Pages: (6) 1 2 3 [4] 5 6  ( Show unread post )

> Кролик в Испании
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 03-11-2011, 11:40 (post 46, #1033800)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14829
Warn:0%-----
QUOTE (taurus66 @ 03-11-2011, 11:31)
Lexus, возьми частные уроки у Гордого,вы же там рядом :)
Он его научит... :fear2: :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 03-11-2011, 12:48 (post 47, #1033801)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Парк Цитадели, Зоопарк, Парк Гуэль и Рамбла.
Ну, вы уже поняли из названия - никаких музеев, никаких храмов, день на свежем воздухе. :)
Парк Цитадели разбит на месте, представьте себе, Цитадели, снесенной, к радости горожан, в 1869 году. (А построили ее аж в 1714 году испанские войска, вошедшие в мятежную Барселону, чтобы было откуда, опять же, душить очередные попытки бунта).
Вход в парк - у Триумфальной арки.
user posted image

Там же - парковка проката велосипедов. Кстати, очень популярный и довольно правильный вид транспорта в Барселоне, ежели кто на велике покататься любит.
user posted image

В парке гуляют старушки с питомцами. Эти вот уже нагулялись и отдыхают. Кстати, удивил выбор собак местным населением. Настоящих собачных собак - овчарок там, ретриверов и прочих, разумного размера и с разумными мозгами, там крайне мало. В основном держат позорную визгливую мелочь - болонок, шпицев, той-терьеров, карликовых пуделей и все в том же роде.
Даже странно видеть порой солидных дядек, гуляющих с карликовым, прости господи, пинчером.... Но в целом, собак довольно много.
user posted image

Питьевые колонки в большом количестве были установлены в городе где-то в тридцатых годах. До сих пор работают, хотя знающие люди пить из них не рекомендуют...
user posted image

Этот шоколадный замок на окраине парка - Музей естественной истории.
user posted image

Самый центр парка. На заднем плане - какая-то старая часовенка, а стремное розовое - это здание Парламента Каталонии.
user posted image

Зимний сад в парке - ультимативно открыт. Заходи, гуляй, смотри...
user posted image

Искусственное озеро. На островках, разбросанных по озеру, - деревья. Кажется, будто они так и растут из воды. Очень живописно.
user posted image

Это пальма ландышем прикидывается. Слишком старается...
user posted image

Серьезный корень у деревца. Укореняться - так уж укореняться....
user posted image

На другом краю от Триумфальной арки Парк Цитадели упирается в Зоопарк. Тут я не буду углубляться в фотографирование живности, но в общем - зоопарк очень достойный, ухоженные и упитанные звери, красивые аллеи, попугаи - как в вольерах за стеклом, так и дикие, прямо на деревьях.
Вольные каталонские попугаи
user posted image
У зоопарка, на мой вкус, три главных фишки. Во-первых, отличная, очень обширная коллекция всяких драконов и прочих ящеров.
Во-вторых, дельфинарий, в котором несколько дельфинов получают от представления явно не меньшее удовольствие, чем зрители. Было видно, что дельфины веселятся на всю катушку, играя с двумя девчонками-тренерами. В третьих - здесь, в отличие от других мест, предоставлена возможность понадлюдать за "закулисьем". В домике для птиц через витринное стекло видно кухню, где птицам готовят порцайки из фруктов, орехов и разных семечек.
user posted image
В помещении для всяких гадов ползучих можно так же поглядеть на инкубатор(сама инкубаторная установка напоминает холодильник для вина, только вместо бутылок - ячейки с яйцами), тут же на столе - аквариум с мелкими черепашками. На ним - на трех языках объявление:"Уважаемые посетители! Молодые черепашки часто переворачиваются на спину. Не волнуйтесь! Они ВСЕГДА сами переворачиваются обратно, и довольно быстро!" Очевидно, сострадательные граждане уже не раз пытались срочно спасать завалившегося на спину черепашонка. Кстати да, мы видели, и как один такой свалился на спину, и как, покрутившись так и этак, успешно перевернулся обратно.
Прудик в зоопарке
user posted image

"Доктор, у меня горло не покраснело?"
user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 03-11-2011, 13:17 (post 48, #1033805)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Парк Гуэль - другое творение Гауди. Он расположен на склоне, на противоположном Монжуику краю миски, в которой расположилась Барселона. Потому отсюда вид на город - ничуть не хуже. :)
user posted image

user posted image

Эти пряничные домички видели все - не живьем, так на картинке. В правом - сувенирная лавка. В левом - дом-музей Гауди. Ну, занятные, конечно, но я бы в таком доме жить не согласилась. Комнаты без единого угла - ребенка поставить некуда, не говоря уж про мебель.
user posted image

Меня дом Гауди с его дикими кривыми довел вообще до ручки. Когда, совсем свинтив глаза этими линиями, я наткнулась в доме на маленькую комнатку в синих тонах, посреди которой стояло нечто условно квадратное, белое, два на два метра с искривленной в трех измерениях поверхностью, я уж было решила, что это спальня художника. Оказалось, это экспозиция, представляющая ландшафт парка. :fear2:
Впрочем, сам парк мне понравился куда больше, чем дом. "Псевдонатуральные" гроты, галереи, пещерки и мостики на мой вкус здорово вписывались в пейзаж и оживляли его.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Еще одна классическая туристическая фотка этого места. Оправдывает меня только желание показать, насколько же по-настоящему криво стоят колонны псевдоязыческого псевдохрама. :D:
user posted image


PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 03-11-2011, 13:34 (post 49, #1033811)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Рамбла - пешеходный бульвар, ведущий от площади Каталонии к порту. Как и положено, - бурление народу, сувенирные лавки, цветочные лавки, бесконечные ресторанчики...
На фоне высокой безработицы уйма народу подрабатывает живыми скульптурами
user posted image

user posted image

Над китайским ресторанчиком - китайский же дракон. С веером - это понятно. Но еще и с зонтиком, причем, не с китайским, а вполне себе европейским серьезным зонтом... :lol:
user posted image

Да, кстати... Я совсем забыла про аптеки. Барселона - это не только город башенок, но и город аптек. Зачем столько аптек довольно спортивным и здоровым с виду горожанам - я не знаю, и как эти аптеки выживают - тоже понятия не имею, но они находятся явно в пределах прямой видимости одна от другой, весело мигая крупными зелеными крестами. И так - во всем городе. Впрочем, ничего особо примечательного в них нет. Так, стандартный аптечный вид. И только одна аптека из виденных выпала из общего ряда своим очаровательно ведьминским видом - она торговала лекарственными травами.
user posted image

Вообще, мне не очень понравилось гулять по Рамбле. Я не люблю, когда шумно и толпы. Зато на Рамбле есть все. Даже сувенирные кролики. Вообще, с кроликами в Барселоне не густо. Там в качестве сувениров лучше идут всяческие быки, на крайний случай - мозаичные гаудиящерицы. Но на Рамбле нашелся таки один симпатишный маленький зайчик на камушке с надписью "Барселона". Душа моя успокоилась, можно отчаливать, нас ждет королевство Арагон...
Продолжение следует.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 03-11-2011, 18:24 (post 50, #1033835)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25076
Warn:0%-----
QUOTE (Lexus @ 03-11-2011, 09:25)
Сделайте для меня, научите так душевно рассказывать))))))))))))
Тут или дано или отняли. :diablo: :pig:
Вот нам с тобой не дано и отняли одновременно... :(


Хоть и не собирался в Испанию, но сейчас серьёзно подумываю. Пройтись по Кроличьим тропам и стопам. Хочется окунутся в эту сказку с головой!
Я видел много красивых садов, но Барселонский - это что-то! Напоминает, чем-то Висячие Сады Вавилона (давно я там не был). :rolleyes:

This post has been edited by Гордый on 03-11-2011, 18:26
PM
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 03-11-2011, 18:51 (post 51, #1033843)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14829
Warn:0%-----
Я вот тоже засобирался... Но почему-то подумал, что это надо было с Кроликом ходить. Без неё так не получится :fear2: :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 03-11-2011, 19:13 (post 52, #1033845)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 03-11-2011, 08:13)
QUOTE
Ох и тяжелый топик для прочтения с мобильника (в конторе Инет запрещен) - каждый раз подгружать столько фоток...

VxWorks
Ну, я дико извиняюсь... Что я могу для тебя сделать?
Да ничего, в общем-то :( Разве что фотки под кат убирать, но тогда будет неудобно всем.
А вообще-то, это был крик души... на нашего сисадмина. :D
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 05-11-2011, 13:11 (post 53, #1033933)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Сарагоса, столица королевства Арагон.
Сарагоса - единственная промежуточная остановка скорых поездов Барселона-Мадрид, к тому же здесь расположены две достопримечательности, которые очень хотелось посмотреть живьем, и эту возможность мы не упустили.
Вообще, в оригинале "Сарагоса" звучит не так, как по-русски, а на самом пике всей возможной шепелявости, как-то так: [Tharagotha]. Такое впечатление, что дававший ей название властитель незадолго до того потерял в суровой драке от четырех до шести передних зубов, вследствие чего такое произношение вошло в моду. А если учесть, что на самом деле это название - упрощение от первоначального римского CaesariaAugusta, то их сарагосские проблемы с дикцией напоминают отдельных чтецов-любителей. Впрочем, в Сарагосе не только дикция отличается некоторой кривизной, про это я еще расскажу.
Город встречает приезжающих огромным вокзалом с крытыми платформами, жутковато-пустым, как в книжке про лангольеров, и дико неудобным. Оказалось, чтобы сдать рюкзак в камеру хранения, зайти в агентство туристической информации и выйти в город, надо пробежать это сооружение по всей длине два раза, а перед отъездом повторить это спортивное упражнение. Но ничего, справлись.
Крепость-дворец Альхаферия
user posted image

Дворец был сооружен в 11 веке эмиром Аль-Муктадиром и служил резиденцией мавританских правителей.
user posted image

user posted image

user posted image

Вот смотрю я на это, и в голове сразу возникает христианская мысль: взять и отобрать! У христианских королей, судя по всему, ход мыслей был примерно такой же. И они, в отличие от меня, не стали сдерживаться, не посмотрели, что это - культурное наследие ЮНЕСКО, а взяли и отобрали. В 1118 г. король Альфонсо I Арагонский изгнал мавров из Сарагосы. Альхаферия стала резиденцией арагонских королей, а в 1491 году дворец был расширен и в нем был устроен тронный зал для Их Католических Величеств Изабеллы Кастильской и Фердинанда Арагонского, которые, обвенчавшись в Сарагосе, таки дожали дело реконкисты, то бишь, выгнали арабов из Испании окончательно и бесповоротно. Вообще говоря, в целом для Испании это был, пожалуй, самый толковый и деятельный королевский союз за всю историю таковых. Величества явно играли в одной команде и успели чрезвычайно много. Но для Сарагосы этот союз обернулся новостями так себе: Арагон утратил независимость, а Сарагоса потеряла все привилегии столицы.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 05-11-2011, 13:41 (post 54, #1033934)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Залы Альхаферии в большинстве своем устроены так, чтобы свет там был, но солнце туда никогда не заглядывало - в арабской манере. Во всех них совершенно роскошные потолки - резные, расписные, даже когда потолок собран из дубовых балок - на этих балках везде понарисованы гербы. Еще одна особенность залов для приемов - под потолком - небольшая скромная галерея для лучников. Так, для порядка.
user posted image

Пучок стрел - эмблема королевы Изабеллы
user posted image

А эта плечистая завитушка - эмблема короля Фердинанда
user posted image

Еще кусочек потолка
user posted image

user posted image

user posted image

И дверной проем
user posted image

Галерея
user posted image

Зал с колодцем
user posted image

user posted image

Мрачненький, темноватый зал с колодцем напоминает еще об одной страничке истории дворца. С 16 века в Альфахерии располагался Трибунал Святой Инквизиции.
user posted image

user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 05-11-2011, 20:18 (post 55, #1033958)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Сарагоса. Базилика Мария дель Пилар(Марии на столбе).
Хотя первые материальные следы христианства в Сарагосе датируются 4 веком, согласно легенде, сюда в 40 году пришел с проповедью апостол Иаков. Жил он согласно усвоенной системе ценностей: топал всюду пешком, спал, где придется, пил, что попало... вот как-то проснулся он и потопал себе по дороге, глядь - столб розового гранита, а на столбе - Пресвятая Дева стоит и этак ласково к нему обращается(Отчего, отчего сразу Веничка Ерофеев на память приходит?!). Что уж там она ему сказала - легенда умалчивает, а может, мне не попался более развернутый вариант этой истории, но закончилась она тем, что Дева исчезла, а столб остался. Так и стоял, пока в в четвертом веке вокруг него не соорудили первую часовню, потом в восьмом веке - собор. Собор изрядно пострадал во время мавританского завоевания, но после изгнания мавров был восстановлен. Существующее здание базилики было построено в 1515 году.
user posted image

Панно у входа посвящено явлению Марии на столбе.
user posted image

Собор огромный, но при этом очень светлый и очень красивый. И очень живой: в многочисленных капеллах постоянно что-то происходит. Пока мы любовались этой красотищей, в одной из капелл шло венчание, в другой - детишки проходили конфирмацию, в третьей - шла регулярная служба...
user posted image

Резной заалтарный образ(ретабло) - невероятная вещь по тонкости и изяществу, выполнен в 1509 г. скульптором Дамиано Форменте.
user posted image

Своды собора расписывал молодой Гойя.
user posted image

Алтарь Св.Иоанна - все прелести барокко
user posted image

Часовня явления Марии на столбе, укрывающая пресловутый столб - расположена внутри базилики, так же, как Кувуклия, часовня над погребальной пещерой Христа, укрыта внутри Храма Гроба Господня в Иерусалиме.
user posted image

Главная святыня храма - столб, на котором явилась Мария, со статуэткой Пресвятой Девы, является, пожалуй, главным объектом паломничества католиков в Испании. Драгоценные украшения служители меняют ежедневно. При базилике имеется небольшой музей этих драгоценностей, а так же драгоценных даров от паломников, среди которых королевские украшения, высшие ордена Кастилии и Арагона, преподнесенные разными сановниками и военачальниками, и много всякого интересного в том же роде.
user posted image

Со стороны часовни столб укрывают покрывалом с драгоценными украшениями, но если обойти часовню, в ее стене есть окошко, через которое можно коснуться розового гранитного столба. Паломники за века процеловали в граните изрядную ямку.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 05-11-2011, 22:43 (post 56, #1033977)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Сарагоса. Разные домики и Кафедральный собор Сан-Сальватор.
Увидев две, на мой вкус, самые интересные вещи в Сарагосе, мы отправились бродить вокруг да около, разглядывая, чего там есть еще.
Церковь Сан Хуан. Нет, это не искажения перспективы - эта башенка стоит так, как стоит. Более того, она уже один раз развалилась - ее восстановили под прежним углом...
user posted image

Здесь когда-то располагался пороховой и оружейный склад. А сейчас - информационное агентство для туристов.
user posted image

Лонха - здание биржи, построено в 1541-1551 годах. В настоящее время здесь проводятся художественные выставки. Внутрь мы не попали, поскольку подошли ку зданию аккурат во время сиесты, которая соблюдается в Сарагосе не в пример строже, чем в Мадриде и Барселоне. На время сиесты здесь закрывается все, включая городские музеи. Даже туристический автобус перестает ходить. Поэтому мы только прочитали на двери биржи, что сейчас там экспозиция, посвященная пожарникам и пожарному делу(по крайней мере, мы так поняли объявление) и пошли себе дальше.
user posted image

А теперь обратите внимание на то, как стоит стена биржи, стена следующего за ней темно-красного домика и, если разглядите, стоящий между ними уличный фонарь. Да, параллельности там искать не приходится. Вообще, такие заваленные во все стороны углы и стены - характерная особенность Сарагосы. Мне, с моим астигматизмом, из-за которого параллельные прямые для меня и так не всегда и не очень параллельны, приходилось в Сарагосе трудно. Я то и дело дергала доктора: ну посмотри, эти стены и правда кривые, или у меня с глазами совсем плохо стало? Доктор, глаз-алмаз, прицеливался в очередную пару стен или угол и изумленно хмыкал: да, опять криво пошло... Мы даже термин новый придумали: линейка сарагосская. Очень даже удобно в приличном обществе, описывая отдельные предметы материальной культуры, вместо традиционного "Оно же через ж... сделано!" использовать изящное "сделано по сарагосской линейке".

Соседнее с Базиликой Марии дель Пилар здание - парламент Арагона.
user posted image

Улица с цветными домиками и башней в стиле Мудехар - стиле, характерном для перешедших в христианство арабов - морисков.
user posted image

Просто дом. Вполне современный, но стиль приятно выдержан.
user posted image

Скромная вилла богатой венецианской семьи. И что эти ребята делали в Сарагосе? Ах да, это же была столица...
user posted image

Еще маленькая современная площадь. Мы так и не разобрались, что было в этом доме: с одной стороны надпись "музей", с другой - "школа".
user posted image

Вообще, в Сарагосе есть еще много чего посмотреть. Куча римских развалин - но нас этим не очень удивишь, разве что тем, что - вот не лениво же римлянам было сюда топать, город основывать. Правда, мне понравилось, как оформлены раскопки римского форума и рынка: укрыты зданием и превращены в музейную экспозицию с табличками и пояснениями. Несколько музеев - в художественные музеи идти не очень хотелось, да и лимит времени препятятствовал, но если кто будет в тех краях - в наличии музей Пабло Гаргальо, Музей Сарагосы и даже аквариум, причем, говорят, один из крупнейших в мире.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 05-11-2011, 22:44 (post 57, #1033978)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Еще одна "непроходимая" достопримечательность Сарагосы - это Кафедральный Собор Сан-Сальватор, или, как фамильярно называют его местные жители, Ла Сео.
Изначально здесь стояла раннехристинская церковь, которая во времена мавританского владычества была перекована в мечеть, а 1541-1551 годах, после изгнания мавров, опять была возвращена под сень христианства, став Кафедральным собором. Здание при каждой перемене судьбы подстраивалось, достраивалось и перестраивалось, приобретя в конце концов весьма странный снаружи вид.
Фасад Ла Сео
user posted image

Стены Ла Сео с боковой улочки. Стиль Мудехар.
user posted image

user posted image

Внутри - все куда единообразнее: поздняя испанская готика и все тут. Но красиво.
Ретабло из алебастра.
user posted image

Одна из капелл
user posted image

Портал. Внизу синим светится не автомат для продажи пепси-колы, а табличка-объяснялка про очередной шедевр. Храм весьма заточен под туристов. Но, кстати, в отличие от Базилики Марии дель Пилар, здесь и тусовались почти исключительно туристы, как-то нет ощущения живости этого места..
user posted image

Дверка
user posted image

Еще алтарь. Никогда не видела, чтобы распятие в такой степени напоминало пугало...
user posted image

Орган. Красив, ничего не скажешь.
user posted image

Своды и пространства Ла Сео
user posted image

user posted image

При соборе есть музей. Когда мы там были, там проходила выставка старинных гобеленов. С одной стороны, интересная вещь, с другой - на мой вкус, экспозиция была не в меру обширна, и я даже вздохнула с облегчением, когда мы не стали досматривать последний зал или два, чтобы успеть на автобус к нашему поезду на Мадрид...
Продолжение следует.

PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 06-11-2011, 12:46 (post 58, #1034026)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
WhiteRabbit Круто как всегда. твой рассказ про Чехию сподвиг меня таки на поездку туда. Про Испанию я сомневался то теперь видно что тоже стоит поехать. У меня не получается такое написать , руки не из того места пишут))) Фотки стали в разы круче. Спасибо вообщем за обзор.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 07-11-2011, 05:27 (post 59, #1034079)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7346
Warn:0%-----
Большое спасибо, обзор замечательный, обзор года наверное. :punk:
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 13-11-2011, 09:50 (post 60, #1034478)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Опаньки, Мадрид!
Время в отпуске - такая вещь... Вот с утра еще мы были в Барселоне, потом обошли Сарагосу, и, во вполне еще светлое время суток, в тот же день, добрались до Мадрида. На самом деле, оно и хорошо, что в светлое: расслабившись от барселонской квадратно-гнездовой планировки, мы первым делом слегка запутались в паутине улочек центра Мадрида(и даже полученная в бюро туристической информации схема городского центра нас не спасла), правда, выпутались обратно буквально за полчаса, при помощи пимслеровского курса и дружелюбных местных сеньорит. Хостель, где мы остановились, располагался в самом что ни на есть козырном месте, но это и есть все доброе, что о нем можно сказать. То есть, номера чистенькие, стандартной гостиничной комплектации - но любимой мной в хостелях домашней расслабухи - ни на грош. Гостиница гостиницей. И еще и покурить спокойно негде. Никакого плавного наступления утра, под кофе с сигареткой, не вылезая из любимой пижамы, не предполагается. Хоть бы какой балкончик под это дело спроворили... Ну да ладно, все равно, как всегда, туда мы возвращались только вымыться и немедленно вырубиться до утра.
Если Барселона - это город башенок, балконов и аптек, то Мадрид - это город площадей и аптек. То есть, башенки и балконы там тоже есть местами, но в глаза бросаются существенно меньше. А вот мадридские площади - это что-то. Заслуга их создания принадлежит королеве Изабелле II, которая, будучи покровительницей искусств и весьма светской дамой, решила, что в городе как-то маловато света и воздуха, и многовато религиозного засилья. И волевым королевским решением снесла около шестисот построек, по преимуществу, церковных. Что сразу снабдило город практически неограниченным запасом площадей для променада горожан и приятного времяпровождения.

Площадь Пуэрта дель Соль - Ворота Солнца. Вполне соответственно наименованию, здесь мы встречали практически каждое наше утро в Мадриде в обществе кофе и свежих булочек. На данной картине представлено раннее утро(по мадридским понятиям) субботы. Соответственно, компания у фонтана - это не ранние пташки, это народ, догуливающий с вечера пятницы. :D:
user posted image

В уголочке Пуэрта дель Соль - жалезный медведик объедает, извините, земляничное дерево. Ну вот у них там есть такие деревья, наверно. А медведик - точно есть, более того, работает эмблемой Мадрида.
user posted image

Пласа Майор - Большая Площадь. Ну, большая, да. И красивая. Именно здесь народ собирается в Новогоднюю ночь, отмечая наступление Нового года по бою местных часов. Впрочем, и не в новогоднюю ночь по вечерам тут бурление народа и веселуха.
user posted image

Собственно, вот домик с часиками, которые на ролях местных кремлевских курантов.
user posted image

Улицы к Пласа Майор собираются под разными углами. Домам пришлось приспосабливаться...
user posted image

И еще немножко разных мадридских площадей. Ну и башенки, конечно, не без них.
user posted image

user posted image

А Ролекс, все-таки, слишком много о себе понимает, на мой вкус. Могли бы и поскромнее..
user posted image

user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (6) 1 2 3 [4] 5 6