Pages: (24) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 16 [17] 18 19 .. 21 .. 23 24  ( Show unread post )

> Золотые раздачи
 LAI671 Member is Offline
 Posted: 08-01-2006, 16:58 (post 241, #525111)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2428
Warn:0%-----
korneliy
QUOTE
Ты не успел, например. Но почему за это должны расплачиваться те, кто успел??

не понимаю, почему расплачиваться? в конце концов любая раздача на руку раздающему, так как во-первых это чистый аплоад (что в свете стенаний о нерастущем рейтинге), а во-вторых некий запас прочности (если вдруг будет совсем беда с рейтингом, то кто-то из скачавших, может помочь утопающему релизиру, как бы в знак благодарности).

золотые раздачи, IMHO, сделаны с мыслью некой заботы о несчастных владельцев разномастных ассиметричных каналов. На непопулярных раздачах и перераздачах, помимо проблемы с каналом, качающих поджидает проблема отсутствия желающих качать релиз. Вот как раз тут и могут помочь золотые раздачи.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 maslov_yury Member is Offline
 Posted: 09-01-2006, 00:31 (post 242, #525421)

Специалист

Group: Members
Posts: 1638
Warn:0%-----
Думаю, что немного релизеров задумываются о рейтинге...
И при очень несимметричном канале его держать тоже можно - было желание.
Засчитывать меньше 100% при сидировании золотой раздачи - это наверное неправильно, т.к. сидирование оно и так сидирование, а вот сделать XX% при самом качании - это вариант. Те кто, будут спец. ограничивать отдачу при качании это будет делуть и так: золото не золото пофиг. Все ИМХО понятное дело
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WoW Member is Offline
 Posted: 09-01-2006, 01:46 (post 243, #525476)

Advanced

Group: Members
Posts: 315
Warn:0%-----
Согласен с предложением присваивать статус золотых некоторым старым раздачам или перераздачам. Собственно разделение на быстрых и слабых уже есть, этого неизбежать. По-моему идея когда личеры становятся паиньками и начинают сидить золотые релизы неверна в самом начале, скачал и свалил, вот и весь сказ личера. А вот Народ со слабым каналом и неставший качать сразу тот или иной релиз получает шанс скачать его free of charge позже, ну и чуточку подправить рейтинг.
Личерство нужно нещадно гонять. слабым каналам нужно помогать. Переход раздачи в золотой статус в этом помощник.
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 09-01-2006, 11:32 (post 244, #525642)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (WoW @ 08-01-2006, 23:46)
скачал и свалил, вот и весь сказ личера.
Такого нет уже давным-давно - регистрация на трекере закрыта. Если ты скачаешь и свалишь - имеешь высокие шансы вылететь за низкий рейтинг. То есть раздавать что-то надо даже личерам - это аксиома. Теперь другой вопрос - что им лучше раздавать? Зачем раздавать только что скачанный обычный DVD, когда можно пойти скачать еще один (золотой) DVD, ведь при этом download не считается, и рейтинг растет, и лишний DVD на полке появится...Так что тут каждая лишняя золотая раздача - это удар по обычным раздачам. При наличии большого количества золотых раздач, трекер просто загнется, но при этом у всех будет отличный рейтинг. :)
PM ICQ
Top Bottom
 LAI671 Member is Offline
 Posted: 09-01-2006, 11:58 (post 245, #525649)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2428
Warn:0%-----
QUOTE
Зачем раздавать только что скачанный обычный DVD, когда можно пойти скачать еще один (золотой) DVD, ведь при этом download не считается, и рейтинг растет, и лишний DVD на полке появится...

мне кажется что как раз тут ты не совсем прав. Природа личеров такова: скачать и ничего не отдать, то есть зажать аплоад. Статистику по обычным раздачам всё-таки просматривают и обычные пользователи и администрация, то есть свалить не подняв рейтинг до минимальной величины не возможно, а значит нельзя сильно зажать отдачу во время скачивания. На золотых раздачах никого контроля, индекса не видно, а значит и аплоад можно зажать, да и раздавать его не к чему после окончания. Так что не думаю что золотые раздачи нанесут какой-либо уронь обычным.

IMHO, надо изменить немного правила золотых раздач. Первое: определиться какие именно раздачи могут быть золотыми (своё мнение писал выше, считаю что скорость аплоада раздающего не решающий фактор), второе: индекс должен отображаться, но не учитываться, чтобы видеть нахально скачивающих и сваливающих первыми личеров с низким коэффициентом. То есть, в общем рейтинге золотая раздача будет выгодна, а в остальном правила для них должны быть такими же как и на обычных.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 09-01-2006, 12:38 (post 246, #525658)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (LAI671 @ 09-01-2006, 09:58)
мне кажется что как раз тут ты не совсем прав. Природа личеров такова: скачать и ничего не отдать, то есть зажать аплоад. Статистику по обычным раздачам всё-таки просматривают и обычные пользователи и администрация, то есть свалить не подняв рейтинг до минимальной величины не возможно, а значит нельзя сильно зажать отдачу во время скачивания.
Почему невозможно свалить не подняв рейтинг? Ты что-ли остановишь? Или я? :) В правилах трекера никак не оговаривается минимальный рейтинг на каждой конкретной раздаче. Вот как раз сейчас мне пришлось вернуться на свою старую раздачу, с которой последний скачавший ушел с рейтингом 0,06! И, уверяю тебя, это не такой уж редкий случай. Если ты приходишь на хорошо "прокачанную" раздачу (ну скажем когда у качающих процентов 90 уже скачано) - у тебя есть все шансы скачать с рейтингом 0,000... и тут же свалить - ругать тебя никто не в праве.
PM ICQ
Top Bottom
 coka Member is Offline
 Posted: 09-01-2006, 13:38 (post 247, #525680)

Junior

Group: Members
Posts: 75
Warn:0%-----
LAI671

\Природа личеров такова: скачать и ничего не отдать, то есть зажать аплоад.\

Мое мнение о природе личеров несколько иное :rolleyes:
Это человек который хочет получить больше чем позволяют его возможности .
Тут есть наверно два типа злостных личеров.
1 кто не читал правил и не прдставляет себе природу сетей P2P \ Зажав АП и увидев что быстрее скачивается - они так и продолжают \
2 кто сознательно качает мимо трекера или использует не допустимые программы для поднятия рейтинга.

Ваше преложение \второе: индекс должен отображаться, но не учитываться, чтобы видеть нахально скачивающих и сваливающих первыми личеров с низким коэффициентом.\ может быть не очень эфективным т.к если я злостный личер то у меня есть два варианта действий
1 скачать нахально и оставить АП на минимуме \но ето не эфективно - только время выиграеш для просмотра или прослушивания того что скачал - да и лишняя нагрузка на комп и трекер\
2 скачивать при соотношении сид\пир - 10\1
PM Email Poster
Top Bottom
 LAI671 Member is Offline
 Posted: 09-01-2006, 17:47 (post 248, #525808)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2428
Warn:0%-----
QUOTE
Почему невозможно свалить не подняв рейтинг? Ты что-ли остановишь? Или я? В правилах трекера никак не оговаривается минимальный рейтинг на каждой конкретной раздаче. Вот как раз сейчас мне пришлось вернуться на свою старую раздачу, с которой последний скачавший ушел с рейтингом 0,06! И, уверяю тебя, это не такой уж редкий случай. Если ты приходишь на хорошо "прокачанную" раздачу (ну скажем когда у качающих процентов 90 уже скачано) - у тебя есть все шансы скачать с рейтингом 0,000... и тут же свалить - ругать тебя никто не в праве.

для этого есть администрация. Хоть и не сказано, но всё-таки можно применять какие-либо действия к людям неоднократно уходящими с раздачи в числе первых и с низким рейтингом. На золотых даже минимального контроля нет и действия не предпринять. А то что у последних скачавших низкий рейтинг так этопонятно. А уходят они так как нет больше желающих, а потом уже не возвращаются. Кстати для этого, предлагали сделать некую систему оповещения скачавших в случае возникновения необходимости его поддержки.

QUOTE
\Природа личеров такова: скачать и ничего не отдать, то есть зажать аплоад.\

не важно как объяснять кто они, главное что жизнь всем портят и пользы обществу не приносят :p

QUOTE
Ваше преложение \второе: индекс должен отображаться, но не учитываться, чтобы видеть нахально скачивающих и сваливающих первыми личеров с низким коэффициентом.\ может быть не очень эфективным т.к если я злостный личер то у меня есть два варианта действий
1 скачать нахально и оставить АП на минимуме \но ето не эфективно - только время выиграеш для просмотра или прослушивания того что скачал - да и лишняя нагрузка на комп и трекер\

это настолько же эффективно насколько эффективны индексы на обычных раздачах. Индекс на каждой конкретной раздаче нужен только для того, чтобы видеть кто действует не по правилам. Золотые раздачи, в этой части, не должны отличаться от обычных.

QUOTE
2 скачивать при соотношении сид\пир - 10\1
а почему это личерство? Я неоднократно дожидался такой ситуации чтобы скачать релиз и считал что делаю благое дело :diablo: У меня почти постоянно свои раздачи, а раздавать своё и качать что-то с нормальным апом (с даунлоадом проблем нет) не позволяет канал. А качать раздачу где полно качающих и ничего не отдавать, так это только замедлять процесс раздачи для всех. Поэтому я спокойненько дожидался пока все скачают кому надо и в последних рядах спокойно забирал, и отдающим хорошо (у них рейтинг приближался к нормальному уровню) и мне хорошо, и всем (так как в это время я что-то другое раздал спокойно). Так что это не всегда личерство.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 bratha Member is Offline
 Posted: 11-01-2006, 04:33 (post 249, #526787)

Newbie

Group: Newbie
Posts: 8
Warn:0%-----
Люди ! Что делать ?
Я не могу качать фильмы ! На сайте я зарегистрировался , а чтоб фильмы качать говорит что неправельное имя и пароль.
Туда что отдельно регистрироваться надо ?
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 11-01-2006, 04:56 (post 250, #526796)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (bratha @ 10-01-2006, 20:33)
Люди ! Что делать ?
Я не могу качать фильмы ! На сайте я зарегистрировался , а чтоб фильмы качать говорит что неправельное имя и пароль.
Туда что отдельно регистрироваться надо ?
да.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 bratha Member is Offline
 Posted: 11-01-2006, 11:34 (post 251, #526897)

Newbie

Group: Newbie
Posts: 8
Warn:0%-----
Спасибо FiL.
PM Email Poster
Top Bottom
 kolega Member is Offline
 Posted: 12-01-2006, 20:43 (post 252, #527746)

Newbie

Group: Members
Posts: 14
Warn:0%-----
Поставил на закачку Бандитский Петербург - 7 - Передел (2005), TVRip 12 серий
теперь я должен скачать всё теряя рейтинг, а потом отдать повышая его.В чём же смысл Золотых раздач?

Пользователь Порт Отдал Скорость Взял Скорость Индекс Готово На трекере Клиент
kolega [3.05MB/0.00kB=Inf.] OK 3.05MB 0.35kB/s 5.27MB 0.60kB/s 0.58 0.11% 2:30:01 Azureus/2.3.0.5


PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 12-01-2006, 20:59 (post 253, #527755)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
kolega ты плохо смотришь :
3.05Mb отдано тобой и учтено в профиле 0.00Kb закачено тобой и учтено в профиле.

добавил: невдаваясь почему, в статистике сессии показывается все реально для порядку.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 12-01-2006, 21:01 (post 254, #527758)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
В том, что на золотых ты не теряешь рейтинг. Скачал ты 5 мег, а засчитали тебе 0.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 kolega Member is Offline
 Posted: 13-01-2006, 00:10 (post 255, #527859)

Newbie

Group: Members
Posts: 14
Warn:0%-----
Разобрался. Большое спасибо за разъяснения.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (24) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 16 [17] 18 19 .. 21 .. 23 24