Pages: (26) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 23 24 [25] 26  ( Show unread post )

> Western Digital TV HD 1080P Media Player
 Set Member is Offline
 Posted: 07-01-2011, 01:26 (post 361, #1000263)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Жаба душит реально :death1: но беспроводняк там совсем не пробивался. :(
PM
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Posted: 08-01-2011, 08:48 (post 362, #1000543)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
QUOTE (Didoo @ 04-01-2011, 09:59)
QUOTE (Didoo @ 01-01-2011, 20:20)
Спасибо за информацию, будем смотреть что из AV имеется в наличии за разумные деньги.
VxWorks

Вот, приглядел такой набор - Western Digital WD Livewire Powerline AV Network Kit. Дает 8 портов, стоит плюс-минус стольник. Вроде как никто негативно не отзывается. Какие будут мнения?
Сегодня прислали. Поставил, работает как часы. После вечного гемора с wireless просто песТня. Спасибо за идею, коллеги, где б еще узнал про такую полезную гаджетину.
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 11-01-2011, 13:33 (post 363, #1001234)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
QUOTE (Didoo @ 08-01-2011, 05:48)
QUOTE (Didoo @ 04-01-2011, 09:59)
QUOTE (Didoo @ 01-01-2011, 20:20)
Спасибо за информацию, будем смотреть что из AV имеется в наличии за разумные деньги.
VxWorks

Вот, приглядел такой набор - Western Digital WD Livewire Powerline AV Network Kit. Дает 8 портов, стоит плюс-минус стольник. Вроде как никто негативно не отзывается. Какие будут мнения?
Сегодня прислали. Поставил, работает как часы. После вечного гемора с wireless просто песТня. Спасибо за идею, коллеги, где б еще узнал про такую полезную гаджетину.

Вопрос на засыпку. Как Powerline дружит с блуревскими 8 гигабайтными рипами по сети? Трубы хватает?
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 11-01-2011, 14:32 (post 364, #1001244)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14829
Warn:0%-----
Didoo, не совсем понял про порты:
QUOTE
На каждом из двух адаптеров комплекта WD Livewire имеется по четыре порта. Благодаря этому
к созданной с помощью них сети можно подключить маршрутизатор и до семи сетевых устройств:
компьютеров, телевизоров, игровых приставок, медиаплееров или сетевых накопителей.
Без маршрутизатора на выходе, сколько можно подключить устройств?
PM Email Poster
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Posted: 11-01-2011, 17:45 (post 365, #1001268)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
QUOTE (Vlad_il @ 11-01-2011, 05:33)
Вопрос на засыпку. Как Powerline дружит с блуревскими 8 гигабайтными рипами по сети? Трубы хватает?
Те MKVшки, которые я качал, работают с сетевого диска без запинки. В среднем видео битрейт, с которым я сталкивался, был от 10 до 17+ Mbps, так что трубы хватает.
PM Email Poster
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Posted: 11-01-2011, 17:49 (post 366, #1001270)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 11-01-2011, 06:32)
Без маршрутизатора на выходе, сколько можно подключить устройств?
Все те же 7, просто 8й порт подключится к модему вместо раутера. Раутер тебе ведь для сетки нужен, а не для интернета (если только интернет не MLPPP).
PM Email Poster
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Posted: 11-01-2011, 18:48 (post 367, #1001279)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
Да, забыл добавить, у меня показывает скорость по сетке около 170 Mbps. Конечно, не 200, но достаточно близко к этому, на домашние нужды хватает.
PM Email Poster
Top Bottom
 XMTL
 Posted: 14-01-2011, 10:47 (post 368, #1001715)

Unregistered


QUOTE (Didoo @ 11-01-2011, 18:48)
Да, забыл добавить, у меня показывает скорость по сетке около 170 Mbps. Конечно, не 200, но достаточно близко к этому, на домашние нужды хватает.
Добрый день все. Если разговор зашел про LINKSYS PLTK300. На каком максимальном расстоянии размещать аппарвты?? Интересует Максимальное расстояние между ними. Зарание благодарен.

This post has been edited by XMTL on 14-01-2011, 10:48
Top Bottom
 filden Member is Offline
 Posted: 22-02-2011, 13:50 (post 369, #1007838)

Летящий...

Group: Members
Posts: 592
Warn:0%-----
Всем добрый день!

Задумал я тут тоже медиаплеер приобрести.

В общем так. На данный момент есть HD-Ready (848*480) Plasma Samsung, 42'
Плеер Oppo 971H
Ресивер Denon 1909

До сих пор всё игралось или с DVD-RWшек или с DVD, но последнее время всё больше и больше появляется даже дивиксов, на которых 6-летний всеядный и вообще чудесный по своим временам плеер начинает заикаться, не говоря уже о новых модных форматах мкв и так далее.
Всё несмотрибельное плеером приходится смотреть с компа, подключённого туда же (в смысле телек и рес). Надоела до жути вся эта котовасия.

Хотелось бы в ближайшем будущем приобрести медиаплеер. Основные нюансы:
1. В ближайший год скорее всего будет куплена плазма full hd, скорее всего Panasonic Г20/Г30, 42'/46'
2. NAS нету и не планируется. Соответственно из сети играть файлы не надо.
3. Плеер хочу без винта, без вентилятора (ведь вентиляторы шумят и мешают наслаждаться фильмом? или переубедите меня :) ). Винт 3.5 отдельно рядом по усб/e-sata. Хотя этот пункт можно обсудить
4. Торрент не нужен (если есть, ну бог с ним, может и поработает)
4.1 если будет Youtube - хорошо
5. Рес понимает все виды современного HD звука, значит никаких демуксов в плеере не обязательно. Надо, чтобы просто умел по усб директ сигнал на рес выводит
6. Качество изображения, бдрипы, бд образы, авторефрейм - да, это всё в будущем нужно, и нужно, чтобы было превосходно, НО
6.1 На данный момент у меня 0 таких файлов
6.2 На данный момент куча непросмотренных файлов в SD качестве или того хуже, в том числе различные TV рипы (например КВН), которые в принципе в HD не бывают, особенно старые. И много чего редкого и эксклюзивного уже записано на двдшки и перекачать это в ХД всё равно невозможно.
Поэтому
7. Всеядность и не только в ХД
7.1 ВАЖНО, чтобы не было абсолютно никаких затыков при просмотре всяких древних и не очень дивиксов. А то, например, читал, что некоторые плееры запросто играют 30-40 гиговые файлы, на каком 5гиговом мкв - запор, дёрганье или вообще не идут. Ибо, пока телек ещё не фулл хд и контент оставшийся тоже - то этот пункт приоритет номер 1
7.2 Важно, чтобы этот SD контент ещё и более менее достойно апскейлился. Правда тут наверное тоже не плеера это дело - в ресивере есть хороший апскейлер и новые телеки должны вроде с этим справляться. Или как?
8. Цена. Мда. Ну, конечно, как всегда хочется оптимального соотношения цена/качество. Ну, скажем, пока, потолок 300$/200 евро
9. Танцы с бубном, доработка напильником и перепрошивка аля Popcorn A210->Popcorn C200 с потерей фич - идут лесом.

В общем основная задача. Закинуть на отдельный винт всё скопившееся добро, как-то фильмы/фотки/мп3, положить под телек, выключить комп и не париться. :)

Почитав обилие тем на ixbt форуме, а также эту тему, пришёл к выводу, что чтобы удовлетворить мои скромные запросы можно взять, допустим
- WD TV Live. Но он, опять же, двухлетней давности, непонятно какой пульт, нету goto, неполная поддержка HD.

Приглянулся также
- NetGear 550. Тут интересно, как у него со всеядностью не HD контента, т.е. пункты 7.1 и 7.2. В остальном так я смотрю у него всё в шоколаде. Какие у него ещё принципиальные минусы, сталкивался ли кто-нибудь?
Тут о нём вкратце
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:25
http://www.netgear.com/products/home/hometheater/media-players/NTV550.aspx

Это на сигме значит. А если смотреть в сторону реалтеков? Тут у меня уже голова опухла всё читать.
согласно iboum (http://www.iboum.com/net-media-players.php?sort=sortrating&chip=&pfilt=euro&hdd=&net=&f...=&sparam=&ikey=&pg=1&rp=) приглянувшиеся кандидаты:
- PlayOnHD Mini2
- Asus O!Play HDP-R1/R3
- Asus O!Play Mini
- XTreamer Pro/Ultra
- Egreat... ?

Хотелось бы послушать комментарии, если не трудно. Заранее благодарен!


P.S. Если мне кто-то покажет место, где можно в наших Палестинах (Прибалтика+Финнляндия) заказать в Эстонию Popcorn 210 или Dune HD Smart меньше, чем за 200 евро... ну или обоснует, что лишние 20 евро
http://www.pixmania.com/fi/fi/8931266/art/popcorn-ho...ornhour-a210.html
действительно лучше всего того, что перечислено выше... нуу, тогда можно подумать.

P.P.S. уже успели на другом форуме сказать, что если приоритет номер 1 старые форматы - то однозначно Xtreamer Ultra. Пока без пояснений, почему именно так.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 27-02-2011, 14:28 (post 370, #1008332)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
К вопросу о хоумплагах и разгорающейся холивор: поставил вот такую хренотень с рожками: PowerPlug/AP одновременно. И нашим, и вашим. :p: D-Link-DHP-W306AV-PowerLine-Wireless-Extender.
Хренотень без разговора стала в сеть с двумя чужеродными Actiontec AV (дефолтные ключи не менял нигде), wi-fi тоже завелся с пол-тычка.
Больше всего радует наличие кнопки на боку, вырубающей весь девайс со всеми его волнами когда не пользуешься. ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 27-02-2011, 18:38 (post 371, #1008355)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
filden
QUOTE
- WD TV Live. Но он, опять же, двухлетней давности, непонятно какой пульт, нету goto, неполная поддержка HD.

Возьми WD TV Live Plus, он поновее будет и плюс полная поддержка.
1. - Неполная/полная WD TV Live поддержка это поддержка менюшек Blu-ray дисков. На качество самого фильма не влияет, там все пучком. Кстати это только в случае если ты подключишь к нему внешний БД и засунишь в него Blu-ray или ДВД диск. Или притащишь на внешнем диске точную копию Blu-ray диска а не рип WD TV Live Plus отличается тем что его научили показывать менюшки с вобов.

2. Отсутствие Go to мне лично мешает. Хотя он помнит последние место докуда досмотрел.

3. Действительно всеяден. Пока проблема была только с одним рипом "The Wall" вылетал на середине. Но там точно битый блок. Который осел не смог скачать. Я из темп папки его вытаскивал.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 filden Member is Offline
 Posted: 27-02-2011, 19:38 (post 372, #1008368)

Летящий...

Group: Members
Posts: 592
Warn:0%-----
Спасибо. В наших краях Plus версия не продаётся. Да и как я понял Plus - это для Америки версия, с какими-то допсервисами. Может ты имел в виду WD TV Hub? - это у них последний аппарат, но он со встроенным винтом и с вентилятором.

Ладно. А про Netgear 550 кто что хорошего/плохого слышал?
http://www.mediaplayerworld.com/index.php?topic=3579.0
http://havetheknowhow.com/Hardware-reviews/Netgear-NTV550-Review-page1.html

отзывы хорошие. потенциал чувствуется. Вроде пока только немного сыроватые прошивки, но судя по их форуму - все баги фиксят и пользователей слушают. Я пока почему-то к этому всё больше склоняюсь.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:25
http://www.netgear.com/products/home/hometheater/media-players/NTV550.aspx
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 27-02-2011, 21:19 (post 373, #1008393)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
QUOTE (filden @ 27-02-2011, 16:38)
Спасибо. В наших краях Plus версия не продаётся. Да и как я понял Plus - это для Америки версия, с какими-то допсервисами. Может ты имел в виду WD TV Hub? - это у них последний аппарат, но он со встроенным винтом и с вентилятором.

Нет я имел ввиду именно плюс.
Вот их сравнение Тут.

Про остальные проигрыватели не знаю. Если будут вопросы по WDTV Live. Спрашивай.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 filden Member is Offline
 Posted: 27-02-2011, 21:26 (post 374, #1008394)

Летящий...

Group: Members
Posts: 592
Warn:0%-----
ну правильно. По сравнениям там только Netflix добавили. А прошивки и к лайву ещё делают, так что в принципе можно брать и не плюс версию, если уж на этом остановлюсь.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 filden Member is Offline
 Posted: 27-02-2011, 22:54 (post 375, #1008428)

Летящий...

Group: Members
Posts: 592
Warn:0%-----
QUOTE
Если будут вопросы по WDTV Live. Спрашивай.
Тогда хочу послушать, какие есть на твой субъективный взгляд минусы и недочёты в данном аппарате?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (26) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 23 24 [25] 26