Pages: (9) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9  ( Show unread post )

> Новости из Эстонии - педо-либерастия
 Always Green Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 19:17 (post 76, #546416)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE
не попрыгал только ленивый
Ага! Теперь беднейшая страна ЕС не Латвия, как раньше, а Польша!!! В которую, по расхожим журналистским латвийским штампам "торговать не ездил только ленивый"
PM Email Poster
Top Bottom
 Теххи
 Posted: 09-02-2006, 19:28 (post 77, #546424)

Unregistered


Always Green
От того, что мы теперь не беднейшие, тебе "жить стало лучше, жить стало веселей"? © ИМХО, те же яйца, только в профиль. уж прости за расхожие журналистские штампы!
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 19:32 (post 78, #546429)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 09-02-2006, 17:14)
QUOTE
тебе приходится своим воздействием преодолевать давление всей окружающей тебя государственной машины. Вопрос даже не в том, будет ли это нам всегда удаваться, вопрос в том, на что же нацелена эта машина, если с ней приходится так бороться.
obaldin
Э-э-э, вопрос, конечно, интересный. Давай посмотрим. Я бы не сказала, что мне приходится бороться с государственной машиной. Вовсе нет, как правило.
В данном контексте я подразумевал, что ты борешься с государственной машиной за умы своих детей. И тем, что ты написала дальше, только укрепила меня в этой мысли, поскольку подозреваю, что упомянутые тобой качества, ненавистные гос-машине, ты стараешься передать и детям.



Смешной момент заключается в том, что даже вполне запуганные по советским меркам люди сейчас оказываются, практически, диссидентами, по тому, насколько их мировоззрение неугодно государству. Одна привычка не верить слепо в то, что вещают по телевизору, чего стоит!

This post has been edited by obaldin on 09-02-2006, 19:35
PM
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 19:34 (post 79, #546432)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (Теххи @ 09-02-2006, 18:28)
От того, что мы теперь не беднейшие, тебе "жить стало лучше, жить стало веселей"?
А чем это достигнуто? Вы разбогатели или другие обеднели?
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 19:38 (post 80, #546434)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Веселей оттого что беднейшая - Польша ! Несмотря на столь долгий путь по дорожке капитализма, нехилое народонаселение, транзитность и действующие производства...
Ну не люблю я поляков, они нашего Сусанина обижали...
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 19:41 (post 81, #546437)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (obaldin @ 09-02-2006, 18:34)
? Вы разбогатели или другие обеднели?
Думаю просто у нас инфляция выше была. Поэтому валовой продукт якобы вырос...
PM Email Poster
Top Bottom
 Теххи
 Posted: 09-02-2006, 19:43 (post 82, #546438)

Unregistered


Always Green
Знаешь, что интересно по поводу Польши и поляков? Приятельница моя в Англии работает. И рассказывала, что там уже сложилось четкое мнение, что народ из Латвии -- работящий и наших берут на работу просто "по происхождению". То есть у моей знакомой так и спрашивают -- а нет ли у тебя тут кого-то из Латвии, мы сразу возьмем! А вот поляки себя зарекомендовали как лентяи и недобросовестные товарищи.
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 20:49 (post 83, #546482)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
Теххи

Поная, пардон, фигня. Да, прибалтов тут сейчас очень много, у моей жены человек 100 в подчинении (она начальник склада) :D
И поляков не меньше. А еще очень много болгар. И абсолютно всех метут под одну гребенку - slavs (славяне), хотя у меня очень сильны подозрения, что большинство прибалтов не имеют никаких славянских корней.
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 21:04 (post 84, #546496)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 09-02-2006, 15:55)
QUOTE (grif @ 09-02-2006, 15:31)
этот человек не врач....
QUOTE
Массаж в Израиле не лицензируется.
человек позиционирует себя , как врач . ты , кстати , тоже пишешь
QUOTE
Кстати вот вам материал (наши Израильские реальности) о враче и социальном работнике.
более того , если для самого массажа и не нужно иметь лицензии, то для таких процедур , как , скажем проверка яичек у мальчика - да надо быть квалифицированным врачом .
идём дальше . он судя по всему не потрудился даже открыть частный бизнесс , не проконсультировался ни с кем из коллег (массажистов , а не врачей ).
следущее .
он описывает весьма странно - у его родителей хватило денег на 6 лет его учёьы в Москве ( где цены не маленькие на всё ) , и не хватило на то , чтобы он полгода посидел поучился до экзамена на ришайон (лицензию ) ?
далее , он пишет , что Израиль его встретил негостепреимно , судя по всему он ожидал , что ему кинуться в ноги , и позовут работать врачём без экзамена .
довольно наивно для человека , который уехал в Москву учиться из Израиля .
короче , вся история произвела на меня впечатление весьма странное - либо человек до крайности наивен , либо он недоговаривает .
что тоже не делает ему чести .
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 21:31 (post 85, #546519)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
ты борешься с государственной машиной за умы своих детей.
А, ну это - сколько угодно и с кем угодно. Не только с государственной машиной, но и с общественными организациями, религиозными организациями, "общественным мнением" - скажем, класса... :p Впрочем, мне уже и бороться не надо - достаточно полунамека, детки у меня не глупые. Вот давеча обсуждали с дочей школы(у нас пора горячая - запись в школы верхних ступеней - тихоны - начинается). Она мне - "Что ты думаешь о школе "Гиват Гонен"? " - "Ты открой справочник и посмотри, кому принадлежит эта школа..." - "Партии Авода? Это Перец - усатый таракан? Идеалы пролетарской любви с арабами и "все поделить"? Да ни за что!!!" - "Умница, дочка, соображаешь!" :diablo:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Теххи
 Posted: 09-02-2006, 21:53 (post 86, #546530)

Unregistered


VxWorks
QUOTE
Поная, пардон, фигня.
За что купила, сэр... :)
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 22:02 (post 87, #546543)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
Always Green
QUOTE
Получается, за преследования собственных граждан на каком то историческом этапе развития государства можно только СССР ругать. Ни Израиль, ни Америку с ее "охотой на ведьм" и массовой посадкой всех японцев в концлагеря во время второй войны... только СССР
Зачот !
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 22:32 (post 88, #546574)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
QUOTE (Теххи @ 09-02-2006, 18:53)
VxWorks
QUOTE
Поная, пардон, фигня.
За что купила, сэр... :)
Нет проблем, леди :hi:

:D
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 22:35 (post 89, #546578)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (KREMEN5400 @ 09-02-2006, 21:02)
Always Green
QUOTE
Получается, за преследования собственных граждан на каком то историческом этапе развития государства можно только СССР ругать. Ни Израиль, ни Америку с ее "охотой на ведьм" и массовой посадкой всех японцев в концлагеря во время второй войны... только СССР
Зачот !
хотел бы я посмотреть на памятник в центре Москвы, посвящённый советским немцам погибшим во время войны в концлагерях.
потому как в центре Вашингтона есть мемориал японцам погибшим в американских концлагерях .
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 23:59 (post 90, #546653)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Значит поставив в центре Москвы отдельный памятник для репрессированных советских немцев, проблема будет решена?

Ну а кроме того японцы вроде бы сидели в лагерях сделанных специально для них. А советские немцы рядом с прочими советскими гражданами. Мне кажется, общий памятник всем репрессированным ничуть не хуже отдельных памятников. Народ то был "советский".
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (9) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9