Pages: (4) [1] 2 3 4  ( Show unread post )

> Покупка Лептопа, Советы
 ego Member is Offline
 Posted: 14-04-2005, 23:20 (post 1, #408508)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
Собрались мы купить 2 лептопа,я в них полный ноль.
Вопросы которые интересуют это
1) какую фирму лучше выбрать,в смысле мнений будет много но какие из брендов показали себя с лучшей стороны а так же дальнейший сапорт.
2)На базе какого процессора брать и вообще все что касаемо железа
3)на что стоит обращать внимание при покупке
4)цены в израиле и где можно брать в бэр шеве

Вообщем любые советы приветствуются :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 15-04-2005, 01:06 (post 2, #408550)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Для чего лаптоп?

Я вот вчера купил за 500 баксов подержанный http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=6758872501

Долго не мог решиться брать его или http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=6760095894

95% выбора сыграло то, что первый можно было купить сразу, а второй - еще идет аукцион и неизвестно какая будет цена.

Я потом еще немного распишу из своих наблюдений за тенденциями в этой области.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 15-04-2005, 01:18 (post 3, #408554)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
в интернете покупка отменяется,слишком много гемороя если будет поломка а то и ваще супорта не получиш один с курса купил себе айбиэм дешевле ну может на 100\200 баксов но зато сейчас у него большие проблемы с починкой хотя его уверяли что к представителям в израиле приходиш и все проблемы решаются,но всем известно как в израиле к тебе относятся если с тебя ничего не поиметь.
Ремонт лептопов немерено дорогой и ремонтируют его забирая у тебя на месяцы посему хотелось бы сразу надежного бренда.

Больше интересует техническая сторона вопроса и где купить в бершеве или в какой сети магазинов в израиле есесно например не в КСП .

Один мне хочется проц помощнее и понадежнее побольша памяти потому как планирую запускать виртальную машину в нем .

Второй будет более как переносной офис но тоже нужно качество.

Кто что может сказать про покупку лептопа в Офисдепот?

какие процы есть и что из них стоит брать?Вообщем то нормальный лептоп стоит в пределах 1500 президентов конечно последние модели стоят и повыше,но желательно уже поюзаные модели которые себя зарекомендовали

This post has been edited by ego on 15-04-2005, 01:23
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Posted: 15-04-2005, 02:49 (post 4, #408571)

Pinhead

Group: Members
Posts: 1487
Warn:0%-----
О! Эта по делу!!! Я, как раз, для жены хочу прикупить. На самом деле это она хочет ( или всё таки я, что бы не мешала). Не суть. Тема хорошая. Я в них тоже полный ноль. Вы советуйте ego, ну и для меня что-нибудь кидайте.
Надо:
память:512мб-минимум
WiFi-обязательно
Video-out хорошо, но не существенно, но видео-карту лучше получше.
Проц- всё равно.
УСБ-2, а лучше 4.
Всё остальное имеет мало значений. Зато имеет значение цена и возможность пересылки за границу. У нас не реальные цены, не только на книжки.
PM MSN
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 15-04-2005, 02:59 (post 5, #408575)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
Не берите "Делл". :bad1: На моем менялись: хард - дважды, экран, блок питания - трижды (последний раз Делл отзывала блоки), ДВД привод. Все, кроме ДВД, - по гарантии. Правда, быстро и без проблем, но это сомнительное утешение. :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Posted: 15-04-2005, 03:54 (post 6, #408579)

Pinhead

Group: Members
Posts: 1487
Warn:0%-----
Dell-минс. А как насчёт Acer? Вот дёшего, тыды его в качель.
PM MSN
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 15-04-2005, 04:07 (post 7, #408581)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
ну в израиле выбор не особо велик,Делл отпадает хотя я чето в его сторону склонялся.Компак он же HP или наоборот? потому что у HP постоянные трудности с драйверами к виндам.Остался IBM
сам потихоньку изучаю http://www.ixbt.com/portopc.shtml#nb-dell

This post has been edited by ego on 15-04-2005, 04:10
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 15-04-2005, 04:09 (post 8, #408582)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (Reanimator @ 14-04-2005, 18:54)
Dell-минс. А как насчёт Acer? Вот дёшего, тыды его в качель.
Про Acer ничего сказать не могу. Была у меня Тошиба - на ней только с горы не катался. Ей хоть бы хны. Тошиба, собственно, и сейчас где-то лежит - морально устарела только.
PM Email Poster
Top Bottom
 Bellhop Member is Offline
 Posted: 15-04-2005, 04:52 (post 9, #408584)

Member

Group: Members
Posts: 176
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 14-04-2005, 16:06)
Для чего лаптоп?

Я вот вчера купил за 500 баксов подержанный http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=6758872501

Долго не мог решиться брать его или http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=6760095894

95% выбора сыграло то, что первый можно было купить сразу, а второй - еще идет аукцион и неизвестно какая будет цена.

Я потом еще немного распишу из своих наблюдений за тенденциями в этой области.
Fil, вроде Ты в Штатах, что подвигло на такую покупку? Ведь можно было за 500-600 баксов новый купить. Конечно мейл-ин ребейты будут, но оно того стоит.
Или именно НР омнибук нужен был?
2 ego
Уточни для чего покупаешь.
У меня Делл 9100. Зверь тачка, правда тяжеловат. В дорогу не возьму.

PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 15-04-2005, 05:14 (post 10, #408589)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
на IBM год гарантия на HP 3 года но они дороже порядка,если бы на 1000 шакалов меньше было бы самое то.
Bellhop для обоих компов беспроблемное юзанье хр ,просмотр фильмов,для учебы чтобы можно было загрузить несколько приложений и бегать по компу.Игры не важно.Вес тоже особо для меня не важен половинке правда я думаю придется взять в том же ценовом диапазоне но поменьше значит и полегче и получится менее навороченый чем мой.Безпроводная сеть.

Один себе для учебы побольше памяти как я говорил выше для виртальной машины
поэтому пусть себе весит но чтобы работал как зверь))

И читать буду с него значится нужен совет по матрице типа тфт или еще какая там есть.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Bellhop Member is Offline
 Posted: 15-04-2005, 05:24 (post 11, #408593)

Member

Group: Members
Posts: 176
Warn:0%-----
Вот такой половинка бы твоя оценила: клик
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 15-04-2005, 05:29 (post 12, #408595)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
ну я не думаю что в израиле есть такие модели,у нас тут все то что непродали в других странах :(
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 15-04-2005, 06:25 (post 13, #408600)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (Bellhop @ 14-04-2005, 21:52)
Fil, вроде Ты в Штатах, что подвигло на такую покупку? Ведь можно было за 500-600 баксов новый купить. Конечно мейл-ин ребейты будут, но оно того стоит.
Ну что можно купить за 500 баксов? Реально. Я ничего толкового не нашел. За 700 уже да, можно. Но... это 200 баксов, которые того не стоят. В данном конкретном случае не стоят. Почему? Сейчас расскажу.

Во-первых, все рассказы о ноутах делятся на 2 категории. Первая - у меня был такой замечательный лаптоп... что я только с ним не делал - все равно работает. Даже сейчас где-то валяется. Но старый. Вторая категория - я тут недавно купил лаптоп - такое дерьмо. За 2 месяца уже половину деталей поменял. Чувствуете закономерность? И так происходит со всей околокомпьютерной техникой. Всё новое делается из дерьма и свиста. Объяснение очень простое и логичное - Старые компы были надежные. Они быстрее устарели, чем испортились. То есть они все равно не выработали свой ресурс. Так зачем тратить деньги на производство надежных вещей, лежащих в мусорке?

Во-вторых, вопрос что покупать теперь я решаю так: лучше за те-же деньги, что 5 лет назад стоил один лаптоп, сейчас купить 3 с промежутком в 2 года. 2 года он проживет. Через 2 года куплю другой, на порядок быстрее. В итоге а) потраченна та-же сумма, но за 4 года, а не сразу. б) у меня постоянно относительно новый лаптоп. Например, мой дядька купил 3 года назад лаптоп за 4.500. Зачем? Чтобы он не устарел за 2 года. Итого - он сейчас имеет не очень плохой лаптоп. Сейчас такой баксов за 800 купить можно. И? Где радость? Купил-бы тогда за 800, сейчас опять за 800. Через 3 года еще раз за 800. Потратил-бы в 1.5 раза меньше. А лаптоп имел-бы все время не хуже.

Ну и в третьих - для чего лаптоп? Вот я сейчас покупал лаптоп для Машки. Ей из-за десктопа телевизор не видно. А от телика в рекламных паузах к компу бегать лень. То есть надо интернет-бродилка, которую можно держать под рукой, смотря телевизор. Я хотел взять маленький омнибук, который легко с собой таскать, если что, но был послан на.. ебей покупать именно 14". Типа нефик. В пеший поход я никакого лаптопа не возьму. А машина и лишний килограмм как-нить довезет.

PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 15-04-2005, 06:34 (post 14, #408603)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
FiL тюю я как с мулом связался так уже второй год не смотрю телевизор а как сяду случайно у кого то посмотреть так терпения на рекламу нехватает.Лучше один мощный леп муликом качать фильму и с него же смотреть.Для мула десктоп стоит и для сетки в доме

This post has been edited by ego on 15-04-2005, 06:35
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 15-04-2005, 06:41 (post 15, #408604)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Да, по поводу брендов. Хоть я уже и написал, что всё дерьмо, но все-таки.
Из того, что прошло через мои руки за последних 4 года -
1) ни один лаптоп. Ни одна деталь не вышла из строя сама по себе.
2) один лаптоп я сжег воткнув неродной блок питания не обратив внимания, что у него полярность обратная. Лежит дома, ждет мастера. От батарейки работает на ура. Но батарейка уже села :) (noname, на нем написано maxnote, но такой фирмы я не нашел) года 2 прожил без проблем.
3) один лаптоп я не очень точно знаю почему, но я его раскручивал не вынув батарею. Видать чего-то закоротил. Жалко лаптоп. Хорошая машина была. (НР) 1.5 года.
4) один лаптоп я разбил (экран). Купил новый LCD, заменил. Работает. Я им ОЧЕНЬ доволен. Acer Travelmate. 2 года.
5) несколько старых тошиб - просто отжили свое. ничего не сломалось. Просто кому сейчас нужнен Пень/Пень2? 6-10 лет.
6) несколько маков. Если на бетонный пол не ронять, то работают без проблем. Если ронять, то последствия разные. От нулевых, то разбитых экранов и битых дисков.
7) Samsung. Прикольный лаптоп. Но банка физраствора на клавиатуру убивает его насмерть. Не то, чтобы я удивился. С этим лаптопом еще какие-то заморочки были. Я не помню какие. Хозяин сам его на гарантию возил. Вот я пожалуй отсоветую заранее такой покупать.
8) Dell. Чем дальше тем хуже. всё. десктопы, лаптопы... не важно. скурвились.
9) sony. чем дальше - тем лучше. Я уже начал воспринимать соневские лаптопы за компутеры. Кроме хорошего дизайна и высокой цены там наконец появилась некая стандартизация оборудования и совместимость с остальным миром. Но надо еще подождать.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) [1] 2 3 4