Pages: (8) 1 2 3 4 [5] 6 7 8  ( Show unread post )

> Требуется помощь клуба.Выбираю себе звук
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 12:45 (post 61, #461787)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Помнится, лет так десять назад, я собрал себе неплохую систему (на мой невзыскательный слух - аудиофильством я никогжда не болел), состоящую из таких компонентов (модели пишу по памяти, поэтому просьба камнями не кидать):
CD: Technics 440
Кассетник: Aiwa 949 (еще из той серии, когда название компании писали большими буквами :))
Усилок: TEAC 360 (у него были вечные проблемы с рукояткой громкости, чинили его четыре раза)
Колонки: B&W 203 (напольные)

Все это обошлось мне около штуки баксов и звук был именно такой, который мне нравился :) К сожалению, эту систему пришлось продать при переезде в Англию и я теперь слушаю музыку исключительно на HiFi от Филипса (M55 - первая HiFi в мире, поддерживающая МР3). Но не оставляю надежду на то, что, когда-нибудь, соберу себе еще одну нормальную музыкальную систему.
PM
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 13:05 (post 62, #461793)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Рабяты-аудиофилы, вы вообще себе ситуацию представляете? Молодой парень спросил вашего совета, причем, не для приобретения броневика или танка (пушку отрезал и на базар можно ездить), а для нормального прослушивания...
Я понимаю, что представилась прекрасная возможмость блеснуть знаниями... (по этой же причине не хочу вступать в пустой треп, как продолжение, и по поводу дерева, подставок и шнуров за $200, и .... кто понимает, о чем речь - ну и на здоровье... :)) вы тут насоветуете сейчас. Ну ей Богу, "... у богатых свои причуды ..." Лучше, ИМХО, карту купить хорошую, хоть продать можно будет, если что... Zemlynin, никого их не слушай, они не соображают, о чем разговор... Или тебе больше не на что потратить деньги в жизни с пользой для своего будущего? Подумай еще разок прежде, чем выбрасывать деньги в помойку.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 13:14 (post 63, #461794)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
Странно, что никто не посоветовал полный комплект Bang&Olufsen за 10-15 килобаксов. Дорого, но зато можно пальцами кидаться. :D
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 13:14 (post 64, #461795)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
QUOTE (satir @ 01-09-2005, 12:36)
QUOTE (irage @ 01-09-2005, 10:07)
QUOTE (satir @ 01-09-2005, 11:16)
ЦАПы, кстати, разные...)))Но, согласен с тобой...Все-старые...Это-правда...Ничего нового не придумали...Транспорт, как таковой, без сомнения, -ПИОНЕР...)ну, а нравится ли его ...отдача...Дело-вкуса...)
Тиковский VRDS опять таки. Накамичевские stand alone транспорты...
Ну, я ж не спорю...)))25 ВРДС достаточно долго стоял в моей системе...Просто хочу сказать, что топик имеет ПРАКТИЧЕСКУЮ направленность... вряд ли обсуждение ТИКовского транспорта... актуально... :) Просто МидРэндж Пионер, поближе к верху...Достойный внимания аппарат...Касаемо Бозе...Согласен...Это-ОЧЕНЬ хороший выбор...Амбиентный, ненавязчивый звук...Неустаёшь от них...В Паре с Середнячком от Онкио-усилителем среднего класса, я имею ввиду...-ОЧЕНЬ достойный выбор...Для неприкованного к месту прослушивания Смут Джаза и Нью Эйджа... :) ВСЁ ВЫЩЕСКАЗАННОЕ-ПРОШУ СЧИТАТЬ ИМХОМ!!! :) ----Што же касаемо Дракона...)То в своё время , когда ТЕМА была ещё актуальной, я был сам обладателем 682 марк 2... :)
А зачем усилок к нему ?
У него свой встроенный и в бассе активный. Я когда свою старенькую Лайфстайл 5 на пол громкости включаю, то стекла начинают дрожать. Правда комната небольшая чуть меньше 20м.
Чем хорош, кроме качества звука, так тем что все в комлекте и усилок и ресивер и колонки 5+1 и ДВД :). И цена в Штатах небольшая и места очень мало занимает чтобы привезти.
PM Email Poster
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 13:16 (post 65, #461797)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
QUOTE (retro @ 01-09-2005, 11:05)
Рабяты-аудиофилы, вы вообще себе ситуацию представляете? Молодой парень спросил вашего совета, причем, не для приобретения броневика или танка (пушку отрезал и на базар можно ездить), а для нормального прослушивания...
Я понимаю, что представилась прекрасная возможмость блеснуть знаниями... (по этой же причине не хочу вступать в пустой треп, как продолжение, и по поводу дерева, подставок и шнуров за $200, и .... кто понимает, о чем речь - ну и на здоровье... :)) вы тут насоветуете сейчас. Ну ей Богу, "... у богатых свои причуды ..." Лучше, ИМХО, карту купить хорошую, хоть продать можно будет, если что... Zemlynin, никого их не слушай, они не соображают, о чем разговор... Или тебе больше не на что потратить деньги в жизни с пользой для своего будущего? Подумай еще разок, чем выбрасывать деньги в помойку.
:) Ретро! :) Я тебя понимаю и ,даже ,во многом с тобой согласен...Но!Ты просто не учитываешь того, ЧТО ЧЕЛОВЕК СОЗНАТЕЛЬНО хочет... :) СОЗНАТЕЛЬНо, понимаешь...Он не спрашивает тебя,(или меня)ЖЕНИТЬСЯ ЛИ ЕМУ, или НЕ ЖЕНИТЬСЯ!!! :) (Любой женаты давно человек даст...ээээ...адекватный ответ))) :rolleyes: Он спрашивает РЕКОМЕНДАЦИЙ !)))Тех людей, которые имеют опыт...А вот СКОЛЬКО денег он готов на это потратить, мы не знаем...И поэтому я и даю...Усреднённые рекомендации...Недорогие,кстати, аппараты я рекомендовал...)))При уточнении суммы готов скорректировать рекомендации...)))
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 13:16 (post 66, #461798)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
А вообще, я с retro полностью согласен :).
Я тож свою Лайфстайл 5 использую, как усилок с динамиками, а все кручу через комп.
PM Email Poster
Top Bottom
 irage Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 14:03 (post 67, #461820)

Злобный Ункель

Group: Prestige
Posts: 990
Warn:0%-----
QUOTE (retro @ 01-09-2005, 15:05)
Рабяты-аудиофилы, вы вообще себе ситуацию представляете? Молодой парень спросил вашего совета, причем, не для приобретения броневика или танка (пушку отрезал и на базар можно ездить), а для нормального прослушивания...
Я понимаю, что представилась прекрасная возможмость блеснуть знаниями... (по этой же причине не хочу вступать в пустой треп, как продолжение, и по поводу дерева, подставок и шнуров за $200, и .... кто понимает, о чем речь - ну и на здоровье... :)) вы тут насоветуете сейчас. Ну ей Богу, "... у богатых свои причуды ..." Лучше, ИМХО, карту купить хорошую, хоть продать можно будет, если что... Zemlynin, никого их не слушай, они не соображают, о чем разговор... Или тебе больше не на что потратить деньги в жизни с пользой для своего будущего? Подумай еще разок прежде, чем выбрасывать деньги в помойку.
Именно поэтому я дал ему две конфигурации - сидюк+наушники с маленьким усилителем для наушников либо сидюк+усилитель+полочники. Я не стал предлагать ему ни Наутилусы, ни Гранд Утопию, то есть попросту стебаться. Плюс несколько общих рекомендаций. Это позволит ему потратить до килобакса и получить приличный звук. Что, тысяча баксов для вас недостижимый предел? Посчитайте сколько стоит ваш комп со всеми причиндалами, сильно меньше? Я свою систему собирал несколько лет, в среднем один компонент в год, тоже не Билл Гейтс вобщем-то.

А вот насчет блеснуть знаниями - это я люблю. И не я один. Кстати то что я писал о VRDS и Nakamichi DAC не так уж нереально. Second Hand не преступление, а суровая правда жизни :D
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 irage Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 14:07 (post 68, #461822)

Злобный Ункель

Group: Prestige
Posts: 990
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 01-09-2005, 15:14)
У него свой встроенный и в бассе активный. Я когда свою старенькую Лайфстайл 5 на пол громкости включаю, то стекла начинают дрожать.
Если считать это критерием качества, то конечно. А я вот например люблю включать, закрывать глаза и чтоб не мог показать пальцем, где у меня колонки стоят. Зато спокойно тыкаю пальцем в направление любого ОТДЕЛЬНОГО инструмента.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 14:11 (post 69, #461823)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
Во! Подтянулась тяжёлая артиллерия :D
По поводу моего бюджета...
Что хочется простому человеку,который не грезит супер-пупер оборудованием,но который не хочет купить всякое де-мо.По этому думаю идеальный вариант это золотая середина.Хотя возможно вы , уважаемые муз. гуру посоветуете подругому.На что-то положить больше денег на что-то меньше.
Хочется купить средне-хорошую аппаратуру.Сразу предупреждаю,что муз слуха нету.Слушаю я музыку не часто,но если слушаю,хочу наслаждаться тем что я смогу уловить своим слухом.
Всем огромное спасибо за ваши отклики и помощь :wub:
PM Users Website
Top Bottom
 irage Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 14:16 (post 70, #461825)

Злобный Ункель

Group: Prestige
Posts: 990
Warn:0%-----
QUOTE (Zemlynin @ 01-09-2005, 16:11)
Во! Подтянулась тяжёлая артиллерия :D
По поводу моего бюджета...
Что хочется простому человеку,который не грезит супер-пупер оборудованием,но который не хочет купить всякое де-мо.По этому думаю идеальный вариант это золотая середина.Хотя возможно вы , уважаемые муз. гуру посоветуете подругому.На что-то положить больше денег на что-то меньше.
Хочется купить средне-хорошую аппаратуру.Сразу предупреждаю,что муз слуха нету.Слушаю я музыку не часто,но если слушаю,хочу наслаждаться тем что я смогу уловить своим слухом.
Всем огромное спасибо за ваши отклики и помощь :wub:
Музыкальный слух нужен для того, чтобы обнаружить где кто сфальшивил, а разницу в качестве почуствуешь по любому. Я считаю что ты зря потратишь деньги, если купишь ширпотреб, но при этом будешь хотеть хорошее звучание.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 14:23 (post 71, #461828)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
irage
Так надо было посоветовать катушечник. TS1000, или Tamberg... :D
A деки... У меня в углу стоит Teac V-3000 - 3 башки стекло, сквозняк, ручной BIAS, 3 мотора, пульти т.д. - обожаю записать кассету. Но он даже себя окупил, делал реставрацию со строй кассеты... тем не менее, я никому не посоветую это купить. А насчет цен... За $1000 хорошие колонки с усилителем не купить, вернее, одни новые колонки можно, или БУ и на пиво останется. Покупать дешевле нет смысла - вообще глупо, лучше (в 100 раз) купить профессиональную звуковуху и что-нибудь... В связи с этим вопрос о качестве CD не имееет смысла - какой из них лучше, Теак или Сони, или Пионер, или Техникс... Ну на самом деле. Забавно. :D
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 14:33 (post 72, #461831)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
irage
(с обидой так...) Вот на тебя тоже надеялся по поводу логотипа... тоже ведь можно и блеснуть, помочь ближнему :wink:
Оффтоп, сорри...
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 irage Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 14:43 (post 73, #461833)

Злобный Ункель

Group: Prestige
Posts: 990
Warn:0%-----
QUOTE (retro @ 01-09-2005, 16:33)
irage
(с обидой так...) Вот на тебя тоже надеялся по поводу логотипа... тоже ведь можно и блеснуть, помочь ближнему :wink:
Оффтоп, сорри...
на работе не могу заниматься графикой, а дома пока не могу, малой приболел уже недели две как :(

А поводу цен - не прав ты. Можно. Сейчас спрос на стерео нулевой, остатки былой роскоши продаются за бесценок. Правда не знаю как у вас в Израиле.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 14:46 (post 74, #461835)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
QUOTE (Zemlynin @ 01-09-2005, 14:11)
Во! Подтянулась тяжёлая артиллерия :D
По поводу моего бюджета...
Что хочется простому человеку,который не грезит супер-пупер оборудованием,но который не хочет купить всякое де-мо.По этому думаю идеальный вариант это золотая середина.Хотя возможно вы , уважаемые муз. гуру посоветуете подругому.На что-то положить больше денег на что-то меньше.
Хочется купить средне-хорошую аппаратуру.Сразу предупреждаю,что муз слуха нету.Слушаю я музыку не часто,но если слушаю,хочу наслаждаться тем что я смогу уловить своим слухом.
Всем огромное спасибо за ваши отклики и помощь :wub:
Ты не мудри, ты сумму назови, потому как, что для одного золотая середина, то для другого квартальная зарплата или же наоборот - погулять на выходных :).
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 01-09-2005, 14:52 (post 75, #461840)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
По ценам. Я давно перестал этим интересоваться, все по тем же причинам, но у меня есть друг (комп он умеет только включать), с которым мы много раз что-то брали для него, еще, 5-6, как минимум знакомых, которые в этом плане тоже психи, но у них есть, на что с ума сходить. Не хочу напрягаться по поводу имен, но почти в 70% результат был отрицательным - НЕ тот звук, и все. Начинает звучать после штуки и выше баксов, а до нее никак. Что за 100, что за 900. Недорогих колонок у нас море, но, опять же, абсолютно неизвестных (может и очень крутых) фирм. Дерева практически (за эти деньги) не встретишь, а фанера, она и есть фанера, что за шекели, что за баксы. Усилители на 99% комбо, ресиверы, просаунд, хоумвидео, ... etc ... на несколько пар и т.д. а тех, что ты имеешь ввиду, просто нет. Что сможет найти?
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) 1 2 3 4 [5] 6 7 8