Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Кто сказал, что НОЧНОЙ ДОЗОР-«рекламный проект»?!?
 gizmo
 Posted: 04-08-2004, 12:26 (post 1, #287765)
Quote Post

Unregistered


Я наверно ни кого не удивлю новостью, что у меня есть фильм НОЧНОЙ ДОЗОР, но меня удивило то что многие считают этот фильм «очередным рекламным проектом» с такими людьми у меня личный разговор! Я вас уверяю это не так, российский кинематограф в упадке, раньше наши киностудии выпускали тысячи фильмов в год а сейчас только посмотрите, что творится на рынке кино, все полки забиты западными фильмами! Некому поддержать отечественный кинематограф ни «новым русским», ни тем более нашему государству. Вот им и приходится, как то выкручиваться, заключать контракты с различными фирмами! Но должен заметить, в этом фильме не просто тупо потрачены деньги на всякие модные голливудские примочки, а здесь видно, что с начало был проект сценарий фильма, а потом каждая идея воплощалась в жизнь, а ведь бывает и наоборот, поверьте сплошь и рядом! А подбор актеров просто супер! Удачно использованы актеры, будем говорить, нескольких поколений просто прекрасно сыграли Хабенский и Порошина! А что касается звука, так звук записывался на одной студии с Тарантиновским фильмом Убить Билла а это уже о многом говорит, да и саундтреки топовые! В общем фильм по всем статьям хорош придраться не к чему а нашим кинокритикам только дай повод сразу освистали его «очередным рекламным проектом» я говорил и буду говорить это не рекламный проект пора признать его как наш «русский блокбастер» по-моему первый шаг на пути развития русской киноиндустрии сделан и я это с гордостью заявляю, их как минимум, будит ещё два потому что фильм, на сколько я знаю, трилогия(Дневной дозор, Сумеречный дозор)! Кто считает что я не прав готов объяснить это ещё раз, а если есть единомышленники было бы приятно осознавать, что я не один так думаю в нашей стране!!!!

This post has been edited by spina on 04-08-2004, 14:16
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 04-08-2004, 12:31 (post 2, #287767)
Quote Post

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
Это что: крик души или просто реклама? cool.gif

This post has been edited by Pikachu on 04-08-2004, 14:04
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 04-08-2004, 13:26 (post 3, #287772)
Quote Post

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
А, рекламный пост пост магазина Болеро или дешевого телесериала "Ночной позор" ? И естественно от юзера с 1 постом и естественно специально для этого зареганный...
Модеры ! Мочите рекламу !


This post has been edited by Trex on 04-08-2004, 13:28
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 04-08-2004, 13:54 (post 4, #287779)
Quote Post

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Во первых топик явно не на своём месте .
Во вторых , хотелось бы , чтобы столь ярый патриот и любитель всего "отечественного" , как gizmo проявил хотя бы минимальное уважение к знанию родного языка .
Ну для начала можно в школу походить , а уж потом в кинокритики записываться .
То , что российский кинематограф в упадке - это точно , но поднять его созданием блокбастеров - мысль мягко говоря наивная .
PM Email Poster
Top Bottom
 spina Member is Offline
 Posted: 04-08-2004, 14:18 (post 5, #287785)
Quote Post

Vipera Rufus
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 1765
Warn:0%-----
Линк на коммерческий ресурс удален, тема поехала во флейм.
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 MAL Member is Offline
 Posted: 04-08-2004, 14:37 (post 6, #287790)
Quote Post

Advanced

Group: Members
Posts: 298
Warn:0%-----
Хотелось бы знать, а правда, что раньше выпускалось тысячи фильмов в год ? 2-3 ? Больше ?
PM Email Poster
Top Bottom
 FelixT Member is Offline
 Posted: 04-08-2004, 14:58 (post 7, #287794)
Quote Post

Дедушка

Group: Members
Posts: 1003
Warn:0%-----
QUOTE (MAL @ 04-08-2004, 14:37)
Хотелось бы знать, а правда, что раньше выпускалось тысячи фильмов в год ? 2-3 ? Больше ?

"В 80-е гг. ежегодное произ-во ф. в СССР определяется такими цифрами: ок. 270 худож. ф. (в т.ч. примерно 120 по заказам ТВ), ок. 2000 док., науч.-популяр. и уч. ф. (более половины из них создается на респ. киностудиях). Посещаемость к/т составляет ок.4 млрд. зрителей в год"

КИНО. Энциклопедический словарь. 1987г.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 04-08-2004, 15:58 (post 8, #287803)
Quote Post

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
Насколько я понимаю трилогия будет вся по ночному дозору. О дневном и сумеречном речь пока не идет. Или я не прав?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Posted: 04-08-2004, 16:07 (post 9, #287806)
Quote Post

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 04-08-2004, 12:58)
Насколько я понимаю трилогия будет вся по ночному дозору. О дневном и сумеречном речь пока не идет. Или я не прав?

как я понимаю первая трилогия таки да будет по ночному, т.к. второй фильм называется НД-2 (разве в первом все рассказали, ты же вроде читал), но планируются съемки как дневного так и сумеречного.
кроме всего прочего идет работа над экранизацией "Лабиринта отражений" с Гошей Куценко в главной роли, еще парочкой голливудских звезд и музыкой от "Крафтверк".
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 04-08-2004, 16:14 (post 10, #287808)
Quote Post

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
лабиринт отражений это хорошо. может и до спектра доберутся потом rolleyes.gif
PM ICQ
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Posted: 04-08-2004, 16:47 (post 11, #287815)
Quote Post

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
взято с ЖЖ Лукьяненко:

Какие фильмы по моим книгам еще предстоят... возможно... smile.gif
Итак:

1 канал:

Куплены права на экранизацию книг: "Ночной Дозор", "Дневной Дозор" (совместно с Володей Васильевым), "Сумеречный Дозор". Вышел первый фильм, практически доснят второй, планируется третий. Дальше - пока неведомо.

1 канал:

Куплены права на экранизацию книг: "Лабиринт отражений" - "Фальшивые зеркала" - "Прозрачные витражи". Завершается работа над сценарием первого фильма. Я предполагаю, что на экраны "Лабиринт отражений" выйдет в начале 2006 года.

"Новый русский сериал". Куплены права на экранизацию книг "Не время для драконов" (совместно с Ником Перумовым), "Рыцари сорока островов", "Геном", "Звезды - холодные игрушки" и "Звездная тень". Пока активности не проявляет.

"Дом-фильм". Куплены права на экранизацию книг "Спектр" и "Осенние визиты". Пока активности не проявляет.

ООО "Кинофильм". Куплены права на экранизацию книг "Принцесса стоит смерти", "Планета, которой нет", "Стеклянное море" и "Сегодня, мама" (совместно с Юлием Буркиным) Идет работа над сценарием фильма по книге "Сегодня, мама". К экранизации трилогии "Лорд с планеты Земля" планируют приступить через год-два.

Пока вот такой расклад. "Лабиринта" и "Сегодня маму" можно ждать реально.

Что пока осталось вне внимания киношников? smile.gif "Линия Грез" - "Императоры Иллюзий" - "Танцы на снегу" - "Холодные берега" - "Близится утро" - "Мальчик и тьма".
Причины понятны. Первые три вещи требуют ОЧЕНЬ МНОГО компьютерной графики. Четвертая и пятая - "костюмное кино", которое будет едва ли не дороже. А вот "Мальчик и тьма" всем киношникам нравится. Но они не знают, как его можно снять, кроме полного авангарда - черный экран и голоса. smile.gif

PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 05-08-2004, 21:35 (post 12, #288276)
Quote Post

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (FelixT @ 04-08-2004, 14:58)

"В 80-е гг. ежегодное произ-во ф. в СССР определяется такими цифрами: ок. 270 худож. ф. (в т.ч. примерно 120 по заказам ТВ), КИНО. Энциклопедический словарь. 1987г.

В принципе, в те далекие времена, когда в СССР не было не только секса, но и видео, я был заядлым киноманом и обязательно каждую пятницу покупал газетенку "Киноэкраны Риги" *
Так вот, В Риге еженедельно появлялось в лучшем случае 4-5 новых фильмов. В году для ровного счета 50 недель, получаем 250 новых худфильмов в год. Учитывая, что треть фильмов были импортные, получаем в лучшем случае примерно 170 худфильмов производства СССР. Предположим, что по ТВ раз в неделю показывали новый фильм, снятый исключительно для ТВ, получаем еще 50.
Итак, сумма - 170+50=220. Так что ЭС сильно лукавит...

* - Когда из киосков пропали "Киноэкраны", СССР тут же развалился...
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 05-08-2004, 22:16 (post 13, #288289)
Quote Post

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Ура ! , экранизация "Лорд с планеты Земля" ! - интересно как они его будут снимать без компютерных спец-эффектов используя "самых лучших в мире" каскадеров ? newest/devil_2.gif

Про остальные я вообще не говорю , как представлю что получится если экранизировать "Рыцари 40-ка островов" ... newest/devil_2.gif Правда наверно это хорошо исправит финансовое положение парочке детских домов newest/lol_1.gif

А вот "Не время для драконов" действительно можно снять , правда испортят книгу не меньше чем американцы "Я Робот" но по крайней мере при определённом старании можно сделать неплохой фильм или даже сериал .
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 05-08-2004, 22:19 (post 14, #288290)
Quote Post

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
"Рыцари 40-ка островов" как раз можно снять без особых проблем. там никаких особых спеэффектов нету
PM ICQ
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 05-08-2004, 23:17 (post 15, #288314)
Quote Post

Incognito

Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 05-08-2004, 19:19)
"Рыцари 40-ка островов" как раз можно снять без особых проблем. там никаких особых спеэффектов нету

Зрители могут не оценить, если без эффектов будет.. cool.gif
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2