Pages: (28) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 19 20 [21] 22 23 .. 24 .. 27 28  ( Show unread post )

> Umax/Yamada DVX-6000/6100, Обсуждаем
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 16-09-2004, 18:15 (post 301, #394628)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Глюков на моем плейере нет (постучу по дереву), хотя чувство того, что Ямада забила на все - растет и ширится. Попробую им постучать сегодня по башке, авось что-нибудь прояснится.

Я тут нарыл интересную софтину, которая вытаскивает (и патчит) разные вещи в прошивке Ямады. Русифицировать с ней меню - нефиг делать, только никому не надо. Я хочу попробовать русифицировать субтитры, хотя уверен, что это вряд ли получится.
PM
Top Bottom
 Black Jec
 Posted: 20-09-2004, 13:07 (post 302, #394671)

Unregistered


QUOTE (VxWorks @ 16-09-2004, 15:15)
Я тут нарыл интересную софтину, которая вытаскивает (и патчит) разные вещи в прошивке Ямады. Русифицировать с ней меню - нефиг делать, только никому не надо. Я хочу попробовать русифицировать субтитры, хотя уверен, что это вряд ли получится.

А поделиться с страждующей общественностью? smile.gif
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 20-09-2004, 13:18 (post 303, #394673)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Софт лежит тут

От Ямады - никакого ответа sad.gif
PM
Top Bottom
 Guest
 Posted: 20-09-2004, 15:26 (post 304, #394698)

Unregistered


QUOTE (VxWorks @ 20-09-2004, 10:18)
Софт лежит тут  От Ямады - никакого ответа sad.gif

Большое спасибо, уже качаю smile.gif
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 20-09-2004, 15:29 (post 305, #394700)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Если есть время поиграться с этим софтом, то я делал так - вытаскивал шрифт в отдельные битмапы и редактировал их, затем собирал назад. В результате - поменялся шрифт на менюшках плейера, а в субтитрах как был, так и остался кривой.
PM
Top Bottom
 Guest
 Posted: 21-09-2004, 04:46 (post 306, #394721)

Unregistered


QUOTE (VxWorks @ 20-09-2004, 12:29)
Если есть время поиграться с этим софтом, то я делал так - вытаскивал шрифт в отдельные битмапы и редактировал их, затем собирал назад. В результате - поменялся шрифт на менюшках плейера, а в субтитрах как был, так и остался кривой.

Поигрался вчера. Patcher-ом и еще какой-то тулзой из этой кучи, которая выгружает фонты в bmp-шки. Кстати, ты оба набора правил - и пропорциональный, и моноширинный? Крокозяблы ведь и там, и там присутствуют.

И надо еще с charset-ами разобраться.

И еще интересный момент - если патчеру верить, в роме еще пол-мега свободного места smile.gif Сделать анимированный бэкграунд, что ли... wink.gif

Ну и тупой вопрос напоследок, ты собирал ISO-шку с патченым ромом, или просто кидал файл на болванку? В ISO-шке никакого дополнительного кода нет?

Top Bottom
 BlackJec Member is Offline
 Posted: 21-09-2004, 10:33 (post 307, #394724)

Newbie

Group: Members
Posts: 23
Warn:0%-----
QUOTE (Guest @ 21-09-2004, 01:46)
QUOTE (VxWorks @ 20-09-2004, 12:29)
Если есть время поиграться с этим софтом, то я делал так - вытаскивал шрифт в отдельные битмапы и редактировал их, затем собирал назад. В результате - поменялся шрифт на менюшках плейера, а в субтитрах как был, так и остался кривой.
 И надо еще с charset-ами разобраться.

[N.B. Предыдущие два поста под guest-ом - мои]

Кажется, еще проблемка будет - сабы в cp1251, а русские имена файлов на диске - в cp866.

Буду вечером копать чарсеты.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 21-09-2004, 11:21 (post 308, #394725)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
Кстати, ты оба набора правил - и пропорциональный, и моноширинный? Крокозяблы ведь и там, и там присутствуют.
 Я патчил пропорциональный, но он влияет только на менюшки. Получил что-то вроде официальной "русской" прошивки. Уродство, в общем. На субтитрах никак не отразилось.  
QUOTE
И надо еще с charset-ами разобраться.

А нафига? Проще написать простую софтину, которая будет конвертить субтитры в нужную кодировку.  
QUOTE
И еще интересный момент - если патчеру верить, в роме еще пол-мега свободного места  Сделать анимированный бэкграунд, что ли...

Обычный бэкграунд менять можно. Анимированный делать... а зачем грузить проц?  
QUOTE
Ну и тупой вопрос напоследок, ты собирал ISO-шку с патченым ромом, или просто кидал файл на болванку? В ISO-шке никакого дополнительного кода нет?

Нет, просто патчишь ромку, получаешь файл, пишешь его как CD-ROM ISO (без мультисессий, Мод1, никаких Джульет и все такое. Ну и закрываешь его.
PM
Top Bottom
 BlackJec Member is Offline
 Posted: 21-09-2004, 14:03 (post 309, #394728)

Newbie

Group: Members
Posts: 23
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 21-09-2004, 08:21)
 Я патчил пропорциональный, но он влияет только на менюшки. Получил что-то вроде официальной "русской" прошивки. Уродство, в общем. На субтитрах никак не отразилось.  
Угу, надо все шрифты лопатить. Кстати, среди ээээ... символов и прочих картинок есть такие, каких я в плеере не видел ни разу вообще.
QUOTE
А нафига? Проще написать простую софтину, которая будет конвертить субтитры в нужную кодировку.  
не канает - куда девать десятки дисков, которые УЖЕ записаны с сабами в виндовой кодировки?  :unsure: Сейчас в каталог глянул - 48 дисков только аниме...  :blink:  
QUOTE

Нет, просто патчишь ромку, получаешь файл, пишешь его как CD-ROM ISO (без мультисессий, Мод1, никаких Джульет и все такое. Ну и закрываешь его.

Понятно. Я опасался, что в исошке еще чего-нибудь запихано, типа лоадера в бутсекторах. Старый же ром, насколько я помню, шел с отдельным лоадером.

Кстати, имя - любое? Или стоит назвать как оригинал?
PM Email Poster
Top Bottom
 BlackJec Member is Offline
 Posted: 22-09-2004, 06:51 (post 310, #394739)

Newbie

Group: Members
Posts: 23
Warn:0%-----
Мда. Факир был пьян и фокус не удался. Итак, по результатам забега на пропорциональный фонт patcher-ом выяснилось, что пересобраная (даже без изменений) ромка таки немножко не того. Появился мусор во всех символах (в самой нижней линии символа) в сабах sad.gif
С самими bmp-шками тоже непонятки - нарисованная в фотошопе буква после сборки-разборки стала пустым местом. Из 4-х на пробу поправленных во встроенном виндовом редакторе - 1 нормально, 3 - инвертировались. Хотя на самой ямаде отображаются нормально. Похоже, какие-то заморочки с палитрами.
Сегодня попробую еще offa_icon_convert, если с ним будет тоже самое - плюну я наверное на это дело sad.gif Те более вчера экспериментальным путем выяснил максимальную длину строки саба - 28 символов. Две строки по 28 - как бы маловато будет для русских сабов, а большее ямада даже не обрезает (с чем еще как-то можно было бы смириться) - строка просто исчезает с экрана и всё.
Повбывав бы ]:-E
Ну и вдобавок - с русскими именами файлов скорее всего будет ВООБЩЕ облом - они же даже не cp866, он же джульет показывает, а там самый обычный UNICODE.
Хочется ругаться матерными словами полового значения sad.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 22-09-2004, 19:08 (post 311, #394756)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Русские имена файлов, как я понимаю, мало кого волнуют - в крайнем случае, можно ткнуть во что-то неудобоваримое. Что касается BMP-шек, то, как ни странно, лучшие варианты дал банальный Paint.
Могу скинуть тебе официальную "русскую" прошивку от Ямады - поиграйся smile.gif
PM
Top Bottom
 BlackJec Member is Offline
 Posted: 23-09-2004, 07:33 (post 312, #394761)

Newbie

Group: Members
Posts: 23
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 22-09-2004, 16:08)
Что касается BMP-шек, то, как ни странно, лучшие варианты дал банальный Paint.
 Ага, аналогично.  Я вчера в фотошопе начал новый набор шрифтов рисовать, с привязкой к этой палитре, но спать хотелось сильнее smile.gif  
QUOTE
Могу скинуть тебе официальную "русскую" прошивку от Ямады - поиграйся smile.gif


Давай, мыло своё я тебе сечас зашлю. Впереди выходные, попробую что-нибудь сделать.

И еще хочу попробовать тряхнуть стариной и найти в коде то место, где идет ограничение на длину строки и кол-во строк саба.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 23-09-2004, 13:49 (post 313, #394768)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
BlackJec

Я тебе линк кинул в ПМ, свистни, как утянешь. Если действительно хочешь хакнуть прошивку, то чем могу - помогу smile.gif
PM
Top Bottom
 BlackJec Member is Offline
 Posted: 23-09-2004, 14:14 (post 314, #394769)

Newbie

Group: Members
Posts: 23
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 23-09-2004, 10:49)
BlackJec  Я тебе линк кинул в ПМ, свистни, как утянешь.

Забрал, сноси.  
QUOTE
Если действительно хочешь хакнуть прошивку, то чем могу - помогу smile.gif

Естественно хочу - иначе бы и не дёргался smile.gif Ассемблер MIPS-овой архитектуры мне незнаком (пока, по крайней мере), но на первый взгляд сильно похож и на PDP-11, и на маковскую мотороллу. Лет 10 назад я бы даже не сомневался в своих силах smile.gif - сейчас у меня такой уверенности уже нет sad.gif Но попробовать стоит - хотя бы потому, что с ямадой всё уже ясно sad.gif Гады :-\

Я конечно понимаю - бизнес, и никуда им не уперлась поддержка старых (уже) моделей, но более чем уверен - биос референсный и писали его не они, а кто-то для них, и тратиться на доработку им не выгодно. Но мне, влупившему в этот девайс своих кровных 200 с гаком баксов (о чём жена при каждом неудобном случае не забывает напомнить), как-бы от этого понимания ничуть не легче.

This post has been edited by BlackJec on 23-09-2004, 14:15
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 23-09-2004, 14:33 (post 315, #394770)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Я под МИПС писал пару проектов, но было это довольно давно, линукса на него ставил. Был такой оченнно специализированный чип от TI.

Что касается этого чипа, то было бы очень неплохо нарыть даташит к чипу. Без этого будет несколько проблематично с ним работать.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (28) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 19 20 [21] 22 23 .. 24 .. 27 28