Pages: (9) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 8 9  ( Show unread post )

> таки я собираюсь в израиль
 Lab Member is Offline
 Posted: 23-08-2009, 10:38 (post 16, #910753)

freeman
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 3140
QUOTE (Bedolaga)
4. Без кондиционера машину найти тебе будет практически нереально, так что не переживай.
а навигаторы в машине есть? :)


а лучше экскурсии с гидом или брать самим машину и ехать?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 23-08-2009, 10:56 (post 17, #910757)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
Навигаторы в машинах подороже есть, хотя в некоторых прокатах его дают как бонус.
гостиница недорогая, но и не клоповник, стоит порядка 160-170$ на двоих
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 23-08-2009, 11:03 (post 18, #910759)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (Lab @ 23-08-2009, 09:38)
а лучше экскурсии с гидом или брать самим машину и ехать?
В первую поездку лучше наверно с гидом.
PM
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Posted: 23-08-2009, 13:07 (post 19, #910779)

freeman
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 3140
и так, вы как знатоки утверждаете. что лучше всего прилететь и сразу в гостинницу, а уже оттуда на автобусах с экскурсиями?

сколько стоят экскурсии и не будет ли машина просто банально дешевле?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Miki Member is Offline
 Posted: 23-08-2009, 14:47 (post 20, #910788)

Веселый зануда

Group: Members
Posts: 2405
Warn:0%-----
QUOTE (Lab @ 23-08-2009, 13:07)
и так, вы как знатоки утверждаете. что лучше всего прилететь и сразу в гостинницу, а уже оттуда на автобусах с экскурсиями?

сколько стоят экскурсии и не будет ли машина просто банально дешевле?
http://my-country-israel.com/ru/Excursions.aspx?gclid=CLXImpHauZwCFU0A4wod9k1knQ

http://www.travel-partner.co.il/ru/excursions/excursions_62_ru.html

Думаю, что тут можно найти информацию о ценах и турах
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Posted: 24-08-2009, 09:50 (post 21, #910844)

freeman
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 3140
QUOTE (Trex @ 23-08-2009, 10:56)
Навигаторы в машинах подороже есть, хотя в некоторых прокатах его дают как бонус.
гостиница недорогая, но и не клоповник, стоит порядка 160-170$ на двоих
блин :) это дорого выходит

а тут http://online-tur.com/?ccode=il&o=0&pm=1&ln=ru&ac=2&city=-779626&nm=&chk=1&DaF=2009-09-01&DaT=2009-09-11&so=1 и тут http://www.travel-partner.co.il/ru/hotels/hotels_ru_41_300.html - реальные цены? почему такой разброс? или там где дешево - жить невозможно?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 24-08-2009, 10:45 (post 22, #910846)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Ну собственно где то $150 на комнату за двоих за ночь вполне нормальная цена.
Вообще в Израиле гостиницы "среднинькие" по международным стандартам, но жить в большинстве можно.

Один момент - в Израиле нет организации выдающей "звездочки" и каждая гостиница ставит себе сама. Результат... понятен. Если в Штатах в 3-х звездочном мотеле можно вполне нормально жить в Израиле, кроме редких случаев меньше 4-х не рекомендовал бы. Да и вообще если будешь считать -1 то в большинстве случаев не ошибешься.
PM
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 24-08-2009, 11:05 (post 23, #910851)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Есть и 5-ти звёздочные, которые с трудом тянут на 3 по европейским меркам. Как пример - Клаб отель в Эйлате. Это не гостиница, а просто ужос, начиная от обслуживания и закнчивая строительными работами, которые там велись в течении всего времени, что мы там были.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 24-08-2009, 11:44 (post 24, #910856)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 24-08-2009, 11:05)
Есть и 5-ти звёздочные, которые с трудом тянут на 3 по европейским меркам. Как пример - Клаб отель в Эйлате. Это не гостиница, а просто ужос, начиная от обслуживания и закнчивая строительными работами, которые там велись в течении всего времени, что мы там были.
А это, вообще-то, и не гостиница, а таймшер. Так что удивляться надо, скорее, что вы там вообще хоть какое-то обслуживание получили. :)
PM
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 24-08-2009, 12:32 (post 25, #910860)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Ну не знаю, везде заявленно, что это 5-ти звёздночная гостиница :)
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 24-08-2009, 12:32 (post 26, #910861)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Lab
У меня, наверное, свой отдельный взгляд на вещи - но мне обычно не нужны 5 звезд, да и 3 - не очень. Мне обычно нужен душ, кондиционер, и постель, а телевизоры-кабели-телефоны-холодильники я в гробу видела, потому что если уж путешествую, то в номер возвращаюсь, чтобы упасть и уснуть. Ненадолго. В таком раскладе идеальный метод ночевки - это хостели. А идеальный метод путешествия по Израилю - цепочка заказанных хостелей +машина +навигатор. К сожалению, израильские хостели мало рекламируются по сети, но есть, например, удобный сайт, где, прикинув свой маршрут, можно последовательно заказать ночевки с севера на юг или наоборот с заездом на Мертвое Море, порядок цен - 70-80 долларов за ночь за комнату на двоих с завтраком.
http://www.hihostels.com/web/index.en.htm
Еще одно блестящее ночевочное решение из серии "дешево и сердито" - это полевые школы Общества Охраны природы:
http://www.aspni.org/aspni_field_schools.html Ночь и завтрак стоят порядка 30 долларов на человека, а то и меньше - зависит от места. Обычно чистенько, но без лишних наворотов.
Что касается машины - то это, с одной стороны, чертовски удобно, потому что до многих интересных мест только машиной и можно добраться, или групповой экскурсией. которая всегда - что-то не то.
С другой стороны - надо иметь крепкие нервы, потому что сами дороги здесь - очень приличные и с хорошей разметкой, освещением и табличками-указателями в т.ч. и на английском, промахнуться трудно, но с другой стороны - местные ковбои, хоть и поприличнее, скажем, иорданских, по европейским меркам - убийцы на дороге. То есть разворот или левый поворот из правого ряда, правый поворот - из крайнего левого, обгон через сплошную разделительную, несоблюдение дистанции и превышение скорости - это даже в разряд детских шалостей не попадает, так, образ жизни... Хотя я слышала, как израильтяне рассказывали, в каком шоке были от московских гонщиков. Так что все познается в сравнении и стоит взвесить свои возможности. :)
Если что, осмотр Иерусалима и окрестностей - за мной. :)(только стукни в приват, в каких числах собираешься, я выходные подгоню).
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 24-08-2009, 15:51 (post 27, #910879)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (Lord KiRon @ 24-08-2009, 03:45)
Один момент - в Израиле нет организации выдающей "звездочки" и каждая гостиница ставит себе сама. Результат... понятен. Если в Штатах в 3-х звездочном мотеле можно вполне нормально жить в Израиле, кроме редких случаев меньше 4-х не рекомендовал бы. Да и вообще если будешь считать -1 то в большинстве случаев не ошибешься.
на сколько я знаю, в Штатах, да и в остальных местах тоже, звездочки - это не качество гостиницы. Это количество предлагаемых услуг.
Ну и соответственно, чистая уютная комната с душем и кондиционером без остальных наворотов тянет на 1 звезду. А старый, провонявший монстр с клопами и "бизнес-центром" с поломанным факсом и интернетом на дайлапе за бешенные деньги может оказаться 4-звездочным уродцем.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Posted: 25-08-2009, 16:21 (post 28, #910991)

freeman
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 3140
QUOTE (WhiteRabbit)
разворот или левый поворот из правого ряда, правый поворот - из крайнего левого, обгон через сплошную разделительную, несоблюдение дистанции и превышение скорости - это даже в разряд детских шалостей не попадает, так, образ жизни...

да ладно вам :) у нас тоже так ездят ;) очень хочу приехать и очень хочу поездить на машине сам. залезая во всякие дырки и отверстия.

поэтому "Если что, осмотр Иерусалима и окрестностей - за мной." - ловлю на слове, это очень бы пригодилось.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 25-08-2009, 16:46 (post 29, #910995)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 24-08-2009, 12:51)
на сколько я знаю, в Штатах, да и в остальных местах тоже, звездочки - это не качество гостиницы. Это количество предлагаемых услуг.
Ну и соответственно, чистая уютная комната с душем и кондиционером без остальных наворотов тянет на 1 звезду. А старый, провонявший монстр с клопами и "бизнес-центром" с поломанным факсом и интернетом на дайлапе за бешенные деньги может оказаться 4-звездочным уродцем.
Какой интересный взгляд :D:
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 25-08-2009, 18:42 (post 30, #911015)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (astra @ 25-08-2009, 09:46)
QUOTE (FiL @ 24-08-2009, 12:51)
на сколько я знаю, в Штатах, да и в остальных местах тоже, звездочки - это не качество гостиницы. Это количество предлагаемых услуг.
Ну и соответственно, чистая уютная комната с душем и кондиционером без остальных наворотов тянет на 1 звезду. А старый, провонявший монстр с клопами и "бизнес-центром" с поломанным факсом и интернетом на дайлапе за бешенные деньги может оказаться 4-звездочным уродцем.
Какой интересный взгляд :D:
гугль в помощь :)
Нигде в описании рейтингов нет ни намека на чистоту, вонь, насекомых... только наличие тех или иных фишек и услуг. Такова жизнь.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (9) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 8 9