Pages: (13) 1 2 [3] 4 5 .. 6 .. 9 .. 12 13  ( Show unread post )

> Вавилон 5, Официльный релиз. Много-много DVD5.
 Ssphinx Member is Offline
 Posted: 09-08-2006, 20:11 (post 1, #639225)

Member

Group: Members
Posts: 208
Warn:0%-----
Название: Вавилон 5 / Babylon 5
Режиссер: Майкл Стражински / Michael Straczynski
В ролях: Michael O'Hare, Bruce Boxleitner, etc
Информация о фильме: фантастика, Warner Brothers, 1994
Языки: , Англ, рус (многоголосый перевод TV-6)
Информация о диске: разм. >200Gb, Video:NTCS 16:9 (720x480) VBR, Audio:English (Dolby AC3, 6 ch) Francais (Dolby AC3, 1 ch) Russian (Dolby AC3, 6 ch)
Ссылка 1: Link 1
Ссылка 2: Link 2
"Вавилон 5" - это история пятой станции серии "Вавилон", последней надежды на галактику без войн. Она начинается в 2257 году.

Середина XXIII века, рассвет Третьей эры человечества. Человек далеко не один во Вселенной.

Сто лет назад человечество впервые вступило в контакт с инопланетной цивилизацией. В последующие 80 лет люди наращивали мускулы, семимильными шагами осваивая новые рубежи. Когда группа менее развитых рас подверглась нападению завоевателей, Земля пришла им на помощь, закрепив свою роль великой галактической державы.

Волна эйфории прошла после того, как человечество вступило в контакт с загадочной расой минбарцев. Из-за недоразумения началась земляно-минбарская война, в которой земляне, не соперники технологически более развитым минбарцам, были отброшены к родной планете.

И вдруг, в момент, когда вражеские корабли напали на Землю, чтобы расправиться с ее последними рубежами, минбарцы остановили наступление и сдались. Лишь немногие знали, почему...

Идея проекта "Вавилон" возникла сразу после войны. Созданный по модели ООН, он должен был стать местом переговоров, нейтральной территорией, на которой державы могли бы встречаться и мирным путем улаживать разногласия. Первые три станции "Вавилон" пали жертвами саботажа, четвертая была построена, но перед самым запуском исчезла без следа.

"Вавилон 5" - это история пятой станции серии "Вавилон", последней надежды на галактику без войн. Она начинается в 2257 году с открытием станции "Вавилон 5".

В отличие от большинства телесериалов, "Вавилон 5" - история с цельным сюжетом. Каждая серия хороша как сама по себе, но и как частица единого целого, глава в пятилетнем романе для телевидения.

События каждой серии затрагивают сюжет всего сериала. Герои умирают, меняют актеров или навсегда меняются в результате своих или чужих поступков. По этой причине невозможно дать единое для всех серий введение в сериал и описание его героев.

(инфо с www.babylon5.ru - надеюсь, не обидятся)
________________________________________________

The Gathering (пилотный фильм) плюс все обложки

Сезон 1

Сезон 2

Сезон 3

Сезон 4

'In The Beginning' & 'Third Space'

Сезон 5

'Река душ' и 'Призыв к оружию'

'Крестовый поход'


________________________________________________
Обзор...


This post has been edited by Ssphinx on 24-08-2009, 07:21
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': HANSMER, slonos, Kirk, Terrana, larssolarus, myst, Orlando, Ivantey, Trex, SLAY
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Ssphinx Member is Offline
 Posted: 21-08-2006, 07:59 (post 31, #643708)

Member

Group: Members
Posts: 208
Warn:0%-----
Terrana

QUOTE (Terrana @ 19-08-2006, 21:39)
Например, 7 серия (The War Prayer), самое начало, еще до заставки.
Первые фразы Делен говорятся не переводчиком ТВ-6, а неким неизвестным лицом, но женщиной.
касательно перевода розданной полнометражки - полностью подтверждаю, но т.к. сам не просмотрел до выкладывания, не предупредил. Остальные полнометражки гляну до выкладывания.

QUOTE
Первые фразы Делен говорятся не переводчиком ТВ-6, а неким неизвестным лицом, но женщиной.
именно так и есть.

QUOTE
И кстати, большая просьба. Дайте информацию по сериям 18-19 первого сезона (это серия из двух частей, где было обнаружено, что Эпсилон не мертвая планета). В моем релизе это не перевод ТВ-6. При этом у меня еще отсутствует перевод во второй части (19 серия) до заставки (там краткое содержание предыдущей серии).
Вот на этот вопрос ответить сложнее. Перевода на 19 серии в начале действительно нет. Но вот перевод на самой серии очень похож на ТВ-6, смутил только голос Гарибальди, который не привычный от ТВ-6, а другой. Лонду, Иванову и др., которых я услышал при быстром просмотре, переводят те же, что и на ТВ-6.

This post has been edited by Ssphinx on 21-08-2006, 08:02
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 AlexanderJ Member is Offline
 Posted: 22-08-2006, 16:50 (post 32, #644159)

Pro Member

Group: Members
Posts: 549
Warn:0%-----
QUOTE (Ssphinx @ 10-08-2006, 16:20)
А вот насчёт оригинальности я, может быть, и погорячился. В опросе я указал, что диски куплены пиратским способом, то бишь на болванках. Не знаю, о каких самопалах говоришь ты, но эти похожи на оригиналы, просто с наложенным русским переводом. Качество изображения не идеальное (лично я желал лучшего), но сильно подозреваю, что лучшего просто нет.
Такое впечатление, что пожат только один из двух эпизодов на диске. Страдает цветность и глубина. Причём жмут вроде как первый фильм из 2х, что на мой взгляд довольно глу.. (ну не очень правильно). Надо было жать второй фильм - так как смотрящий оценивает качество по первому впечатлению, а дальше смотрит сам фильм.
Сравнил вчера на одном и том же плеере (XORO2250), ну и ТВ естественно, эти диски с Двиксом... Зря так поступил!!! А ведь ещё позавчера я качеством Двикса был относительно доволен...
Очень жаль, что не успею скачать всё (т.к. хорошего канала у меня скоро не будет, да и вообще никакого не будет). Смотрел весь сериал в Двиксах... Смотрю в ДВДкачестве - совсем другой фильм (по другому воспринимается)... Больше нюансов и т.п. Жаль... Даже первый не успею, а хотелось бы 2й и 3й. Может и 4й тоже (не помню его уже).
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Terrana Member is Offline
 Posted: 23-08-2006, 10:40 (post 33, #644468)

Member

Group: Members
Posts: 174
Warn:0%-----
to AlexanderJ
Хм... не знаю, в моем релизе проблем с видео рядом не было. По крайней мере не заметила. Обе серии одинакового отличного качества. К технической части вообще не было вопросов.
Проблема была, судя по всему, только с самим исходником русского звука.

Если очень хочется этот сериал - почему не заказать? Не намного дороже будет, чем если скачивать. Запускаешь поиск на Яндексе - море ссылок. И судя по всему гуляют одни и те же релизы. Ну, может есть где и по две версии.

to Ssphinx
Вычисляется просто. По именам героев.
У ТВ-6 - Лондо, Драал.
У "не ТВ-6" - Ландо и Дрейл.

А в полнометражке неплохой дубляж, так что ничего страшного, что не ТВ-6 версия.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 AlexanderJ Member is Offline
 Posted: 24-08-2006, 15:53 (post 34, #644886)

Pro Member

Group: Members
Posts: 549
Warn:0%-----
QUOTE (Terrana @ 23-08-2006, 10:40)
to AlexanderJ
Хм... не знаю, в моем релизе проблем с видео рядом не было. По крайней мере не заметила. Обе серии одинакового отличного качества. К технической части вообще не было вопросов.
Проблема была, судя по всему, только с самим исходником русского звука.

Если очень хочется этот сериал - почему не заказать? Не намного дороже будет, чем если скачивать.
Да у меня тоже проблем с видеорядом нет. "Просто" описал впечатления. Вдруг кому интересно? Написал же, что после просмотра данных дисков DivX смотреть не хочется!!! (А они у меня есть, жаль только, что 355Меговые. Нормальных - только 3й сезон).

По поводу "купить": В моём случае это не совсем так. Во-первых, я всё-равно (качаю или не качаю) плачу за канал 200 Евро. Во-вторых, я не знаю на каких балванках и резаке пишут продавцы. Я пишу на Вербатиме MCC 02RG20 (8x Тайвань) у которых "ошибок" в 5 (!!!) раз меньше чем у, например, тогоже Вербатима [...а нет у меня номера, вроде MCC004] (16х Индия) или в 10 раз чем у Вербатима СМС MAG.AE1.
И эта разница очень хорошо видна на телевизоре!
Хотя, конечно, в принципе ты права - хочешь? покупай. ...значит не до такой степени хочу.

А по звуку... Мне, честно говоря, пофиг. Это же ТЕЛЕсериал, а не концерт Карманьолы.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Ssphinx Member is Offline
 Posted: 25-08-2006, 09:46 (post 35, #645198)

Member

Group: Members
Posts: 208
Warn:0%-----
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 AlexanderJ Member is Offline
 Posted: 25-08-2006, 12:49 (post 36, #645279)

Pro Member

Group: Members
Posts: 549
Warn:0%-----
QUOTE (Ssphinx @ 25-08-2006, 09:46)
Едем дальше
Замечательно. Спасибо.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Klaipeda Member is Offline
 Posted: 25-08-2006, 17:06 (post 37, #645353)

Ёжик в тумане
Forum moderator
Group: Members
Posts: 4615
Warn:0%-----
Весь бред не относящийся к данной теме перенесён в соответствующий топик
PM ICQ
Top Bottom
 Ssphinx Member is Offline
 Posted: 01-09-2006, 17:30 (post 38, #648044)

Member

Group: Members
Posts: 208
Warn:0%-----
ну, пора с первым сезоном заканчивать...

второй сезон буду раздавать по 4 диска за порцию, готовьте место или закупайте винты.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 01-09-2006, 18:26 (post 39, #648062)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
QUOTE (Ssphinx @ 01-09-2006, 17:30)
ну, пора с первым сезоном заканчивать...

второй сезон буду раздавать по 4 диска за порцию, готовьте место или закупайте винты.
Спасибо !

4 диска за раз...это 16Гб...ОК, но только больше без сюрпризов, а то все забито под завязку.
PM Email Poster
Top Bottom
 karmy Member is Offline
 Posted: 05-09-2006, 17:15 (post 40, #649420)

Newbie

Group: Members
Posts: 17
Warn:0%-----
Ждем-с продолжения , хоть по 50 гигов (специально закуплены 2 винта по 320 гигов каждый ) ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 05-09-2006, 17:23 (post 41, #649422)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
QUOTE (karmy @ 05-09-2006, 17:15)
Ждем-с продолжения , хоть по 50 гигов (специально закуплены 2 винта по 320 гигов каждый ) ;)
Не надо быть эгоистом, надо думать о других !
PM Email Poster
Top Bottom
 karmy Member is Offline
 Posted: 07-09-2006, 10:38 (post 42, #650177)

Newbie

Group: Members
Posts: 17
Warn:0%-----
Выскаэывю свое личное мнение 2 Ssphinx.
Очень большой перерыв в раздачах , пока дождешься продолжения ,пока выкачаешь , уже теряется нить и динамика фильма , я из-за таких перерывов начал выкачивать в Див-Х качестве (500 мегабайт серия)
Вот до чего довели :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Ssphinx Member is Offline
 Posted: 07-09-2006, 11:03 (post 43, #650182)

Member

Group: Members
Posts: 208
Warn:0%-----
QUOTE (karmy @ 07-09-2006, 11:38)
Очень большой перерыв в раздачах , пока дождешься продолжения ,пока выкачаешь , уже теряется нить и динамика фильма , я из-за таких перерывов начал выкачивать в Див-Х качестве (500 мегабайт серия)
Вот до чего довели :)
Ну это не ко мне претензии :)
По моим наблюдениям первые сиды появляются через сутки-полторы, соответственно можно было бы либо увеличить размер порции, либо раздавать скажем по две порции в неделю, но ведь люди не успевают. Поэтому будем :drag:
Есть правда и ответное предложение для Karmy. Раз уж у него есть куча свободного места и быстрый канал - давайте я сделаю несколько больших, например, по сезону целиком, раздач, а karmy пообещает это дело не убирать из раздач, скажем, полгода (вот рейтинга-то наберет!). а я, быстро раздав сериал, получу моральное право уйти с раздачи.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 AlexanderJ Member is Offline
 Posted: 07-09-2006, 16:53 (post 44, #650274)

Pro Member

Group: Members
Posts: 549
Warn:0%-----
QUOTE (karmy @ 07-09-2006, 10:38)
Выскаэывю свое личное мнение 2 Ssphinx.
Очень большой перерыв в раздачах , пока дождешься продолжения ,пока выкачаешь , уже теряется нить и динамика фильма , я из-за таких перерывов начал выкачивать в Див-Х качестве (500 мегабайт серия)
Полностью аналогично.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Orlando Member is Offline
 Posted: 11-09-2006, 07:54 (post 45, #651771)

Junior

Group: Members
Posts: 62
Warn:0%-----
Что у нас с продолжением "Марлезонского балета"?
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (13) 1 2 [3] 4 5 .. 6 .. 9 .. 12 13