> Полетел блок питания.
 astra Member is Offline
 Posted: 20-04-2004, 04:17 (post 1, #251847)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
У меня сегодня с утра грохнулся ^psu^.
Выключил я комп а включить ....достал я старенький временный.
Но хотел бы купить что-то получше.

Комп у меня старый, ему 3 года. На нём стоял ^PSU 230W^.
К нему были подсоедененны:
^
CD-RW
CD-ROM
Hard - WD 120G
Floppy
front panel from sound card - но ей - кирдык, так что неактуально.
^

У меня есть 2 выхода. Купить просто ^PSU^ или купить новый корпус с ^psu^.
Хочу подешевле - без прибамбасов, однако желательно надёжное, что бы мул мог 24/7 по 10 дней как раньше smile.gif

Так вот к чему я всё ето...если кому не лень, я дам два сайта с которых я могу заказать себе или корпус+блок, или только блок питания. Цены в фунтах, и я хочу уложиться максимум в 20 фунтов.
Принимаются любые советы.

^www.dabs.com^(тут выбрать англию)

^www.ebuyer.co.uk^ здесь куча дешёвый ^computer case with psu^. Но на столько дёшево, что подозрительно.
PM
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 20-04-2004, 13:12 (post 2, #251965)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
С ограничением в 20 фунтов у тебя НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ купить хоть чуть-чуть качественный корпус с блоком питания.
Сократи список до одного блока питания :)
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 20-04-2004, 13:23 (post 3, #251969)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
astra

Я в такой же ситуации купил новый корпус. А если ты хочешь просто блок питания, то как тебе этот:

QTEC 500W Dual Fan

user posted image
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 20-04-2004, 17:46 (post 4, #252092)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Слишком у меня старый комп, жалко вкладывать в него фунтов 35 в новый корпус.
А вот на ^qtec^ я тоже засмотрелся. Только мне кажетсы мне можно его более дешйковую версию, на 400Щ. У меня был 230Щ 3 года. Наверное пень 3 и материнка не так много тянут? А может доплатить 3.5 фунта и купить етот на 500?
В раздумьях smile.gif


Но корпусы по 6 фунтов с псу, не верю!
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 20-04-2004, 18:20 (post 5, #252107)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
astra

Что значит "не верю"? У меня вот этот корпус дома.

user posted image

Выглядит хорошо, тихий БП на 350 Ватт, разъемы на передней панели. Хорошая вентиляция. Выглядит отлично. Сделан он, конечно, не на 100 фунтов, но жить можно, по крайне мере, острых углов нет. А что еще надо от корпуса?

И стоит всего 15 фунтов.
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 21-04-2004, 18:07 (post 6, #252570)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Я думаю, всё зависит, от того что ты делаешь с етим компом.

Например если он только для инета и оффиса или для чего угодно, но работает по 6 часов в день ето одно. А если он 24/7, ето уже немного другой подход к изнашиваемости.
У меня 2 cd-рома, хард, и флоппы ^Geforce2GTS^. Често говоря, стрёмно покупать такой дешёвый набор если я держу свой комп 24/7 в осле, плюс лажу по инету, пишу диски, всё одновременно. Мне кажется, если копмп работает по так многу, то с дешёвым набором - корпус+блок питания, сработает поговорка - скупо платит дважды. Но наверное ещё и везение тоже сказывается smile.gif А может я ошибаюсь.

Короче, я заказал только блок питания. Етот самый, который ты сверху показал. У меня шла 3 часа война брать его или на 4 фунта дешевле 400В. Единственное что мне не совсем нравится - нету кнопки вклучения/выключения. За такие деньги ПСУ должен бы иметь такую.

А решил я в пользу только ПСУ, а не корпуса+псу, потому что опасно.
Компу уже больше 3-ёх лет. Примерно только 1 год назад, я его открыл лично в первый раз, понимая что там и где и как. Результат на лицо sad.gif Вернее на материнке и на всём остальном. Всё покрыто уже даже не пылью а грязью, которую просто так не сдуешь.
Думаю, через 1 год купить новый комп. ^pci express, ddr2^ и т.д. smile.gif Вот тогда я свой отдам жене, и тогда я докуплю новый не дорогой корпус. но тогда я смогу рисковать - разобрать его, протереть и вставить в новый корпус. Если вдруг пыль попадёт куда не надо, ну что-ж, такова жизнь. А если такое произойдёт счас - я останусь без компа sad.gif А блок питания на данный момент наиболее безопасный выход из положения на мой взгляд.


П.С. твой корпус всётаки целых 15 дунтов стоит! newest/devil_2.gif
А там есть по 6! newest/fear2.gif

This post has been edited by astra on 21-04-2004, 18:11
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 21-04-2004, 18:19 (post 7, #252576)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
astra

QUOTE
Например если он только для инета и оффиса или для чего угодно, но работает по 6 часов в день ето одно. А если он 24/7, ето уже немного другой подход к изнашиваемости.
У меня 2 cd-рома, хард, и флоппы ^Geforce2GTS^. Често говоря, стрёмно покупать такой дешёвый набор если я держу свой комп 24/7 в осле, плюс лажу по инету, пишу диски, всё одновременно. Мне кажется, если копмп работает по так многу, то с дешёвым набором - корпус+блок питания, сработает поговорка - скупо платит дважды. Но наверное ещё и везение тоже сказывается А может я ошибаюсь.


Я думаю, что моему компу живется несколько потяжелее, чем твоему. 4 харда (+ RAID), CD, DVD-RW, 24х7, почти постоянно загрузка проца 100% (видео кодирую), параллельно пишутся диски (не всегда, конечно - иногда я сплю biggrin.gif ) и все такое.

И ничего - выживает.
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 21-04-2004, 19:16 (post 8, #252606)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Возможно я ещё не приспособился к Английскому рынку.
В Израиле я выучил твёрдое правило, всё что дешево - то де!#мо. Извоняюсь за грубость. Поетому если я тут сталкиваюсь с чем-то, что вроде бы кажется дешёвым и качественным, я очень сильно комплексую и полон недоверия и подозрений.

Конфигурация твоего компа, с таким десёвым корпусом и псу, очень впечатляет! Я бы конечно не покупал бы корпус счас всёравно по причинам приведённым в предыдущем посте, но вот может быть можно было купить ихний ебаерский 400В в два раза дешевле? Побоялся рисковать. cool.gif
PM
Top Bottom
 Power User Member is Offline
 Posted: 22-04-2004, 23:48 (post 9, #253166)

Superman

Group: Members
Posts: 1194
Warn:0%-----
а я обычно всеким noname пользуюсь по возможности - если не сгорает за первую неделю-месяц то и дальше работает smile.gif
счас стоит корпус+бп350 за 200 шек (~37 $US) тянет 8 хардов + backup-tape, работает уже несколько месяцев 24/7
так что как повезет smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 23-04-2004, 00:57 (post 10, #253214)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Моему знакомому уже "повезло" взял что то дешевое ( в Морданит если кому интересно , п-во ^Gyro^ ) и вроде аж 500 ватт smile.gif так компютер с ним после трёх запусков отказался грузится , ну ладно бывает пошел в магазин - поменял , принёс , поставил - не работает сразу , слегка обалдев пошел в магазин опять закатил скандал , в ответ ему сказали что поменять могут но скорее всего и новый работать не будет newest/w00t.gif !!! так что лучше пусть возмёт другой , 400 ватт доплатив !!! 70 шекелей !!! ( чем то мне это ^KSP^ напоминает wink.gif ), короче после небольшого скандала его и взял но доплатив только 20 , принёс домой и что бы вы думали ? - работает , но при попытке выключить компютер вместо выключения ребутится ... newest/devil_2.gif короче продолжение следует ...
При этом 4-х летней давности старичок на 230 ватт пашет на том же компютере отлично ...
Вот так вот , как кому повезёт ...
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 23-04-2004, 01:02 (post 11, #253217)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Вот вот и мой 3-ойх летний старичёк работал. Думаю, если бы чистил его, то он бы работал больше.
У меня кстати возниклла мысля...может раньше если писали 230, то он действительно был 230, а не как сейчас пишут 400 но на самом деле 250?
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 23-04-2004, 01:08 (post 12, #253220)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
А что, для тебя это открытие? animated/wow/shuffle.gif
Пишут-то пиковую мощность, а не реальную. newest/dulya.gif

Только некоторые фирмы, например, Antec, пишут реальную. newest/devil.gif
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 23-04-2004, 01:14 (post 13, #253221)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
То, что сейчас пишут не реальнуй - вкурсе. Хотя не так давно..может с пол года. А вот насчёит прошлого, как вот ети, 3-ойх летней давности - без понятия. Но я не могу никак подругому об#яснить себе, как сегодняшние 300-350 не тянут то, что тянулось 230-ю?

Говоришь ^Antec^ пишет реальную? Хех классно. Я когда другу копп делал из кучи всего выбрал с 3-ох летней гарантией ^Antec^ 350. Значит не ошибся! smile.gif

А как узнать какие их них пишут реальные цифры а какие нет?
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 23-04-2004, 01:36 (post 14, #253227)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Узнать самостоятельно вроде как нельзя , оборудование надо специальное и нагружать к томуже до сгорания smile.gif
А если хочеш более мене те данные по которым можно сравнивать то смотри сколько ампер на каком вольтаже (особенно 5 ^VSB^ ) а так же суммарную мощность на "канал" (обычно написанно на самих блоках питания) , врать конечно тоже могут но по крайней мере эта информация пореальней .

А вообще кроме ^Antec^ есть ещё такая фирма ^HEC^ так вот стоит в два раза дешевле (хотя тоже не мало) а работает не хуже чем ^Antec^ . А ^Antec^ последнее время хоть и ^PSU^ не плохие делает с корпусами совсем скурвился - и дорого и нечего особого .

This post has been edited by Lord KiRon on 23-04-2004, 01:39
PM
Top Bottom
Topic Options