> Ремонт винды ХР.
 Always Green Member is Offline
 Posted: 29-09-2006, 04:44 (post 1, #657609)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Проблема у приятеля. Напрочь запоролась (наверное вирусами, которые уже убиты) вторая винда XP Pro (на диске D), запоролась до мертвой голубой таблички при загрузке. Винда на диске С работает. Хотелось бы отремонтировать или поставить по новой, но типа "с обновлением", то есть чтобы все программы остались на месте. А "обновление" предлагается только на работающую, ту которая на диске С... вторую винду, на диске D предлагается ставить исключительно по новой, то есть получить девственно чистую, свободную от программ...

Как быть? Как сохранить нажитое непосильным трудом?

Или хотя бы ответьте - после установки винды по новой - стирается все старое содержимое папки "Program files" или все же там сохранятся старые файлы, созданные программами ранее? А то установка грозится стереть все программы вместе с дэсктопом и папками "Мои документы"...
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 29-09-2006, 05:09 (post 2, #657618)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
грозится, но обычно не стирает. Но я-бы на это не расчитывал.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 29-09-2006, 08:25 (post 3, #657660)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Немного не понятно, в чем проблема сохранить файлы? Диска два, windows тоже два, загружаешься в работающий и копируешь все что нужно из не работающего.
IMHO, не работающий в данном случае windows лучше удалить и поставить заново.
PM ICQ
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 29-09-2006, 10:05 (post 4, #657689)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 29-09-2006, 08:25)
Немного не понятно, в чем проблема сохранить файлы? Диска два, windows тоже два, загружаешься в работающий и копируешь все что нужно из не работающего.
Да если бы я знал, что копировать... Это ж надо человека допрашивать с пристрастием, что игрушка а что полезная инфа, я и с половиной находящегося там мусора не знаком... "Мои документы" я скопировал сразу, а копировать же всю папку "Program files" места на диске нет...
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 29-09-2006, 10:31 (post 5, #657699)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Если диск починки (инстал) от SP2 то делаещь так - запускаещь инсталяцию и когда предлагает чинить через консоль выбераещь не это а инсталировать заново, после пары экранов скажет что одну винду уже нашел и спросит удалить или чинить - выбери чинить.
После этого переставит все драйвера, заново перепишет винду и попросит ключик.
Умрут только те программы что садятся на уровне драйверов и сервисов - игры , офис и т.п. останутся.

Но это только если инсталяционный диск винды SP1 более ранние версии часто просто убивалы regestry и получалось что программы есть а не работают...
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 29-09-2006, 13:59 (post 6, #657752)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 29-09-2006, 10:31)
Если диск починки (инстал) от SP2 то делаещь так - запускаещь инсталяцию и когда предлагает чинить через консоль выбераещь не это а инсталировать заново, после пары экранов скажет что одну винду уже нашел и спросит удалить или чинить - выбери чинить.
После этого переставит все драйвера, заново перепишет винду и попросит ключик.
Умрут только те программы что садятся на уровне драйверов и сервисов - игры , офис и т.п. останутся.

Но это только если инсталяционный диск винды SP1 более ранние версии часто просто убивалы regestry и получалось что программы есть а не работают...
Да, боот диск у меня со вторым паком (а что такое починки?). Только чинить через консоль я не умею. (это вроде там, где R предлагают жать?). Привело консольство меня к выбору куда идти в директорию виндовс - на C или на D, вылезла командная строка и все. Пришлось в ней набирать exit...


PS Или я что-то не понял, в консоль не идти? Ну ладно, нажму я инсталлировать заново, а где гарантия что оно просто не переставит мне винду на диске С, а даст выбор какую из двух имеющихся винд переставлять?
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 29-09-2006, 14:32 (post 7, #657757)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Повторяю :wink: : через консоль НЕ НАДО.

Там где предлагает консоль или инсталировать заново выбери инсталировать.

Затем через страницу или две он скажет что нашел инсталированый виндоус и спросит что с ним делать вот там то вторая опция чинить и будет.
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 01-10-2006, 23:32 (post 8, #658886)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Там уже не предлагается чинить (ака обновить), а только ставить в старую директорию или в новую. Перекресток "обновить (автоматом)" был первым при инсталляции и мы его давно прошли, выбрав "поставить по новой" (вручную).

В общем, поставил винду по новой. Ни "програмные файлы", ни старые "мои документы" не стерлись, несмотря на угрозы. Правда я имя пользователя другое задал...


В общем, вопрос закрыт, всем спасибо за участие в обсуждении.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options