Pages: (3) [1] 2 3  ( Show unread post )

> Я и мой друг Серёга., Приснилось вчера. Очень испугался, от этого и проснулся...
 Гордый Member is Offline
   Posted: 26-05-2011, 00:07 (post 1, #1020218)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25070
Warn:0%-----
Была вполне нормальная пятница. Как всегда никаких планов на выходные, но я чувствовал, что какое-то приключение ждёт меня. Наверно стоит звякнуть моему лучшему другу и спросить его, что он думает насчёт выходных, да и вообще, как у него дела? Раньше в детском садике, а потом и в школе мы были не разлей вода. Отдаление и различия в интересах начались когда он пошёл учится в ПТУ, а я решил поступать в институт. Он преуспевает в бизнесе, а я кто? Так фишка на поле чей-то битвы.

Идя и вспоминая былые деньки, неожиданно получил SMS. Да, давненько мне никто не писал SMS. Было ещё боле неожиданно получить его от Серёги (так звали моего друга), но ещё более загадочным был текст: "Привет. Бросай всё и приезжай срочно в Нижний Урезень. Такое увидишь... на всю жизнь!" Куда его опять занесло. Он там что товар сбывает свой? И где этот Урезень? Никогда не слышал такого названия. Надо будет глянуть дома в атласе, где это...
По дороге на вокзал попытался дозвонится до Серёги. Безрезультатно. Всё время женский голос пытался меня уверить, что абонент не доступен. Какая же это должно быть дыра, что связи нет. Да! Я решился ехать. Во первых это оказалось не так далеко. Всего то сутки поездом. Причём у них была даже станция. Точнее станция была в Верхнем Урезене. Насколько далеко до Нижнего, мне так и не удалось выяснить, но похоже это одна деревня. Выше по реке находился Верхний Урезень, ну а Нижний должен быть чуть ниже. Эх, если бы мне удалось связаться с Серёгой...

Позвонил на работу и попросил отгул на понедельник. Проводница, глянув на билет, посмотрела на меня как-то очень сочувственно. Типа, каким надо быть неудачником, что бы поехать добровольно в Верхний Урезень. Глянув в книжку с расписанием, сказала что бы я был готов завтра в 21:18 прибытие. На что я с юмором ответил, что до завтрашнего вечера ещё далеко и идти мне больно некуда. Но она не обращая внимания на это, произнесла сурово: "Я Вас по составу искать не буду." Ну и ладно. Буду я готов, а теперь можно расслабится. В предвкушении чего-то особенного, я мечтательно разлёгся на полке в купе. Где я был один. Не слишком популярная линия, подумалось мне...

В вагоне было довольно пусто. Перезнакомился почти со всеми. Нельзя сказать что было слишком весёлая поездка, но у меня было и хуже. Несколько раз пытался дозвонится до Серёги, но он был по прежнему не доступен. С восьми вечера я сидел как на иголках. Поезд немного опаздывал. Ремонт путей. Уже стемнело, когда проводница зашла ко мне и сказала, что пора. Поезд и правда стал сбавлять ход. Видать станция скоро... я пошёл за проводницей. В тамбуре она сразу откинула перила. И сказав загадочно: "Где-то здесь", показала на ступеньки и я должен спускаться. Я ступил на первую ступеньку и стал ждать когда поезд остановиться. Пытаясь разглядеть станцию, огоньки, дома, ну хоть что-нибудь. Но кроме кромешной тьмы не увидел ничего. "Интересно почему поезд так тащится?" - подумал я, но мои мысли прервал строгий голос проводницы: "Мужчина, Вы долго будете так стоять? Скоро проедем Вашу станцию". Ничего не поняв я смотрел на неё и мой взгляд искал хоть каких-то подсказок на её лице. "Деревня на другой стороне. Вам надо прыгать, пока поезд медленно едет. Останавливаться он не будет" - разъяснила она - "Едете в Верхний Урезень и не знаете, что остановок здесь нет. Следующая станция через два часа. Решайте." Похоже поезд начал набирать скорость. Прыгать в темноту было страшно. Собрав всё мужество или это было отчаяние, я всё-таки прыгнул. Бежать пришлось очень быстро, иначе бы точно упал. Я наконец стоял в самом низу насыпи, в грязи и ждал кода поезд проедет.

Поднявшись на насыпь я наконец увидел мою цель. Это была деревенька, ещё меньших размеров, чем я ожидал. В одном из дворов играла даже гармошка. Пришлось прилично протопать по полотну, т. к. поезд и правда уже прилично отъехал. В деревне ещё была жизнь. Я пошёл на звук гармошки. Там не было никакого столпотворения или плясок. Просто один пьяненький мужичок играл в своё удовольствие, скорее это было с горя... Я спросил о Серёге, но они ничего не слышали, что бы кто-то приезжал. Его жена порекомендовала пойти к Любаше-Ведьме. Он только там мог остановится или переночевать. "Она и Вас примет. Да, Вы не бойтесь, она добрая ведьма" - заверила она. А мне почему-то было не до смеха. Идя к дому Ведьмы, я несколько раз пытался дозвонится до друга, но всё тот же голос говорил, что Серёга до сих вне зоны досягаемости. Подойдя к дому, я остановился... нет конечно он был не на курьих ножках, но что-то необычное было в этом доме. Вдруг на пороге стояла женщина. И очень приятным голосом сказала: "Вы, Добрый Человек, к нам иль дальше в путь дорогу?" Я стал рассказывать, что приехал к другу и он мне отправил SMS... Она очень внимательно меня выслушала и сказала, что друг был здесь пару дней назад, просил показать дорогу в Нижний Урезень. Я показала конечно и больше его не видела, хотя мало кого видели от туда - добавила она загадочно в конце. Но в сей час никто не ходит в Нижний... Вы лучше заходите, чайку попьёте. Поспите. А с утра я покажу дорогу туда.

Утром, проснувшись, не сразу понял где я. Любаша-Ведьма уже суетилась на кухне, небось делает какое-то ведьмино вариво. Хотя это вариво очень вкусно пахло. Наевшись с утра, как никогда, отправились с Любашей в Нижний. Дорога шла вниз к речке, как я и ожидал. "А как речка называется?" - спросил я. "Урезень." - сказала Любаша и начала рассказывать историю названия Урезень и как здесь было раньше и почему все называют её Ведьмой. Мне честно было не сильно интересно. Меня беспокоил вопрос, а если там его не будет, что я буду делать? "А когда сегодня поезд проезжает на юг?" - прервал я ведьмину речь. "В шесть вечера, да Вы успеете в Нижний. Мы уже почти дошли" - сказала она, хотя я ничего не видел. Наверно совсем маленький хутор.

"Вот мы и на месте!" вдруг совсем неожиданно сказала, Любаша, на берегу речки. Дорога действительно дойдя до берега реки, кончилась. Деревню похоже сожгли ещё в XIX веке. На маленькой полянке были только несколько брёвен, остатки костра и деревянный колодец. И больше ничего. Я был так разочарован и так зол на Серёгу, что просто не было слов. Так и хотелось наорать на эту чёртову ведьму. И тут она сказала, то что я меньше всего ожидал. "Нижний Урезень находится под нами, а вход там" - и она указала на колодец.

Первый раз в жизни я ощутил на себе выражение: "Мурашки по коже." Аж зачесалось везде или это был завтрак? Он тоже хотел наружу. И чем она меня накормила. А Любаша ведь оказалась совсем без крыши. А так не скажешь. "Да ты не пугайся. Твой друг то же сначала так" - сказала Ведьма и взяв камень, точнее огромный булыжник. Я сделал шаг назад. "Да ты чего? Пошли покажу." - и решительно пошла с булыжником в сторону колодца. Я осторожно поплёлся за ней. Подойдя к колодцу я осторожно заглянул в него. Странно, что воды не было видно. Да и вообще ничего не было видно. Ведьма кинула булыжник в колодец со словами "Слушай когда плюхнется." Я внимательно слушал, но никаких звуков из колодца не доносилось. Что-то было не так. "Если хочешь к другу, то тебе туда." - и она указала пальцем в след камню... Я в страхе отошёл несколько шагов назад. "Ну я пошла. У меня ещё дела. Ты если передумаешь в Нижний идти, то я думаю назад дорогу найдёшь?" - и пошла назад в деревню. Я судорожно набрал номер Серёги и опять ненавистный голос ответил мне, что Серёга не доступен. Я громко выругался. Услышав это Ведьма обернулась и сказала: "Если хочешь поговорить с другом, то держи мобилу над колодцем, приём лучше." И не спеша продолжила путь. Меня охватил такой панический страх, что стало трясти. А может это завтрак? Я ещё раз набрал номер и включив громкую связь, держал мобилу на вытянутой руке над колодцем. руки тряслись, я не хотел здесь оставаться один. Шли длинные гудки. Шли и шли, а женский голос не говорил, что абонент не доступен. И друг мобила выскользнула из вспотевшей руки и полетела вниз. В бездну. Я нагнулся над колодцем и тут я услышал, голос Серёги доносящийся из мобилы: "Ну наконец-то ты... я уж думал..."
PM
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 26-05-2011, 00:31 (post 2, #1020221)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14827
Warn:0%-----
Гордый, предупреждали тебя-грибы до добра не доведут! :diablo: :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 26-05-2011, 00:36 (post 3, #1020223)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25070
Warn:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 25-05-2011, 23:31)
Гордый, предупреждали тебя-грибы до добра не доведут! :diablo: :laugh:
Я чист как стёклышко (сейчас). :diablo:
хотел предупредить продолжения ждать не стоит, следующий сон скорее всего не раньше декабря и навряд ли он будет такой страшный...
А вообще это плохое чувство когда сон не можешь забыть и он прокручивается и прокручивается в голове, как заевшая пластинка - хорошо, что не часто. :drag:
PM
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 26-05-2011, 00:38 (post 4, #1020224)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14827
Warn:0%-----
Ну так, нам только дай, за что зацепиться-быстренько продолжение сочиним ;) :punk:
Вариации на тему "Если бы сон Гордого приснился мне..."
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 26-05-2011, 00:40 (post 5, #1020226)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25070
Warn:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 25-05-2011, 23:38)
Ну так, нам только дай, за что зацепиться-быстренько продолжение сочиним ;) :punk:
Вариации на тему "Если бы сон Гордого приснился мне..."
:lol: :lol: :lol: дерзай!
PM
Top Bottom
 arizonadream Member is Offline
 Posted: 26-05-2011, 00:43 (post 6, #1020227)

axxxri-net'!

Group: News makers
Posts: 3917
Warn:0%-----
Ну судя по подписи, ArCanon наверное, остановился бы у Любаши и на все остальное забил. :laugh:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 26-05-2011, 01:15 (post 7, #1020229)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14827
Warn:0%-----
Ну уж между этими двумя предложениями точно пару абзацев вставил бы... :wub:
QUOTE
А с утра я покажу дорогу туда.
---
Утром, проснувшись, не сразу понял где я.
PM Email Poster
Top Bottom
 arizonadream Member is Offline
 Posted: 26-05-2011, 01:24 (post 8, #1020230)

axxxri-net'!

Group: News makers
Posts: 3917
Warn:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 26-05-2011, 04:15)
Ну уж между этими двумя предложениями точно пару абзацев вставил бы... :wub:
QUOTE
А с утра я покажу дорогу туда.
---
Утром, проснувшись, не сразу понял где я.
Сразу видно твердую руку редактора. :lol:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 26-05-2011, 02:06 (post 9, #1020231)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Он там что товар сбывает свой?

качественный хоть товар?
а то купишь чего попало,а потом сны снятся страшные :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 26-05-2011, 02:30 (post 10, #1020233)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4832
Warn:0%-----
Страшно.
Но под конец, соскользнуло, ибо мобилы не P2P, и держать свою над колодцем смысла не имело.
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 26-05-2011, 03:31 (post 11, #1020234)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25070
Warn:0%-----
QUOTE (mts @ 26-05-2011, 01:30)
держать свою над колодцем смысла не имело.
а разве есть смысл во снах? :wacko:
PM
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 26-05-2011, 04:04 (post 12, #1020236)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4832
Warn:0%-----
Есть!
Я так понимаю у тебя страх принятия необратимых решений: поезд с которого можно сойти, но нельзя сесть. Нижний Узарень( :lol: ), в который можно войти, но нельзя выйти.
Ещё. Ты посознательно ищешь встречи с каким-то очень старым знакомым (из детства?). Хочешь с ним встретится, возможно чтобы помочь ему, а он ускользает. Может его уже нет в живых. Тебе печально и страшно. Будущее страшит тебя.
:drag:
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 26-05-2011, 08:15 (post 13, #1020265)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25070
Warn:0%-----
QUOTE (mts @ 26-05-2011, 03:04)
Есть!
Я так понимаю у тебя страх принятия необратимых решений: поезд с которого можно сойти, но нельзя сесть. Нижний Узарень( :lol: ), в который можно войти, но нельзя выйти.
Ещё. Ты посознательно ищешь встречи с каким-то очень старым знакомым (из детства?). Хочешь с ним встретится, возможно чтобы помочь ему, а он ускользает. Может его уже нет в живых. Тебе печально и страшно. Будущее страшит тебя.
:drag:
Не только телепат, но и толкователь снов!!! :w00t: :nl:
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 26-05-2011, 08:33 (post 14, #1020275)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
Вариации на тему "Если бы сон Гордого приснился мне..."
последовательно написали русский народ (сказка "Морозко"), Льюис Кэролл("Алиса в стране чудес"), Антоний Погорельский("Черная курица или подземные жители"), Александр Волков ("Семь подземных королей"), Роберт Сальваторе ("Темный эльф"), Михаил Успенский("Там, где нас нет"), Данил Корецкий("Рок-н-ролл под Кремлем"), и, наверное, еще два десятка других литераторов, которые навскидку не вспоминаются, так что не стоит и напрягаться. :D:
"Пропавший и не отвечающий на звонки друг Серега, с которым, похоже, случилась какая-то лажа", "поездка куда-то на стремный край обитаемого мира, где имеет место быть Узарень","Ведьма Любаша, которая охотно встречает гостей, и совершает с ними пешие прогулки, заканчивающиеся фразой "Ну, в общем, тебе - туда, вниз, а я тебя пока что здесь подожду" - это отчетливая сборная солянка из Нетлаба и впечатлений последнего полугода. :D:
Так что, если твой моск выдает тебе запоминающиеся сны раз в полгода - следующий действительно будет ближе к зиме, а покамест выбирай, чем впечатляться, чтобы не пугаться потом. :diablo:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 26-05-2011, 08:42 (post 15, #1020279)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25070
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 26-05-2011, 07:33)
"Пропавший и не отвечающий на звонки друг Серега, с которым, похоже, случилась какая-то лажа", "поездка куда-то на стремный край обитаемого мира, где имеет место быть Узарень","Ведьма Любаша, которая охотно встречает гостей, и совершает с ними пешие прогулки, заканчивающиеся фразой "Ну, в общем, тебе - туда, вниз, а я тебя пока что здесь подожду" - это отчетливая сборная солянка из Нетлаба и впечатлений последнего полугода. :D:
Так что, если твой моск выдает тебе запоминающиеся сны раз в полгода - следующий действительно будет ближе к зиме, а покамест выбирай, чем впечатляться, чтобы не пугаться потом. :diablo:
:lol: Кролик просёк... ;)

P.S. Все читают Узарень... если честно название поменял. Во сне было Узирень или Усирень, точнее сказать не могу. Решил, что не совсем название подходящие, вдруг забанят? :diablo:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) [1] 2 3