Pages: (6) 1 2 3 4 [5] 6  ( Show unread post )

> Нету прав в System Information
 piligrim Member is Offline
 Posted: 13-09-2007, 19:22 (post 61, #778889)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
после того как удалил все что относится к Divx и Ac3filter проблема если и не исчезла то звук стал намного лучше
PM ICQ
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 13-09-2007, 19:37 (post 62, #778897)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
piligrim
понятно...что то дурит у тя в системе.пробуй так же обновить директХ самый последний.хз,тяжело так из далека советовать..
9.0с самый последний
PM Users Website
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 16-09-2007, 02:06 (post 63, #779416)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
всё поставил, ничего не помогло :(
хрипы особенно ощущаются в песнях. mp3 идут без искажений. раио через интернет тоже с искажениями. искажениями проявляются в виду нечистого звука, хрипов, замедления звука. попробовал колонки поменять. не помогло
PM ICQ
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 16-09-2007, 07:06 (post 64, #779429)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
QUOTE (retro @ 13-09-2007, 16:38)
QUOTE
есть софт который ты просто не установишь после переустановки винды. есть проги типа хашавшевет или автокад и так далее. никакой клиент не даст тебе сносить это все и переустанавливать. кроме того снести винду каждый может. тем специалист и отличается от остальных что он может найти проблему а не тупо переустановить винду
Именно так и делаеться - и АutoCAD, и Hashavshevet, и почта, и контакты, и Security / EFS, и все остальное, что нужно.
Переносятся настройки аппликаций, делается Backup всех данных;
вообще подключается другой (новый) диск, на который ставится система с самым свежим антивирусом, и куда потом делается трансфер с тотльной проверкой. А как иначе? И если я буду продолжать делать эксперименты на диске клиента, то я действительно рискую грохнуть окончательно всю его работу.
Кроме того, решив какую-то подобную проблему, я гарантирую себе постоянные звонки от него, а также бесплатные поездки по доработке глюков (а они будут 100% на такой засранной системе), вообще не связанных с моим ремонтом... :diablo: Ведь ин заплатил мне, и об'яснять, что имеет отношение ко мне, а что нет, просто глупо. Вот, примерно, так.

П.С.
Можно было бы посоветовать тебе сделать upgrade с сохранением твоего софта, но это тоже не решит проблем глюков, есть предел загаживания и захламления системы, и судя по всему, он у тебя уже давно наступил. :)
Все именно так. Дело в том, что клиент платит почасово и если я буду восстанавливать ему систему 1.5 недели, то вряд ли его обрадует счет, который я ему выпишу в конце.
Исходя из личного опыта, я пришел к выводу, что на восстановление системы можно потратить от часа до двух в зависимости от кол-ва софта установленного на системе, потом надо бэкапиться и форматироваться, при этом даже возможно наврать клиенту все что угодно для его же блага ибо хорошо, когда после 4 часов работы удалось поднять систему (что еще не говорит о дальнейшей безоблачной работе). А если - нет ? Кто должен оплатить часы работы ? Даже если он был предупрежден о том что может не получится, он может даже их оплатит, но следующий раз вас не позовет, ибо в голове останется мысль, что деньги были выкинуты зря и вы плохой специалист. Так думают все чайники.
Поэтому пробуем восстановить/починить проблему в течении часа (максимум 2), потом говорим, что безнадежно испорчены/стерты системные файлы и вперед на формат ! И я вас уверяю, что и клиент будет доволен и у вас в будущем проблем не будет.
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 16-09-2007, 14:47 (post 65, #779466)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 16-09-2007, 02:06)
всё поставил, ничего не помогло :(
хрипы особенно ощущаются в песнях. mp3 идут без искажений. раио через интернет тоже с искажениями. искажениями проявляются в виду нечистого звука, хрипов, замедления звука. попробовал колонки поменять. не помогло
Интересненько... sample rate если у них сравнить 44100, 48000, ... какой в каких? может проблема в его конверсии на звуковухе...
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 16-09-2007, 14:59 (post 66, #779470)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----

у одного из фиьмов 48000, у другого 44100 Hz
у mp3 44000
PM ICQ
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 16-09-2007, 15:23 (post 67, #779473)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
T.e. зависимость есть или её нет? :)
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 16-09-2007, 15:43 (post 68, #779477)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----

получается что нет :)
PM ICQ
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 16-09-2007, 20:42 (post 69, #779539)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
piligrim
Я понимаю что ты консерватор :p:
Но проблема не решается. Вот уже СП3 для ХР на подходе :wink:
Сделай всетаки так. Бекап твоей системы на всякий случай. Поставь диск с интегрированой СП2 он просто сделает апдейт твоей системы с сохранением всех настроек и установленных прог. И посмотри что получится. А я так думаю что будет то что ты ищешь. Ну если нет, вернешь бекап на место :drag:
И продолжишь танцы с бубном :hi:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 16-09-2007, 21:29 (post 70, #779549)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Анинсталл звуковухе в девайс менеджере, затем винда её находит и ставит свои дрова, и никаких других дров от Креатива не надо ставить.
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 17-09-2007, 02:17 (post 71, #779592)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----

поставил назад старую карточку и проблем со звуком как не бывало :punk:
всем огромное спасибо за помощь

Trex и retro

а вот если бы я по вашему совету снес систему? или я был бы вашим клиентом и вы мне бы снесли винду и ставили бы заново винду и проги? и проблемы бы это не решило и несколько дней потратили бы.
поэтому я и писал что нужно решать проблемы а не сносить винду
PM ICQ
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 17-09-2007, 19:53 (post 72, #779710)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Если бы ты нас послушал, то имел бы классную систему, а так - остался на... гхм... не будем уточнять, на чем... :D:

QUOTE
или я был бы вашим клиентом
Упаси Боже... :fear2: от таких клиентов я (не знаю, как Trex) бегу без оглядки, только заслышав волшебную фразу:
"нужно решать проблемы а не сносить винду"... :lol: Такой клиент нам не нужен! :punk:
Я даже больше тебе скажу - сегодня я просто вешаю телефон, не дослушав все это до конца. Если, разумеется, разговор идет о частнике, а не о фирме. Еще больше мне нравится, когда такой умник знает совершенно точно, что у него не работает, и что именно я должен сделать, чтобы оно заработало... :lol:
Все это мне напоминает гараж, в который приезжает русский Вася и об'ясняет, как "починить" свечи, вместо того, чтобы их выкинуть и поставить новые, или как разобрать стартер, отремонтировать и поставить обратно, при этом совершенно искренне удивляясь выставленному счету. Нет, piligrim, я такой ерундой уже давным-давно не занимаюь, лучше вместо этого я пойду пива попить и подожду нормального клиента.

П.С. Ты, кстати, не решил проблему. Отказался от продвинутой карты из-за того, что не сумел ее установить, вернулся на старую - и это ты называешь решением? :dunno:
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 17-09-2007, 21:55 (post 73, #779733)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
retro

обьясни мне тогда чем специалист по компьютерам отличается от не специалиста? переставить винду сейчас умеет любой школьник.
для чего люди учаться, сдают экзамены, получают сертификаты?
ты рассуждаешь с точки зрения человека которому надо побыстрее отвязаться от клиента и получить с него деньги.

QUOTE
Ты, кстати, не решил проблему. Отказался от продвинутой карты из-за того, что не сумел ее установить, вернулся на старую - и это ты называешь решением?

как это не решил проблему? заменить дефектную карту по-твоему не является решением?


QUOTE
Если бы ты нас послушал, то имел бы классную систему,

классную систему с паршивым звуком? если проблема в карте то каким образом переустанавливая систему ты можешь решить проблему?
PM ICQ
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 17-09-2007, 23:15 (post 74, #779758)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
QUOTE
переставить винду сейчас умеет любой школьник.
Я не думаю, что ты умеешь правильно ставить винду. :)

QUOTE
для чего люди учаться, сдают экзамены, получают сертификаты?
Чтобы брать больше денег за то, что умеет каждый школьник. :laugh:

QUOTE
надо побыстрее отвязаться от клиента и получить с него деньги
Отвязаться - как можно быстрее, денег - как можно больше... :lol:

QUOTE
заменить дефектную карту по-твоему не является решением
А нафига тогда ты полез ее менять? Ты сам пишешь:
QUOTE
поставил назад старую карточку
хотя, когда я спросил тебя - какие изменения были в системе - ты об этом ничего не писал... "Хохмолог", как говорят у нас...
Из серии других волшебных фраз - "ничего не делал, ничего не трогал - не работает" :punk: Так все таки делал? Твоя установка была некорректной - ты должен был написать: "ПОСЛЕ установки новой карты..." и далее все остальное. Если бы я пришел к тебе по вызову, и ты полоскал бы мне мозги, а потом бы я выяснил, что это после твоей "доработки" все перестало пахать, то заплатил бы, как миленький, за все мое время. :)
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 17-09-2007, 23:33 (post 75, #779761)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----

извини меня но после фраз
QUOTE
Я не думаю, что ты умеешь правильно ставить винду.
и
QUOTE
Твоя установка была некорректной
у меня отпало желание продолжать эту беседу. я слава богу никогда в жизни никого не вызывал чинить компьютер и надеюсь что не придется и дальше. а уж тем более таких специалистов которые мне будут переустанавливать винду вместе со всеми установлеными прогами

PM ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (6) 1 2 3 4 [5] 6