Pages: (10) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 10  ( Show unread post )

> помогите подобрать ресивер и колонки
 Jago Member is Offline
 Posted: 22-11-2008, 20:18 (post 16, #866977)

____________________

Group: News makers
Posts: 1646
Warn:0%-----
grif посмотри еще NAD. имхо музыку они играет хорошо.
PM Email Poster
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 22-11-2008, 20:25 (post 17, #866978)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
не знаю, может конечно всё плохо, но я доволен как слон.
Onkyo HT SR800 7.1
фронт Streem FS-808
user posted image

свои деньги система отрабатывает на все 100%.
PM
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 22-11-2008, 22:07 (post 18, #866985)

Incognito

Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
Eсли вообще говорить о хоть каком нибудь качестве для музыки, то колонки надо слушать вместе с ресивером (если на усилитель бюджета нет) одновременно и желательно брать домой попробовать.
Ямахи и Онкии на мой вкус дают очень резкий звук, если к ним подлючить скажем клипшевские колонки, то у могут зубы покрошиться. :)
Кардан более менее нейтральный (был раньше по крайней мере), Денон и Маранц тепло-мягкие.
Задние я бы брал все таки той же фирмы, что и передние. А вот сабвуфер можно любой. Еще можно центральный канал не брать.
Определившись с колонками их можно поискать used.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 22-11-2008, 22:54 (post 19, #866991)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Jedd, ну я их по любому поеду слушать перед покупкой , вопрос в том , что мне могут втюхать какую-нидь хрень , поэтому желательно заранее подобрать 5-6 вариантов определить максимальный бюджет , и уже из этого исходить .
купить у нас в магазине с возможностью послушать и вернуть - это слабореально , тут сервис вообще на грани фантастики .
Искать подержанные можно , но учитывая размеры страны ,особенности менталитета , и количество людей готовых выложить более-менее приличные деньги , чтобы купить не совсем уж дерьмо - вероятность невысока.
PM Email Poster
Top Bottom
 don555 Member is Offline
 Posted: 23-11-2008, 01:17 (post 20, #866999)

Pro Member

Group: Members
Posts: 771
Warn:0%-----
Искал только стерео усилитель. В Беер-Шеве вообще нет. Ездил несколько раз в Тель-Авив. Взял себе Харман, так, как понравился очень. В ресиверах не разбираюсь, но могу лишь высказать своё мнение по поводу музыки.
Если ты из Беер-Шеве подойди в BIG в махсане хашмал. Там у него стоят (стояли) разные ресиверы, которые можно подключить к одним колонкам. Попроси, чтоб включил тебе по очереди каждый и послушай. В своё время, я так сделал и выиграл по музыке Харман, хотя я и не собирался покупать домашний кинотеатр. У хармана своя система подачи музыки, даже в ресиверах.
Покопавшись на форумах, я вычитал, что у ресивера, цена на каждый канал должна стоить 200$. Если каналов 6, то соответственно для того, чтоб слышать хорошо музыку нужно покупать за 1200$ минимум.
:punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 23-11-2008, 02:15 (post 21, #867004)

Incognito

Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 22-11-2008, 19:54)
мне могут втюхать какую-нидь хрень
Если тебе понравится, как оно звучит, то значит все путем. :)
B&W особо плохой продукции не делает, но ниже 800 серии я бы на них не смотрел, потому что они весьма не нулевую сумму берут за шкильдик, в результате в дешевых моделях очень мало остается на электронику.
Постарайся найти и послушать Paradigm Monitors / Studio - они обычно рядом пасуться, Axiom и KEF.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 23-11-2008, 21:09 (post 22, #867062)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
у нас из упомянутых широко распространён KEF ,есть колонки , которые называются Monitors- не знаю или они тоже ,что Paradigm Monitors / Studio , но вроде приличные ( и стоят прилично )
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 27-11-2008, 11:47 (post 23, #867614)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (night-jar @ 22-11-2008, 13:55)
Бери Yamaha,остальное всё от лукавого! :p:
+1

Ещё, не забывай, всё, что бы ты н услышал в магазинах, будет совсем по другому звучать у тебя дома, почкму, думаю обьяснять не надо :)

Иы в Б-7 во всех магазинах был? Есть маленький магазин, находитса не далеко от Траклин хашмаль, называетса кажетса Улямэй ха кальноа, у них, как мне показаломб выбор больше, чем у всех остальных, кроме того, можно поговорить с продавцом, если нету, чего-то он может попробывать привезти.

З.Ы. Если ты делаеш уклон в прослушивание музыки, то надеюсь, знаеш, что надо покупать СД плеер, так как даже на очень дорогих ДВД, звучит совсем не так - ИМХО.

З.Ы.Ы Как звучит ямаха, можеш послушать у меня, правда она уже старенькая, но меня устраивает во всём :D:
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 27-11-2008, 13:28 (post 24, #867622)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
grif Насколько я знаю но подбор уселка очень зависит от того что ты будешь слушать.

Любители тяжелого рока писуются кипятком от ямы при том что любители классики в один голос скажут что яма это отстой.
Я взял Денон потому-что он где-то посередине. Но нормальные деноны это только верхняя дорогая линейка.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 don555 Member is Offline
 Posted: 27-11-2008, 17:55 (post 25, #867644)

Pro Member

Group: Members
Posts: 771
Warn:0%-----
В том, то и дело, что ему нужен ресивер, а не усилитель, поэтому нужно выбирать не дешёвые модели.
В олямей кольноа, как предложил Uzaren можно поговорить с русским парнем Коби, но лучше всего с Альбертом. Этот умеет продавать. Объяснит всё, что нужно. Знаю его ещё по магазину "Симфония" в старом городе напротив почты. Покупал у него лет 15 назад Шервуд. Правда я сам лоханулся и покупкой не был доволен.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 27-11-2008, 18:54 (post 26, #867648)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
был на прошлой неделе в уламей кольноа , и беседовал с Альбертом ,как раз . он мне рекомендовал Онкио , и колоночки JAMO .
В принципе, мне звучание понравилось ,цена небольшая, но они по дизайну мне не подходят . Жена не пустит в салон поносного цвета колонки , явно сделанные не из дерева . Хотя звук очень неплох ,для такой цены .
насчёт CD я в курсе , но оно пока подождёт .докупить всегда можно :)
а вот колонки с ресивером актуальны .
Ямаху я слушал в махсаней хашмаль , с колоночками от того же JAMO , но колонки там мне показались сильно хуже , впрочем ,надо объездить их все со своим диском , и потом определится .
QUOTE
Но нормальные деноны это только верхняя дорогая линейка.
те , что 35000 шекелей стоят ? я лучше куплю подешевле чего .
PM Email Poster
Top Bottom
 night-jar Member is Offline
 Posted: 27-11-2008, 22:06 (post 27, #867680)

eraser
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 2855
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 27-11-2008, 18:54)
был на прошлой неделе в уламей кольноа , и беседовал с Альбертом ,как раз . он мне рекомендовал Онкио , и колоночки JAMO .
В принципе, мне звучание понравилось ,цена небольшая, но они по дизайну мне не подходят . Жена не пустит в салон поносного цвета колонки , явно сделанные не из дерева . Хотя звук очень неплох ,для такой цены .
насчёт CD я в курсе , но оно пока подождёт .докупить всегда можно :)
а вот колонки с ресивером актуальны .
Ямаху я слушал в махсаней хашмаль , с колоночками от того же JAMO , но колонки там мне показались сильно хуже , впрочем ,надо объездить их все со своим диском , и потом определится .
Не надо брать jamo, :bad1: потом будешь жалеть! Лучше уж kef,audio monitor,если у вас есть послушай акустику Celestion. С ресивером хоть немного определился?
PM Shared files
Top Bottom
 pavelbr Member is Offline
 Posted: 27-11-2008, 22:10 (post 28, #867682)

ПоЧитатель НетЛаба

Group: Members
Posts: 1198
Warn:0%-----
grif
А сколько потратить собрался?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 pavelbr Member is Offline
 Posted: 27-11-2008, 22:12 (post 29, #867683)

ПоЧитатель НетЛаба

Group: Members
Posts: 1198
Warn:0%-----
QUOTE (Vlad_il @ 27-11-2008, 13:28)
Я взял Денон потому-что он где-то посередине. Но нормальные деноны это только верхняя дорогая линейка.
Vlad_il
А колонки какие?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 27-11-2008, 22:50 (post 30, #867691)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
night-jar ,Jamo разные бывают , есть такие , что и ничего даже очень , но дешёвые линейки , конечно , ширпотреб. впрочем , совсем не факт , что моим личным ушам сильно большая разница будет заметна .
ресивер тоже пока не выбрал , пока основных сомнений - 2: во первых - а не плюнуть ли мне на все прибамбасы с апскейлингом картинки, итд ( в конце концов картинка из телевизора мне не сильно нужна , а двд и сам апскэйлить умеет ) ,и не купить какой-нибудь ресивер 5.1 с хорошим звуком , но при этом вложиться в колоночки.
а во вторых наоборот , может лучше взять ресивер не уделяя особого внимания его музыкальным качествам , а ориентируясь наоборот на домашний кинотеатр со всеми наворотами , а впоследствии докупить ещё и усилочек на стерео .

pavelbr , я надеюсь поратить до 10 тысяч на всё( ресивер и колонки и сабвуфер) , если пойму , что не укладываюсь , то подумаю , стоит ли купить дешевле , или подождать ещё и купить подороже .
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (10) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 10