Pages: (9) [1] 2 3 .. 6 .. 8 9  ( Show unread post )

> Новости из Эстонии - педо-либерастия
 Spyle Member is Offline
 Posted: 08-02-2006, 02:56 (post 1, #545400)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
Тут наши законодатели хотят принять закон о запрете накзания и воздействия на детей. Мол, нельзя воздействовать на детей (детьми считаются особи до 18 лет!) ни физически, ни морально. Т.е. ничего по отношению к детям, если последним это не нравится!
В частности, там такие пункты:
-удар рукой, ногой или иными средствами, например, ремнем, прутом, палкой, ботинком;
-встряска и швыряние;
-царапанье, щипки, укусы, трепка за волосы;
-вынужденное нахождение в неудобном положении;
-пытки огнем, причинение ожогов;
-принуждение есть неприятные для ребенка продукты и иные насильственные меры, например, мытье рта мылом;
-иное поведение, доставляющее ребенку боль или неудобство.

За это можно загреметь на срок до 5 лет. Причем закон адресован прежде всего к родителям!!
Я понимаю, что большинство пунктов ни один из нормальных родителей к своему чаду не применит, но стукачи всегда были и есть! Накапает мой соседушка, что я дите с улицы силком в дом волок - тут ко мне полицаи и нагрянут. А то, что она там 3 часа в снегу без рукавиц возилась и руки все синии - посчитают ли оправданием ;)

ЗЫ. Отдельная тема про подростков, от которых по закону нельзя будет защищаться...
PM ICQ
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 08-02-2006, 03:06 (post 2, #545419)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
Добро пожаловать.
:fu:

QUOTE (Spyle @ 08-02-2006, 01:56)
Накапает мой соседушка, что я дите с улицы силком в дом волок - тут ко мне полицаи и нагрянут.
Может и хуже быть. У подростков, например, от их гормонов крыша едет, так если на вечеринку не пустить могут вместо "Я из дома убегу" теперь сказать "Я в полицию пожалуюсь и тебя посадят". Видел я такие случаи.
PM
Top Bottom
 sat Member is Offline
 Posted: 08-02-2006, 03:31 (post 3, #545430)

Superman

Group: News makers
Posts: 1004
Warn:0%-----
QUOTE
но стукачи всегда были и есть! Накапает мой соседушка, что я дите с улицы силком в дом волок - тут ко мне полицаи и нагрянут

Учитывая нашу-же судебную систему, где что-бы признать кого-либо виновным надо очень постараться, я думаю тебе это не грозит.

А так, вполне правильный закон.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 08-02-2006, 04:04 (post 4, #545443)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Spyle, это ж вроде у вас недавно был случай с нью-Павликом Морозовым?
sat, а если учитывать не только судебную систему а также известные анекдотные стереотипы про медлитттельнооость эстоннннцев...
PM Email Poster
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 08-02-2006, 08:30 (post 5, #545481)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4484
Warn:0%-----
Смех-смехом, а попробуй теперь воспитать детенышей нормально...
Чуть что - теперь выдадут : а я скажу, что ты меня бьешь.
Или шантажировать начнут :w00t:
И хрен докажешь что..
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 08-02-2006, 09:10 (post 6, #545491)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
QUOTE (UGIN @ 08-02-2006, 00:30)
Смех-смехом, а попробуй теперь воспитать детенышей нормально...
Чуть что - теперь выдадут : а я скажу, что ты меня бьешь.
Или шантажировать начнут :w00t:
И хрен докажешь что..
Моя однажды так сказала. В ответ ей предложили подумать как изменится ЕЁ жизнь, если родители сядут. Больше не шантажирует. Вернее шантажирует, конечно, но другими методами :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 08-02-2006, 11:24 (post 7, #545530)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4484
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 08-02-2006, 08:10)
Моя однажды так сказала. В ответ ей предложили подумать как изменится ЕЁ жизнь, если родители сядут. Больше не шантажирует. Вернее шантажирует, конечно, но другими методами :)
Вот вот...
Это только подтверждает идиотизм законодателей.
PM
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Posted: 08-02-2006, 11:31 (post 8, #545536)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 08-02-2006, 03:04)
Spyle, это ж вроде у вас недавно был случай с нью-Павликом Морозовым?
Не знаю, не слышал, не помню... Освежишь память?..
PM ICQ
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 08-02-2006, 12:39 (post 9, #545561)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Spyle @ 08-02-2006, 10:31)
Освежишь память?..
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 08-02-2006, 19:47 (post 10, #545734)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Нафиг дети... и так жить хорошо. :drag:
PM
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 08-02-2006, 21:24 (post 11, #545781)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
в израиле етот идиотизм давно процветает и дело доходит до моразмов.например:

1.мой племянник,когда был совсем мелкий,пытался угражать тётке,что её сдаст.на что тётка сказала:"хочешь,звони в полицию,но подумай что с тобой будет,когда тебя заберут".племянник,после етого,с шантажом подвязал

2.промывка мозгов детямв садике:
а) племянник был нормальным ребёнком,любившим новый год.в сдешний садик он попал в 4 года.поле промывки мозгов в садике,он заявил,увидев ёлку,что его родители не евреи,а хрестиане и ,что ёлку надо выкинуть

б)у меня мама присматривает за двухлетним ребёнком,так вот,после промывки мозгов в садике,он заявил,что ёлку надо сжечь .

и таких примеров туева куча
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 08-02-2006, 21:29 (post 12, #545783)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
ёлку сжигать - это поклонение Перуну?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 08-02-2006, 22:26 (post 13, #545827)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
как всегда тут палка о двух концах .
как отличить садюгу отца , который избивает своих чад без всякой на то причины , от отца который отвесил шлепок ?
нет , попробуйте найти юридическую формулировку .
и что важнее , что оболдуй попытается шантажировать родителей ( как правило проблема эта решится за 5 минут ) , или , что отец избивает ребёнка и превращает его в морального урода и инвалида ?
как правило законодатель предпочитает сделать закон пожестче , чтобы избежать малейшей возможности насилия по отношению к детям .
PM Email Poster
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 08-02-2006, 23:11 (post 14, #545862)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 08-02-2006, 21:26)
как правило законодатель предпочитает сделать закон пожестче , чтобы избежать малейшей возможности насилия по отношению к детям .
Вопрос в том, кто претворяет закон в жизнь. Не о полиции и т.п. речь, а про учителей, работников соц-служб и прочей шушере, которые вдруг чувствуют как их руки наливаются вполне смертоносной силой карать и миловать. Здесь ведь как в советское время - если "будет сигнал", то доказывать, что ты не верблюд, ты будешь о-о-очень долго, и это в лучшем случае.
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 08-02-2006, 23:21 (post 15, #545869)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
могу сказать по своему опыту общения с соц. работниками - они как правило нормальные люди .
один раз приходилось по работе общаться с полицейским из отдела насилия против детей , и я был приятно удивлён - вполне неглупый , интиллигентный человек попался .

учителя - бывает да , перегибают палку , но , как правило вполне вменяемы .
всякое бывает .
но по мне лучше , чтобы закон защищал детей от их агрессивных родителей , чем наоборот .
по крайней мере я не слышал , чтобы подобные сфальцифицированные дела до суда доходили .

вообще я разговаривал с соц работниками по теме , у них подход такой - дело открывать надо , сажать , или решать родительских прав - только в самых тяжёлых случаях .

кстати изаестен случай , как отец убил соц работницу , причём зверски расчленил труп - после выхода из тюрьмы, и лишения родительских прав по её рекомендации .

PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (9) [1] 2 3 .. 6 .. 8 9