Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Чтецы, которые меня впечатлили!, Поделитесь своим мнением.
 svetik-zayka Member is Offline
 Posted: 29-09-2008, 12:06 (post 1, #857913)

Member

Group: Members
Posts: 217
Warn:0%-----
Привет всем! user posted image
Я думала, думала, и решила открыть эту тему!
Хочется поделится своим мнением и услышать мнение других относительно того или другого чтеца!
Не скупитесь на положительные отзывы, но и пренебрегайте отрицательными! user posted image

Я, например, была в восторге от В. Максимова. Мне очень понравился ""Кащей" Д. Мансурова в его исполнении,
Topic Link: Дмитрий Мансуров - Кащей
но и книги А. Белянина он озвучил великолепно, одна "Моя жена - ведьма" чего стоит. user posted image
Topic Link: Андрей Белянин, Моя жена - ведьма

А. Зарецкий ткже великолепный чтец. "Тайный сыск царя Гороха" в его исполнении потрясает. Такой бабы-яги я еще не слышала! user posted image

Иван Литвинов - это имя говорит само за себя! "Казак в раю" - А. Белянина, "Узы крови", "Пески времени" - С. Шелдона. Кто мог озвучить эти произведения лучше! user posted image
Topic Link: Сидни Шелдон - Узы крови

Очень понравилось исполнение Н. Литвиновой книги С. Шелдона "Интриганка". Она восхитительна. user posted image
Topic Link: Сидни Шелдон - Интриганка

This post has been edited by svetik-zayka on 01-10-2008, 12:09
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 29-09-2008, 13:16 (post 2, #857920)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Вообще, тема очень правильная. Потому что принципиально важная - в плохом исполнении я и хорошую книгу слушать не стану, зато хороший чтец порой вытягивает очень посредственную книжку до вполне слушабельного состояния.
Более того, в последнее время я выбираю книжку чаще по чтецу, чем по названию и автору.
Сигналом "однозначно качать" для меня являются в строчке "читает" имена: Клюквин(блистательный), Максимов, Исаев, Леликова, Кожевникова. Добавила бы - digig , великолепный, но тут как-то в стиле "хорошо, но мало!" :p:
Все, кроме остросюжетки(детективов и фантастики), на мой вкус, хорошо читает старая гвардия - Кирсанов, Самойлов, Терновский, Заборовский, Поздняков.
В большинстве случаев люблю слушать, как читают актеры - Смехов, Демидова, Юрский, Хабенский. Вот Филиппенко, правда, не люблю - очень уж много самолюбования в этом чтении.
Из "новослышанных" - понравились Мухаметзянов, Бордуков. Понравилось, как Веровой читал Эксквемелина.

С другой стороны - однозначно "фтопку" , какая бы ни была книга замечательная сама по себе - Герасимов, Телегина, Мушкатин, Лебедева, Ерисанова, Воробьева, Клугман.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 29-09-2008, 13:47 (post 3, #857925)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
QUOTE
С другой стороны - однозначно "фтопку" , какая бы ни была книга замечательная сама по себе - Герасимов, Телегина, Мушкатин, Лебедева, Ерисанова, Воробьева, Клугман.
Не выкладываю огромную кучу очень хороших и интересных книг, разных жанров, только потому, что они начитаны этими чтецами. Многие из этих книг, озвученных вышеперечисленными, не смогла дослушать даже я, при всей своей терпимости к качеству чтения.

This post has been edited by Nata on 29-09-2008, 13:50
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Mozly Member is Offline
 Posted: 29-09-2008, 14:20 (post 4, #857927)

флудер противный

Group: Members
Posts: 733
Warn:0%-----
Девочки, а я вот для себя открыла недавно - Галину Шумскую. Голос низкий в меру, чуть хрипловатый, поэтому и женские роли и мужские классно ей даются. Я слушала с удовольствием "Преступный маскарад" - шибко захватывающий детектив. Автора точно не помню. Там две сестры-близняшки. Одна влюбилась в мужа своей сестры. И убив собсную сестру, заняла её место. Бррр... на одном дыхании прослушала. Благо, не долго - 3 с половиной часа.
Ещё нравицца Лидия Головатая в "Милости просим, Леди Смерть!", ещё Наталья Михеева - не помню где.
Про мужуков-чтецов: Клюквин, естессно. Есть ещё один, но хыть убейте - не помню фамилии. Он Агату Кристи читал "День поминовения". Вспомнила - Герасимов. Ой! А один мне попался - плюётся всё время в микрофон, даж слышно, как брызги разлетаются! Ужос! Я даж не стала дальше слушать. Противно было мне так. :beee: Не помню фамилии, поэтому боюсь снова на него нарвацца. :blink: Надо блокнотик завести, кстати, кто нравится-не нравится. :crazy:

This post has been edited by Mozly on 01-10-2008, 17:15
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 29-09-2008, 14:44 (post 5, #857929)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Mozly
А выложишь "Преступный маскарад"? Что-то его у меня нету, а детективчики я люблю в машине послушать...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Mozly Member is Offline
 Posted: 29-09-2008, 14:50 (post 6, #857931)

флудер противный

Group: Members
Posts: 733
Warn:0%-----
Как это выложишь? В торрент я ещё не умею. :no1:
Кстати с этим детективчиком интересно получилось. Я скачала другой детектив. Слушаю. И в конце книги (даже файл ещё не кончился) чтица объявляет другую книгу, как раз этот маскарад. Получилось в одном релизе 2 книги. Я вторую отделила в отдельный релиз. Кролик, а тебе ссылки рапиду в приват?
QUOTE (WhiteRabbit @ 29-09-2008, 15:44)
Mozly
...Что-то его у меня нету...
Представляешь, его во всём инете нету! Нигде. Мы с tvk искали. Ну хотя бы об авторе или описание книги - ничего! :no1:

Отправила в ПМ :)

This post has been edited by Mozly on 29-09-2008, 15:03
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 29-09-2008, 15:29 (post 7, #857935)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Прочитала ПМ, прочитала пост. Решила: послушаю, если качество звучания терпимое - сама выложу. :) Спасибо за линки. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 01-10-2008, 01:10 (post 8, #858133)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
QUOTE
Противно было мне так.
Mozly, Мушкатин это. Изза его чтения харроший детектив выложить не могу, " Проклятая реликвия " называется, группы писателей "Средневековые убийцы". Эх, да разве только эту книгу...
Еще к черному списку могу добавить Людмилу Мушкатину, не стоит ничего слушать в ее исполнении.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 svetik-zayka Member is Offline
 Posted: 01-10-2008, 08:20 (post 9, #858158)

Member

Group: Members
Posts: 217
Warn:0%-----
В список отличных чтецов добавлю А. Клюквина! Только что дослушала "Гарри Поттер и философский камень" в его исполнении.

Topic Link: Роулинг Дж.К., "Гарри Поттер и философский камень."

Замечательно. Получила огромное удовольствие.

WhiteRabbit Не ругай меня - но Заборовский прочел ее отвратительно. :diablo:

This post has been edited by svetik-zayka on 01-10-2008, 08:21
PM Email Poster
Top Bottom
 Mozly Member is Offline
 Posted: 01-10-2008, 08:59 (post 10, #858164)

флудер противный

Group: Members
Posts: 733
Warn:0%-----
А я щас слушаю Герасимова. Ничё так, слушать можно. А у Заборовского - раз на раз не приходится. Иногда - даже очень ничего. Видать, зависит от его настроения и от его интереса к читаемой книге. Поттера с Заборовским не слушала, а вот с Кулагиным - понравилось. Тока ничё больше не встречалось с Кулагиным почему-то.

This post has been edited by Mozly on 01-10-2008, 09:01
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 01-10-2008, 09:00 (post 11, #858165)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
svetik-zayka
Я не буду ругать - с чего бы? Я уже говорила, что "старая гвардия" хорошо звучит везде, кроме динамичных детективов и фантастики- фэнтази. :)
А вот кого я еще чуть не забыла добавить в список больших молодцов - так это Петра Маркина. Очень понравился в "Гиперионе".
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 01-10-2008, 16:31 (post 12, #858204)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Mozly
Послушала немножко Шумскую. Ты права - запись печально плоха, раздавать там нечего. Что же до самой чтицы... Приятный уху тембр(был бы в нормальных условиях записи), но манера... Простенькое в звучании словечко "фойе" она произносит "фоайеа", не понимает разницы в ударении между ирландскими фамилиями и итальянскими. Маленькая девочка в ее исполнении звучит, как томная светская львица в апофеозе заигрываний... Это - первых три минуты записи. Дальше слушать не стала. В общем, неа, не оно.user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Mozly Member is Offline
 Posted: 01-10-2008, 17:07 (post 13, #858206)

флудер противный

Group: Members
Posts: 733
Warn:0%-----
Экая ты придирчивая. "Фоайеа" - это ж ещё выгороворивать надо суметь! :rzhu:

This post has been edited by Mozly on 01-10-2008, 18:57
PM Email Poster
Top Bottom
 Mozly Member is Offline
 Posted: 01-10-2008, 17:21 (post 14, #858208)

флудер противный

Group: Members
Posts: 733
Warn:0%-----
QUOTE (Nata @ 01-10-2008, 02:10)
Мушкатин это... Людмилу Мушкатину...
Дык это два сапога - пара! Одного поля ягоды, яблоко от яблони... и т.д. и т.п.
Значит плохо читать - у них в крови. :laugh:

This post has been edited by Mozly on 01-10-2008, 18:56
PM Email Poster
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 02-10-2008, 14:37 (post 15, #858382)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
QUOTE
А вот кого я еще чуть не забыла добавить в список больших молодцов - так это Петра Маркина. Очень понравился в "Гиперионе".

Да, мне он тоже там весьма понравился. А вот начала слушать в его озвучивании толкиновский ВК в моем любимом Муравьевском переводе - и как-то слегка разочаровал по оговоркам и путаницам в ударениях в именах. Больше всего понравилось озвучивание ВК К.Гребенщиковым, но там перевод другой. "Старая песня о главном" - вот бы Гребенщиков озвучил перевод Муравьева...
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2