Федор Чистяков, Когда проснется Бах
 St_Igory Member is Offline
 Posted: 17-09-2003, 10:28 (post 1, #168898)

Advanced

Group: News makers
Posts: 280
Warn:0%-----
Артист:Федор Чистяков
Альбом:Когда проснется Бах, 1996
Жанр:черть его знает... музыка вобщем..
Формат файла:EAC, APE, WinRAR 3, копия с фирменного диска
Ссылка:CD 2 clicks
Нахождение:eDonkey
Примечание:каждый выберет сам - слушать или не слушать..

Последний раз Федор Чистяков работал в студии 5 лет назад над альбомом "Полундра!" группы "Ноль", так что, я думаю, поклонники его творчества с нетерпением ожидали выхода этого альбома. И вот, наконец, компакт-диск можно взять в руки и поставить на проигрыватель. Вот только боюсь, что многих он разочарует, хотя, как мне кажется, "Когда проснется Бах" - одна из самых сильных Фединых работ. Дело в том, что от былого ухарства и веселья не осталось и следа, да и сам Федин голос можно услышать только в заглавной песне, а так альбом почти полностью состоит из композиций классиков: Баха, Альбинони, "Дорз" в Фединых аранжировках. Как аранжировщик Федор остался верен себе: они довольно интересны и порой даже неожиданны. Например, очень свежо выглядят в его исполнении "Реорlе Аrе Strange" Джима Моррисона и "Adajio" Т.Альбинони, а песня "Лесной олень" в исполнении женского вокального дуэта вообще должна стать хитом всех радиостанций.

Вроде, все хорошо... Но нет главного: какой-то он холодный, нет в нем былого тепла, за которое я всегда любил Федора. На первый взгляд, он даже может показаться мрачным, но нет, все-таки "Когда проснется Бах" - очень светлая работа. Вот только, свет этот не согревающий и животворящий, не солнечный, а свет далекой звезды, холодный и безжизненный. Страшный свет. Сама звезда давно уже сгорела, но ее лучи все еще тянутся к нам сквозь черную пустоту космоса...


Альбом, видимо, обречен на коммерческий провал, поэтому в заключении своего эссе мне просто хотелось бы сказать спасибо фирме "Фили" за то, что она проявила желание и нашла финансовые возможности выпустить его в свет. Во всяком случае, приятно, что Федор снова взял в руки баян, а ведь еще год назад об этом не было и речи. Значит, ему пока есть что сказать своим слушателям.

Артур Кегельбан



PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 SecTa Member is Offline
 Posted: 18-09-2003, 20:59 (post 2, #169629)

Блуждающий Биомасс

Group: Read Only
Posts: 1334
Warn:0%-----
Спасибы! Интересно, чегой-то он там на баяне сбацал newest/punk.gif
З.Ы. ...а кто-то грозился "Песню о безответной любви к Родине" зарелизить... unsure.gif newest/wiggle.gif
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 St_Igory Member is Offline
   Posted: 19-09-2003, 02:21 (post 3, #169786)

Advanced

Group: News makers
Posts: 280
Warn:0%-----
я специально нелестный комментарий к релизу вставил... smile.gif дабы народ особо не обольщался... это действительно не Ноль...

P.S. - будет... все будет... у меня с 10 готовых релизов лежит... ждет своей очереди..
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 nemo Member is Offline
   Posted: 20-10-2003, 14:13 (post 4, #183132)

Member

Group: Members
Posts: 144
Warn:0%-----
QUOTE (SecTa @ 18-09-2003, 20:59)
З.Ы. ...а кто-то грозился "Песню о безответной любви к Родине" зарелизить... unsure.gif newest/wiggle.gif

Так, вроде бы релизили, не так давно:
Nol..Pesnya.o.bezotvetnoy.lubvi.k.Rodine[prepared.by.St.Igory][netlab.e2k.ru].rar 2 clicks
cool.gif
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options