Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

   Ольга Васильева "Дотянуться издалека", Лирическая проза
 abbsound Member is Offline
 Posted: 30-12-2010, 04:10 (post 1, #998524)

Тихий копираст

Group: News makers
Posts: 856
Warn:0%-----
Васильева Ольга / Муравьёв Вадим - "Дотянуться издалека"
Автор: Васильева Ольга / Муравьёв Вадим
Название: "Дотянуться издалека"
Текст читает: Солоха Людмила / Доронин Максим
Формат: mp3 / 192 Кб/c
Объем: 419 Mb
Время звучания: 04:54
Ссылка 1: files.mail.ru
Ссылка 2: ifolder.ru
Ссылка 3: narod.ru
Ссылка 4: depositfiles
Ссылка 5: Магнит 3 clicks
Ссылка 6: Торрент
m4b-книга: narod.ru


Сегодня я хочу порекомендовать вам аудиокнигу, автора которого хорошо знаю, и чьи стихотворные и прозаические произведения люблю.

Это вторая книга Ольги Васильевой. Лирическая проза. О любви. В память о человеке которого я тоже когда-то знал, который был и остается моим другом. И памяти которого, я посвятил серию реставрационных аудио-проектов. В память о том, кто был талантливых художником, режиссером, журналистом, искусствоведом и просто хорошим человеком. В память о том, кто последние годы прожил в одной из южных, европейских стран, предпочел отказаться в своих работах от имени, а подписывал все псевдонимом СК. В память о том, кто жил ярко, быстро и интересно, и умер загадочно и романтично.

Что в книге Ольги Васильевой истина, а что вымысел знает только она. Но это не главное. Книга интересно написана, и недурным слогом. Я это говорю, не по тому, что автор моя хорошая знакомая, и не по тому, что написано о моем друге. Это и правда, хорошая литература. И хотя Ольга, автор молодой, до недавнего времени, больше работавшая над чужими текстами как переводчик (с 5 языков), два её прозаических произведения меня не оставили равнодушными. Первый роман "Осенняя элегия", я уже анонсировал год, или полтора назад. Сегодня благородя издательству "Клуб любителей аудиокниг", мы имеем возможность ознакомиться с новым произведением автора, скачав его в свободном доступе, совершенно не нарушая авторских и смежных прав.

Сайт автора книги - Ольги Васильевой

Анонс от издателя:

Наверное, в душе каждого живёт надежда на встречу с тем единственным человеком, "половинкой". Пожалуй, настоящее счастье дано не каждому, далеко не все находят её, свою половину. Мир знает немало судеб, описанных в литературе,чья любовь кажется неземной, нереальной.

Эта книга - о такой любви. О любви двух человек, разделённых тысячами километров и государственными границами, но связанных навечно тонкой ниточкой интернета.

Она - типичная представительница старой петербуржской интеллигенции, "дама с потёртой судьбой", он - бывший боей спецназа, "рекс", ищущий себя в мирной жизни в разных ипостасях - от докера до журналиста; казалось бы, что может быть общего между ними?. Суждено ли им встретиться однажды, или чувства так и останутся виртуальными?

Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': Nata, WhiteRabbit, Гордый, Cervantes, baltika721, Sonnchen
PM Email Poster Users Website ICQ AOL Yahoo MSN
Top Bottom
 abbsound Member is Offline
   Posted: 30-12-2010, 04:11 (post 2, #998525)

Тихий копираст

Group: News makers
Posts: 856
Warn:0%-----

Ольга ВАСИЛЬЕВА - автор романов, повестей, сказок, стихов. Автор неординарный, сохранивший способность писать старомодно-красивым русским языком, хотя уже на протяжении ряда лет проживает в эмиграции, бывшая петербурженка. Это - вторая ее книга, написанная на этот раз в соавторстве с бардом и поэтом Вадимом Муравьевым, участником нескольких войн.
Толчком ее творчеству явилось, как она сама говорит, уход из жизни ее близкого друга- художника - очень близкого, но никогда не встреченного в реальной жизни... И она начала писать - в память о нем. Чтоб показать миру его картины, чтоб не ушла память о Друге... На ее сайте http://starybridge.com/ можно увидеть все его картины - большинство из которых явились иллюстрациями к написанным ею Сказкам для взрослых, новеллам, стихам.


Вадим МУРАВЬЁВ. Родился 6 мая 1967 года в г. Астрахани. По образованию - журналист, хотя трудился в разных сферах - от выпускаемой периодики до строительства. Участник боевых действий, нагряждён медалью Жукова. С 2004-го года постоянно проживает в Москве. Автор публицистических опусов, театральных инсценировок, сценарист, поэт, бард, прозаик.
PM Email Poster Users Website ICQ AOL Yahoo MSN
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 30-12-2010, 10:35 (post 3, #998545)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Извините, уважаемый, ссылка удалена. Если хотите раздать книгу - залейте, пожалуйста, на файлообменник или оформите раздачу в торренте. Ссылка на сторонний, тем более платный, ресурс в данном случае неприемлема.
Из общих правил форума:
QUOTE
• посты, содержащие прямую линковку на другие сайты, в Новостях запрещены
(релиз относится именно к новостным собщениям, Вы же видели название шаблона)
QUOTE
4.Запрещена навязчивая реклама других сайтов.
Из правил раздела:
QUOTE
Предпочтительный формат - мп3, битрейт - 128 кбпс. Меньшие битрейты допустимы в случае, если таковы битрейты оригинала. Пережатие оригинального более высокого битрейта в 64 или 32 кбпс неприемлемо.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Cervantes Member is Offline
 Posted: 30-12-2010, 21:50 (post 4, #998630)

Балбес

Group: News makers
Posts: 509
Warn:0%-----
Хм...
PM Users Website
Top Bottom
 abbsound Member is Offline
 Posted: 30-12-2010, 22:01 (post 5, #998636)

Тихий копираст

Group: News makers
Posts: 856
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 30-12-2010, 10:35)
Извините, уважаемый, ссылка удалена. Если хотите раздать книгу - залейте, пожалуйста, на файлообменник или оформите раздачу в торренте. Ссылка на сторонний, тем более платный, ресурс в данном случае неприемлема.
WhiteRabbit
Не то что бы я хочу что-то раздавать, я хотел поделиться информацией с собратьями по разуму которых люблю и уважаю
Я хотел написать и написал рекомендацию. А ссылку дал на БЕСПЛАТНЫЙ раздел дружественного ресурса.
Но раз правила гласят, я соглашаюсь. Это наверно правильно. Люди прочтут рекомендацию и кому покажется интересным найдут и так. Как минимум на моем сайте.
Перезалить - прав не имею. Это будет нарушение воли автора и издателя. В эти игры я года 3 не играю. Тем более этих людей я тоже уважаю

За сим, с почтением и уважением к Вам, откланиваюсь
PM Email Poster Users Website ICQ AOL Yahoo MSN
Top Bottom
 Olga V Member is Offline
 Posted: 30-12-2010, 22:43 (post 6, #998675)

Newbie

Group: Members
Posts: 7
Warn:0%-----
Я благодарю abbsound за рекомендацию моей книги и добрые слова.
Она на самом деле была написана мною в память о моем друге С.К., который когда-то был участником и на этом сайте.
Старый Каброн, возможно, кто-то помнит его...

Разумеется, я перезалью и поставлю сюда ссылку на книгу, если возможно, на майл.ру, с Торрентом я никогда не имела дела.
Если кто-то захочет и сможет поместить это на Торрент - буду глубоко признательна.

Все, что мною было написано - светлой памяти С.К. всегда - посвящаю.
" Мы живы, пока нас помнят", - говорил он.
Пусть будет так!

Ольга Васильева

This post has been edited by Olga V on 30-12-2010, 22:44
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 30-12-2010, 23:39 (post 7, #998714)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
abbsound, спасибо Вам за аннотацию и за память о чудесном, талантливом человеке С.К. (под ником Старый Каброн он был известен в рунете).
Я тоже его хорошо знала, беседы с С.К. в течении нескольких лет о литературе и музыке доставляли истинное удовольствие.
К сожалению, картины его у меня не сохранились.
Прекрасный человек был, так безвременно... Светлая память.

-----------------------------------------------------------
QUOTE
ссылку дал на БЕСПЛАТНЫЙ раздел
Вы ошиблись, это магазин. Ссылка на версию в нормальном битрейте- платная.
Бесплатно можно скачать пережатку в 32.

Olga V, здравствуйте, очень приятно видеть Вас здесь - и спасибо за книгу.
Да, Старый Каброн был и у нас и на РуВидео, мы конечно же, его помним, а на Ру Видео он до сих пор - модератор одного из музыкальных разделов...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 30-12-2010, 23:42 (post 8, #998715)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
abbsound
Благодарю, Ваша позиция ясна. Рекомендации, обзоры, информацию, аннотации на прочитанное, услышанное или записанное - предпочтительно располагать здесь: Forum Link: Впечатления, обсуждения, новости и новинки
Olga V
Конечно. Заливайте, файловый сервис по вашему выбору, можно мэйл.ру, или народ.ру, или рапидшара.ком - как угодно, ссылку опубликуйте здесь, при первой же возможности добавлю ее в шапку темы и выдвину тему на главную страницу. Старого Каброна, конечно же, помним - умный был человек, начитанный, образованый, чрезвычайно приятный в общении, и знаток и ценитель классической музыки, светлая ему память.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 abbsound Member is Offline
 Posted: 31-12-2010, 00:10 (post 9, #998718)

Тихий копираст

Group: News makers
Posts: 856
Warn:0%-----
Собственно при воле и желании автора, я могу залить на свободный хостинг или к себе, и ссылку дать сюда.
Просто сей продукт не моего производства, и не мне это было решать (свои я раздаю исключительно бесплатно в сети, за деньги только в магазинах. До сих пор, одно другому не мешало, уж лет 12 как)

Я просто хотел дать информацию, там где считал должным дать.
Сегодн обсужу все с Olga V и добавим полноценную ссылку
PM Email Poster Users Website ICQ AOL Yahoo MSN
Top Bottom
 Olga V Member is Offline
 Posted: 31-12-2010, 00:20 (post 10, #998721)

Newbie

Group: Members
Posts: 7
Warn:0%-----
Всем большое спасибо за добрые слова и память...
Все, что я пишу - в память об С.К.
И все - свободно для чтения и скачивания.
Если что-то нет - пишите мне, я выставлю в свободный доступ.

Я залила на майл.ру, вот ссылка, она без пароля, битрейт 192.
Все в МП3.

CODE
http://files.mail.ru/5VR2KU


This post has been edited by Olga V on 31-12-2010, 05:15
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 31-12-2010, 00:25 (post 11, #998724)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Olga V
Спасибо. :hi: Ссылка добавлена, тема выдвинута на главную страницу форума. Как только скачаю, добавлю торрент.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Olga V Member is Offline
 Posted: 31-12-2010, 00:42 (post 12, #998726)

Newbie

Group: Members
Posts: 7
Warn:0%-----
QUOTE (Nata @ 30-12-2010, 23:39)
abbsound, спасибо Вам за аннотацию и за память о чудесном, талантливом человеке С.К. (под ником Старый Каброн он был известен в рунете).
Я тоже его хорошо знала, беседы с С.К. в течении нескольких лет о литературе и музыке доставляли истинное удовольствие.
К сожалению, картины его у меня не сохранились.
Прекрасный человек был, так безвременно... Светлая память.

Спасибо Вам большое!

Что касается картин С.К. - все они выложены у меня на сайте.
Все, что он мне присылал.
Я поставила их в качестве иллюстраций к Сказкам. Он и писал эти иллюстрации...
Сайт же был создан с помощью друзей С.К. - abbsound и других.
И в память о нем.

Вот ссылка: http://starybridge.com/

Прошу прощения за ссылку, но это не коммерческий ресурс. И никоим образом не реклама: я не профессиональный автор.

Всем спасибо большое за помощь и память!
Ольга Васильева.
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 31-12-2010, 00:56 (post 13, #998730)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Olga V
QUOTE
Прошу прощения за ссылку, но это не коммерческий ресурс. И никоим образом не реклама: я не профессиональный автор.
Ну что Вы! :) ссылка на Ваш ресурс успешно живет и существует во втором посте темы, размещена уважаемым abbsound, и никто ее трогать не собирается. И пусть еще раз будет. :) Все здесь всё прекрасно понимают, а авторам, размещающим собственные материалы и ссылки на них - вообще почет и великая благодарность. :hi:
P.S. Добавлены торрент и магнит.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Olga V Member is Offline
 Posted: 31-12-2010, 01:46 (post 14, #998744)

Newbie

Group: Members
Posts: 7
Warn:0%-----
Извините, но в перечне файлов на закачке не хватает кусочка, через минут 20 abbsound все поправит.
Прошу прощения за неудобство!



This post has been edited by Olga V on 31-12-2010, 01:50
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 31-12-2010, 02:05 (post 15, #998748)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Olga V, да, как только увидела ссылку на сайт, сразу побежала к Вам в гости.
Вы и друзья Старого Каброна просто молодцы, с такой любовью, так бережно все...
И музыка. Он очень ее любил.

PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2