Страницы: (43) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 [11] 12 13 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 43  ( К непрочитанному сообщению )

> А я сейчас..., Впечатления о книгах, которые мы слушаем, или читаем сейчас.
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Отправлено: 24-01-2009, 14:35 (post 151, #876362)

Глокая куздра

Группа: Members
Сообщений: 743
Рейтинг:0%-----
К сожалению, "попадание в обойму" приводит к мельканию любимого лица и голоса. И актер из праздника превращается сначала в обыденность, а потом просто надоедает. "Ну, вот, опять этот...Других, что ли нет". И ведь действительно, другие есть. И, возможно даже не худшие. Я так радуюсь появлениям новых голосов, и они действительно появляются. Артбизнес жесток, публика неблагодарна. Был человек везде - и вдруг нигде... Обратная сторона популярности, к сожалению.
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Отправлено: 24-01-2009, 15:38 (post 152, #876368)

Flooder!
Модератор форума
Группа: News makers
Сообщений: 3401
Рейтинг:0%-----
А с другой стороны ежели глянуть- актеры спешат, пока есть популярность, пока есть возможность работать.
А ТВ я тоже не смотрю, уже много лет как, поэтому для меня любая встреча с Клюквиным - в радость.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Отправлено: 31-01-2009, 09:32 (post 153, #877470)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 507
Рейтинг:0%-----
Слушаю "Дюну". Вроде как бы ничего книжка, серьёзно, ладно слепленная фантастика, без излишне задумчивой и возвышенной философии. Иногда пробивает на ехидное хихиканье, особливо, когда встречается такое:"Часы еще не перевели на местное время и ей пришлось вычесть двадцать одну минуту. Получилось что-то около двух часов утра". Похоже даже в далёком фантастическом будущем на дальних планетах у кого-то с математикой примерно как у меня.
Порой в голову приходят довольно гнусные комментариии к тексту. Про доктора Юэ: -Твой старичок торгует ядом?
- Да. И ядом...
После похищения Джессики: "Пауль, мать твою, мать твою, мать твою ...арестовали!"
Или - в подписях к эпиграфам: "Рухнама" Составитель - принцесса Ирулан

Это сообщение отредактировал(а) DrLutz - 31-01-2009, 10:05
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 31-01-2009, 22:43 (post 154, #877604)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
А я слушаю "Нефритовые четки". Topic Link: Борис Акунин. - Нефритовые четки
Ну что сказать? Маэстро Акунин опять играется, но до чего ж красиво, изящненько! Посвящение в начале книги классикам детектива и выдающимся мастерам мрачновато-мистической атмосферы - ой, как не случайно.
Я так скажу - если бы автор занялся вдруг не литературой, а музыкой, - наверное, это был бы потрясающий джазовый импровизатор, а, не дай бог, занялся бы селекцией - слонопотамы и бегемошки не просто прочно вошли бы в нашу жизнь, но и смотрелись бы на городских улицах естественнее кошек и собак.
Причем рассказаны истории, поданы - блестяще. Море удовольствия. Бочка меда. Ложкой дегтя в данном случае является Герасимов, читающий эту прелесть, но я хочу сказать всем, кто не стал качать эту книжку из-за нелюбви к исполнителю(которую я вполне разделяю): в данном случае это не фатально. Слушать вполне можно, за отсутствием лучшего исполнения.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 trya Member is Offline
 Отправлено: 04-02-2009, 04:27 (post 155, #878316)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 327
Рейтинг:0%-----
послушал, Shute Nevil "Ordeal" и остался разочарован.... пожалуй первая из книжек Шюта, которая меня совершенно не впечатлила. Сандро, из трех недавних релизов - начни лучше с чего-нибудь другого. Единственно, что было интересно - это своеобразное "предвидение", вернее предвосхищение близкого будушего - события в книжке Шюта происходят в первые несколько дней бомбардировок Англии (WWII), но книжка опубликована за несколько месяцев до начала войны.

Это сообщение отредактировал(а) trya - 04-02-2009, 04:28
PM Email Poster
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Отправлено: 04-02-2009, 04:36 (post 156, #878317)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 861
Рейтинг:0%-----
Trya, очень обидно, у такого писателя и слабый роман... :( B)
После "Pied Piper" и "On the Beach" печально такое слышать. Хотя, я помню, довольно давно что-то начинал его читать и не пошло..... Не помню только что это было.. Спасибо за информацию. Не буду читать, то бишь, слушать.

PM Email Poster
Top Bottom
 trya Member is Offline
 Отправлено: 04-02-2009, 04:48 (post 157, #878322)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 327
Рейтинг:0%-----
Сандро, из тех, что я слушал, мне еще очень понравились "Trustee from the Toolroom" и "A Town Like Alice", а чуть поменьше - "The Breaking Wave", "Landfall" и "On the Beach".
Я не могу сказать, что "Ordeal" - слабый роман, он написан тем же хорошим языком, с достаточно вырисованными характерами и интересными образами Англии, английского духа и английского быта, но вот сюжет и герои не зацепили как-то совсем...
PM Email Poster
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Отправлено: 04-02-2009, 05:34 (post 158, #878326)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 861
Рейтинг:0%-----
По "Town Like Alice" был снят замечательный фильм в 50-х годах. Недавно сделали еще один ремейк, но он слабее первого фильма. Несмотря на кошмары которые там описаны, заканчивается роман на оптимистической ноте, герои, встретившие друг друга в японском плену и считающие друг друга погибшими, после войны находят друг друга и начинают новую жизнь вместе..

"Trustee" и "Pied Piper" тоже полны оптимизма. Еам симпатичные герои.

А вот в "On the Beach" описывается конец человечества. Европа и Америка мертвы после ядерной войны и на Австралию где живут герои, медленно движется радиоактивное облако. Однако жизнь идет, люди влюбляются, конфликтуют - зная что все они обречены.. Жутковатая книга. Я понимаю почему она не понравилась - в ней нет оптимизма..
PM Email Poster
Top Bottom
 trya Member is Offline
 Отправлено: 04-02-2009, 06:06 (post 159, #878329)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 327
Рейтинг:0%-----
"On the Beach" мне понравилась, просто меньше тех, других. Книжку, конечно, оптимистичной не назовешь - в конце все на Земле умерли :) - но и пессимистичной я бы ее не назвал.. с точки зрения Шюта, люди останутся людьми даже в такой отчаянной ситуации, никакого "пира во время чумы" - оказывается, даже погибнуть всем удастся по-человечески.

а вот фильм мне не понравился, я его посмотрел сразу после книжки, он очень устарел... говорят, он производил ошеломлющее впечатление на зрителей в свое время, но сейчас - не цепляет как-то, по крайней мере меня.
PM Email Poster
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Отправлено: 04-02-2009, 22:04 (post 160, #878433)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 507
Рейтинг:0%-----
Дочтал "Дюну" Аж целых два раза подряд. Всё бы ничего, если не примешивающееся лёгкое чувство разочарования.
PM Email Poster
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Отправлено: 04-02-2009, 22:21 (post 161, #878439)

Глокая куздра

Группа: Members
Сообщений: 743
Рейтинг:0%-----
QUOTE
Всё бы ничего, если не примешивающееся лёгкое чувство разочарования.
А так часто бывает при завышенных ожиданиях. Хорошо такого уровня вещи первому схватить, тогда будет изначально чистое истинное впечатление.
PM Email Poster
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Отправлено: 04-02-2009, 22:50 (post 162, #878447)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 507
Рейтинг:0%-----
Да уж какие там завышенные!? Всего-то хотел, чтобы меня красиво обманули. Люблю. когда меня красиво обманывают. Или, другими словами, красиво рассказывают интересную историю. Даже "красиво" иногда готов поступиться ради интерсной истории.
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Отправлено: 04-02-2009, 23:55 (post 163, #878478)

Visionary

Группа: Members
Сообщений: 5181
Рейтинг:0%-----
От продолжений "Дюны" разочарование только возрастёт.
PM
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Отправлено: 05-02-2009, 00:26 (post 164, #878485)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 861
Рейтинг:0%-----
Угу, мне первая, собственно, Дюна понравилась - а продолжения просто заставлял себя читать с большим трудом.
PM Email Poster
Top Bottom
 trya Member is Offline
 Отправлено: 05-02-2009, 04:04 (post 165, #878508)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 327
Рейтинг:0%-----
и у меня так же, Дюна где-то на 4+, а продолжения - по убывающей
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (43) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 [11] 12 13 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 43