Pages: (3) 1 [2] 3  ( Show unread post )

> Notebook Acer 1522 WLMi., чаво
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 12-01-2005, 02:37 (post 16, #342619)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
чего утворил?
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 12-01-2005, 02:57 (post 17, #342630)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
Хрен с тем, что натворил. Чего кажет и чего тебе в этом не нравится?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 12-01-2005, 03:32 (post 18, #342639)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Я снёс ту самую партицию, и после етого больше не загружаюсь, говорит, что ему нужен какой-то файл
^Windows could not start because the following file is missing or corrupt:
<Windows root>\system32\hal.dll
Please reinstall a copy of the above file^

Вставление ^system cd^, посылает меня вставить ^rescue disk^, а он пытается загрузить какуюто нортоновскую утилиту, но выдаёт ^error^ и на етом конец. просит системный сиди, потом рескю, и всё по кругу...
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 12-01-2005, 12:09 (post 19, #342728)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Сегодня в 4.07 утра после героических сражений FiLa в слепую с моим лаптопом, была одержана полная и ошеломляющяя победа над последним.

Хочу обратить внимание на 2 вещи.

1. Та скрытая партиция скорее всего ето образ системы, который используется в том случае если утеряны ^Recovery cds^. В ^BIOS^ есть опция ^D2D - Disk-to-disk^, которая позволяет начать рецоверы без ^cds^ если при старте лаптопа жмёш определённую комбинацию на клавиатуре.

2. Будучи образом, ета партиция всётаки на 99.9% не является чем то необходимым для лаптопа, а полетело у меня всё к чёртикам и довольно таки основательно, так что даже с бут диска с партитион магика и простого ^FDISK^ ничего не было видно, из-за какого-то глюка при работе етого самого ^Partition Magic^,поетому если кто ещё не научен горьким опытом, категорически не советую пользоваться етой программой без основательного ^BACKUP^ всей нужной инфы.

3. После того как удалось оживить хард, который даже не реагировал на загрузочный диск ^WinXpPro^, он мне не давал дайти до опции форматирования, и ронял винду, процесс ^Recovery^ с лаптоповских дисков прошёл на ура, но вместо 3-х партиций как было когда лаптоп мне привезли, там востановилась только одна, системная и всё. Ето подтверждает то, что скрытая партиция не нужна.

П.С. спасибо VxWorks за моментальную поддержку по современным системам связи упавшего духом.

This post has been edited by astra on 12-01-2005, 12:10
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 12-01-2005, 19:40 (post 20, #342873)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
Вы смотрите... он все еще не спит... есть жен... эээ... герои в английских селеньях!
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 12-01-2005, 19:51 (post 21, #342878)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Ето я уже проснулся тогда :)
поспал 4 часа и снова в бой :p
PM
Top Bottom
 angrod Member is Offline
 Posted: 22-01-2005, 11:36 (post 22, #347216)

Member

Group: Members
Posts: 137
Warn:0%-----
у меня была та-же беда с acer aspire 1660 : винт на 60 гиг и разбит пополам, причем обе партиции fat32, partition magic за 5 мин объеденил партиции и поменял фат на нтфс, и все работает уже почти пол года
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 22-01-2005, 14:28 (post 23, #347267)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
У меня PM тоже об#еденил и поменял на нтфс за 5 минут.

Я запорoл всё когда через пару часов решил снести скрытую партицию ну и соответственно перенести две другие и увеличить одну из них на размер скрытой.

99% ето глюк партитион магиц был.

Счас всё ОК :)
PM
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 22-01-2005, 19:07 (post 24, #347352)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 10-01-2005, 11:08)
QUOTE (VxWorks @ 10-01-2005, 07:26)
в крайнем случае, если ты убьешь сервисную партицию (она используется, насколько я знаю, для того, чтобы при закрывании крышки лаптопа, туда скидывалось все, что в памяти и т.п.), вставишь диск, который шел с компом и он тебе все восстановит.

Вообще-то винда все скидывает в hiberfil.sys.

Не знаю, исполюзуется ли такакя система до сих пор, но у меня была Toshiba Libretto, которая имела свою собственную гибернацию. Записывала данные после 8.4ГБ от начала диска, невзирая ни на какие партиции. Один раз я на этом жестоко нарвался.
Но вы, народ, молодцы!
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 17-02-2005, 15:04 (post 25, #359751)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Вообще, а какие впечатления от ноутбков у владельцев Acer-ов? Хотелось бы что-то не особенно дорогое, сотен за 8 купить. Видео-карта подойдет любая, быстродействие процессора не критично.
Цены по Германии - http://www.geizhals.at/deutschland/?cat=nb15
PM ICQ
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 17-02-2005, 17:22 (post 26, #359819)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Я своим вполне доволен.
Очень нравится широкий нестандартныйекран.
Видео меня тоже не волновало, а вот мощьность процессора и пол гига памяти были обязательными условиями, плюс обязательная мульти форматная ДВД писалка, тоесть та, которая понимает - и +.
Работает примерно 2.5-3 на батарейках при лазании по инету и слушании музыки.
Никаких глюков замеченно не было.

Хмм. Я не знаю что ещё добавить :)

Мой былне самым дешёвым. я за свой заплатил 800 фунтов.
Наверное 1100 евро где-то?

У меня ^Aspire^, есть более дешёвые ^Travelmate^, на тот момент когда я за своу платил 800, за 650 можно было взять травелмате 15", пень 4 2.8, 256 память и комп ^dvd-rom/cd-rw^. Но как я уже говорил для меня двд писалка была обязательна, и память пол гига тоже,
Насцёт памяти, смотри сам, её конечно можно дёшево докупить, но запомни, что если ты купил лаптоп с 256М, а тебе захочется 512, то ты НЕ будешь докупать 256М, а тебе придётся покупать все 512М, так как там всего 2 слота и при продаже оба заняты, так что придётся вытаскивать старые, и покупать 2 новых по 256.

Мн ещё ооочень нравится мой екран с нестандартной резолюцией ^1200x800^. Когда я покупал свой, я видел похожие но с п4, 15" и как у меня 15.4", разница была около 25-30 фунтов. Очень доволен каждым переплаченным фунтом.
Жене тоже нравится работать на лаптопе.
Игрушки не ставил, не знаю. Не для етого покупал лаптоп.

П.С. Вообще я пришёл к выводу, что лаптоп апгрейдить очень дорого, лучше сразу немного больше заплатить. Но ето дело вкуса, и финансов.
вот...если спросишь что-то конкретное и я знаю ответ, то отвечу с удовольствием.
PM
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 18-02-2005, 00:11 (post 27, #359975)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
astra
Спасибо за развернутый ответ. Не слишком шумная эта линейка ноутбуков у Aсer? Я долго изучал рекламные буклеты на сайте Acer, но так и не понял, как они позиционируют Aspire и Travelmate? Вроде бы в Travelmate больше дорогих моделей, но разницы я что-то особенной не заметил. :(
И может кто-нибудь сталкивался с ноутбуками Fujitsu Siemens AMILO примерно той же ценовой категории? Я покрутил их ноутбуки в магазине - мне понравилось, как они сделаны снаружи (внутрь заглянуть не дали :) ).
PM ICQ
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 18-02-2005, 00:40 (post 28, #359989)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Есть немного шума когда вентилятор начинает гнать воздух.
Я не могу сказать громко ли ето, так как не знаю как другие в етом плане.
Хотя ето оказалось для меня неожиданностью. Я не знал что лаптопы могут бырь шумными.
PM
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 18-02-2005, 00:53 (post 29, #359994)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Я пользовался в гостях одним лаптопом - Медион, от местной компании Aldi. Один его кулер производил больше шума, чем 5 в моем десктопе. :)
Разглядел я наконец-то разницу между Aspire и Travelmate - вторые ощутимо легче и чуть меньше.

This post has been edited by korneliy on 18-02-2005, 01:04
PM ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 18-02-2005, 01:15 (post 30, #360002)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
Лаптоповские кулера традиционно шумные (размеры маленькие, обороты большие, воздуху ходить негде). Просто в толковых моделях они включаются раз в час на пару минут. А в хреновых - жужжат (скорее все-таки шуршат) постоянно. Кстати вторые по этой-же причине значительно меньше живут на батарейке.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 [2] 3