Pages: (8) 1 2 [3] 4 5 .. 6 7 8  ( Show unread post )

> Рейтинг и количество одновременно скачиваемых торрентов, или трекер не дает сидить файлы
 FiL Member is Offline
 Posted: 12-02-2005, 23:18 (post 1, #357745)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
SiburNY, и все остальные, кому трекер не дает сидить файлы.

Если вы уже качаете максимум дозволенный для вашего рейтинга, то для того, чтобы поставить что-либо на сидинг надо сделать следующее:
1. Остановить одну закачку. У вас появится один свободный слот.
2. Поставить нечто на сидинг. Сначала трекер не будет видеть этот торрент, как полный и будет считать, что вы его качаете. Подождите апдейта.
3. Убедиться, что вы таки перешли в статус сидера на трекере - это снова освободит слот для закачки.
4. Запустить остановкенную в п.1 закачку.

Однако, если у вас слабый канал на отдачу, то лучше не сидить во время закачки. Больше, чем вы отдаете - вы все равно отдать не сможете. Так лучше отдавать на том релизе, который вы качаете.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Babun Member is Offline
 Posted: 28-02-2005, 22:50 (post 31, #364381)

Большой Человек

Group: Members
Posts: 498
Warn:0%-----
som
Сказали что они об этом неслышали и тд и тп.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 matador Member is Offline
 Posted: 01-03-2005, 07:04 (post 32, #364525)

Newbie

Group: Members
Posts: 14
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 28-02-2005, 21:21)
Я не понимаю, почему у тебя "ап 20, не такой и маленький", и в то-же время, "до 0,5 поднимать месяц". Значит даун у тебя все-таки повыше, чем 20. А поставь себе ограничение на даун 20, не такое и маленькое, по твоим-же словам. Вот тогда будет честно.

Окей. Я не вижу смысл в таком общении. Это похоже на разговр немого и глухим. Извиняйте что занял время.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 01-03-2005, 08:04 (post 33, #364535)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
A в каком общении ты видишь смысл? В виде "Дайте мне все быстро скачать, сволочи. Чего там всяких задержек понаставили? Совсем оборзели что-ли?" :)
Мне правда интересно. Интересно что толкает человека на требование снять ограничения. При том, что существует абсолютно легальный способ жить без ограничений (держать рейтинг 1.25). Я просто для себя не вижу ни одной причины требовать что либо. Но я вполне верю, что такие причины есть. Назовите.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 matador Member is Offline
 Posted: 01-03-2005, 19:12 (post 34, #364773)

Newbie

Group: Members
Posts: 14
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 01-03-2005, 07:04)
A в каком общении ты видишь смысл? В виде "Дайте мне все быстро скачать, сволочи. Чего там всяких задержек понаставили? Совсем оборзели что-ли?" :)
Мне правда интересно. Интересно что толкает человека на требование снять ограничения. При том, что существует абсолютно легальный способ жить без ограничений (держать рейтинг 1.25). Я просто для себя не вижу ни одной причины требовать что либо. Но я вполне верю, что такие причины есть. Назовите.

Окей. пробую еще раз. Только прошу прочесть внимательно не хватая верхушек. Величина моего Ап здесь не причем если я подыму ее до 80
а даун опущу до 10 качать с меня будут не более 15 и опять не Вы.
Повторяю опять сейчас у меня 20 а берут с среднем 15. Окей?
Теперь возвращаясь к началу. Для новичка что не ставит раздачу единственный способ поднять рейтинг долгое время держать файл. И я за (повторяю-за) ограничения и просил рассмотреть вопрос о поднятии (а не снятии) минимума. Почему - уже пояснял. Готов дискутировать но по поводу.
И считаю что внимательное прочтение сообщений это минимум уважительного
отношения к диспуту. Чего Здесь к сожалению не заметил. Просто вырываются фразы без контекста. И получается ответ самому себе. Это и есть разговор немого с глухим.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 01-03-2005, 19:47 (post 35, #364791)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
Прости, но я не понял твоего объяснения зачем поднимать минимум.
Чтобы можно было качать одновременно больше файлов и тем самым еще более опускать себе рейтинг?
Мне кажется, что если человек будет ставить себе задачу не только скачать всего и побольше и побыстрее, но еще и будет задумываться о поддержании рейтинга в окрестностях 1.0, то он сам должен будет ограничивать количество одновременных закачек. Я в чем-то не прав?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 xbohdpukc Member is Offline
 Posted: 01-03-2005, 21:16 (post 36, #364857)

Junior

Group: Members
Posts: 51
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 01-03-2005, 18:47)
Прости, но я не понял твоего объяснения зачем поднимать минимум.
Чтобы можно было качать одновременно больше файлов и тем самым еще более опускать себе рейтинг?
Мне кажется, что если человек будет ставить себе задачу не только скачать всего и побольше и побыстрее, но еще и будет задумываться о поддержании рейтинга в окрестностях 1.0, то он сам должен будет ограничивать количество одновременных закачек. Я в чем-то не прав?

если я не ошибаюсь, речь идет о том, что уважаемый matador поставил на закачку торрент, который спросом особым не пользуется, поэтому с раздачей у него даже при толстом канале будут очевидные проблемы.

то бишь таким образом он будет, болезный сидеть с этим одним несчастным торрентом до посинения :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 01-03-2005, 23:51 (post 37, #364933)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
QUOTE (xbohdpukc @ 01-03-2005, 20:16)
QUOTE (FiL @ 01-03-2005, 18:47)
Прости, но я не понял твоего объяснения зачем поднимать минимум.  Чтобы можно было качать одновременно больше файлов и тем самым еще более опускать себе рейтинг?  Мне кажется, что если человек будет ставить себе задачу не только скачать всего и побольше и побыстрее, но еще и будет задумываться о поддержании рейтинга в окрестностях 1.0, то он сам должен будет ограничивать количество одновременных закачек. Я в чем-то не прав?

если я не ошибаюсь, речь идет о том, что уважаемый matador поставил на закачку торрент, который спросом особым не пользуется, поэтому с раздачей у него даже при толстом канале будут очевидные проблемы.

то бишь таким образом он будет, болезный сидеть с этим одним несчастным торрентом до посинения :)

Насколько я понял, ограничения будут для скачавших более 10гиг, а это 2 двд5... или недобитый 9... в общем есть место для манёвра.
PM
Top Bottom
 matador Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 00:23 (post 38, #364953)

Newbie

Group: Members
Posts: 14
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 01-03-2005, 18:47)
Прости, но я не понял твоего объяснения зачем поднимать минимум.
Чтобы можно было качать одновременно больше файлов и тем самым еще более опускать себе рейтинг?
Мне кажется, что если человек будет ставить себе задачу не только скачать всего и побольше и побыстрее, но еще и будет задумываться о поддержании рейтинга в окрестностях 1.0, то он сам должен будет ограничивать количество одновременных закачек. Я в чем-то не прав?

Я человек технический рассуждаю с точки зрения логики если в чем не прав поправте. Я зашел первый раз минимум мой 1 (один) файл. Чтобы поднять рейтинг мне нужно чтобы этот файл качало еще много много народа или долго
держать файл после закачки (брать не колличеством клиентов а кол. времени)
Второй вариант наиболее реален но идеал вариант номер один. Тут мне как
для скачивания так и для отдачи важно кол-во. следовательно если минимум будет - 2(два) то качать будут больше. Значит возрастет скорость моего скачивания и скорость отдачи (те рейтинг).

А чтобы поддерживать рейтинг 1 надо его сначала достич на что без выставления файлов на залив нужно много времени (см выше) получается
замкнутый круг.

PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 01:01 (post 39, #364973)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
Если ты свой первый релиз начинаешь качать не что-то из того, что уже 100 человек скачало, а 2 качающих уже заканчивают, а что-то из новенького, то у тебя все шансы иметь хороший рейтинг с самого начала.
Прямо на первом-же файле на первых-же сотнях мегов заработать 1.25 и далее качать сколько душе угодно.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 01:06 (post 40, #364981)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
QUOTE (Olof @ 01-03-2005, 14:51)
Насколько я понял, ограничения будут для скачавших более 10гиг, а это 2 двд5... или недобитый 9... в общем есть место для манёвра.

Нет, ограничения на одновременное скачивание не зависит от уже скачанного.
Более того, имеет смысл для тех, кто отдал менее 1 гига ограничить количество слотов на 1 независимо от рейтинга.

Иначе произойдет такое - ставим первый релиз. Скачиваем 10 мегов. Зажимаем даун. Отдаем 20 мегов. Получаем рейтинг 2.0. Ставим в закачку 40 торрентов.
Когда торрент уже стоит в закачке - его уже не отобрать. Человек УЖЕ получил пиров и может качать. Так, что ... только так, как есть. Остальное упирается в протокол.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 RomeoC Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 02:58 (post 41, #365026)

Newbie

Group: Members
Posts: 35
Warn:0%-----
а что бкдет если ты скачал релиз в конце? самому себя пристрелить отдавать больше некому тогда что
PM
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 03:02 (post 42, #365031)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (RomeoC @ 01-03-2005, 17:58)
а что бкдет если ты скачал релиз в конце? самому себя пристрелить отдавать больше некому тогда что

А если тебе самому что-то выставить на раздачу? И пойдет твой рейтинг вверх ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 04:30 (post 43, #365048)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
QUOTE (RomeoC @ 01-03-2005, 17:58)
а что бкдет если ты скачал релиз в конце? самому себя пристрелить отдавать больше некому тогда что

Оставить в расшарке (хуже не будет) и идти качать следующий релиз. И во ремя релиза спокойно себе отдавать. Ведь не все-же релизы ты собираешься качать последним. :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 shopper Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 04:30 (post 44, #365049)

Newbie

Group: Members
Posts: 43
Warn:0%-----
Ну жаль matadora - просто слезы наворачиваются. Но вот интересно, а остальной народ на трекере, они что все родились с высокими рейтингами? Не уверен...
Хотя про себя точно знаю, что пару месяцев назад никакого рейтинга на этом трекере у меня не было вобще, просто потому что меня здесь не было...
Может matador-у стоит поискать другой трекер, другой глобус или чего еще...
PM Email Poster
Top Bottom
 shopper Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 05:48 (post 45, #365061)

Newbie

Group: Members
Posts: 43
Warn:0%-----
А то ж!
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) 1 2 [3] 4 5 .. 6 7 8