Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Купить винду
 Stackanovets Member is Offline
 Posted: 13-12-2021, 13:56 (post 1, #1125887)

Flooder

Group: News makers
Posts: 4283
Warn:0%-----
Давно задумываюсь купить домой полную версию винды а не вот эти всякие ОЕМы на один комп. Но хочется и тут конечно сэкономить по максимуму.
Есть вопросы, которые не могу нагуглить. Вроде бы хочу Про потому что там есть одна нужная функция, которой редко но пользуюсь (Hyper-V). И я бы тут с удовольствием разбил платёж на 2. Сначала бы взял Хоум а потом проапдейтил до Про. Но в их магазине, в котором чёрт ногу сломит, не вижу такой функции. Типа если хочу Про то покупаю заново, так это работает?
Есть ли ещё какие способы немного сэкономить, о которых я даже не догадываюсь? Может кто сталкивался? Новогодних скидок от Майков я ниразу не видел.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 13-12-2021, 15:07 (post 2, #1125888)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (Stackanovets @ 13-12-2021, 11:56)
Давно задумываюсь купить домой полную версию винды а не вот эти всякие ОЕМы на один комп. Но хочется и тут конечно сэкономить по максимуму.
Есть вопросы, которые не могу нагуглить. Вроде бы хочу Про потому что там есть одна нужная функция, которой редко но пользуюсь (Hyper-V). И я бы тут с удовольствием разбил платёж на 2. Сначала бы взял Хоум а потом проапдейтил до Про. Но в их магазине, в котором чёрт ногу сломит, не вижу такой функции. Типа если хочу Про то покупаю заново, так это работает?
Есть ли ещё какие способы немного сэкономить, о которых я даже не догадываюсь? Может кто сталкивался? Новогодних скидок от Майков я ниразу не видел.
вроде не апрель... Ты это серьёзно? :wacko:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 13-12-2021, 16:06 (post 3, #1125891)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Я, может, чего-то не догоняю, но чем OEM версия не угодила-то?
Впрочем, если позарез нужна Windows Pro для какого-то официального проекта, особенно того, где требуется отчётность (авто, медицина, авионика), то просто покупай офф версию Pro и не парься.
Спишешь ее стоимость с налогов и все дела.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 13-12-2021, 16:35 (post 4, #1125894)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
QUOTE (Stackanovets @ 13-12-2021, 05:56)
Давно задумываюсь купить домой полную версию винды а не вот эти всякие ОЕМы на один комп. Но хочется и тут конечно сэкономить по максимуму.
Есть вопросы, которые не могу нагуглить. Вроде бы хочу Про потому что там есть одна нужная функция, которой редко но пользуюсь (Hyper-V). И я бы тут с удовольствием разбил платёж на 2. Сначала бы взял Хоум а потом проапдейтил до Про. Но в их магазине, в котором чёрт ногу сломит, не вижу такой функции. Типа если хочу Про то покупаю заново, так это работает?
Есть ли ещё какие способы немного сэкономить, о которых я даже не догадываюсь? Может кто сталкивался? Новогодних скидок от Майков я ниразу не видел.
покупать хоум и апгрейдить на про таки не дешевле. Но можно. Покупаешь хоум, ставишь, а потом уже изнутри покупаешь апгрейд.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 13-12-2021, 16:54 (post 5, #1125895)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Я вот не видел такой опции апгрейда. Но у меня все компы шли с предустановленной виндой.
PM
Top Bottom
 Stackanovets Member is Offline
 Posted: 13-12-2021, 17:49 (post 6, #1125896)

Flooder

Group: News makers
Posts: 4283
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 13-12-2021, 15:35)
QUOTE (Stackanovets @ 13-12-2021, 05:56)
Давно задумываюсь купить домой полную версию винды а не вот эти всякие ОЕМы на один комп. Но хочется и тут конечно сэкономить по максимуму.
Есть вопросы, которые не могу нагуглить. Вроде бы хочу Про потому что там есть одна нужная функция, которой редко но пользуюсь (Hyper-V). И я бы тут с удовольствием разбил платёж на 2. Сначала бы взял Хоум а потом проапдейтил до Про. Но в их магазине, в котором чёрт ногу сломит, не вижу такой функции. Типа если хочу Про то покупаю заново, так это работает?
Есть ли ещё какие способы немного сэкономить, о которых я даже не догадываюсь? Может кто сталкивался? Новогодних скидок от Майков я ниразу не видел.
покупать хоум и апгрейдить на про таки не дешевле. Но можно. Покупаешь хоум, ставишь, а потом уже изнутри покупаешь апгрейд.
Да, не дешевле, но всё же удобнее.
Тоесть есть такая опция? И общая сумма Хоум+Апгрейд получится такая же как если купить сразу Про? Странно что это нигде из вне не посмотреть.
PM
Top Bottom
 Stackanovets Member is Offline
 Posted: 13-12-2021, 17:53 (post 7, #1125897)

Flooder

Group: News makers
Posts: 4283
Warn:0%-----
Гордый А что тут смешного то?
VxWorks Нет, не для отчётности. Нужна для дома, надоело париться с поиском ОЕМ ключей. На том же ебее этих продавцов банят пачками. Чтоб найти того кто тебя не кинет, пусть и на малую сумму (14 баксов вроде щас) надо блин ещё постараться. А по поводу именно Про то Hyper-V иногда нужен, а он только в Про. Так бы и Хоум хватило.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 13-12-2021, 18:17 (post 8, #1125899)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (Stackanovets @ 13-12-2021, 15:53)
Гордый А что тут смешного то?
смешно то, что я скачал официальную версию и активировал её года три назад (да активатором, тот что онлайн это делает через какой то китайский сервис) и пользуюсь. Кстати активатор стёр конечно и сервис убрал. С тех пор ничего, все апдейты ставлю, короче нормально пользуюсь. Не понимаю и не вижу смысла платить. Да, если нужно для отчётности как VxWorks написал, то да имеет смысл. А так... да смешно. :diablo:
Ну покупной софт у меня конечно есть, но это когда работает плохо активация и позарез надо. :hi:
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Online (20 min)
 Posted: 16-12-2021, 18:34 (post 9, #1125923)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7341
Warn:0%-----
Лучше ״ для студентов и преподавателей" , она полнее и с гиперон.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 18-12-2021, 17:46 (post 10, #1125948)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
На ебай полно ключей продают. Находишь продавца с большим количеством 5* отзывов и хорошей историей и покупаешь за 2-5$
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 18-12-2021, 22:40 (post 11, #1125956)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6040
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 18-12-2021, 17:46)
На ебай полно ключей продают. Находишь продавца с большим количеством 5* отзывов и хорошей историей и покупаешь за 2-5$
И чем покупной ключ лучше активатора? Результат одинаковый, с активатором даже надёжнее. Если не для офф отчётности, то непонятно к чему так себе жизнь усложнять. А для оживления форума тема хорошая, согласен. :)
PM
Top Bottom
 Stackanovets Member is Offline
 Posted: 20-12-2021, 12:19 (post 12, #1125999)

Flooder

Group: News makers
Posts: 4283
Warn:0%-----

Да, всё верно. Ключ на ебей = тот же активатор. Неудобно только в том что эти продавцы меняются часто, их банят и можно влететь на эти 2-5$ Активатор даже круче получается. А винду купить всё же хочется по другой причине. Для очищения совести так сказать. Продукт мне нравится, покупаешь раз и навсегда вроде бы, гемору меньше с перестановкой. В целом когда всё уже кроме винды официальное то почему бы и нет?
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 25-12-2021, 18:24 (post 13, #1126009)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (Siget @ 18-12-2021, 21:40)
QUOTE (Trex @ 18-12-2021, 17:46)
На ебай полно ключей продают. Находишь продавца с большим количеством 5* отзывов и хорошей историей и покупаешь за 2-5$
И чем покупной ключ лучше активатора? Результат одинаковый, с активатором даже надёжнее. Если не для офф отчётности, то непонятно к чему так себе жизнь усложнять. А для оживления форума тема хорошая, согласен. :)
Ничем, но человек же хотел купить, верно?
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 25-12-2021, 18:25 (post 14, #1126010)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (Stackanovets @ 20-12-2021, 11:19)
Да, всё верно. Ключ на ебей = тот же активатор. Неудобно только в том что эти продавцы меняются часто, их банят и можно влететь на эти 2-5$ Активатор даже круче получается. А винду купить всё же хочется по другой причине. Для очищения совести так сказать. Продукт мне нравится, покупаешь раз и навсегда вроде бы, гемору меньше с перестановкой. В целом когда всё уже кроме винды официальное то почему бы и нет?
Любой старый ключ с Винды 7 - подходит. Компы выбрасывают, снимаешь наклейку и вперед.
PM Email Poster
Top Bottom
 Stackanovets Member is Offline
 Posted: 29-12-2021, 12:24 (post 15, #1126012)

Flooder

Group: News makers
Posts: 4283
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 25-12-2021, 17:25)
Любой старый ключ с Винды 7 - подходит. Компы выбрасывают, снимаешь наклейку и вперед.
Это хороший вариант. Но такой возможности нет. Не по мусоркам же шляться :drag:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2