Pages: (3) [1] 2 3  ( Show unread post )

> Субботник, всем модераорам,админам,глобалам
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 24-10-2004, 16:28 (post 1, #314101)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
Значится так.Дела плохи с нашей базой.Она очень большая.
По этому надо иногда чистить.
Как проводить чистку.Очень просто.Нужно брать старые посты и вурезать всё что неотносится к топику(спасибки,запросы,ругань и т.к.)Оставлять тока первый пост с релизон.Думаю что можно даже старуе посты просто после чистки закрывать.
По поводу флейма..Там намного сложней.Неизвестно что оставлять,а что стирать.По мне так можно просто стирать сё ,кроме полезной информации.


Музыкой я займусь,и играми тоже.


Очень удобно чистить при помощйи офф лайн модератор
Он просто открывает все сообщения в выбранных топиках,и там можно пометить ненужное и стереть.Очень удобно.

Вопросы,предложения сюда.
PM Users Website
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 24-10-2004, 16:31 (post 2, #314104)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
вопрос что считается старым постом? после какой даты пост считается старым?

офтоп. а если убрать ядро мудрости то больше никаких старых постов стирать не надо будет newest/laugh.gif
PM ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 24-10-2004, 16:35 (post 3, #314110)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Ядро не трогать, а удалять надо посты типа СПАСИБО, разговоры о релизе и прочее - головные топики с линками не трогать - их не очень много smile.gif Удалять темы можно во флейме - после трех месяцев, наверное... В меню модераторов есть такое понятие Offline moderator - набо помечать посты к удалению и потом в конце страницы есть кнопка Go - сносит все помеченные посты... В программах тоже можно удалять темы со старыми линками, где нет описаний и прочего - если есть релизы с описаниями - надо хранить и использовать их для создание тем с новыми версиями smile.gif
PM
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 24-10-2004, 16:58 (post 4, #314123)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
Закрывать темы не надо, по-моему, - у нас форум, а не доска обьявлений. smile.gif
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Billy Bonce Member is Offline
 Posted: 24-10-2004, 17:27 (post 5, #314136)

Мембер

Group: Members
Posts: 3076
Warn:0%-----
В моем разделе спасибов мааало sad.gif

Разве что ... можно окучить пару грядок потоптанныx товарищем retro newest/devil_2.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 24-10-2004, 19:12 (post 6, #314182)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Возвращаемся к нашим баранам - а стоит-ли тратить время на эту хрень?
Может есть более удачное применение энтузиазма?
База у нас крутится около 350 мегов. Для сегодняшнего дня - копейки.
Давайте не будем заниматься фигней, а потратим свое время на что-нить более умное и нужное форуму.

Кстати,
есть у нас таблица ibf_files вроде. А что в ней? Она жутко много места занимает....
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 24-10-2004, 19:40 (post 7, #314192)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (LF_ @ 24-10-2004, 15:35)
Ядро не трогать

Во все слыхали newest/devil_2.gif

Я согласен с Филом, на сколько спасёт чистка, на 3 месяца, а потом опять чистить, так ни какой истории не останется, может действительно стоит искать проблему или у хостера или в скриптах?
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 24-10-2004, 21:43 (post 8, #314231)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
так что не чистить? а я уже почистил немного newest/music_whistling.gif
PM ICQ
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 24-10-2004, 21:56 (post 9, #314236)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
Вобщем,я балдею,дорогая редакция.

Вот вы говорите история,а для ково? В любом случае большинство релизов уже по 2-3 раза прошлись за эти годы,всем нас-ть на поиск,все релизят по новому и т.д.Таким макаром,зачем мы тогда существуем?(модеры) пущаяй зарастает,плесневет форум,для наших потомков.А то глядишь кто то вспомнит ядро мудрости этак годков через 5 и снова начнуть её оживлять.
Я ещё раз говорю,что за базой нужно следить,чистить,оптимизировать.
Я думаю что мы можем ваще несмотреть за базой.когда у нас свой сервак,а когда он нахалявный,то я уверен что нам дали не самый мощный сервак.
Странно у нас всё решается...

QUOTE
Давайте не будем заниматься фигней, а потратим свое время на что-нить более умное и нужное форуму.


Хотелось бы узнать что вы можету предложить умного,нужное?Всё сводится к разговорам.Что мы можем сделать на форуме кроме Брайта ? Заниматься перетасовкой,переименовкой форума?Та это каждый может.Сделать главную? Проверить все скрипты ?
Нечего личного.Но просто когда вот так вот рубится неохота ваще нехрена делать.Спасибо.
PM Users Website
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 24-10-2004, 22:12 (post 10, #314246)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Zemlynin,
Чистка базы если и может помочь, то только одному фактору - скорости. Но разница в скорости поиска на таблицe в 120 мегов (размер таблицы ibf_posts) и на таблице в 100 мегов (ой сомневаюсь, что можно 20% постов вычистить) будет жутко незаметной. Все остальные таблицы все равно не чистятся. Если-бы речь шла о сокращении базы с 300 мегов до 100 или до 200 - да, имеет смысл. Пускай незначительный, но имеет. А сокращение 300-меговой базы на 20 мегов (реально мне кажется сокращение будет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше)....

Мне кажется, что чем потратить 5-6 часов на поиск ненужных постов, то модераторам (а особенно глобалам и админам) лучше просто отдохнуть, попить пива, и подумать о том, что можно сделать такого, что поднимет престиж форума. Что улучшит работу. Что может привлечь людей. Или что может привлечь рекламодателей.

Да, я согласен, что модераторы должны что-то делать для форума. Нельзя просто сидеть и нехрена не делать (как я), но и заниматься абсолютно бесполезным делом (извини, Zemlynin, но это так) тоже не стоит.

P.S. А может поговорим как-нить? Не о чем-то конкретном, а просто за жизнь нетлаба....
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 24-10-2004, 22:38 (post 11, #314256)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Zemlynin
А кто сказал, что модеры ничего не делают, в частности ты? Я всегда всем говорил, что ты га себе тянеш, огромный кусок работы, одни сборные релизы чего стоят. Твою работу, как и остальных здесь очень ценят, и если кто-то скажет, что это не так, пусть первый бросит в меня камень smile.gif
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 24-10-2004, 23:10 (post 12, #314269)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4489
Warn:0%-----
Короче, как решен вопрос ??
Чистить базу - или пить пиво ?smile.gif
PM
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 24-10-2004, 23:27 (post 13, #314276)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
По повду,размеров,оптимизиции и работы базы спорить небуду,так как в этом невига непонимаю.
Возникает тогда вопрос,а что мы можем делать smile.gif
Увы с кодом мы нечего сделать неможем.
Изменить главную тоже.
Изменить шкуру тоже.
Что остаётся?А мало что у нас остаётся.Из этого мало нужно выделить пару основных вещей и делать.
А по поводу чисток.даже Шара сом всегда чистила свои форумы,да так чистила,что прошлогодние релизы невозможно было найти.Тока в базе данных оставались линки,да и те на что были источники.Мы конешно недотягиваем маленько до размеров старой шары,но что то с постами делать нужно,на мой взгляд.Закрывать скорее всего нестоит,но чистить то надо.
PM Users Website
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 24-10-2004, 23:34 (post 14, #314283)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
Вспомнил,что можно сделать.
Нужно перевести шаблон музыкальных релизов на английский.У нас много релизёров зарубежных,это будет удобней.
PM Users Website
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 24-10-2004, 23:37 (post 15, #314284)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
Аможно и мне поучавствовать. Вы мне только грабли дайте. И за размер базы уже можете не волноваться.

newest/diespam.gif
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) [1] 2 3