Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Хоронько-оркестр - Страшные песни (2002) {Снегири, Ш2-002-2}, обещанный оригинальный диск российской группы... спасибо aprivez за предоставленный релиз!
 spiderc@t Member is Offline
 Posted: 25-06-2010, 07:38 (post 1, #969412)

меломан-филолух...

Group: News makers
Posts: 1019
Warn:0%-----
Хоронько-оркестр - Страшные песни
Артист: Хоронько-оркестр
Альбом: Страшные песни, 2002
Издатель: Снегири / Ш2-002-2
Жанр: современное кабаре на грани фола
Формат файла: перепаковано в wv.iso
Ссылка 1: CD 1
Ссылка 2: CD 2 9 clicks
Ссылка 3: CD 3 7 clicks
Нахождение: eDonkey/Torrent
TRACKLIST
 1. Чубчик (народная)
 2. В камере (музыка Д. Хоронько, слова О. Григорьев)
 3. Пей, моя девочка... (музыка Д. Хоронько, слова А. Вертинский)
 4. Желтый ангел (музыка и слова А. Вертинский)
 5. Матросы (музыка А. Вертинский, слова Б. Даев)
 6. Красотка (народная)
 7. Костер (народная)
 8. Шумел камыш (народная)
 9. Fonari blues (народная)
10. Мурка (народная)
11. Я же не хотел... (музыка и слова Д. Хоронько)

user posted image

Состав
Дмитрий Хоронько (вокал, горн [10], акустическая гитара, концепция, аранжировка)
Эдуард Рубцов (фортепиано, аранжировка)
Сергей Янсон (аккордеон)
Сергей Ушаков (кларнет)
Александр Николаев (саксофон)
Николай Соколов (ударные)
Денис Литош (электрогитара, акустическая гитара [1, 7])
Сергей Березовой (бас)
Леонид Кутсар (вокал [11])

Он наплевал на всё... Какое там к чёрту искусство... Он сам - искусство... Худые пальцы, зловещая опера, нос, длинный язык... Он учился у Жака Бреля - так ему кажется... Учился у него летать на самолётах, плевать в стакан и хорониться рядом с Полем Гогеном... Он ненавидит Вертинского, потому как кроме этого самого злого Вертинского вряд ли кто так нагло и отчётливо прорисовал любовь... Он очень скандальный - бить посуду в пьяном угаре - его любимое занятие, а потом плакать в луже со стихами на зубах. Художник.... Он ничего не понимает в музыке, не понимает даже, существует ли она... Похоже, он сумасшедший... Длинный и больной он рвёт сцену в лохмотья - а потом в зале истерики, у них течёт слюна и они перестают верить в то, что час назад их поменяли... Он их поменял... Он современный, как яйцо Фаберже, потому как, кроме него никто так не может... Он наплевал на всё... И оркестр его плевал на всё... Угождать другому - значит умирать на месте... Они угождают, но только себе... Орут, поют, играют на дудках и не только, волочат по сцене мокрую музыку. Их зависимость от неё настолько велика, что героин отдыхает... Что это - никто не знает, потому как только глаза способны ответить и уши готовы измяться... Скорее всего, это музыкальный порок. Это не внезапный ответ на все вопросы, а наивная прививка, которая будет лечить вечно. Террорист он, этот Хоронько со своим оркестром. Поёт, как волк, живёт, как волк... И когда на Луне у них будет концерт, никто не удивится...

По их собственному выражению, Хоронько-оркестр – это современное кабаре на грани фола. Это хулиганство, доведенное до абсурда или абсурд, доведенный до хулиганства. Музыкальная составляющая Хоронько-оркестра – это одновременно и Жак Брель с его трагизмом и издевкой, и Александр Вертинский, которого Хоронько рассматривает как величайшего психоделика своего века, и cool-jazz начала 50-х-конца 60-х гг. – Брубек, Питерсон, Монк.

По прослушивании Хоронько-оркестра складывается ощущение, что последние лет 50 здесь так никто не играл и не пел. Такой специфический оркестровый драйв сейчас давно уже забыт. Хоронько-оркестр звучит так, как звучал бы в 1955 году маленький джазовый оркестрик в кафе для таксистов "Зеленый огонек". При всем при этом коллектив вполне современен. Музыканты ходят в клубы, слушают современную музыку и знают, что доллар стоит 31,72 рубль. На своих перформансах они скрещивают симфонический джаз с рэпом, латино с панком, лиризм французского шансона 60-х с роком 80-х. И даже обыкновенную "Мурку" артисты играют 12 минут – начиная с ля-минор, проходя пять тональностей, при этом цитируя Ленинградскую симфонию Шостаковича, а также турецкого певца Таркана, да еще и используя ритмические сломы. Последнему фокусу Хоронько научился в родном Харькове, где часто слушал народные песни в исполнении местных бабушек. Бывало так, что поющая в обычных 4/4 вдруг давилась абрикосовой косточкой и сбивалась на 5/4. Остальные это слышали и в дальнейшем пели именно так.

SPOILER (LOG)

SPOILER (AR results)

SPOILER (Картинки)

Хочу сказать большое спасибо aprivez с "национального" за предоставленный релиз! Я только перепаковал его в wv.iso и переименовал картинки для удобства...
А вот из-за этого: http://www.horonko.ru/pressa/show.php?id=56 релиз ещё интереснее. В продаже этот вариант уже не найти (то-то я удивлялся, когда не мог найти этот диск)


This post has been edited by spiderc@t on 25-06-2010, 07:42
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': ArCanon, Sidorini, pmx222, blade2k, worand, taurus66, Гордый, borisrad, drobovik, Dudtsyn, shatterhand, adjonja, arizonadream, жабЁныш, bazil_snowman, fish7, dynamics, alglebych
PM
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 25-06-2010, 07:40 (post 2, #969413)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
Спасибо! Жаль, скачать не могу, но может доживёт до августа :)
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 spiderc@t Member is Offline
 Posted: 25-06-2010, 07:47 (post 3, #969415)

меломан-филолух...

Group: News makers
Posts: 1019
Warn:0%-----
QUOTE (Sidorini @ 25-06-2010, 11:40)
Спасибо! Жаль, скачать не могу, но может доживёт до августа :)
Я буду на раздаче максимально долго...
А в чём проблема, почему скачать не можешь?

p.s. По этому диску можно прямо-таки устраивать передачу "угадай мелодии". Уж очень много они "намешали" всего практически в каждой песне. Больше всего мне нравится - "Костёр", потом "Мурка"...
PM
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 25-06-2010, 07:54 (post 4, #969416)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
Я в длительной командировке и на рабочем лэпе качать не могу :(
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 spiderc@t Member is Offline
 Posted: 25-06-2010, 09:21 (post 5, #969425)

меломан-филолух...

Group: News makers
Posts: 1019
Warn:0%-----
Sidorini - буду на раздаче долго! :punk:

p.s. кто послушает, напишите, как ЭТО вам. или же я один такой, кого "прёт" от подобных музыкальных "экспериментов" :laugh:

This post has been edited by spiderc@t on 25-06-2010, 10:22
PM
Top Bottom
 adjonja Member is Offline
 Posted: 26-06-2010, 06:57 (post 6, #969598)

МОЛЕКУЛА
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3630
Warn:0%-----
Есть "шансон с человеческим лицом 1", если интересно, вроде из журнала какогото
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 spiderc@t Member is Offline
 Posted: 26-06-2010, 07:41 (post 7, #969602)

меломан-филолух...

Group: News makers
Posts: 1019
Warn:0%-----
QUOTE (adjonja @ 26-06-2010, 10:57)
Есть "шансон с человеческим лицом 1", если интересно, вроде из журнала какогото
а кто там? интересно, конечно :hi:

This post has been edited by spiderc@t on 26-06-2010, 07:42
PM
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 28-06-2010, 20:52 (post 8, #970113)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14833
Warn:0%-----
QUOTE (spiderc@t @ 25-06-2010, 10:21)
p.s. кто послушает, напишите, как ЭТО вам. или же я один такой, кого "прёт" от подобных музыкальных "экспериментов" :laugh:
spiderc@t, пока "попёрло" только от жёлтого ангела, и то, относительно. Всё-таки, не моё. Шансон, он и есть шансон. Голос бы другой, без кривляний, совсем по-другому бы воспринималось. А так... Продолжаю слушать. Вполне возможно, вникну, погружусь и пойдёт :hi:
P.S. Хм... а что, а ничего! Вот от Красотки прусь! :w00t: Чем дальше, тем интереснее.
PM Email Poster
Top Bottom
 adjonja Member is Offline
 Posted: 28-06-2010, 22:37 (post 9, #970162)

МОЛЕКУЛА
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3630
Warn:0%-----
QUOTE (spiderc@t)
а кто там? интересно, конечно :hi:
там сборная солянка, из журнала СТЕРЕО, только диск, без обложки. Из твоего диска Мурка и Чубчик, насколько помню, присутствуют. Систему снес, переставлю толком - выложу, если интересно

вот что там
SPOILER!
spiderc@t брать буш?
а, всё равно вот вам link

This post has been edited by adjonja on 29-06-2010, 02:20
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 spiderc@t Member is Offline
 Posted: 29-06-2010, 06:51 (post 10, #970223)

меломан-филолух...

Group: News makers
Posts: 1019
Warn:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 29-06-2010, 00:52)
P.S. Хм... а что, а ничего! Вот от Красотки прусь! :w00t: Чем дальше, тем интереснее.
ага, именно так! Чубчик - задорный, а потом тоска идёт, а во второй половине диска пипл "расходится" и начинает на гора выдавать перлы (как музыкальные, так и голосовые) :)
Насчёт кривляния голосом - имхо, нарочито это всё. Сознательно гипертрофировано, как и музыкальная составляющая. Я для себя этот альбом обозначил как - а вот что мы умеем! и так, и так, и аж вот так! Второй альбом, как я написал, гораздо более "взрослый" (но и за счёт этого не такой "интересный" в плане эксперимента)...
adjonja, спасибо, уже тяну! :hi:

This post has been edited by spiderc@t on 29-06-2010, 06:52
PM
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 29-06-2010, 20:05 (post 11, #970374)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14833
Warn:0%-----
Ну шо, погорячился, пошлО! Сейчас по второму разу слушаю! :hi: До "более серьёзного" альбома пока не добрался, на этот запАл :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 29-06-2010, 20:16 (post 12, #970380)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 29-06-2010, 19:05)
Ну шо, погорячился, пошлО! Сейчас по второму разу слушаю! :hi: До "более серьёзного" альбома пока не добрался, на этот запАл :punk:
два раза послушал, не пошло. эксперименты заслуживают внимания, но не на каждый день... а вот второй, серьёзный намного лучше!!! :punk:
PM
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 29-06-2010, 20:21 (post 13, #970384)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14833
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 29-06-2010, 21:16)
эксперименты заслуживают внимания, но не на каждый день... а вот второй, серьёзный намного лучше!!! :punk:
Ну ты сказал! На каждый день-это ж какой шЫдевр должен быть! :w00t: До второго, надеюсь, сегодня доберусь, отпишусь.
но согласись, Гордый, блюзовые моменты есть... очень даже! :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 29-06-2010, 20:37 (post 14, #970391)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 29-06-2010, 19:21)
блюзовые моменты есть... очень даже! :punk:
Есть. И фольклор есть. И джаз есть. ;)
PM
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 19-08-2010, 20:33 (post 15, #978691)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14833
Warn:0%-----
QUOTE (Sidorini @ 25-06-2010, 08:40)
Спасибо! Жаль, скачать не могу, но может доживёт до августа :)
Ну шо, август на исходе. На трекере 8 раздающих. Sidorini, ждём-с ;)
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2