> Рейтинг и количество пиров., как рейтинг держать.
 otpad Member is Offline
 Отправлено: 20-06-2005, 00:37 (post 1, #432211)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 86
Рейтинг:0%-----
Качаю релиз с трекера. Только поставил на закачку. 17 учасников, из них 16 сидов и один пир. Да и тот пир уже имеет 60%. Скорость заливки атомная. С меня естественно почти ни кто не качает (3к). Скоро последний пир (кроме меня ) докачает и все дружно 17 начнут мне лить. Рейтинг мой пойдет резко в 0. И как его поправить. Чтобы раздать надо сначало скачать. А если меня интерисуют релизы где постоянно такая ситуация. Куча раздающих с широкими каналами и нет желающих качать. Что мне делать? Либо не качать ничего или загнать в гроб свой рейтинг?
И эта ситуация не только с этим релизом. Так почти все релизы которые я скачмваю последнее время имеют такуюже тенденцию.

Это сообщение отредактировал(а) otpad - 20-06-2005, 00:39
PM Email Poster
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Отправлено: 20-06-2005, 00:39 (post 2, #432212)

Observer

Группа: Members
Сообщений: 5979
Рейтинг:0%-----
Ситуация безвыходная - придется что-то раздавать самому. :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Отправлено: 20-06-2005, 00:58 (post 3, #432216)

флуд и труд
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 9150
Рейтинг:0%-----
otpad судя по всему ты недавно на трекере, и для тебя выхода три
1. раздавать свое
2. не качать старые релизы (без пиров)
3. послать нас в баню и лИчить, за что будешь отловлен и забанен.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 otpad Member is Offline
 Отправлено: 20-06-2005, 02:51 (post 4, #432228)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 86
Рейтинг:0%-----
QUOTE (admik @ 20-06-2005, 01:58)
otpad судя по всему ты недавно на трекере, и для тебя выхода три
1. раздавать свое
2. не качать старые релизы (без пиров)
3. послать нас в баню и лИчить, за что будешь отловлен и забанен.

Нет чтоб что то дельное посоветовать..
Это все я и так знаю. Это не решение.
1. Раздовать нечего и не с моим какналом.
2. Если не качать так вообще вопрос сам отпадает. Торент, у которого и месяца давности нет, что уже мертвый даже при наличии кучи полных источников? Тогда ваша система рейтингов какая то неправильная, т.к она намеренно убивает торренты которые могли бы жить долго.
3. Третий пунк вообще не расматривается. Или вы заинтерисованы в увеличении пылесосов и тех кто накручивает счетчик?

Это сообщение отредактировал(а) otpad - 20-06-2005, 03:02
PM Email Poster
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Отправлено: 20-06-2005, 04:56 (post 5, #432244)

Observer

Группа: Members
Сообщений: 5979
Рейтинг:0%-----
QUOTE (otpad @ 19-06-2005, 18:51)
ваша система рейтингов какая то неправильная, т.к она намеренно убивает торренты которые могли бы жить долго.
Что ты предлагаешь? ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Отправлено: 20-06-2005, 05:05 (post 6, #432245)

Иной

Группа: Prestige
Сообщений: 14584
Рейтинг:0%-----
отмену рейтингов и снижение минимального рейтинга не предлагать ;)
PM ICQ
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Отправлено: 20-06-2005, 08:53 (post 7, #432268)

флуд и труд
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 9150
Рейтинг:0%-----
otpad ну тогда качай старые релизы, ставь их потом на вечный сид. рано или поздно с тебя его стянут и твой рейтинг придет в норму. на время когда у тебя будет падать рейтинг и ты будешь раздавать проси у администрации VIP, или (если руки у админов дойдут до правки, а не до крутилки) ты будешь автоматом получать SeedOnly при падении рейтинга.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 TAHKEP Member is Offline
 Отправлено: 20-06-2005, 11:58 (post 8, #432307)

Sowjetische Panzersoldat

Группа: Members
Сообщений: 934
Рейтинг:0%-----
QUOTE (otpad @ 20-06-2005, 02:51)
Тогда ваша система рейтингов какая то неправильная, т.к она намеренно убивает торренты которые могли бы жить долго.

Что бы понять как хорошо тут на нетлаб Вам нужно попробовать какую-нибудь альтернативу. Лапотьсофт в качестве шоковой терапии вполне подойдёт, имхо. :lol:
Если серьезно, то у меня очень похожая проблема -- канал на скачивание слабоват и я обычно не успеваю. За рейтинг борюсь таким методом -- если у меня никто не качает (полно сидов/мало пиров) я стараюсь найти такие релизы из уже скачанных, где такого нет. Вот сейчас, например, качаю "Дикую Африку" и "Если враг не сдаётся" --- там мне почти ничего не удаётся раздать, поглядел что можно сидить из "старого" -- выяснилось например что три человека хотят качнуть "Гусарскую балладу" а сидов там -- один. Подрезаю раздачу "Дикой африки" и "Врага" -- всё равно у меня никто не качает, а "Балладу" ставлю в раздачу с максимально возможной скоростью -- и она отлично уходит. В итоге держу нормальный имхо рейтиг.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 amerikos Member is Offline
 Отправлено: 21-06-2005, 00:46 (post 9, #432562)

:)

Группа: Members
Сообщений: 2093
Рейтинг:0%-----
otpad,
твоя проблема с твоей точки зрения имеет примерно следующий алгоритм: у меня проблемы, но я не хочу их решать - пусть решают другие, другие раздают, другие поддерживают мёртвые релизы и т.д.
PM
Top Bottom
Topic Options