Pages: (6) 1 [2] 3 4 5 6  ( Show unread post )

> Канадские копы убили психанувшего поляка в аэропорту, ошибочно приняв его за русского!
 Set Member is Offline
 Posted: 17-11-2007, 19:50 (post 16, #796081)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 17-11-2007, 17:42)
QUOTE (Trex @ 17-11-2007, 17:23)
А причем здесь русские ???
полицейкий , когда входил чего-то промямлил типа "рашн "
Тогда понятно отчего поляк умер, услышав такое он сделал себе харакири. :diablo:
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 17-11-2007, 20:07 (post 17, #796084)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
1. Maмаша его 5 часов таки ждала. И только потом ушла. Судя по тому, что за 5 часов они друг друга не нашли - она его просто ждала, а не искала. Что наводит на мысли, что у нее с английским тоже не всё в порядке.

2. Вообще да, мужика приняли за русского. Не то, чтобы это ему как-то помогло или навредило. Но странно, что приняв его за русского во всем аэропорту не нашли ни одного русско-говорящего, чтобы попробовать договориться.

3. Прямого рейса из Варшавы в Ванкувер нет. Значит мужик уже где-то пересаживался и проходил таможню. Это скорее всего уже был внутренний рейс (из Торонто?). А на внутренних рейсах (и соответствующих терминалах) гораздо хуже с пониманием того, что бывают иностранные туристы без знанию языка.

4. Мужик на копов не залупался. Он сначала там чего-то крушить начал, но когда появились копы он резко успокоился. Другое дело, что копы, вызванные утихомирить бушующего (и ломающего аппаратуру) мужика не склонны церемониться. Человек уже набедокурил и с ним надо вести себя соответственно. Обездвижить, а потом уж разбираться.

5. От электрошока таки мрут. А уж после трансатлантического перелета с последующим 10-часовым сиденьем в аэропорту и подавно.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 17-11-2007, 20:44 (post 18, #796091)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
Пока что все мои контакты с канадской полицией оставляли после себя крайне положительные ощущения.
Я, конечно, ничего не крушил, но как-то спал в машине дожидаясь детей, которые занимались балетом. Подлетели две машины и меня начали подозревать в каких-то неуставных отношениях с малолетними :) (их кто-то вызвал и по описанию я сильно подходил).
Разобрались мы очень быстро, тихо и предельно вежливо.
Так-же вежливо и корректно было и с дорожной полицией и еще пару раз с обычной.
Читал года полтора назад, как дорожная полиция застрелила какого-то иммигранта, когда его машину остановили у обочины, а он вместо того, что-бы спокойно сидеть и держать руки на руле, выскочил из машины, побежал в сторону полицейских и полез во внутренний карман за телефоном.
Вообщем, работа у полиции нервная и лучше контролировать себя и свои действия при общении с ними.
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 17-11-2007, 20:55 (post 19, #796098)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 17-11-2007, 12:44)

Так-же вежливо и корректно было и с дорожной полицией и еще пару раз с обычной.
Читал года полтора назад, как дорожная полиция застрелила какого-то иммигранта, когда его машину остановили у обочины, а он вместо того, что-бы спокойно сидеть и держать руки на руле, выскочил из машины, побежал в сторону полицейских и полез во внутренний карман за телефоном.
Вообщем, работа у полиции нервная и лучше контролировать себя и свои действия при общении с ними.

а откуда иммигранту знать что нужно сидеть в машине и ждать? когда я только приехал в Канаду меня тоже остановила полиция и я вышел из машины и пошел с ними разбираться. теперь читая этот топик понимаю что чудом остался в живых :laugh:
PM ICQ
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 17-11-2007, 20:59 (post 20, #796100)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (piligrim @ 17-11-2007, 12:55)
QUOTE (Vlady304 @ 17-11-2007, 12:44)

Так-же вежливо и корректно было и с дорожной полицией и еще пару раз с обычной.
Читал года полтора назад, как дорожная полиция застрелила какого-то иммигранта, когда его машину остановили у обочины, а он вместо того, что-бы спокойно сидеть и держать руки на руле, выскочил из машины, побежал в сторону полицейских и полез во внутренний карман за телефоном.
Вообщем, работа у полиции нервная и лучше контролировать себя и свои действия при общении с ними.

а откуда иммигранту знать что нужно сидеть в машине и ждать? когда я только приехал в Канаду меня тоже остановила полиция и я вышел из машины и пошел с ними разбираться. теперь читая этот топик понимаю что чудом остался в живых :laugh:
Как ты думаешь, это чья проблема?
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 17-11-2007, 21:11 (post 21, #796107)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
Это проблема американской политики. :diablo:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 17-11-2007, 21:16 (post 22, #796111)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (Damballah @ 17-11-2007, 13:11)
Это проблема американской политики. :diablo:
смеялсо.

piligrim,
на самом деле если ты вылезешь из машины в тебя не будут сразу стрелять. Тебе сначала скажут, чтоб ты вернулся в машину и сел, положив руки на руль. А вот если ты не подчинишься приказу полицейских (не важно по какой причине) - то это уже твои проблемы.

PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 17-11-2007, 21:39 (post 23, #796118)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 17-11-2007, 19:55)
QUOTE (Vlady304 @ 17-11-2007, 12:44)

Так-же вежливо и корректно было и с дорожной полицией и еще пару раз с обычной.
Читал года полтора назад, как дорожная полиция застрелила какого-то иммигранта, когда его машину остановили у обочины, а он вместо того, что-бы спокойно сидеть и держать руки на руле, выскочил из машины, побежал в сторону полицейских и полез во внутренний карман за телефоном.
Вообщем, работа у полиции нервная и лучше контролировать себя и свои действия при общении с ними.

а откуда иммигранту знать что нужно сидеть в машине и ждать? когда я только приехал в Канаду меня тоже остановила полиция и я вышел из машины и пошел с ними разбираться. теперь читая этот топик понимаю что чудом остался в живых :laugh:
Наградной маузер не дал осечки. :gun3: :gigi:
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 17-11-2007, 22:17 (post 24, #796138)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 17-11-2007, 12:59)
QUOTE (piligrim @ 17-11-2007, 12:55)
QUOTE (Vlady304 @ 17-11-2007, 12:44)

Так-же вежливо и корректно было и с дорожной полицией и еще пару раз с обычной.
Читал года полтора назад, как дорожная полиция застрелила какого-то иммигранта, когда его машину остановили у обочины, а он вместо того, что-бы спокойно сидеть и держать руки на руле, выскочил из машины, побежал в сторону полицейских и полез во внутренний карман за телефоном.
Вообщем, работа у полиции нервная и лучше контролировать себя и свои действия при общении с ними.

а откуда иммигранту знать что нужно сидеть в машине и ждать? когда я только приехал в Канаду меня тоже остановила полиция и я вышел из машины и пошел с ними разбираться. теперь читая этот топик понимаю что чудом остался в живых :laugh:
Как ты думаешь, это чья проблема?

я думаю когда человек приезжает в другую страну кто-то ему должен ему обьяснить правила поведения а не по принципу незнание закона не освобождает от ответственности
свалить вину на пострадавшего легче всего.

Added @ 22:18:
QUOTE (FiL @ 17-11-2007, 13:16)

piligrim,
на самом деле если ты вылезешь из машины в тебя не будут сразу стрелять. Тебе сначала скажут, чтоб ты вернулся в машину и сел, положив руки на руль. А вот если ты не подчинишься приказу полицейских (не важно по какой причине) - то это уже твои проблемы.
все так и было :) непомню просили ли меня положить руки на руль. помню фонарями в меня светили. ночью дело было.
PM ICQ
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 17-11-2007, 22:37 (post 25, #796143)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (piligrim @ 17-11-2007, 14:17)
я думаю когда человек приезжает в другую страну кто-то ему должен ему обьяснить правила поведения а не по принципу незнание закона не освобождает от ответственности
свалить вину на пострадавшего легче всего.
Не, если приехал в чужую страну - поинтересуйся сам законами.
Подход, что "кто-то тебе должен" - не правильный.
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 17-11-2007, 22:42 (post 26, #796144)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
я думаю когда человек приезжает в другую страну кто-то ему должен ему обьяснить правила поведения а не по принципу незнание закона не освобождает от ответственности

тебя туда кто-то звал ? приходили домой люди , и уговаривали срочно всё бросить , и ехать в Канаду ?
или ты сам просился , подавал заявки , доказывал , что ты достоин ? ну если ты так стремился , будь добр - ознакомься с нормами и порядками .
а не сваливай это на канадское правительство .
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 17-11-2007, 22:52 (post 27, #796145)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 17-11-2007, 14:42)
QUOTE
я думаю когда человек приезжает в другую страну кто-то ему должен ему обьяснить правила поведения а не по принципу незнание закона не освобождает от ответственности

тебя туда кто-то звал ? приходили домой люди , и уговаривали срочно всё бросить , и ехать в Канаду ?
или ты сам просился , подавал заявки , доказывал , что ты достоин ? ну если ты так стремился , будь добр - ознакомься с нормами и порядками .
а не сваливай это на канадское правительство .

есть вещи которые можно узнать только пожив некоторое время в стране. вряд ли где-то написано как себя вести если тебя на дороге остановила полиция
при чем тут я то? ты когда едешь скажем в отпуск в другую страну тщательно изучаешь уголовлное и гражданское право, правила дорожного движения, обычаи и культуру местного населения?

сваливать на правительство мне кстати не надо. оно само на себя это взвалило создав кучу организаций которые занимается помощью иммигрантам
а то ты так пишешь как будто мне завидуешь что я уехал
PM ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 17-11-2007, 22:55 (post 28, #796146)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
в любом путеводителе по Штатам написано , что если останавливает дорожная полиция из машины выходить нельзя . плюс к тому , они действительно сами об этом напоминают
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 17-11-2007, 23:00 (post 29, #796152)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (piligrim @ 17-11-2007, 14:52)
есть вещи которые можно узнать только пожив некоторое время в стране. вряд ли где-то написано как себя вести если тебя на дороге остановила полиция
Если это никак не упоминается в правилах дорожного движения, которые мы все учили, то об этом говорят на курсах "безопасного вождения", на которые мы ходили ради понижения страховки :)
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 17-11-2007, 23:00 (post 30, #796154)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
а то ты так пишешь как будто мне завидуешь что я уехал
если бы у меня было желание уехать в Канаду , я бы обеспокоился в первую очередь изучением их порядков и нравов .
и , думаю , что давно бы уже был в Канаде . так , что не волнуйся , я тебе не завидую .
но меня очень бесят люди , которые всегда считают , что им кто-то чего-то должен .

PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (6) 1 [2] 3 4 5 6