Pages: (64) 1 2 .. 4 .. 8 .. 12 .. 16 .. 20 .. 24 .. 28 .. 32 .. 36 .. 40 .. 44 .. 48 .. 51 52 [53] 54 55 .. 56 .. 60 .. 63 64  ( Show unread post )

> Обо всем и обо всех., Литературный, окололитературный и просто треп.
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 07-09-2010, 21:26 (post 781, #981909)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7346
Warn:0%-----
QUOTE (Nata @ 07-09-2010, 16:25)
Родион Щедрин. "Автобиографические записи".
К сожалению, эта книга существует только в бумажном варианте, я так поняла, что продается только в России.
У меня сегодня брат в Москву вылетел... Очень жаль что я не знал об этом денька на два раньше :(
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
 Posted: 07-09-2010, 22:07 (post 782, #981913)

пенсионер

Group: News makers
Posts: 1311
Warn:0%-----
Nata
ты меня поражаешь :(

ищем оказию к вам...
Michael2000
твой брат в престольной сейчас?
PM Email Poster
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 07-09-2010, 22:23 (post 783, #981916)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7346
Warn:0%-----
QUOTE (Толмач @ 07-09-2010, 21:07)
Nata
ты меня поражаешь :(

ищем оказию к вам...
Michael2000
твой брат в престольной сейчас?
Наверно долетел уже... Сегодня вылетел.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 07-09-2010, 23:10 (post 784, #981921)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Michael2000, Толмач, спасибо вам обоим.
Но мне стыдно. Я очень не люблю, мне тяжело обременять своими просьбами знакомых и друзей. Ничего, подожду, ну оцифруют же в конце концов эту книжку. Тогда спокойно заплачу и скачаю. :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 07-09-2010, 23:34 (post 785, #981925)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7346
Warn:0%-----
Уже отцифровали. Я нашел сервис где она есть но они пароль на архив отсылают за деньги. Так что ждите- скоро будет, в сеть просочится. Линк давать не буду, дабы не поощрять подобного.
Читающий народ, на зре туманной юности в нагрузку на двухтомник Жуковского я проплатил за книгу Мусаханова ( Мусоханова). Вот не знаю, может капризы памяти, но мне кажется это был Мусо ( а? )ханов " Не хлебом единым" . книга была для того времени на редкость смелая.
Короче, время от времени, раз в год где-то я гуглю на эту тему. Есть автор Мусаханов, но книги с таким названием он не писал. Как найти концы этой загадочной истории?
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 07-09-2010, 23:40 (post 786, #981926)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Ура!!!! Вот спасибо. :) Да я с радостью заплачу, это же нормально- скачивать книгу за денежку.

А по содержанию, книжку Дудинцева смотрели? Может, типографская опечатка, перепутали фамилию автора.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 07-09-2010, 23:54 (post 787, #981928)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7346
Warn:0%-----
Нет, это не Дудинцев, Вроде бы это " Мусаханов. И хлебом испытаний" но убедится в этом не могу т.к. текста в сети нет :(
CODE
[QUOTE] Ура!!!! Вот спасибо.  Да я с радостью заплачу, это же нормально- скачивать книгу за денежку. [/QUOTE]
Вы меня извените... Линк да, есть, но я не уверен что это не "развод". Возможно там не то что анонсируется. Поэтому радоватся нечему. Как только это будет проверено либо попадется мне на глаза отзыв о том что это " честный бизнес " я Вас обязательно проинформирую.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 07-09-2010, 23:57 (post 788, #981929)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Понятно.:( Еще раз спасибо. :)

QUOTE
И хлебом испытаний
Хм. Странное название. Не слышала о такой книге." Не хлебом единым" знаю.
А содержание какое? Может, по нему вспомним.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 08-09-2010, 00:15 (post 789, #981933)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7346
Warn:0%-----
QUOTE
А содержание какое? Может, по нему вспомним.
Вроде вот оно, но найти текст не могу :
http://www.ogoniok.com/archive/1997/4499/16-46-48/
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 08-09-2010, 10:39 (post 790, #981967)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Погуглила. Заодно вспомнила - в начале 70-х читала его же повесть "Прощай, Дербент!", в каком-то из лит. журналов. Помню, что повесть понравилась, помню, что о послевоенной поре.
Больше ничего Мусаханова не читала.
Вроде "И хлебом испытаний..." можно купить- но в бумажном варианте в Москве, или Питере.
Роман был издан в 86, переиздан в 88 году, в сборнике "Мосты".
В Озоне есть его же сборник, с тем же названием, но 81 г. издания.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 20-09-2010, 15:36 (post 791, #983725)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
21 сентября исполняется 81 год русскому писателю Юзу Алешковскому (наст. имя. Иосиф Ефимович Алешковский). Его перу принадлежат детские книги, сценарии для кино и телевидения ("Кыш и Двапортфеля"), но наибольшую известность Юз Алешковский получил как исполнитель песен собственного сочинения (одна из самых известных –"Песня о Сталине", первые строки которой стали крылатыми). "Если бы я имел в 1929-м какую-нибудь информацию об условиях жизни на Земле, – пишет о себе Алешковский, – и если бы от меня лично зависело, быть или не быть, то... не знаю, какое принял бы я решение. Впрочем, несмотря на справки об ужасах земного существования, о войнах, геноцидах, мерзостях Сталина и Гитлера, диком бреде советской утопии, террариумах коммуналок и т.д. и т.п., все равно я успел бы завопить: БЫ-Ы-Ы-ЫТЬ! - чтобы меня не обогнала какая-нибудь более жизнелюбивая личность. Возможно, это была бы спокойная, умная, дисциплинированная, прилежная, талантливая, честнейшая девочка, меццо-сопрано или арфистка, о которой мечтали бедные мои родители..."

Юз Алешковский

Песня о Сталине

На просторах родины чудесной,
Закаляясь в битвах и труде,
Мы сложили радостную песню
О великом друге и вожде.

Товарищ Сталин, вы большой ученый -
в языкознанье знаете вы толк,
а я простой советский заключенный,
и мне товарищ - серый брянский волк.

За что сижу, поистине не знаю,
но прокуроры, видимо, правы,
сижу я нынче в Туруханском крае,
где при царе бывали в ссылке вы.

В чужих грехах мы с ходу сознавались,
этапом шли навстречу злой судьбе,
но верили вам так, товарищ Сталин,
как, может быть, не верили себе.

И вот сижу я в Туруханском крае,
здесь конвоиры, словно псы, грубы,
я это все, конечно, понимаю
как обостренье классовой борьбы.

То дождь, то снег, то мошкара над нами,
а мы в тайге с утра и до утра,
вот здесь из искры разводили пламя -
спасибо вам, я греюсь у костра.

Вам тяжелей, вы обо всех на свете
заботитесь в ночной тоскливый час,
шагаете в кремлевском кабинете,
дымите трубкой, не смыкая глаз.

И мы нелегкий крест несем задаром
морозом дымным и в тоске дождей,
мы, как деревья, валимся на нары,
не ведая бессонницы вождей.

Вы снитесь нам, когда в партийной кепке
и в кителе идете на парад...
Мы рубим лес по-сталински, а щепки -
а щепки во все стороны летят.

Вчера мы хоронили двух марксистов,
тела одели ярким кумачом,
один из них был правым уклонистом,
другой, как оказалось, ни при чем.

Он перед тем, как навсегда скончаться,
вам завещал последние слова -
велел в евонном деле разобраться
и тихо вскрикнул: "Сталин - голова!"

Дымите тыщу лет, товарищ Сталин!
И пусть в тайге придется сдохнуть мне,
я верю: будет чугуна и стали
на душу населения вполне.

1959г.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 arizonadream Member is Offline
 Posted: 20-09-2010, 17:21 (post 792, #983735)

axxxri-net'!

Group: News makers
Posts: 3917
Warn:0%-----
QUOTE (Nata @ 20-09-2010, 18:36)
21 сентября исполняется 81 год русскому писателю Юзу Алешковскому

http://www.yuz.ru/ - офф сайт писателя. Сходите! "Я уж знаю - скучно не будет."
Кто еще не читал его повесть "Николай Николаевич"? :actu:
http://www.yuz.ru/books/nikalaj.htm
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Posted: 24-09-2010, 13:37 (post 793, #984102)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
QUOTE (Nata @ 31-08-2010, 18:12)
Очень жду твою рецензию на Киндл, бо интересно! :)
Ура!!! Пришел мой Киндл наконец - два дня назад. Не прошло и месяца после заказа. Сил в настоящий момент нет на длинную рецензию, я общими словами и о наиболее волнующих моментах.

Платная переброска файлов, о которой так долго говорили большевики, действительно есть - это, если очень сильно захотеть и платить за траффик Амазону.
Они действительно просят денежек за конвертацию и передачу файлов, но только если ты пользуешься 3G. Передача данных по Wifi бесплатна. - при правильном использовании специального емейла для конвертации.
При регистрации Киндла на сайте амазона автоматически генерируется два емейла - один вашеимя@kindle.com и вашеимя@ free.kindle.com
и запрашивается сумма которую вы хотите потратить... Я, естественно, поставил 0.00 - хотя было искушение добавить что-нибудь очень большое и с минусом: это, чтобы амазон мне еще и платил за пользование их сервисом. :lol:
Киндл использует для регистрации wireless (который можно потом отключить).
При подключении через USB Киндл распознается как простой накопитель с папками в которые можно просто сбросить файлы обычным способом - перетащить мышкой.
Родной формат файлов это azw. Он дает возможность легко менять шрифты и размеры. Можно также менять и насыщенность фонтов - на маленьких pdf файлах это делает даже неконвертированный текст более читабельным.
Файлы которые этот Киндл понимает без конвертации - pdf и txt.
PDF открываются хорошо, но смотрятся мелко. Очень это меня сначала расстроило. Но... Я отправил по почте файлы pdf на моёимя@free.kindle.com - поставив в строке сообщения CONVERT - и три минуты спустя получил по wireless файл в azw фомрате, где я легко поменял шрифты и он стал очень хорошо читаемым.
С тех пор перевел кучу файлов из pdf - и с картинками и без. Однозначно получается неплохо. Качество конвертации в azw зависит от качества изначального текста - иногда выявляется плохое форматирование которое при изначальной конвертации в pdf не видно.
Русский язык поддерживатся без проблем. То есть есть полная поддежка юникода. Так же не заметил проблем с немецким и французским.
Форматы word (doc), rtf, html напрямую, если их просто сбросить в папку документов в киндле, не видны, их нужно отправлять на конвертацию на imia@free.kindle.com.
Мои старые pdf файлы с картинками теперь смотрятся как маленькие книжки. :)
Конвертация бесплатна.
Очень приятно то что можно менять размер шрифтов на ходу - при замене шрифта место, где ты читаешь, сохраняется.
Киндл помнит место где ты прекратил читать для каждой книги, без закладки. Хотя закладки можно тоже вставлять (Alt+B ) - моявляется загнутый угол (ненавижу когда это делают с бумажными книгами! :rolleyes: )
Экран - очень светло-серый, не белый. Что многим не понравится. Но для глаз это очень хорошо!!! Я, например, всегда выставляю серый фон если читаю с компьютера.
В качестве эксперимента в Киндле есть очень хлипкий браузер и можно заходить в интернет через wireless. Файлы, кроме файлов из амазона, закачивать нельзя.
Общее впечатление хорошее, но видно что старались сделать эту модель дешевле - выглядит хлипковато по сравнению с Sony.
Нет паза для карточки, что для хранителей многотысячных библиотек очень большой минус. Так что основное хранилище все же будет на самом компьютере. Обьем самого Киндла 3 заявлен в 4 Гб, но это коммерческий обьем, реальный - 3Гб с хвостиком.
Пока привыкаю к кнопкам перелистывания - мне кажется они немного неудобно расположены, но, вероятно, это у меня период привыкания.

В общем и целом пятёрки я бы ему не поставил из-за отсутствия карточки, отсутствия поддержки некоторых форматов и 6-ти дюймового экрана (все-таки маловат!!!). Ну а так, четверка с минусом.. ;)
Теперь буду ждать новый Киндл, формата A4... с цветным экраном.. :rolleyes: )
У кого какие вопросы - задавайте!

ЗЫ Кстати, если кому хочется Киндл разобрать, тут вот, с картинками... :pig:

This post has been edited by Sandro on 24-09-2010, 17:48
PM Email Poster
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Posted: 24-09-2010, 21:33 (post 794, #984139)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
Дополнение.
Попробовал браузер на Киндле - очень медленно, но всё-таки можно заходить на сайты и читать форумы. Зашел на свой yahoo аккаунт и проверил почтовый ящик - работает! Можно делать закладки чтобы не печатать адрес лишний раз.
Веб странички можно увеличивать. Лучше они смотрятся в горизонтальном положении.
Есть курсор.
Вообще, команда разработчиков софта для Киндла уже готовит следующую версию операционки для Киндла3, которая улучшает скорость браузера. Бета пользователи очень довольны.

Экран - дает блик если держать его под определенным углом. К этому быстро привыкаешь и подстраиваешься автоматически. Но блик не такой сильный как у touchscreen версий Sony.

This post has been edited by Sandro on 24-09-2010, 21:34
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 24-09-2010, 22:44 (post 795, #984146)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Sandro, большое тебе спасибо за рецензию. :hi:

Порадовалась за тебя, хорошая машинка, и так дешево, поздравляю! :)
PDF, изменение насыщенности и большее разнообразие размера фонтов - это хорошо, очень хорошо, это то - чего не хватает. Хотя, по большому счету, мне не хватает только удобоваримого PDF.
Вместимость больше 3 гига- не знаю, нужно ли это вообще, по моему, и 3 сверхдостаточно.
А если еще и браузер поправят- вообще чудненько будет.
QUOTE
Экран - очень светло-серый, не белый
И это прекрасно. Белый - на компе. Оно нам надо? Не-не-не.
Насчет бликов- на 505 Сони тоже появляются под каким-то углом, но недостаток этот ну оччень маленький, ты прав, как-то автоматом поворачиваю книжку в правильное положение.
QUOTE
Ну а так, четверка с минусом..
Рецензент ты очень строгий. :-p .
Прелестная книжка, с PDF, без танцев с бубнами с русификацией, с хорошим, светлым экраном, со словарями.
Пусть служит тебе долго и хорошо!
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (64) 1 2 .. 4 .. 8 .. 12 .. 16 .. 20 .. 24 .. 28 .. 32 .. 36 .. 40 .. 44 .. 48 .. 51 52 [53] 54 55 .. 56 .. 60 .. 63 64