Pages: (3) [1] 2 3  ( Show unread post )

   Fruits Basket/Furuba/Корзинка фруктов, Релиз NetLab Anima Group
 SilentSpider Member is Offline
 Posted: 01-02-2006, 18:24 (post 1, #540983)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
Корзинка фруктов / Furuba
Название: Корзинка фруктов / Furuba
Режиссер: Дайти Акитаро
Информация: романтика, мистика, комедия, сёдзё, Furuba Production Committee, 2001, 26 эпизодов
Перевод: Suzaku?, Титры - iншы
Формат: ogm, 2 аудио и титры, рип от a4e, DivX 5.0.1, 640*480, 2x104 avg ogg - русский закадровый и японский,
Ссылка: Эпизоды 01-26 New 23-26
Нахождение: eDonkey/Torrent

Рецензия на World-Art
Режиссер Дайти Акитаро, творческие работы которого хоть и однонаправлены, но в то же время ярки и популярны, в очередной раз удивил, причем весьма приятно. Специалист по части создания сёдзё-аниме, Дайти уже почти шесть лет не отходит от выработанного стандарта, благодаря чему и остается на вершине, из раза в раз представляя на зрительский суд милейшие сериалы.

Не думаю, что нужно долго рассказывать об авторе, работы которого: "Одзяру-мару", "Дзюбэй-младшая", "Ди-Ги Карат" и "Перекати-поле Цукикагэ Ран" - знакомы всем и говорят сами за себя, а посему двинемся дальше.

Сериал "Корзинка фруктов" имеет аниме-версию и манга-версию. За манга-версию отвечает мангака Такаи Нацуки, дебютировавшая в 1992 году, в журнале "Hana to Yume", а за аниме, как мы уже выяснили, режиссер Дайти-сан и компания "Furuba Production Committee", созданная специально для этого сериала.

Рецензируя тот или иной сериал, нельзя не затронуть такую деликатную тему, каковой является сюжет. В "Корзинке фруктов", что удивительно, он есть. Простенький и незамысловатый, не претендующий на Пулицеровскую премию, но в тоже время доходчивый и очень правильный, сюжет этого сериала не дал повода для придирок. В его основе лежит бессмертный идеал доброты и понимания. Ну, как можно ругать идеалы доброты и взаимопонимания? Это, по меньшей мере, кощунственно. Школьница Хонда Тору, лишившаяся матери и отца, есть тот самый субъект, в который авторы всунули все мыслимые и немыслимые положительные качества. Хонда добра, наивна и честна, если ее ударят по щеке, то она подставит вторую, если ей придется страдать во имя благого дела, то она непременно будет страдать. На первый взгляд это кажется абсурдным, но в том-то все и дело, что на первый. С самого начала и до последней минуты последней серии Дайти-сан всеми возможными способами заставляет зрителя проникнуться пониманием к его персонажу. И, как мне показалось, это у него замечательно получилось. Да, порой поведение Хонды и выглядит слишком уж неправдоподобно, взять хотя бы момент, в котором ее оттаскали за волосы, но в общем все получилось очень даже не плохо. Помимо Хонды, в сериале присутствует много персонажей, однако о них я бы хотел умолчать, так как в ином случае неминуемо раскроется вся сюжетная интрига.

До того момента, как получить режиссерскую должность, Дайти-сан занимался операторской деятельностью: на первых порах как обычный фотограф, а впоследствии как главный оператор. Став режиссером и начав производить сериалы, Дайти очень активно использует наработанные за десять лет приемы. Своим успехом "Корзинка фруктов" во многом обязана именно грамотным дизайнерским, а также операторским решениям. Если попытаться найти сходный по стилизации сериал, то им, конечно же, будет "Адзуманга Дайо" - веселая и милая экранизация произведения Адзумы Киёхико. Главное, что сближает эти сериалы - практически не детализированные задние фоны, выкрашенные в единый цвет, а также комичные положения героев, стилизированные под мангу. На изображениях это хорошо видно.

Вывалив ушат положительных слов и хвалебных словосочетаний, нельзя забывать и об предпочтениях самого режиссера. В самом начале я упомянул, что Дайти Акитаро - это, прежде всего, мастер сёдзё-аниме, а потому описываемый сериал может в корне не понравится так называемым "сёнэнам". Не каждый парень захочет смотреть на персонаж, который ну просто не возможно отнести к какому-то определенному полу. И это не мои фантазии. В одном из эпизодов сама главная героиня не могла понять, кто перед ней: мальчик или девочка, что ж тут говорить о зрителе. Слишком женственные парни, похожие на принцев из сказок - один из главных атрибутов почти любого сёдзё-аниме, так что и в "Корзинке фруктов" он наличествует.

Завершая писание, традиционно выражу свою точку зрения. "Корзинка фруктов" - веселый, добрый и милый сериал. Безмерная доброта и миловидная внешность вряд ли отпустят от себя положительно настроенного зрителя. Тем не менее, смотреть "Корзинку фруктов" желательно все же девушкам, для которых мечта о принце на белом коне все еще не остыла, а слово "кавайи" давно уже вошло в число самых используемых.



PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Posted: 01-02-2006, 18:28 (post 2, #540986)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 ramkol Member is Offline
 Posted: 01-02-2006, 19:36 (post 3, #541032)

Reb Nabu
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 1515
Warn:0%-----
QUOTE
смотреть "Корзинку фруктов" желательно все же девушкам, для которых мечта о принце на белом коне все еще не остыла, а слово "кавайи" давно уже вошло в число самых используемых
Уж что есть то есть. :wink:
PM ICQ
Top Bottom
 Apxubapuyc Member is Offline
 Posted: 01-02-2006, 20:30 (post 4, #541068)

Newbie

Group: Members
Posts: 41
Warn:0%-----
QUOTE
смотреть "Корзинку фруктов" желательно все же девушкам, для которых мечта о принце на белом коне все еще не остыла, а слово "кавайи" давно уже вошло в число самых используемых
Всё равно заценю. Ох и падок я до кавая! :D
Спасибо!
PM Email Poster
Top Bottom
 dragonball Member is Offline
 Posted: 01-02-2006, 22:30 (post 5, #541148)

Newbie

Group: Members
Posts: 33
Warn:0%-----
Во клева, я слышал, что этот Аниме интересный, спасибо что поставили его, я за него и голосовал... =) Спасибо еще раз...
PM Email Poster
Top Bottom
 Kouta Member is Offline
 Posted: 02-02-2006, 00:12 (post 6, #541228)

Pro Member
Forum moderator
Group: Members
Posts: 761
Warn:0%-----
QUOTE (ramkol @ 01-02-2006, 20:36)
QUOTE
смотреть "Корзинку фруктов" желательно все же девушкам, для которых мечта о принце на белом коне все еще не остыла, а слово "кавайи" давно уже вошло в число самых используемых
Уж что есть то есть. :wink:
Ндя? А я вот совсем даже и не девушка, но тем не менее данный сериал является моим любимым! :p
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 chernoknignik Member is Offline
 Posted: 02-02-2006, 22:27 (post 7, #541840)

Russian Warlock
Group: TOPERS
Group: TOPERS
Posts: 987
Warn:0%-----
Такие противоречивые коменты по целевой аудитории8))
СПАСИБА!!!
PM Email Poster
Top Bottom
 ramkol Member is Offline
 Posted: 03-02-2006, 00:03 (post 8, #541893)

Reb Nabu
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 1515
Warn:0%-----
QUOTE (Kouta @ 01-02-2006, 22:12)
QUOTE (ramkol @ 01-02-2006, 20:36)
QUOTE
смотреть "Корзинку фруктов" желательно все же девушкам, для которых мечта о принце на белом коне все еще не остыла, а слово "кавайи" давно уже вошло в число самых используемых
Уж что есть то есть. :wink:
Ндя? А я вот совсем даже и не девушка, но тем не менее данный сериал является моим любимым! :p
А кто против? :music:
Никто не против того, что этот мульт входит в число любимых, как женской части анимешников так и мужской.
Но вот, для меня, там нехватает чего-т более жесткого.
:drag: :w00t:
PM ICQ
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Posted: 03-02-2006, 11:05 (post 9, #542068)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
ramkol
QUOTE
Но вот, для меня, там нехватает чего-т более жесткого.

-Мне, пожалуйста, чего-нибудь остренького из кавказской кухни
-Кинжал в ж*пу?
:laugh:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 ramkol Member is Offline
 Posted: 03-02-2006, 11:07 (post 10, #542070)

Reb Nabu
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 1515
Warn:0%-----
SilentSpider
Оригинально право. Слов нет. :(
PM ICQ
Top Bottom
 Aziz Member is Offline
 Posted: 07-02-2006, 01:16 (post 11, #544336)

Newbie

Group: Members
Posts: 41
Warn:0%-----
Не смог смотреть. :(
Таки наверно сказываеться отсутствие того самого "кинжала" (2 поста вверх).
Остаёться поймать только какуюнить знакомую анимешницу :diablo: и торжественно ознакомить. Пущай люди более сознательные чем я получат удовольствие :)
PM Email Poster
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Posted: 07-02-2006, 11:24 (post 12, #544563)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
ramkol
Сумимасен. Не хотел обидеть :(
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Seenbad Member is Offline
 Posted: 11-02-2006, 14:49 (post 13, #547508)

Newbie

Group: Members
Posts: 20
Warn:0%-----
Ух! Вот счастья привалило! Однозначный маст хэв! Хоть и чистой воды фантастика. :) А остренькое там в последних трех сериях очень даже ничего... ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Posted: 15-02-2006, 13:58 (post 14, #549840)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
Продолжаем. Эпизоды 3-4
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 15-02-2006, 18:57 (post 15, #550051)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Не пошло, однако... тупометр и стилемер за красной чертой. :dunno:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) [1] 2 3