Страницы: (3) [1] 2 3  ( К непрочитанному сообщению )

> Фирма АЛИС : скачал фильм-плати дань!..., (Израильская деиствительность)
 Pikachu Member is Offline
   Отправлено: 08-08-2004, 20:09 (post 1, #289130)

Просто прохожий

Группа: Members
Сообщений: 4560
Рейтинг:0%-----
Фирма АЛИС : скачал фильм-плати дань!...

Вот такая вот история обсуждаемая на форуме. Будем бдительны госопода израильтяне:

1
Я ,как большинство пользователей нета скачиваю фильмы и игрушки,как-то месяца 2,5 назад уведел объявление "фильмы,игры по 6 шек",и решил-почему нет(есть цорев и коллекция фильмов)-дал похожее объявление-но по 5 шек...,были звонки,продал около30-40 дисков,заработал шекелей 100-200..последней еще помню была страная девушка-комедии ребенку заказала...
итак на прошлой недели вваливаются ко мне домой четверо-якобы с ордером на обыск и изъятие "пиратского оборудования",вручают мне кучу бумаг,выносят новый крутой компьютер с лсд экраном и 160 фильмов на дисках ,говорят-заберёшь обратно после суда
Из полученных бумаг выясняется что девушка та была подсадной уткой-наташей..,работающей в фирме АЛИС-которая якобы единственный правообладатель всех американских кинокомпаний в израиле!...-и якобы каждым проданым диском я нанес им ущерб на 50000шек!..
Вообщем вчера я был в их офисе-маленький мисрадик в ришонском каньоне,там я обнаружил свой(и не только)компьютер..,мне предложили два варианта-либо 10000шек +мам ,они вернут комп и заберут заявление-либо суд,адвокаты,куча денег,штраф и ришум плили ко всему...


2
Вообщем так..
только что получил назад свой компьютер-так что руки теперь у меня развязаны tongue.gif ..чистые диски так и не вернули(100шт)-говорят мы могли и компьютер не отдавать-вон у этого мерседес забрали так как он его использовал в том числе для перевозки фильмов

Вообсчем картинка прорисовалась интересная-судите сами
1) некий Ицхак Коен обратил внимание на то что в отличии от фильмов на английском и иврите-фильмы на русском можно приобрести за копейки в многочисленных русских магазинах и у частных торговцев..
2) он обращается к американским кинокомпаниям с предложением безвозмездно выявлять и наказывать всех торговцев копиями фильмов в Израиле newest/fear2.gif
3) занимается поиском продавцов фильмов всех колибров,запугивает их милионными штрафами и уголовным тиком если дойдет до суда и вынуждает пойти на сделку и расписать на чеки 10-20-30 и более тыс шек...,в других случаях забирают по суду все движимое и недвижимое имущество,закрывают выезд newest/fear2.gif
Получается чистой воды вымогательство-без производства каких-то товаров или услуг,без всякого риска и независимо от безработицы или состояния рынка получаю потоком ежемесячно десятки тысяч шекелей с носа-и не подкопаешься!...
Я себе представляю что будет когда (очень скоро)в Израиле примут закон о запрете на скачивание и личное пользование нелицензиоными фильмами..-да им придется "работать" круглосуточно-типографией иски штамповать..


3
Наташа Коен-так сказать детектив фирмы-рыскает по русским доскам объявлений и заказывает фильмы под видом наивной девушки...,
подача иска отлажена до автоматизма-суду предъявляются доказательства(само объявление,фотографии покупателя и продавца при сделке,приобретеные фильмы),на основании чего получается ордер на вход,изъятие компьютера(как средства копирования ,а не улики),имеют право даже выезд закрыть если есть опасения-и все это без ведома обвиняемого...,судебные исполнители и приходили..
Я был уже в миштаре тогда на след день и все это мне там сказали..
Адвокат запросил 200шек только за консультацию и 1000за ознакомление с делом-представте во сколько он-бы вылился мне в конце концов!...


Предохраняемся господа, предохроняемся... newest/fuyou_2.gif

Это сообщение отредактировал(а) Pikachu - 08-08-2004, 20:52
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 08-08-2004, 20:38 (post 2, #289141)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
ну я лично фильмы продавать не собираюсь , и музыку пожалуй тоже .
кстати мне лично понятен копирайт в этом случае .
если уж ты торгуешь фильмами - будь любезен , плати правообладателю .
тут правда возникает вопрос о продолжительности правообладания и о стоимости копирайтных товаров - тут они першли все границы в обоих вопросах
другой вопрос безвозмездное распространение и скачивание фильмов .не понимаю какие тут могут быть претензии .
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Отправлено: 08-08-2004, 20:42 (post 3, #289144)

Visionary

Группа: Members
Сообщений: 5181
Рейтинг:0%-----
Удивляюсь как этот %&#" позволил им вообще войти, левые люди с левыми бумагами. newest/fear2.gif Да на его месте я бы послал этих четверых лесом, в то самое путешествие... newest/devil_2.gif

P.S. Что за дурь такая, рисковать ради копеек. newest/fuyou_2.gif
PM
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Отправлено: 08-08-2004, 20:43 (post 4, #289145)

***
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 7222
Рейтинг:0%-----
Заголовок несовсем правильный..

Скачал фильм,продал,плати дань (штраф)

А походу дела..И стоило за 100-200 шекелей рисковать своей з-й ?
PM Users Website
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Отправлено: 08-08-2004, 20:46 (post 5, #289147)

Просто прохожий

Группа: Members
Сообщений: 4560
Рейтинг:0%-----
Претензии никаких (запостил чисто для информации), чтобы не нарывались на таких вот "копираитшчиков".

Вопрос в том КАК ЕТО ВСЕ ДЕЛАЮТ. newest/fuyou_2.gif

И второе мне тут мессаги одно время по ослику приходили (пару раз) - клиент жаловался что у него скорость маленькая и он качать не успевает вот и хочет связаться со мнои, что бы я ему помог. Ну я естественно на ето дело внимания не обратил и удалил его сообшчения (жалко НИК и IP не запомнил).
Не знаю может деиствительно человек помошчи просил а может... newest/fear2.gif

Это сообщение отредактировал(а) Pikachu - 08-08-2004, 20:50
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Отправлено: 08-08-2004, 20:48 (post 6, #289149)

Просто прохожий

Группа: Members
Сообщений: 4560
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Set @ 08-08-2004, 19:42)
Удивляюсь как этот %&#" позволил им вообще войти, левые люди с левыми бумагами. newest/fear2.gif Да на его месте я бы послал этих четверых лесом, в то самое путешествие... newest/devil_2.gif  
P.S. Что за дурь такая, рисковать ради копеек. newest/fuyou_2.gif

на основании чего получается ордер на вход,изъятие компьютера(как средства копирования ,а не улики),имеют право даже выезд закрыть если есть опасения-и все это без ведома обвиняемого...,судебные исполнители и приходили..

Это сообщение отредактировал(а) Pikachu - 08-08-2004, 20:48
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 bjg Member is Offline
 Отправлено: 08-08-2004, 20:58 (post 7, #289154)

Superman

Группа: Members
Сообщений: 1853
Рейтинг:0%-----
Продавать скачанную "халяву" - не есть хорошо. Такие "товарищи" нам совсем не товарищи.
PM
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Отправлено: 08-08-2004, 21:11 (post 8, #289158)

Просто прохожий

Группа: Members
Сообщений: 4560
Рейтинг:0%-----
QUOTE (bjg @ 08-08-2004, 19:58)
Продавать скачанную "халяву" - не есть хорошо. Такие "товарищи" нам совсем не товарищи.

Я согласен и его не защиаю. wink.gif

Просто будьте бдительны: если к вам обратиться какои-нибудь незнаком-ец/ка за помощью cool.gif записать еи фильм/игру за "благодарность" или без нее

Это сообщение отредактировал(а) Pikachu - 08-08-2004, 21:13
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 08-08-2004, 21:18 (post 9, #289161)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
Pikachu меня мама в детстве научила : незнакомым людям дверь не открывать newest/laugh.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Отправлено: 08-08-2004, 22:15 (post 10, #289176)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 7346
Рейтинг:0%-----
Блин!!! Поубивал бы!!! Надод тратит свои деньги,берет фильмы на прокат,чтоб он скачивал и продавал? у меня зла не хватает!!! я уж не говорю за музыку,в ослосети можно найти что хочешь,а уж наши(с нашего форума) ребята шарят зачастую раритеты.и он еще смеет жаловатся?
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Отправлено: 09-08-2004, 17:47 (post 11, #289433)

Visionary

Группа: Members
Сообщений: 5181
Рейтинг:0%-----
Прочитал все 15 страниц того топика. И как я понял, этот товарищ, мягко выражаясь, дурак tongue.gif , ... вместо того чтобы сразу идти к адвокату, отвалил им кучу денег, которую они (если не ошибаюсь) в таком размере и требовать не могли. newest/sick.gif
PM
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Отправлено: 09-08-2004, 17:52 (post 12, #289439)

Просто прохожий

Группа: Members
Сообщений: 4560
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Set @ 09-08-2004, 16:47)
Прочитал все 15 страниц того топика. И как я понял, этот товарищ, мягко выражаясь, дурак tongue.gif , ... вместо того чтобы сразу идти к адвокату, отвалил им кучу денег, которую они (если не ошибаюсь) в таком размере и требовать не могли. newest/sick.gif

Ага, по-моему новыи вид заработка у нас в Израиле newest/devil_2.gif
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Отправлено: 09-08-2004, 17:58 (post 13, #289442)

Part time flamer

Группа: Read Only
Сообщений: 7784
Рейтинг:0%-----
Вот именно тут о проходит граница между разумными провами пользователя и пиратом , а проще говоря вором .

Твой знакомый решил нажится так так ему и надо , мало ещё отимели . По моим понятиям шаринг это шаринг а если делаешь на этом деньги то воруещь у автора newest/fuyou_2.gif

^P.S.^ :
По закону этот ворюга имеет право не пускать кого угодно кроме полиции и может ещё судебного исполнителя при чем его тоже имет право не пускать но у него право взломать дверь smile.gif
PM
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Отправлено: 09-08-2004, 18:07 (post 14, #289445)

Просто прохожий

Группа: Members
Сообщений: 4560
Рейтинг:0%-----
2 Lord KiRon

Хочу заметить: ето не мои знакомыи, а в остальном я полностью согласен.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Отправлено: 09-08-2004, 18:12 (post 15, #289447)

Герой Асфальта
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 18547
Так, нуно найти ещё трёх компаньёнов и мона будет начинать по хатам ходить, деньги зарабатывать newest/laugh.gif newest/lol_1.gif newest/roflmao.gif
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3