Pages: (18) 1 2 3 .. 6 7 [8] 9 10 .. 12 .. 15 .. 17 18  ( Show unread post )

> Я балдею, дорогая редакция
 grif Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 23:24 (post 106, #428337)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
FiL американская армия провела в Ираке очень успешную с военной точки зрения операцию .
разница между арабами и китайцами , или скажем индусами - в том , что китайцы медленно , но верно расселяются по всему миру , ведут себя достаточно спокойно , террора не устраивают . арабы же строят планы по исламизации шарика . и ведут террористическую войну , и пока довольно успешно . с китайцами и индусами , им , конечно не совладать в одиночку , но у них есть сильное идеологическое оружие , и они пытаются распространить его в мусульманском мире . а это больше миллиарда человек . так , что кто кого пока не ясно .
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 23:57 (post 107, #428344)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 10-06-2005, 22:24)
FiL американская армия провела в Ираке очень успешную с военной точки зрения операцию .
разница между арабами и китайцами , или скажем индусами - в том , что китайцы медленно , но верно расселяются по всему миру , ведут себя достаточно спокойно , террора не устраивают . арабы же строят планы по исламизации шарика . и ведут террористическую войну , и пока довольно успешно . с китайцами и индусами , им , конечно не совладать в одиночку , но у них есть сильное идеологическое оружие , и они пытаются распространить его в мусульманском мире . а это больше миллиарда человек . так , что кто кого пока не ясно .
Да по поводу арабов у тебя явная напряженка. Надеюсь не воспримишь как оскорбение.? Твой последний пост не напоминает тебе высказывания по этому поводу про другую народность? А? Со стороны некоторых фобов? Или богоизбранному представителю можно? А почему арабы не могут проводить политику исламизации? Я не беру террор. Ислам не предусматривает такой меры. Правда насколько я знаю. Может старшие товарищи меня поправят.
Ничего личного - просто вопросы? А то обвинишь меня в оскорблениях.
PM Email Poster
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 00:00 (post 108, #428345)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (nsl @ 10-06-2005, 21:57)
QUOTE (grif @ 10-06-2005, 22:24)
FiL  американская  армия    провела  в  Ираке   очень  успешную  с  военной  точки  зрения  операцию .  разница  между  арабами  и  китайцами   ,   или  скажем  индусами  -  в  том  , что  китайцы  медленно  ,  но  верно   расселяются  по  всему  миру  ,   ведут  себя  достаточно   спокойно  ,  террора не   устраивают .    арабы  же  строят   планы  по  исламизации  шарика .  и    ведут  террористическую   войну  ,  и  пока  довольно  успешно .  с  китайцами  и  индусами ,  им  ,   конечно  не   совладать в  одиночку ,   но     у  них  есть  сильное  идеологическое  оружие  ,   и  они  пытаются  распространить  его   в  мусульманском  мире .  а  это   больше  миллиарда  человек .  так , что  кто  кого  пока  не   ясно .
Да по поводу арабов у тебя явная напряженка. Надеюсь не воспримишь как оскорбение.? Твой последний пост не напоминает тебе высказывания по этому поводу про другую народность? А? Со стороны некоторых фобов? Или богоизбранному представителю можно? А почему арабы не могут проводить политику исламизации? Я не беру террор. Ислам не предусматривает такой меры. Правда насколько я знаю. Может старшие товарищи меня поправят.
Ничего личного - просто вопросы? А то обвинишь меня в оскорблениях.
А что богомизбранные, страются с помощью силы и насилия обрезать весь шарик?
PM
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 00:03 (post 109, #428346)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE
американская армия провела в Ираке очень успешную с военной точки зрения операцию . 
Меня вот интересует вопрос. А если бы Ираку ( У Ирана благодаря стараниям Украины кажется есть) дали средства уничтожения авианосцев и современные системы ПВО , и самолеты дальнего действия посыпаались как во Вьетнаме, да авианосец завалили. Т.е система столкнулась с адекватным ответом - какие действия америки ? Бомба? То что они готовы применять ядерное оружие ясно и так. Уже отбомбились.
А ты говоришь о невозможности войны. Все очень возможно.
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 00:07 (post 110, #428349)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (astra @ 10-06-2005, 23:00)
QUOTE (nsl @ 10-06-2005, 21:57)
QUOTE (grif @ 10-06-2005, 22:24)
FiL  американская  армия    провела  в  Ираке   очень  успешную  с  военной  точки  зрения  операцию .  разница  между  арабами  и  китайцами   ,   или  скажем  индусами  -  в  том  , что  китайцы  медленно  ,  но  верно   расселяются  по  всему  миру  ,   ведут  себя  достаточно   спокойно  ,  террора не   устраивают .    арабы  же  строят   планы  по  исламизации  шарика .  и    ведут  террористическую   войну  ,  и  пока  довольно  успешно .  с  китайцами  и  индусами ,  им  ,   конечно  не   совладать в  одиночку ,   но     у  них  есть  сильное  идеологическое  оружие  ,   и  они  пытаются  распространить  его   в  мусульманском  мире .  а  это   больше  миллиарда  человек .  так , что  кто  кого  пока  не   ясно .
Да по поводу арабов у тебя явная напряженка. Надеюсь не воспримишь как оскорбение.? Твой последний пост не напоминает тебе высказывания по этому поводу про другую народность? А? Со стороны некоторых фобов? Или богоизбранному представителю можно? А почему арабы не могут проводить политику исламизации? Я не беру террор. Ислам не предусматривает такой меры. Правда насколько я знаю. Может старшие товарищи меня поправят.
Ничего личного - просто вопросы? А то обвинишь меня в оскорблениях.
А что богомизбранные, страются с помощью силы и насилия обрезать весь шарик?
Да нет вроде. Но при чем тут ислам и арабы? Ты хочешь сказать что религия ислам ставит своей целью всех завоевать силой? Я ислам , что бы ты понял как религию не очень то приветствую, но если постаратся быть объективным , то почему им надо отказывать в попытках распространить ислам мирным путем. Христианство ведь тоже и миром, но и огнем и мечом прошлось.
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 00:16 (post 111, #428352)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE
А что богомизбранные, страются с помощью силы и насилия обрезать весь шарик?
Это не ко мне. Мне еврейское государство нравится , да и приятелей много. С этим вопросом тебе надо к господину Иванову, ну короче там много таких организаций, пусть они тебе объясняют. Я этот пример привел для сравнения высказывания про арабов которое ничем не отличается от высказываний про представителя высказавщего мнение про арабов. Это я что бы меня не обвинили в переходе на личности. :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 soperedi Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 00:24 (post 112, #428355)

Superman

Group: News makers
Posts: 1274
Warn:0%-----
Мое мнение такое: самое главное в обществе - это социальная справедливость. Профессиональная армия или народная, решает народ через выбираемое им правительство, и уж если решил народ, что армия народная - то ВСЕ должны служить. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 00:28 (post 113, #428357)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
nsl,
двумя постами подряд отвечать на одну и ту-же однострочную цитату... Да еще и абсолютно по-разному....


grif,
это каким местом та операция была успешной? Да американцы в этой войне потеряли народу больше, чем Ирак. нафик такие успехи.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 00:38 (post 114, #428363)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
nsl ты прав . с арабами у меня тут напряжёнка .
ну и потом я немного преувеличил . но давай попытаемся заменить слово арабы в моих постах на " арабские организации экстремистского толка " . думаю это будет , так сказать политикли коррект .
вот в чём моя проблема - эти самые организации пользуются огромной поддержкой в арабском мире , и финансируются достаточно щедро арабскими лидерами .
пример - Саддам выделял каждой семье палестинского террориста - смертника по 20 тысяч долларов ( если мне память не изменяет , конечно ) , и это в то время , когда в самом Ираке было полно голодных из-за экономических санкций . другие тоже делают это . возможно не так открыто , но деньги и Хамас , и Хизбалла , и Эль Каида получают .
почти все арабские телеканалы , даже "дружественного " Израилю Египта пропитаны антисемитской пропагандой . почти во всех странах , даже в "дружественном " Америке Пакистане в мечетях ведётся антизападная пропаганда .
ислам , как и любая другая религия имеет массу течений . есть более умеренного толка , есть фундаменталистские .
среди арабов , как и среди всех других народов , есть разные люди - есть хорошие , есть не очень .
вот , что меня напрягает - это то , что всё большую силу набирают именно экстремистские исламские течения , и всё большую власть получают воинственно настроенные арабы .
а так я к арабам в общем-то неплохо отношусь . есть масса нормальных ребят с которыми я общаюсь , и которые не больше моего хотят победы агрессивных исламских течений .
они , конечно , больше , чем я переживают за гибель своих братьев , но это естественно .
думаю , что не будь все этих "спонсоров " , всей этой мрази поддерживающей террор , мы бы могли с ними договориться , но пока ...
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 00:43 (post 115, #428365)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
FiL американцы потеряли много народу в последовавшей партизанской войне . и до сих пор теряют . партизанско-террористическая война - дело такое - тут выиграть почти невозможно .
а изначальная операция была достаточно успешной .
PM Email Poster
Top Bottom
 Ika Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 02:17 (post 116, #428400)

Pro Member

Group: Members
Posts: 899
Warn:0%-----
Название топика идеально подходит под суть. Я действительно балдею, дорогая редакция. По большому счету, все здесь высказывавшиеся правы. Удивительно даже как то. :D
Просто, зависит от того с какой стороны глянуть.

Американцы в ираке провели удачную операцию, но в тоже время по идиотски тупо.
Бомбами могут и швырнуться, но могут и затяжной конфликт начать, по погоде так сказать. А если затяжной, тогда выиграют точно не профессионалы, но экономика и численность населения.

Хочу спорящим напомнить, что англия проиграла в египте (очень похоже на ирак) из за не способности ее экономики в тот момент профинансировать войну до конца, а профессионалы повязли в массовом народном ополчении.

Возвращаясь ближе к началу топика, мужчин где то делать нужно, но туда, где их можно сделать, отправлять нельзя, могут простудиться. :D

Все верно, вот оно светлое демократическое будущее.

Короче учим китайский, это решит все проблемы, в том числе и с арабами :lol:
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 07:50 (post 117, #428432)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
Вместе с Россией Европа милионов 700 наверно. Суммарный потенциал оружие + население еще лет 100 будет превосходить китайцев. Так что если что будет долгая и нудная потасовка. И еще смотря на чьей территории. ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 07:54 (post 118, #428435)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE
  двумя постами подряд отвечать на одну и ту-же однострочную цитату... Да еще и абсолютно по-разному....
FiL мысли то куда подевать? :rolleyes: А что изменилось бы если в одном посте я высказл две точки зрения? через слова ..а может быть и... знаю что, ты бы мне не написал про два поста :wub:
PM Email Poster
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 09:00 (post 119, #428446)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
QUOTE (Ika @ 11-06-2005, 02:17)
Возвращаясь ближе к началу топика, мужчин где то делать нужно, но туда, где их можно сделать, отправлять нельзя, могут простудиться.  :D 
Все верно, вот оно светлое демократическое будущее.
    Хм... А вот такой вопрос. Почему мужчин делать нужно? То есть именно нужно. Кому? И почему именно в 17 лет, а не в 25, скажем? Почему тем, кто хочет остаться инфантильным до седых волос, не предоставить эту возможность? Вообще, откуда у людей берётся эта страсть переделывать других людей? (Это я, Ika, не конкретно у тебя спрашиваю, а так, чисто риторически сотрясаю воздух :) ). Но ладно, допустим, действительно из мальчиков мужчин делать нужно. Что, армия - это самый лучший институт для этого? Но ведь основное назначение армии - воевать. А уж превращение мальчиков в настоящих мужчин - это побочный эффект... :dunno: 
QUOTE
Короче учим китайский, это решит все проблемы, в том числе и с арабами  :lol:
Не знаю как насчёт решения всех проблем, но действительно давайте учить китайский. Я уже. Начал, в смысле. :D
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 11-06-2005, 10:20 (post 120, #428458)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
первый раз вижу , что LF_ и Sergey Overkill оказываются втянутыми в политическую вообщем-то дискуссию.
и трудно с ними не согласится
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (18) 1 2 3 .. 6 7 [8] 9 10 .. 12 .. 15 .. 17 18