Евгений Гришковец - Планета, DVD9 / 2005г. / Снегири-Музыка
 Diken Member is Offline
 Posted: 04-03-2006, 00:15 (post 1, #560578)

Pro Member

Group: Members
Posts: 503
Warn:0%-----
Планета
Название: Планета
Режиссер: Владимир Алексеев
В ролях: Евгений Гришковец, А. Дубровская
Информация: Спектакль, Снегири_Музыка, Мистерия Звука, 2005
Языки: Русский
Формат: Образ диска, сжатие 0,0%, разм. 7,42Gb, Video:MPEG-2 / 720x576 (PAL) / 4:3, Audio:AC3 2ch Russian
Ссылка: Link
Нахождение: Torrent
128минут.
В разделе допов на диске имеется интервью с Е.Гришковцом.

"Планета" - уже третий спектакль Евгения Гришковца, который выходит на DVD.
Зафиксировать "Планету" в этом формате для истории - идея закономерная, хотя бы потому, что успех DVD версий "Как я съел собаку" и "ОдноврЕмЕнно" можно сказать был сравним с успехом живых спектаклей. Помимо этого, несомненно, имеет место тот факт, что "Планета" как любой спектакль имеет свой срок жизни, а желающих увидеть его меньше не становится. Творческая группа, которая снимала "Планету", работала в свое время и над видео-версией спектакля "Как я съел собаку" и "ОдноврЕмЕнно". Учитывая этот опыт, можно сказать, что DVD-версия "Планеты" получилась технологически более интересной и лучше отражает атмосферу самого спектакля.
Спектакль Гришковца "Планета"- это своего рода рассказ о жизни и любви. "Планета" отличается от других спектаклей Евгения Гришковца, т.к. в ней, также как и на планете, нет конца, у зрителей непроизвольно возникает вопрос: "А что же дальше". Евгений Гришковец и здесь остался оригиналом: он так и не раскрывает тайну спектакля "Планета".
"Планета" еще раз подтвердила: Евгений Гришковец умеет с ошеломляющей легкостью сказать со сцены о самых важных философских материях и даже поставить научное знание на службу театру. Больше это не получается категорически ни у кого. Оно и понятно. Гришковец возник в нашем театре, как "беззаконная комета в кругу расчисленном светил", и у него свои орбиты.

Свое отношение к записи спектаклей Евгений Гришковец сформулировал еще во время работы над видеоверсией "Собаки": "Это всегда компромисс. Потому что спектакль, особенно если он современный и живой, не хочет быть зафиксирован".

Сегодня он к вышесказанному прибавляет: "Но задача ведь не в том, чтобы просто выпустить спектакль или потешить мое самолюбие. У тех людей, которые это производят, вкладывают деньги, финансируют выпуск – у них есть определенное видение, и у меня как у человека, который трудится над этим, есть понимание того, что это НУЖНО людям".

"В чистом, настоящем виде спектакль может быть только в театре, - считает Евгений Гришковец, - У меня же, к сожалению, нет практической возможности доехать до всех тех городов, где нас ждут с этими спектаклями, где есть люди, которые хотят это увидеть. Времени и жизненных сил не хватает. А в некоторых небольших городах даже и театров-то нет, которые могли бы принять спектакль. "Планета" далеко не в каждом театре может быть сыгран! Нужен и свет, нужны и специальные технические возможности, и вообще просто на него не могут быть проданы дешевые билеты, потому что технически сложно и дорого туда вывести декорации. Поэтому, хоть эта видеоверсия, в известной степени, компромиссный продукт, мы старались сделать ее так, чтобы человек, сидя дома у своего телевизора, мог получить максимальное впечатление, а если он еще соберет друзей, для того чтобы вместе посмотреть, то он явно получит большое удовольствие".

Есть люди, которые вообще не ходят в театр, и таких большинство. Есть люди, которые привыкли ежедневно открывать очередную коробочку с DVD – это уже вошло у них в привычку, доставать оттуда диск и вставлять его по вечерам в свой проигрыватель. И в первую очередь для таких людей предназначается "Планета" на DVD.

"Я хочу подчеркнуть лишь то, что мы выпускаем эти диски, и на них нет вот такой наклеечки "Видео не для всех". Наоборот, это видео для всех и оно может быть понято, кем угодно. В нем нет никаких признаков элитарности. И чем больше дисков будет продано, тем лучше. Не в том смысле, что я получу от этого больше денег, а в том, что будет ясно, что спектакль неплохой, и мы сделали такой продукт, который человек может воспринимать у себя дома при помощи DVD-проигрывателя и телевизора, никогда, может быть, вообще в жизни не побывав в театре".
"Снегири-Музыка"


This post has been edited by Diken on 04-03-2006, 07:34
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 urry Member is Offline
 Posted: 04-03-2006, 03:29 (post 2, #560664)

Кто Мы? Мясо!

Group: Members
Posts: 871
Warn:0%-----
Очень надо! :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 04-03-2006, 03:53 (post 3, #560684)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
давай давай, я почему-то купить не могу его :fear2:
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Diken Member is Offline
 Posted: 04-03-2006, 07:38 (post 4, #560708)

Pro Member

Group: Members
Posts: 503
Warn:0%-----
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Kostyan Member is Offline
 Posted: 08-04-2006, 16:50 (post 5, #582386)

Newbie

Group: Members
Posts: 12
Warn:0%-----
Diken, не мого бы ты посидировать Планету ещё пару деньков, буду очень благодарен.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options