottom
Topic Options